Рогозин: моя позиция

Автор АниКей, 31.05.2022 12:19:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Басов от 29.11.2022 12:54:25Есть ещё  Mk.16SCAR-L (Light) под патрон 5,56х45, но по магазину видно, что 7,62х51.
А на пулях Сармата выгравировано КК - кассий Колхаун ДР ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Басов

Цитата: Старый от 29.11.2022 12:54:41
Цитата: Басов от 29.11.2022 12:44:37FN SCAR-L / Mk.16 создан на платформе AR 15 понд патрон 7,62 х 51
Патроны патронами а магазины то взаимозаменяемы?
Большинство личной стрелковки в НАТО (кроме, кажется Франции) создано на платформе AR 15. Под патроны 7,62х51, 5,56х51 (кажется уже неактуальны) и 5,56 х 45. Магазины одного калибра взаимозаменяемы, ну как у нас 5,45х39  автоматные и пулемётные.

Старый

То есть всётаки магазины у него правильные?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Басов

Цитата: Старый от 29.11.2022 13:25:27То есть всётаки магазины у него правильные?  ???
Ага, а я вот попутал немного (склероз оказывается пришёл, а я и не заметил). На 7,62 буковка H а не L.

Настрел

Цитата: Басов от 29.11.2022 12:44:37
Цитата: Старый от 29.11.2022 11:38:36
Цитата: спец от 29.11.2022 11:32:16Гарнаев о доблестном "царском волке".
Цитировать💲В бронежилете — рожки для немецкого пистолета-пулемета MP-5 и магазины к американскому автомату FN SCAR-H;
💲Из оружия имеется американская штурмовая винтовка AR-15 и пистолет Glock-18...
Не понял. У него чего - магазины не от той винтовки?  ??? ::) :-[ :-\ Может разоблачители чтото перепутали?  Не мог же Дмитрий Олегович чтото перепутать?  ??? ::) :-[ :-\
FN SCAR-L / Mk.16 создан на платформе AR 15 понд патрон 7,62 х 51

Камон. Зачем муйню писать? Кому надо, тот сам нагуглит. Гуглить за других и выдавать НЕРАВИЛЬНЫЙ ответ - это какое-то ...ство.
SCAR-L(ight) под 5.46.
Под 7,62х51 -  SCAR-Н(eavy)
Также Н конвертится под 7,62х39(наш АК-шый патрон до АК-74), но у Олегыча магазины под 7.62х51. С таким патроном Ашка может выполнять роль либо легкого пулемета, либо снайперской винтовки, в зависимости от обвеса и типа ствола.

Настрел

Цитата: Басов от 29.11.2022 13:09:105,56х51 (кажется уже неактуальны)
Таких не было никогда на вооружении. Было сделано несколько штук для экспериментов.

спец

Странно, что в обвесе нашего сабжа не наблюдается гранат. Ежли проклятые англосаксы окружат, даже геройски себя подорвать не сможет... ::)

Настрел

Цитата: спец от 29.11.2022 14:27:53Странно, что в обвесе нашего сабжа не наблюдается гранат.
Магазины от MP5 гораздо страннее. А гранаты кто ж ему доверит в здравом уме?

Dulevo

И пулеметные ленты через грудь!
А гранаты можно без запалов...

Штуцер

Цитата: Dulevo от 29.11.2022 14:52:47И пулеметные ленты через грудь!
У меня есть такое фото. Со сборов. ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ОАЯ

А автомат, что у него больше весит, чем АК-47? Навеяло отсутствием гранат.

спец

Наверное, более корректно сравнивать с АК-103? Почти одинаковая масса - 3.6 кг у обоих.

спец

Ну АК-47 (ежли вики не врет) - 3.7 пустой и 4.3 снаряженный без штыка, штык ишшо грамм 300-400

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 29.11.2022 15:40:03
Цитата: Dulevo от 29.11.2022 14:52:47И пулеметные ленты через грудь!
У меня есть такое фото. Со сборов. ))

А когда я таскал на себе ленты с 200 снарядами ГШ-23 не нашлось ни одной суки, чтобы меня сфотографировать.
Именно такие ленты я рекомендовал вы носить Д.Рогозину, для повышения фотогеничности...
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 29.11.2022 17:33:16А когда я таскал на себе ленты с 200 снарядами ГШ-23 не нашлось ни одной суки, чтобы меня сфотографировать.
Зато потом был разговор с особистом....  :)
Видите, насколько Дмитрий Олегович дальновидней вас. Он будет внукам показывать....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ОАЯ

#1435
Отсутствие гранат, автомат, который нельзя спутать в панике и темноте с боевым АК47, патроны в магазинах для повышения пуленепробиваемости бронежилета. Что еще мы не знаем?

Вот если бы он с высоты своего положения организовал доставку именных посылок бойцам в действующих частях! Например, Товары - почтой при МО создал. Письма доходят. Потому, что они не особо ценные. А посылки и денежные переводы нормальная семья остережется посылать по почте. Собственный пример - будучи офицером мне переслали денежный перевод от демобилизованного моего бойца - занимал на форму для этого. Оказалось все денежные переводы на часть получал солдатик, который выборочно их воровал. Потом это вскрылось. А вот если бы была ответственность (пусть со вскрытием посылок в спец отделе) на вручение ответственным лицом адресату - это другое дело. Тогда бы семьи могли прислать и китайский инфракрасный бинокль (прицел), дрон с видеокамерой...

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 29.11.2022 17:33:16А когда я таскал на себе ленты с 200 снарядами ГШ-23 не нашлось ни одной суки, чтобы меня сфотографировать.
Именно такие ленты я рекомендовал вы носить Д.Рогозину, для повышения фотогеничности...
И саму ГШ-23 в руках. Наперевес. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: ОАЯ от 29.11.2022 17:49:25Отсутствие гранат, автомат, который нельзя спутать в панике и темноте с боевым АК47, патроны в магазинах для повышения пуленепробиваемости бронежилета. Что еще мы не знаем?

Вот если бы он с высоты своего положения организовал доставку именных посылок бойцам в действующих частях! Например, Товары - почтой при МО создал. Письма доходят. Потому, что они не особо ценные. А посылки и денежные переводы нормальная семья остережется посылать по почте. Собственный пример - будучи офицером мне переслали денежный перевод от демобилизованного моего бойца - занимал на форму для этого. Оказалось все денежные переводы на часть получал солдатик, который выборочно их воровал. Потом это вскрылось. А вот если бы была ответственность (пусть со вскрытием посылок в спец отделе) на вручение ответственным лицом адресату - это другое дело. Тогда бы семьи могли прислать и китайский инфракрасный бинокль (прицел), дрон с видеокамерой...
А какая разница, кто посылки и деньги будет тырить - солдатик или специально организованное Д.Рогозиным подразделение?
У меня лучшее предложение.
Дать мобилизованным свободу и пусть сами себе экипировку добывают, как мушкетеры.
Пока не добудут - в часть не принимать.
im

vlad7308

Цитата: Иван Моисеев от 29.11.2022 19:08:21пусть сами себе экипировку добывают, как мушкетеры.
Это есть
Цитата: Иван Моисеев от 29.11.2022 19:08:21Пока не добудут - в часть не принимать.
Этого нет
это оценочное суждение

спец

Ждите нового кринжа от Аникея про похождения бравого Рогозина. Еще на полдня обсуждений. ;D