Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

triage

Цитата: Victor123 от 23.04.2022 12:31:33Рогозин рассказал, что может привести к началу третьей мировой войны — Рамблер/новости (rambler.ru)
Вы не можете просматривать это вложение.

Цитировать«Надо иметь в виду, что разрушение чужого космического аппарата, это третья мировая война. То есть это casus belli однозначно совершенно», - сказал Рогозин в эфире «Россия-24» (цитата по РИА Новости).
как там спутники OneWeb  поживают?

Dulevo

Смысл постить высказывания Рогозина?

Он мечтает уйти на повышение. Все что он сейчас говорит - это его предвыборная компания. Там ему какой-то пост пророчат.
Единственная задача его высказываний - привлечь внимание Путина - мол посмотрите ваше сиятельство какой я верный и преданный.

Популист и клоун.

Старый

Цитата: Dulevo от 23.04.2022 15:01:02Смысл постить высказывания Рогозина?

Он мечтает уйти на повышение. Все что он сейчас говорит - это его предвыборная компания. Там ему какой-то пост пророчат.
Единственная задача его высказываний - привлечь внимание Путина - мол посмотрите ваше сиятельство какой я верный и преданный.

Популист и клоун.
Да! И скорее демагог чем популист.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Я надеюсь что интервью главы Роскосмоса Рогозина тут не считаются политикой?

Дмитрий Рогозин о «Сармате», X-37B и противоспутниковом оружии

avk

Цитата: Dulevo от 23.04.2022 15:01:02Он мечтает уйти на повышение.
Это предположение выглядит нелогичным. Не для того он шёл из вице-премьеров "на понижение", чтобы потом идти на повышение.

Виктор Кондрашов

Цитата: avk от 25.04.2022 19:10:18
Цитата: Dulevo от 23.04.2022 15:01:02Он мечтает уйти на повышение.
Это предположение выглядит нелогичным. Не для того он шёл из вице-премьеров "на понижение", чтобы потом идти на повышение.
Так может, это было временное поражение в правах. А теперь, подтвердив свою верность, то есть я хотел сказать - компетентность, вновь " в рост" пойдет. :)

Старый

Цитата: avk от 25.04.2022 19:10:18Это предположение выглядит нелогичным. Не для того он шёл из вице-премьеров "на понижение", чтобы потом идти на повышение.
На понижение он не сам пошёл а его задвинули.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 25.04.2022 21:50:50
Цитата: avk от 25.04.2022 19:10:18Это предположение выглядит нелогичным. Не для того он шёл из вице-премьеров "на понижение", чтобы потом идти на повышение.
На понижение он не сам пошёл а его задвинули.
Насколько я помню, вицепремьерство Рогозина было вполне успешным. Он тогда разрешил очень больную и сложную проблему - ценообразование в оборонке, отсутствие сбалансированности которого тогда просто останавливало работу предприятий. Поэтому вряд ли, хотя может быть какой-то подковёрный бульдог таки вцепился ему в задницу. ХЗ.

Старый

Цитата: avk от 26.04.2022 08:18:35Насколько я помню, вицепремьерство Рогозина было вполне успешным. Он тогда разрешил очень больную и сложную проблему - ценообразование в оборонке, отсутствие сбалансированности которого тогда просто останавливало работу предприятий.
Это типа занялся своим любимым делом - пустил деньги на ветер?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 26.04.2022 08:28:34
Цитата: avk от 26.04.2022 08:18:35Насколько я помню, вицепремьерство Рогозина было вполне успешным. Он тогда разрешил очень больную и сложную проблему - ценообразование в оборонке, отсутствие сбалансированности которого тогда просто останавливало работу предприятий.
Это типа занялся своим любимым делом - пустил деньги на ветер?
Да нет, вроде выработал какие-то компромиссные условия. Тогдашнее МО в лице Сердюкова довольно жёстко нагибало промыслов - ну, все помнят про разговоры про танки Леопард вместо Т-90 и т.п. По ряду проектов работа останавливалась. Вицепремьер Рогозин разрешил эту проблему, но насколько изменились цены, мне не известно.

Впрочем, я не соглашусь, что Рогозин прямо-таки пускатель денег на ветер на нынешней должности. Как руководитель он неплох в сравнении со своими предшественниками. А как медийный персонаж ужасен. :)

Старый

Цитата: avk от 26.04.2022 08:44:48все помнят про разговоры про танки Леопард вместо Т-90 и т.п.
Я не помню. Где это ты такого набрался?


Цитата: avk от 26.04.2022 08:44:48Вицепремьер Рогозин разрешил эту проблему, но насколько изменились цены, мне не известно.
Как разрешил? Начал выплачивать бешенные деньги за непригодные образцы?


Цитата: avk от 26.04.2022 08:44:48Впрочем, я не соглашусь, что Рогозин прямо-таки пускатель денег на ветер на нынешней должности.
Твоего согласия и не требуется. А на нынешней должности он пускает деньги на что угодно кроме космических полётов. В основном на разные виды наземного строительства. Но и на разработку дорогостоящих бессмысленных изделий тоже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 26.04.2022 09:37:55
Цитата: undefinedвсе помнят про разговоры про танки Леопард вместо Т-90 и т.п.
Я не помню. Где это ты такого набрался?
Поискал, держи.

Цитата: Старый от 26.04.2022 09:37:55Начал выплачивать бешенные деньги за непригодные образцы?
Это какие приобретённые образцы оказались непригодными?

Цитата: Старый от 26.04.2022 09:37:55Твоего согласия и не требуется.
Разумеется

Цитата: Старый от 26.04.2022 09:37:55А на нынешней должности он пускает деньги на что угодно кроме космических полётов
Он заканчивает начатое. Космодром под Союз построил. Науку с Причалом запустил. Сармат запустил. Старт под Ангару заканчивает - и не его вина, но беда, что туда проектировщики поназакладывали кубокилометр железобетона (возможно, твою идею не вовремя прочитали). Скорее всего, допилит и запустит ПТК, хотя нахрена он нужен. На ВШОС я бы предложил денег не давать, а то ведь тоже запустит.

Космические полёты выполняются, о чём ты?

Старый

Цитата: avk от 26.04.2022 09:59:56Поискал, держи.
Давно ли главком сухопутных войск стал министром Сердюковым?


Цитата: avk от 26.04.2022 09:59:56Это какие приобретённые образцы оказались непригодными?
Например те же танки о которых говорит главком по твоей ссылке.

То что наша техника и вооружение ещё с 80-х гг уступают зарубежным аналогам - общеизвестный факт. Эту тему и педалировал Сердюков пытаясь заставить промышленность выпускать современную технику. У Рогозина обратный подход.

Цитата: avk от 26.04.2022 09:59:56Он заканчивает начатое.
Он пускает деньги на ветер. На что угодно кроме космических полётов. Ляпнуть что строительством НКЦ он "заканчивает начатое" это или тролить или быть ни ухом ни рылом.


Цитата: avk от 26.04.2022 09:59:56Старт под Ангару заканчивает - и не его вина, но беда, что туда проектировщики поназакладывали кубокилометр железобетона (возможно, твою идею не вовремя прочитали).
Он мог заставить пересмотреть проект СК а то и всю эпопею с Ангарой. Но он и не пытается, наоборот гордится объёмами залитого бетона. Он гордится деньгами пущенными на ветер.

 
Цитата: avk от 26.04.2022 09:59:56Скорее всего, допилит и запустит ПТК, хотя нахрена он нужен.
Классика жанра "деньги на ветер".

Он ещё готовится надстраивать Ангару водородом. Наверно ему просто больше некуда девать деньги выделенные на космос.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Старый от 26.04.2022 10:46:00
Цитата: undefinedПоискал, держи.
Давно ли главком сухопутных войск стал министром Сердюковым?
При Сердюкове. Сам Сердюков тогда приобрёл Мистрали при наличии проектов Крыловского центра и прочих. Дело, конечно, не в приобретении, а в общей политике на занижение цен промышленности, выламывании рук. Со стороны МО это, в общем, было логично в краткосрочной перспективе - минимизация издержек и понуждение к оптимизации. Но в более долгосрочном предприятия, и так дышавшие на ладан, могли и помереть.

Цитата: Старый от 26.04.2022 10:46:00То что наша техника и вооружение ещё с 80-х гг уступают зарубежным аналогам - общеизвестный факт.
Нет, не общеизвестный. Смотря какая техника и в чём. Какая-то техника уступала, какая-то - опережала.

Что касается бракованных танков, ну, так на то и поставлены вице-премьеры. Чтобы балансировать интересы, и чтобы гарантировалось качество для всех сторон, и происходило развитие с выпуском современной техники. А на туповатое перетягивание каната в конфликтом стиле, разрушительное для исполнителя и заказчика. Насколько я понимаю, у Рогозина тогда в целом получилось.

Цитата: Старый от 26.04.2022 10:46:00Ляпнуть что строительством НКЦ он "заканчивает начатое" это или тролить или быть ни ухом ни рылом.
Про НКЦ я не упоминал. Могу предположить, что это связано с ликвидацией чудовищной финансовой задолженности Хруничева и прочих. Да, с финансовой дырой считаю он справился, "закончил начатое". Где в этой схеме место НКЦ, возводимого на деньги Москвы (как заявлялось) - не знаю.

Цитата: Старый от 26.04.2022 10:46:00Он мог заставить пересмотреть проект СК а то и всю эпопею с Ангарой.
Согласен, мог. Претензий к нему хватает. Но согласись, все предшественники были хуже.

Цитата: Старый от 26.04.2022 10:46:00Но он и не пытается, наоборот гордится объёмами залитого бетона. Он гордится деньгами пущенными на ветер.
Чем он гордится или не гордится - не имеет отношения к его деятельности как руководителя. А имеет к ипостаси публициста и общественного деятеля  :)

Старый

Цитата: avk от 26.04.2022 11:16:30
Цитата: undefinedДавно ли главком сухопутных войск стал министром Сердюковым?
При Сердюкове.
Чиво? ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: avk от 26.04.2022 11:16:30Дело, конечно, не в приобретении, а в общей политике на занижение цен промышленности, выламывании рук.
В общей политике на оснащение армии современным вооружением соответствующим мировому уровню. А не на закупку у промышленности старого металлома по ломовым ценам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: avk от 26.04.2022 11:16:30Нет, не общеизвестный. Смотря какая техника и в чём. Какая-то техника уступала, какая-то - опережала.
Вся и во всём. Танки, самолёты, корабли, космические аппараты. Промышленность желала пилить деньги произаводя старый металлом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: avk от 26.04.2022 11:16:30Что касается бракованных танков
Кто сказал "бракованных"? Куда филеем вертишь? >:( >:( >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: avk от 26.04.2022 11:16:30Насколько я понимаю, у Рогозина тогда в целом получилось...
...вооружить армию старым металломом непригодным к современной войне. Устаревшим на момент своего создания. В дальнейшем он продолжил свою линию в космонавтике оснащая страну Ангарой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: avk от 26.04.2022 11:16:30Про НКЦ я не упоминал. Могу предположить, что это связано с ликвидацией чудовищной финансовой задолженности Хруничева и прочих. Да, с финансовой дырой считаю он справился, "закончил начатое". Где в этой схеме место НКЦ, возводимого на деньги Москвы (как заявлялось) - не знаю.
Вот поэтому и не упоминаешь что аферы Рогозина не укладываются в навязываемую тобой картину мира.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер