Качество науки и образования в разных странах

Автор прагматик, 28.08.2021 12:10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

Цитата: sychbird от 01.11.2021 16:37:06Что бывает с качеством жизни при забвении потребностей армии и обороноспособности наше население в 90 на своей шкуре испытало. 
А врать то на кой хер? Советский Союз для армии просто таки из шкуры вылазил, в отличие от потребностей населения, что собственно и привело к развалу страны и разрухе 90х... Словом все ОБРАТНО вашему пропагандонскому вранью...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

Цитата: Alex_II от 01.11.2021 16:39:04
Цитата: sychbird от 01.11.2021 16:37:06У нас с целеполаганием все нормально.
У вас - это у кого, уточните? А то насчет целеполагания российского руководства я не настолько оптимистичен, там всех целей - любой ценой остаться у власти и на этом цели кончились...
НЕ НАДО СЮДА ТАЩИТЬ ПОЛИТОТУ. Чешется - намажте вазилином.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитата: sychbird от 01.11.2021 16:44:17НЕ НАДО СЮДА ТАЩИТЬ ПОЛИТОТУ
Только вам можно? Разрешение предьявите в таком случае...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Max Andriyahov

Цитата: sychbird от 01.11.2021 16:37:06
Цитата: Mic от 01.11.2021 15:38:14
Цитата: sychbird от 01.11.2021 12:14:27Цена этим рейтингам грош в базарный день. "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует."

Главный рейтинг  - качество военных и цифровых технологий собственной разработки.
Это определяется целеполаганием руководства. Если похрен качество жизни своего населения, то весьма может быть.
У нас с целеполаганием все нормально.
Что бывает с качеством жизни при забвении потребностей армии и обороноспособности наше население в 90 на своей шкуре испытало.
Больше желающих не найти, кроме узких кругов либерально-мыслящих особей.  ;)
Дедушко совсем с глузду съехал.

sychbird

Цитата: Max Andriyahov от 01.11.2021 17:32:55
Цитата: sychbird от 01.11.2021 16:37:06
Цитата: Mic от 01.11.2021 15:38:14
Цитата: sychbird от 01.11.2021 12:14:27Цена этим рейтингам грош в базарный день. "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует."

Главный рейтинг  - качество военных и цифровых технологий собственной разработки.
Это определяется целеполаганием руководства. Если похрен качество жизни своего населения, то весьма может быть.
У нас с целеполаганием все нормально.
Что бывает с качеством жизни при забвении потребностей армии и обороноспособности наше население в 90 на своей шкуре испытало.
Больше желающих не найти, кроме узких кругов либерально-мыслящих особей.  ;)
Дедушко совсем с глузду съехал.
Дедушки долго живут и видят много поколений всяких внуков. Есть  с чем сравнивать. ;D
 Большинство, увы, до глузду не доезжают. 
То ли папа с мамой оплошали, то ли глюк системы воспроизводства глузда. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

KBOB

Цитата: sychbird от 01.11.2021 16:37:06
Цитата: Mic от 01.11.2021 15:38:14
Цитата: sychbird от 01.11.2021 12:14:27Цена этим рейтингам грош в базарный день. "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует."

Главный рейтинг  - качество военных и цифровых технологий собственной разработки.
Это определяется целеполаганием руководства. Если похрен качество жизни своего населения, то весьма может быть.
У нас с целеполаганием все нормально.
Что бывает с качеством жизни при забвении потребностей армии и обороноспособности наше население в 90 на своей шкуре испытало.
Больше желающих не найти, кроме узких кругов либерально-мыслящих особей.  ;)
Что бывает при удовлетворении потребностей армии мы тоже видели в 80-х в Афганистане.
Россия больше чем Плутон.

vlad7308

Цитата: sychbird от 01.11.2021 16:37:06
Цитата: Mic от 01.11.2021 15:38:14
Цитата: sychbird от 01.11.2021 12:14:27Цена этим рейтингам грош в базарный день. "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует."

Главный рейтинг  - качество военных и цифровых технологий собственной разработки.
Это определяется целеполаганием руководства. Если похрен качество жизни своего населения, то весьма может быть.
У нас с целеполаганием все нормально.
Что бывает с качеством жизни при забвении потребностей армии и обороноспособности наше население в 90 на своей шкуре испытало.
Больше желающих не найти, кроме узких кругов либерально-мыслящих особей.  ;)
во как  :o
Это вон оказывается от чего такой айяйяй случился! От того, что на армии и оборонспособности экономили.

Дааааа.... Вы, Владимир, в этот раз выступили просто блестяще. Просто "в рамочку и на стену". Мои поздравления!
это оценочное суждение

sychbird

Цитата: Alex_II от 01.11.2021 16:39:04
Цитата: sychbird от 01.11.2021 16:37:06У нас с целеполаганием все нормально.
У вас - это у кого, уточните? А то насчет целеполагания российского руководства я не настолько оптимистичен, там всех целей - любой ценой остаться у власти и на этом цели кончились...
Я изложил зафиксированный историографией факт.
Начиная с 87 г из страны начался масштабный вывоз дорогостоящих материальных ценностей (редких и цветных металлов) , перешедший после присоединения к Бретон-Вудским соглашением к прямому вывозу триллионных капиталов в результате финансовых спекуляций.
 
И это и есть причина беспрецедентного обнищания населения в 90.

А вы тащите сюда  политологический миф о ситуации в закрытой экономике СССР,  скормленный Вам в те же 90.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Alex_II

Цитата: sychbird от 01.11.2021 18:21:08А вы тащите сюда  политологический миф о ситуации в закрытой экономике СССР,  скормленный Вам в те же 90.
"Скормленный", млять? Да ты охерел, лгун вонючий... Я тут вообще-то довольно долго живу, и "скормить" мне что-то не имеющее отношения к реальности про СССР - это вряд ли получится у кого... А уж какое было "состояние экономики в СССР" если это вообще была экономика, в 80х годах - это я, уж прости, без рассказчиков знаю...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Я, хм, в общем присоединяюсь.
За исключением отдельных эпитетов
это оценочное суждение

Alex_II

Цитата: vlad7308 от 01.11.2021 18:30:59За исключением отдельных эпитетов
За эпитеты готов извиниться - погорячился, вскидывает меня на этой теме иногда. Но смысл сказанного останется прежним...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

sychbird

В 1987 г ко мне в лабораторию пришел тип с оцинкованным бидоном с двадцатью килограммами осмия и предложил помочь ему переправить их нужным людям в Латвию за двадцать процентов стоимости.
Кто-то ему напел, что у меня есть связи в Латвии. У меня же действительно был договор с Рижской мэрией, финансируемый Балтийским Советом.

Я его сдал нашему начальнику режима. Он оказался старшиной со склада стратегического сырья из Кронштада и за ним стоял майор, начальник склада.

Через месяц узнал, что его выпустили и он поехал в Ригу с нашим режимщиком. Что армию, что ФСБ тогда уже перестали финансировать нормально, и они начали выживать каждый как может.  8)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Mic

Цитата: sychbird от 01.11.2021 18:21:08Я изложил зафиксированный историографией факт.
Начиная с 87 г из страны начался масштабный вывоз дорогостоящих материальных ценностей (редких и цветных металлов) , перешедший после присоединения к Бретон-Вудским соглашением к прямому вывозу триллионных капиталов в результате финансовых спекуляций.
 
И это и есть причина беспрецедентного обнищания населения в 90.

Е-мое, а я то думал! Оказывается вся муйня из- за того, что причитающуюся мне по закону долю скандия и осмия стырили Бретон и Вуд ;D

Max Andriyahov

Цитата: sychbird от 01.11.2021 18:21:08Я изложил зафиксированный историографией факт.
Начиная с 87 г из страны начался масштабный вывоз дорогостоящих материальных ценностей (редких и цветных металлов) , перешедший после присоединения к Бретон-Вудским соглашением к прямому вывозу триллионных капиталов в результате финансовых спекуляций.
 
И это и есть причина беспрецедентного обнищания населения в 90.

А вы за Рокфеллеров или Ротшильдов? Ну и для любителей всего интересного "вывоз триллионных кпиталов":
в 1990 тройская унция золота стоила в среднем 400 баксов.
Или 14,11 долл/грамм. 
Т.е. "один триллионн долларов" = 70 873 тонны золота. Это МИРОВАЯ добыча за 25 лет.

Что говорит не только об умственных способностях конкретного поциэнта, но и качестве образования в СССР в целом.

KBOB

Цитата: sychbird от 01.11.2021 18:21:08
Цитата: Alex_II от 01.11.2021 16:39:04
Цитата: sychbird от 01.11.2021 16:37:06У нас с целеполаганием все нормально.
У вас - это у кого, уточните? А то насчет целеполагания российского руководства я не настолько оптимистичен, там всех целей - любой ценой остаться у власти и на этом цели кончились...
Я изложил зафиксированный историографией факт.
Начиная с 87 г из страны начался масштабный вывоз дорогостоящих материальных ценностей (редких и цветных металлов) , перешедший после присоединения к Бретон-Вудским соглашением к прямому вывозу триллионных капиталов в результате финансовых спекуляций.
 
И это и есть причина беспрецедентного обнищания населения в 90.

А вы тащите сюда  политологический миф о ситуации в закрытой экономике СССР,  скормленный Вам в те же 90.
Может вы тогда уж конкретные фамилии назовете, их места работы и партийную принадлежность?
Россия больше чем Плутон.

Mic

Мы сдали того субчика войскам НКВД
С тех пор его по форумам я не встречал нигде ;D

Alex_II

Цитата: sychbird от 01.11.2021 18:58:25Через месяц узнал, что его выпустили и он поехал в Ригу с нашим режимщиком. Что армию, что ФСБ тогда уже перестали финансировать нормально, и они начали выживать каждый как может.
ФСБ тогда еще НЕ существовало. А КГБ никогда не гнушалось подворовывать что у государства, что у населения... Даже в те времена, когда оно еще даже МГБ не было...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

KBOB

Цитата: Mic от 01.11.2021 19:03:15Мы сдали того субчика войскам НКВД
С тех пор его по форумам я не встречал нигде ;D
        Римляне империи времени упадка
        ели что придется, напивались гадко,
        а с похмелья каждый на рассол был падок -
        видимо, не знали, что у них упадок.
А критики скажут, что слово "рассол", мол, не римская деталь,
что эта ошибка всю песенку смысла лишает...
Может быть, может быть, может и не римская - не жаль,
мне это совсем не мешает, а даже меня возвышает.

        Римлянкам империи времени упадка,
        только им, красавицам, доставалось сладко -
        все пути открыты перед ихним взором:
        хочешь - на работу, а хочешь - на форум.
А критики хором: "Ах, "форум", ах, "форум" - вот римская деталь!
Одно лишь словечко - а песенку как украшает!
Может быть, может быть, может и римская - а жаль...
Мне это немного мешает и замысел мой разрушает.
Россия больше чем Плутон.

sychbird

Известный феномен.  :D
 
Когда человека плохо информированного и путающего свой частный опыт с экономическим анализом на основе всей совокупности достоверных сведений,  и  не способного также вести спор на основе фактов и рациональных аргументов, припирают к стенке достоверными фактами, он начинает хамить, будучи не способным принять факты, противоречащие укоренившейся у него в голове мифической схеме.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Space books

https://www.kommersant.ru/amp/5060995


ЦитироватьВ Красноярском крае директором школы стал бывший замначальника колонии
 



Фото: Юрий Мартьянов, Коммерсантъ

Директором «Средней школы №11» города Ачинска (Красноярский край) стал Евгений Мартынов, 24 года проработавший в краевом ГУ ФСИН, в том числе 9 лет в должности замначальника колонии. Его кандидатуру рекомендовала кадровая комиссия управления образования города, в должности господина Мартынова утвердили сегодня, 1 ноября, на совете главы города. К обязанностям он приступит с 9 ноября, сообщает пресс-служба администрации Ачинска.
Мэр Ачинска Александр Токарев подчеркнул, что требования к руководителям в сфере образования нынче достаточно высокие, работа ответственная, поэтому отбор кандидатов проводится очень тщательно.
«Директору школы необходимо быть грамотным не только в области педагогики, но также уметь выстраивать коммуникации, знать финансово-хозяйственную деятельность, находить решения задач, выходящих за рамки привычного. Безусловно, предыдущий опыт Евгения Юрьевича по взаимодействию с образовательными организациями и навыки работы в социальной сфере будут полезны в его новой деятельности»,— сказал господин Токарев.

В сообщении отмечается, что Евгений Мартынов имеет профессиональную переподготовку в области менеджмента в образовании и готов применять полученные знания, «чтобы в учебном заведении было комфортно как детям, так и сотрудникам».

Евгений Мартынов имеет высшее образование, трудовой путь начал в ГУ ФСИН по Красноярскому краю, где с 1994 по 2006 работал старшим оперуполномоченным отдела противодействия преступным группам и коррупции, а с 2009 по 2018 трудился в должности заместителя начальника колонии —курировал вопросы тылового обеспечения. После чего сменил сферу деятельности и с 2018 по 2019 год был заведующим отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних в МБУ Центре социальной помощи семье и детям «Западный». С 2019 по настоящее время возглавлял Центр.