Прорывы Роскосмоса под руководством Рогозина Дмитрия Олеговича

Автор Victor123, 05.12.2021 15:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 02.07.2022 10:14:12
Цитата: ZOOR от 02.07.2022 10:07:05Где-то нет дорог, которые тебе не нужны?
Или административных зон?
Чиво?

Таво.

И еще они наверное все на дизель-генераторах сидят, общаются с внешним миром голубиной почтой и спасаются от воров молитвами.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2022 09:04:50- ЗНС
- ФХЛ и КИЛ
- метеостанция
- поля падения
- энергосистема гарантированного питания
- центр связи
- административно-жилая зона с пожарным депо, медпунктом, ВОХРой, очистными, свалкой ТБО и т.д.
Не уверен, что чего не забыл.
Я тебе скажу что для содержания космодрома достаточно инфраструктуры эквивалентной средненькому аэродрому с одним истребительным авиаполком.

 Вот такой: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.434440&lon=135.423489&z=14&m=ys
или такой: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.249453&lon=128.701658&z=14&m=ys
Для сборки и подготовки ракеты требуется специалистов количеством и квалификацией не больше чем в ТЭЧ истребительного авиаполка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2022 10:16:05И еще они наверное все на дизель-генераторах сидят, общаются с внешним миром голубиной почтой и спасаются от воров молитвами.
Так быстро ушёл в тупизм?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2022 10:16:05Таво.
Ну что? Продолжаем изучать инфраструктуру космодромов и аэродромов мира?
Тупим про сложность отопления, водопровода, охраны, про бесперебойное электропитание и голубиную почту?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 02.07.2022 09:25:32
Цитата: ZOOR от 02.07.2022 09:04:50На космодроме который без кавычек должны еще быть:
- аэродром с внеклассной полосой
- транспортная ифраструктура, включая ДРСУ
- хранилища РКТ и КРТ с площадками приема. Можно и КАЗ.
- ИП
- ЗНС
- ФХЛ и КИЛ
- метеостанция
- поля падения
- энергосистема гарантированного питания
- центр связи
- административно-жилая зона с пожарным депо, медпунктом, ВОХРой, очистными, свалкой ТБО и т.д.
Ну давай посмотрим всё это на примере Сичана, Хайнаня, Танегасимы, Куру, Уоллопса и всего остального.
Там климат маленько теплее.

Старый

Цитата: Inti от 02.07.2022 10:35:35Там климат маленько теплее.
Лёгкие строительные конструкции для защиты от снега.

В Калинке и Орловке климат такой же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Дмитрий Рогозин о новой космической программе, проекте ExoMars, перекрёстных с США полётах и Сармате


sychbird

#2628
Даже для клоуна вроде тебя это перебор.

ТУПОСТЬ И ХАМСТВО, ДА?
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Гермиона

Все ракеты класса «Протон» будут запущены. Ни одна из них не пойдет на склад или в музей, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Мы ,,Протоны" планируем интенсивно эксплуатировать до тех пор, пока они не закончатся. Ничего в музей, на склад мы не собираемся сдавать. Как вопрос будет решен после 2024 года, это вопрос переговоров, но мы считаем, что мы должны дострелять все», — сообщил Рогозин в интервью РИА Новости.

... 
А нагрузки на них есть? 

Старый

Цитата: Гермиона от 02.07.2022 11:40:20А нагрузки на них есть? 
Нагрузки есть так как Ангара протоновскую нагрузку не тянет.

А вот то что ни один Протон не попадёт в музей - это плохо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гермиона

Россия запустит все имеющиеся у нее ракеты «Протон» с космодрома Байконур. Однако соглашение с Казахстаном истекает в 2025 году, в связи с этим после 2024 года могут потребоваться дополнительные переговоры, заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Старый

Цитата: Гермиона от 02.07.2022 12:06:19Однако соглашение с Казахстаном истекает в 2025 году, в связи с этим после 2024 года могут потребоваться дополнительные переговоры, заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
"После того как Россия в декабре 2023 года введёт в эксплуатацию Ангару на Восточном потребуется продолжение запусков Протона из Казахстана".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 02.07.2022 12:06:06
Цитата: Гермиона от 02.07.2022 11:40:20А нагрузки на них есть?
Нагрузки есть так как Ангара протоновскую нагрузку не тянет.

А вот то что ни один Протон не попадёт в музей - это плохо.
Вроде, Геркулес хранится в МиК
+35797748398

Старый

Цитата: ZOOR от 02.07.2022 09:04:50На космодроме который без кавычек должны еще быть:
- аэродром с внеклассной полосой
Общественность ждёт от тебя исследования на каких космодромах мира есть аэродром с внеклассной полосой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 02.07.2022 10:27:50
Цитата: ZOOR от 02.07.2022 09:04:50- ЗНС
- ФХЛ и КИЛ
- метеостанция
- поля падения
- энергосистема гарантированного питания
- центр связи
- административно-жилая зона с пожарным депо, медпунктом, ВОХРой, очистными, свалкой ТБО и т.д.
Не уверен, что чего не забыл.
Я тебе скажу что для содержания космодрома достаточно инфраструктуры эквивалентной средненькому аэродрому с одним истребительным авиаполком.

Для сборки и подготовки ракеты требуется специалистов количеством и квалификацией не больше чем в ТЭЧ истребительного авиаполка.
Оба утверждения никоим образом не доказуемы и не могут быть подтверждены ни расчетно ни практически, а посему по праву должны быть отнесены к безответственному троллингу. 8)

Длительные наблюдения за информационным  содержанием постов автора на данную тему позволяют сделать обоснованное заключение о сознательном троллинге.  :D

Причины подобного явления, вероятно, могут объясняться влиянием погодных аномалий.. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Троллинг это суть занятий Рогозина. Бессмысленный и беспощадный.
+35797748398

ZOOR

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.07.2022 20:40:53Троллинг это суть занятий Рогозина. Бессмысленный и беспощадный.

Ну значит Старый мнит себя на не меньшей по рангу должности ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьГенеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сегодня, 2 июля, рассказал о возможностях Госкорпорации по наблюдению за поверхностью Земли из космоса.

Он подчеркнул, что спутники круглосуточно ведут съёмку центров принятия решений на Украине
Наблюдают не переместились ли куда центры принятия решений. Не покрыли ли у них крышу новым железом, не заасфальтировали ли подъезды. Мало ли, а вдруг? 

 Пронаблюдать за центрами исполнения решений естественно ни сил ни средств уже не остаётся... :( 
Я вот думаю: к чему Рогозин мелет эту чушь? Действительно думает что за "центрами принятия решений" нужно наблюдать круглосуточно? Или может надеется этим когото испугать? Или просто когдато услышал от Путина фразу "будут нанесены удары не только по исполнителям но и по центрам прринятия решений" и теперь суёт её дело не в дело?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Мне это напомнило историю из моей лейтенантской юности. Я её уже рассказывал лет 15 назад, но новые пользователи могли и не слышать.
 Если кто в курсе, линейные объекты типа автомобильной колеи, железнодорожных рельс, дорожной разметки и т.п. видны на снимках даже если они находятся далеко ниже предела разрешающей способности. Это изучают во всех военных училищах, даже авиационно-инженерных.
 Так вот став лейтенантом и начальником я в числе прочего обрёл в пользование четыре ЗиЛа-131 и мне не терпелось погонять на них нахаляву. Настала зима, аэродром замело и я решил проверить их на снежной целине. Ну и стал носиться за хвостами самолётов по бывшей траве покрытой полметровым снегом. Через какоето время замечаю что мой начальник бегает по краю снежного поля, машет руками и орёт.
Подъезжаю к нему. Он мне:
-Ты чего???
-Чего? (ожидаю вздрючку за расходование казённого бензина, моторесурса и рабочего времени)
-Оттуда же всё видно!
-Откуда?  :o
-Оттуда! - он тычет пальцем в небо.
-Со спутника, чтоли? - доходит до меня.
-ДААА!!!
-И чего?
Немая сцена. Действительно, и чего с того что со спутника американцы увидят что какойто боец гонял на машине по снегу?
-Марш учить матчасть! - (стандартное завершение разговора армейским дебилом когда ему нечего сказать.)

Вот так же и я думаю что с того что Рогозин наблюдает за центрами принятия решений?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер