Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

Цитата: Старый от 01.07.2022 20:18:50
Цитата: sychbird от 01.07.2022 20:03:49Какие твои личные достижения и познания в стратегических военных и государственных вопросах, а также осведомленность об аналитических разработках на основе  данных разведки,  дают тебе основания, что ты можешь со знанием дела судить о том, какие перспективные разработки в области космических технологий нужны этой стране?
Чево?
Чево-то ты быстро слился.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьДля понимания: один лишь стартовый стол "Ангара" - это как два футбольных стадиона, но по технологическому оснащению его и сравнить-то не с чем.
А ведь это - не единственное сложнейшее инженерное сооружение нового стартового комплекса
Есть еще командный пункт, комплекс заправки, 9 км подземных туннелей... Красота!
Блин, он реально этим гордится... :( 

Он не гордится тем что он назапускал в космос, он гордится тем что он залил в бетон на Земле... :( 
 Кто спрашивал почему мы в такой жопе?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 01.07.2022 20:33:23
Цитата: undefinedДля понимания: один лишь стартовый стол "Ангара" - это как два футбольных стадиона, но по технологическому оснащению его и сравнить-то не с чем.
А ведь это - не единственное сложнейшее инженерное сооружение нового стартового комплекса
. Есть еще командный пункт, комплекс заправки, 9 км подземных туннелей... Красота!
Блин, он реально этим гордится... :(

Он не гордится тем что он назапускал в космос, он гордится тем что он залил в бетон на Земле... :(
 Кто спрашивал почему мы в такой жопе?
У попа была собака... ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитировать 9 км подземных туннелей... Красота!

Кто-нибудь может себе представить чтобы директор НАСА, китайского, европейского, японского, индийского космических агенств гордился километрами подземных тоннелей? Чтобы Маск гордился километрами тоннелей и водоизмещением барж? 
 Вот он - прорыв Рогозина. Кто спрашивал почему весь мир в космосе а мы в жопе? 

Погодите, ещё достроим НКЦ...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 01.07.2022 20:35:50У попа была собака... ;D
А почему ты цитируешь меня а не Рогозина?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 01.07.2022 20:27:42
Цитата: Старый от 01.07.2022 17:57:32Только эта страна может три раза наступить на одни и те же грабли... :(
Не волнуйся. Грабли - не грабли, перспективная разработка - бессмысленная трата денег.Не потянем. Закончится на стадии ЭП.
А я волнуюсь. Я знаю что на самые нелепые и бессмысленные разработки и тратят массу денег. Не дотягивают но силы и средства проматывают. По единственному принципу: "У США есть значит и нам надо!".
 Причём что "у США есть" выбирают тоже по единственному признаку - про что шум то и есть. Про секретные USA  шуму нет, значит нам это и не надо. Про Х-37В шуму много - значит и нам надо!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Та
Цитата: Штуцер от 01.07.2022 20:27:42
Цитата: Старый от 01.07.2022 17:57:32Только эта страна может три раза наступить на одни и те же грабли... :(
Не волнуйся. Грабли - не грабли, перспективная разработка - бессмысленная трата денег.Не потянем. Закончится на стадии ЭП.
Так на данном этапе больше и не надо!

Когда проясниться, что почем, можно будет сэкономить время и рассчитать потребные средства.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: sychbird от 01.07.2022 20:55:06Когда проясниться, что почем, можно будет сэкономить время и рассчитать потребные средства.
Конечно прояснится, обязательно прояснится. Конечно сэкономить, обязательно сэкономить!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДля понимания: один лишь стартовый стол "Ангара" - это как два футбольных стадиона, но по технологическому оснащению его и сравнить-то не с чем.
А ведь это - не единственное сложнейшее инженерное сооружение нового стартового комплекса
Есть еще командный пункт, комплекс заправки, 9 км подземных туннелей... Красота!
Если на всё это глянуть в целом то это уже просто трэш какойто. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

Цитата: Старый от 01.07.2022 21:05:43
Цитата: undefinedДля понимания: один лишь стартовый стол "Ангара" - это как два футбольных стадиона, но по технологическому оснащению его и сравнить-то не с чем.
А ведь это - не единственное сложнейшее инженерное сооружение нового стартового комплекса
. Есть еще командный пункт, комплекс заправки, 9 км подземных туннелей... Красота!
Если на всё это глянуть в целом то это уже просто трэш какойто. :(
Как минимум две точки зрения :Начальника! И диванного Специалиста!Кто Больше!! ;D Точек зрения может быть гораздо больше. ;D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

ZOOR

Цитата: Старый от 01.07.2022 20:37:20Кто-нибудь может себе представить чтобы директор НАСА, китайского, европейского, японского, индийского космических агенств гордился километрами подземных тоннелей? Чтобы Маск гордился километрами тоннелей и водоизмещением барж?
 Вот он - прорыв Рогозина. Кто спрашивал почему весь мир в космосе а мы в жопе?
А кто-нибудь может себе представить чтобы директор НАСА, китайского, европейского, японского, индийского космических агенств имели журналисткое образование?

Чем больше я на это смотрю, тем больше мне кажется, что ДОР -- просто публичная фигура.
Поскольку что бы он ни говорил, события развиваются правильно.
Сейчас строится фундамент для независимой космонавтики России.
Сколько там км туннелей -- неважно. Восточный развивается.
Не так быстро, как хотелось бы -- но в пределах финансирования. И воровство практически остановлено.

Так что когда появятся благодаря ДОРу "километры туннелей" (не разворованных) можно будет и КРК, и РКК, и КК, и КС нормальные строить. Без них (километров) они не могут -- это фундамент.

ЗЫ Старый, если ты нихера не понял этого поста - это ожидаемо. Поскольку ты по жизни ГОСТов не читаешь ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 01.07.2022 21:54:07А кто-нибудь может себе представить чтобы директор НАСА, китайского, европейского, японского, индийского космических агенств имели журналисткое образование?
Это удар ниже пояса!  >:(

;D ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 01.07.2022 21:54:07Чем больше я на это смотрю, тем больше мне кажется, что ДОР -- просто публичная фигура.
Поскольку что бы он ни говорил, события развиваются правильно.
Не вижу правильного развития событий. Причём совершенно. 


Цитата: ZOOR от 01.07.2022 21:54:07Сейчас строится фундамент для независимой космонавтики России.
Не вижу ни самого фундамента ни его строительства. 


Цитата: ZOOR от 01.07.2022 21:54:07Сколько там км туннелей -- неважно. Восточный развивается.
Не развивается. И вообще фундамент независимой космонавтики это вовсе не космодром.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 01.07.2022 21:54:07Так что когда появятся благодаря ДОРу "километры туннелей" (не разворованных) можно будет и КРК, и РКК, и КК, и КС нормальные строить. Без них (километров) они не могут -- это фундамент.
Чиво?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 01.07.2022 21:54:07ЗЫ Старый, если ты нихера не понял этого поста - это ожидаемо. Поскольку ты по жизни ГОСТов не читаешь ;)
Да я уже понял что в ГОСТе прописан километраж тоннелей. И Заказчик на них настоял. 9 км и ни метром меньше!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 01.07.2022 21:55:06Это удар ниже пояса!  >:(
Вот и прикладывай холодненькое к белковым.

И отстань от клавиатуры -- она не краснеет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: Старый от 01.07.2022 21:59:56
Цитата: ZOOR от 01.07.2022 21:54:07ЗЫ Старый, если ты нихера не понял этого поста - это ожидаемо. Поскольку ты по жизни ГОСТов не читаешь ;)
Да я уже понял что в ГОСТе прописан километраж тоннелей.
Ну так я же и говорю -- ты нихера не понял из этого поста.

Как отставник отставнику говорю -- у моей фуражки наверняка был больший размер.
Который накатал мне бОльшую по длине единственную мозговую извилину ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 01.07.2022 22:02:18
Цитата: Старый от 01.07.2022 21:55:06Это удар ниже пояса!  >:(
Вот и прикладывай холодненькое к белковым.
Удар не мне - Рогозину.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 01.07.2022 22:05:39Как отставник отставнику говорю -- у моей фуражки наверняка был больший размер.
Который накатал мне бОльшую по длине единственную мозговую извилину ;)
Судя по тексту фуражка была немного великовата...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 01.07.2022 20:33:23Блин, он реально этим гордится... :( 
Передергивание -- Ваш стиль, сэр.

Ведь еще со времен Геббльса известно, что лучшая ложь -- это не до конца сказанная правда.
А правда начинается со слов ДОРа

ЦитироватьСчитаю создание в Амурской области первого в нашей стране гражданского космодрома "Восточный" одним из важнейших дел моей жизни.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому