Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Bell от 15.07.2022 17:15:46Так на обычные "пилотируемые" наклонения из Плесецка как раз неудобно. Это же высокоширотную ОС придется делать.
РОСС, может, и запустят. В виде единичного модуля.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Victor123

Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

pkl

Цитата: Victor123 от 15.07.2022 17:42:52
Цитата: pkl от 15.07.2022 17:40:20Закрытие журнала "Новости космонавтики" я ему никогда не прощу.
Это он как профессионал счел журнал не соответствующим.
Так вот в том то и дело, что журналист по образованию и... и выдал "Российский космос". :-\
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Leonar

Цитата: sallem656 от 15.07.2022 01:06:37
Цитата: Штуцер от 15.07.2022 00:07:56
Цитата: Старый от 14.07.2022 23:32:03А Поповкина вообще считаю умницей.
Может быть, конечно, это оттого что я военный и мне нравятся некоторые из генералов...
Только генералы в принципе не могут руководить космической отраслью. На самом деле они в этом недалеко ушли от журналистов. Для Роскосмоса есть специально обученные люди.
Но у нас, как всегда, отрицательный отбор.

Военные и силовики в принципе ничем не могут руководить, у них навыки уничтожать и разваливать.
В США даже министром обороны запрещено быть действующему военному.
Не говоря, что у силовиков тотальное кумовство.
И быть специалистом из индустрии и быть хорошим управленцем- не синонимы.
Маск никакой не профи, а рулит куда лучше профи.

Чтобы уничтожать и разваливать - нужно построить правильную, надежную и эффективную систему для оного.

triage

Цитата: Штуцер от 15.07.2022 18:07:53
Цитата: Victor123 от 15.07.2022 17:51:51С сайта «Роскосмоса» удалили песни Рогозина
Вы не можете просматривать это вложение.
ЦитироватьНа сайте госкорпорации «Роскосмос» пропал раздел с песнями бывшего директора Дмитрия Рогозина. На данный момент страница, посвященная композициям Рогозина, выдает ошибку 404.
Воспитали целый слой планктона, который реагирует моментально.
авторские права не Роскосмоса :)

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Leonar

Цитата: Гермиона от 15.07.2022 18:15:47
Цитата: Victor123 от 15.07.2022 17:51:51С сайта «Роскосмоса» удалили песни Рогозина
Вы не можете просматривать это вложение.
ЦитироватьНа сайте госкорпорации «Роскосмос» пропал раздел с песнями бывшего директора Дмитрия Рогозина. На данный момент страница, посвященная композициям Рогозина, выдает ошибку 404.

и гитару забрал
Нет бы дзюдо занимался...

Штуцер

Цитата: triage от 15.07.2022 18:58:03
Цитата: Штуцер от 15.07.2022 18:07:53
Цитата: Victor123 от 15.07.2022 17:51:51С сайта «Роскосмоса» удалили песни Рогозина
Вы не можете просматривать это вложение.
ЦитироватьНа сайте госкорпорации «Роскосмос» пропал раздел с песнями бывшего директора Дмитрия Рогозина. На данный момент страница, посвященная композициям Рогозина, выдает ошибку 404.
Воспитали целый слой планктона, который реагирует моментально.
авторские права не Роскосмоса :)
И пропуск, пропуск с сегодняшнего дна зарубить! Как Хрущеву младшему.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

RustemNur

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/07/15/18135578.shtml?updated

ЦитироватьВ базе соискателей на платформе онлайн-сервиса SuperJob 15 июля было опубликовано резюме от имени полного тезки бывшего главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. В графе желаемой должности соискатель указал, что хотел бы получить работу «космического коммуникатора / мемодела».
Пользователь написал, что имеет опыт работы 4 года и 2 месяца в Москве.
Среди основных обязанностей, перечисленных в резюме, значатся следующее:
• Продвигал российский космический бренд на межгалактическом уровне;
Inter-galactical relations с земными и не только цивилизациями;
• Предлагал креативные идеи: доставлять американских астроноватов на МКС с помощью батута, украшать космические корабли гжелью и хохломой, запустить галактический трамвай (реализовать не успел) и многое-многое другое;
• Поддерживал промышленное волонтерство: организовал работу боевых котов на российских авиазаводах;
• Курировал строительство крупного объекта;
• Почти заслал нашего «Казачка» на Марс.
В графе «знания и навыки» соискатель характеризует себя как обладателя «прекрасного вопросно-ответного юмора и смекалки». Пользователь рекрутинговой онлайн-платформы также уточняет, что у него есть прокачанные аккаунты в запрещенных соцсетях и «обширная экспертиза в электроприборах для ремонта и вредительства».
Своей слабой стороной соискатель называет тот факт, что «иногда стреляет себе в ногу».
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

Iv-v

ЦитироватьНа сайте госкорпорации «Роскосмос» пропал раздел с песнями бывшего директора Дмитрия Рогозина. На данный момент страница, посвященная композициям Рогозина, выдает ошибку 404.
С собой забрал.

Теперь надо следить, на каком сайте появится.
73!

Iv-v

Цитата: Victor123 от 15.07.2022 18:24:30Но всегда можно получить бутылкой шампанского по голове на корпоративе.
Или дать.
73!

Водитель

Цитата: pkl от 15.07.2022 18:34:14
Цитата: Старый от 15.07.2022 16:16:07Я думаю Борисов - кадр военный, поэтому личный персональный национальный помпезный гражданский космодром ему не нужен. Поэтому если дело дойдёт до переноса ПК то он легко договорится с военными и перенесёт её в Плесецк. Восточный останется просто как космодром для запусков неудобных из Плесецка - геостационарных и солнечно-синхронных.
Первое, что надо ожидать - сокращение большинства затратных программ, не только стройки века, но и лунной программы, Сферы с сосредоточением внимания на военно-прикладных направлениях. С высокой вероятностью могут угрохать науку и ПК, но я всё же оптимист и, надеюсь, оставят запуски КК Союз, а потом перенесут в Плесецк и на Восточный.
Борисов в последний раз протаскивал Севастьянова на РКК. Думаю и третий заход ему организует. Это пожалуй лучшее, что бы он мог сделать для ПК.

владимир смурной

Цитата: zandr от 15.07.2022 17:39:00https://www.roscosmos.ru/37955/
Цитата: undefinedДмитрий Рогозин об итогах своей работы в Роскосмосе
Я так понимаю, теперь претензий ко мне по поводу моего отношения к вашему шефу уже не будет?

pkl

Цитата: Водитель от 15.07.2022 19:24:27Борисов в последний раз протаскивал Севастьянова на РКК. Думаю и третий заход ему организует. Это пожалуй лучшее, что бы он мог сделать для ПК.
Да, не худший был бы вариант. А С. Крикалёв?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: ОАЯ от 15.07.2022 19:32:50Если Севастьянов В.И., то он с 35 года. Если эта надежда российской космонавтики...
Речь о нём:
https://ria.ru/20180925/1529290016.html
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

azvoz

Цитата: pkl от 15.07.2022 19:38:20
Цитата: ОАЯ от 15.07.2022 19:32:50Если Севастьянов В.И., то он с 35 года. Если эта надежда российской космонавтики...
Речь о нём:
https://ria.ru/20180925/1529290016.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Севастьянов,_Николай_Николаевич
ЦитироватьНиколай Николаевич Севастьянов (род. 30 апреля 1961 года, Челябинск, СССР) — российский конструктор космической техники, генеральный конструктор системы спутниковой связи «Ямал», основатель и генеральный директор АО «Газпром космические системы» (1992—2005)[1][2] (до 2008 г. ОАО «Газком»), президент, генеральный конструктор РКК «Энергия» им. С. П. Королёва (2005—2007)[3], заместитель Председателя Правительства Амурской области по созданию космодрома «Восточный» (2008 г.), генеральный конструктор АО «Газпром космические системы» (2008—2018)[4], заведующий кафедрой «Промышленные космические системы» Томского государственного университета, и. о. первого заместителя генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» (2018)[5], и. о. генерального директора ФГУП ЦНИИмаш (2018—2019)[6], генеральный директор РКК «Энергия» (с 5 марта 2019 года)[7]. Заслуженный конструктор РФ, доверенное лицо Президента РФ В. В. Путина с 2012 года.[8]

Victor123

Илон Маск дал совет Рогозину по трудоустройству

Вы не можете просматривать это вложение.
Цитата: undefinedРадиостанция «Говорит Москва» спросила Илона Маска, не поможет ли тот с трудоустройством Дмитрия Рогозина. Бизнесмен ответил ссылкой на раздачу криптовалюты.


Фото: Reuters
«Есть вариант. Не упусти его», – также добавил Илон Маск.

Стоит отметить, что отправленная бизнесменом ссылка ведёт на розыгрыш криптовалюты. Раздачу проводит компания Tesla, сооснователем которой является Маск.

Напомним, что ранее Дмитрий Рогозин был снят с поста главы Роскосмоса. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что это никак не связано с качеством работы Рогозина, и тот «получит новое место работы».
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Bell

Ну-ну, хахатуны
Еще будете его вспоминать, как человека, начавшего восстанавливать Новороссию.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Veganin

Цитата: Bell от 15.07.2022 20:04:07Ну-ну, хахатуны
Еще будете его вспоминать, как человека, начавшего восстанавливать Новороссию.
Уже и так не протолкнуться от патриотов, желающих помочь восстановить Новороссию через стройку века (вместе с местной "элитой"-мафией), освоив сотни миллиардов и триллионы рублей. В лучшем случае, он будет один из многих, в худшем... здесь есть разные варианты.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ZOOR

Цитата: Bell от 15.07.2022 20:04:07Ну-ну, хахатуны
Еще будете его вспоминать, как человека, начавшего восстанавливать Новороссию.

А при чем тут космическая деятельность России?
Если бы его после НАТО бросили на Новороссию -- это было бы логично и правильно.
А так Ваш пост человека из ближнего и пока дружественного зарубежья -- наброс афна на вентилятор.
У себя там разберитесь пока. Где и как столица называется.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому