Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 03.02.2023 12:45:10Тебе прямо Хризантему подавай. Роботизированную
Попрошу не выражаться!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

Цитата: V.B. от 03.02.2023 12:22:03
Цитата: Штуцер от 03.02.2023 12:17:03и что.
Могут попасть из пушки. Это плохо, если будет экипаж.

Цитата: Штуцер от 03.02.2023 12:17:03То есть экипаж опытнее и проворнее электроники с ее образами леопардов? ))
Говорю же: Леопард прячется за деревом, его не видно.
Скорее, леопард спрячется на обратном склоне высоты. 

V.B.

Тоже вариант, хотя там его может обнаружить беспилотник на тросе, если ударный и разведывательный Маркеры будут работать в паре.

vlad7308

Цитата: Старый от 03.02.2023 11:34:58Неврозов - 3.14сдобол
Так профессия такая у него.
Ты - надзиратель за кофейным заводиком, я программист, Невзоров - 3.14сдобол. Очень хороший, кстати - лучше, чем я программист :)
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 03.02.2023 14:42:19Невзоров - 3.14сдобол. Очень хороший, кстати
Не знаю, не знаю. Наверно на любителя. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: V.B. от 03.02.2023 12:40:26Не обязательно. Маркер автономный, имеет свой "мозг" (нейросеть). Можно дать ему задание выдвинуться к позициям врага и уничтожить там всё, что шевелится. А самому пойти покушать в ресторан
Была такая реклама:
Папа, мы тут сидим, а денежки идут.

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 03.02.2023 14:46:44Не знаю, не знаю. Наверно на любителя.
Любители оценили в 9 лет, видать, знают толк в п****больстве.
+35797748398

vlad7308

Цитата: Старый от 03.02.2023 14:46:44
Цитата: vlad7308 от 03.02.2023 14:42:19Невзоров - 3.14сдобол. Очень хороший, кстати
Не знаю, не знаю. Наверно на любителя. :(
разумеется, это дело вкуса
это оценочное суждение

ETO

Цитата: vlad7308 от 03.02.2023 18:58:03разумеется, это дело вкуса
Невзоров - эпатажный журналист, очень информированный. Использует жареные факты. Короче - глумится. Его стиль далеко не всем нравится. Мне - да. Я понимаю, что это именно Невзоров, которого я знаю уже 40 лет. Не всегда с ним согласен, порой в своих глумлениях перегибает палку. А порой просто блещет аналогиями, остроумием и знанием очень редких фактов.
Пират телеэфира. Вот на бумаге он бы совершенно не смотрелся
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ETO

Цитата: Дмитрий Виницкий от 03.02.2023 15:01:26Любители оценили в 9 лет, видать, знают толк в п****больстве.
(c)Потом оценку снизили нахально
Отлично, но отнюдь не эпохально!
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Дмитрий Виницкий

Цитата: nonconvex от 03.02.2023 19:35:23в общем появился целый рынок по продаже и покупке услуг по глумлению.
Эко вы Соловьева...
+35797748398

Sembler

Цитата: V.B. от 03.02.2023 12:22:03Говорю же: Леопард прячется за деревом, его не видно.
Вы хотели написать "леопард спрячется на дереве". Затем леопард спрыгнет на не проходивший даже полигонных испытаний "царского волка".
Размер "мозга" и органы чувств Маркера позволяют передвигаться по пересеченной местности? Он уверено отличит свою грязную добычу со средствами маскировки от ближайших родственников добычи - таких же грязных и замаскированных российских танков? Не боитесь случаев каннибализма, если Маркер  перепутает их? Может маркуше больше понравятся водопроводные трубы, торчащие из разрушенного детского аттракциона? 

Как разработчик я не сталкивался с задачами такого уровня сложности, хотя немало разработал изделий для автотракторной техники. Но могу компетентно Вам сообщить, что реализация подобного изделия требует больших сроков разработки и длительного периода доводки. Программирование систем управления очень часто не имеет строгих алгоритмов. Такое изделий как авторобот имеет огромное количество входных условий с широким диапазоном значений  и с неопределенно четкой реакцией ПО. Невозможно предусмотреть все сочетания входных данных.  Такое ПО длительное время доводится на макетных и опытных образцах.  "Андроидные" программисты, никогда ранее не разрабатывавшие подобное, работают с листа и их ПО не требует длительной отладки?

Предполагаю, что сегодня Маркер может с горем пополам работать в операторском режиме и у него гораздо больше шансов привезти боеприпасы противнику, чем применить их.

Для ориентировки: на БелАЗе мне впервые показали БелАЗ робот в 2015 году. Само проектирование началось еще раньше. Разработчик системы управления "ВИСТ Групп", Москва.  Робот должен в режиме челнока ходить по строго определенному маршруту по подготовленной трассе. Высшим лицам его демонстрация  проводилась в телеоператорском режиме на внутреннем полигоне завода (ровная площадка). В 2022 году проект еще был в работе. Его вывозили куда-то в разрез, но конструкторы сказали мне, что "есть вопросы".

Дмитрий Виницкий

Цитата: nonconvex от 03.02.2023 19:52:42Это и не возможно, и не требуется.
Конечно, главное освоить бабло и появиться в телевизоре.
+35797748398

Serge V Iz

Ни в коем случае не опровергая  предыдущего оратора. (Он совершенно справедливо замечает, что сложностей в задаче достаточно. И да, бывает так, что какое-то, казалось бы, мелкое и незначительное требование делает задачу практически неразрешимой)

У нас на предприятии делалась СУ для сельхозтехники. Тоже для подготовленной...эээ... ну, не трассы - территории. Трассу, собственно, на поле нужно ещё построить (в программно-математичесеом смысле). ) Так она, как минимум, ездить сама умеет. Воров колхозной кукурузы, правда, ловить не может. Такого не требовали. )

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

vlad7308

ЦитироватьДмитрий Рогозин @rogozin_do вернулся на фронт после ранения.
это он зря
Лучше бы последовал моему совету.
Цитироватьбыл тяжело ранен в конце декабря
о, уже тяжело ранен...
это оценочное суждение

Iv-v

Цитата: vlad7308 от 06.02.2023 17:59:11Лучше бы последовал моему совету.
Смыться в Израиль?
73!

Feol

Экс-глава «Роскосмоса», ныне руководитель группы военных советников «Царские волки» ...
...
вернулся на фронт после ранения..

Слава богу. А то уже украинский язык учить начал. Наверное, можно теперь забросить это дело.
;)
Дичайший случай! Дичайший!

Старый

Теперь советует артиллеристам как стрелять? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sembler

Цитата: Старый от 06.02.2023 21:19:46Теперь советует артиллеристам как стрелять?
Интересно, какой статус Рогозина и его волков в зоне боевых действий? Он входит в какую-нибудь структуру мин. обороны и подчиняется министерству? У него статус командированного какой-либо гос. структурой? Если ответ положительный, то какое у него задание и какие полномочия?

Похоже, что он просто пиарится и, в качестве билета в театр военных действий, притащил игрушечный Маркер.  Теперь путается под ногами у военных, чтобы примазаться к чему-нибудь, что можно выложить в Интернет.
Маркер я назвал игрушечным на основании информации "Российской газеты" https://rg.ru/2023/01/26/leopardy-unichtozhit-robot-robot-marker-projdet-boevuiu-obkatku-v-zone-svo.html
В статье заявляется, что Маркеры "призваны уничтожить немецкие Леопарды". Основное характеристики: расход топлива - 3 литра на 100 км(!!!);  вооружение - пулемет "Утес" и блок из РПГ-26(судя по фотографиям, это правильная информация). Расходу топлива завидуют даже городские корейцы, а комплекс вооружения Маркера против танка как моська против слона.
Если к этому добавить фантастические заявления Рогозина о полностью автономном режиме работы игрушки, то возникает сильное подозрение о том, что "раненный герой" занимается "введением в заблуждение" и "использованием денег не по назначению".
Непонятно, как Рогозин мог протолкнуть своего Маркера и выбить под него деньги, при наличии аналогичной Нерехты, которая хотя бы покаталась на учениях "Запад*2021", и более серьезного Уран-9, побывавшего в Сирии.