Конаныхин- космическая ракетчица Латынина

Автор salem654, 19.08.2021 03:07:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Roni

Цитата: Старый от 01.11.2022 09:27:40Сразу видать: дед был видным историком! А с какой стороны он знал о репрессиях: был в списках или составлял их? ;) 
Нет, он не был историком. Он историю делал. А в списках он был. Только он был ещё и умным. В войну вступил рядовым штрафником. Закончил майором. О репрессиях на Дальнем Востоке знал много. И мне рассказывал (жаль, что я не воспользовался шансом узнать лучше).
Списки не только были. О нахождении в списках сообщали непосредственно будущему арестанту. А дальше - как он себя поведёт. Вели себя по-разному.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Roni от 01.11.2022 11:29:45О нахождении в списках сообщали непосредственно будущему арестанту.
Точно? Может о чёмто другом? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Roni

Цитата: Старый от 01.11.2022 15:52:41Это как?
Затерялся в Сибири на пару лет. И с началом войны явился. Ну, не полковником же его назначать, блюхерского штабиста
Цитата: Старый от 01.11.2022 15:53:38Точно? Может о чёмто другом? ;)
Нет. Просто встречали на улице и говорили - собирай вещички, завтра арестуем. И ежели человек пытался уехать, то арестовывали на перроне с обращением к пассажирам: "Шпион пытался уехать, но наша доблестная ЧК..."
Если он отказывался убегать, посылали в командировку.  А сбежать из Сибири было сложно...

Старый

Цитата: Roni от 01.11.2022 16:03:58Затерялся в Сибири на пару лет. И с началом войны явился. Ну, не полковником же его назначать, блюхерского штабиста
И? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Roni от 01.11.2022 16:03:58Просто встречали на улице и говорили - собирай вещички, завтра арестуем.
Точно?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Roni

Цитата: Старый от 01.11.2022 16:13:51И? 
Достал ты своей икотой.
Тут про моих родственников написано, читай-не читай, но свою икоту оставь при себе. про деда - в конце файла
http://epizodyspace.ru/avtor/oavtore.html

Старый

Цитата: Roni от 01.11.2022 16:43:33
Цитата: Старый от 01.11.2022 16:13:51И?
Достал ты своей икотой.
Тут про моих родственников написано, читай-не читай, но свою икоту оставь при себе. про деда - в конце файла
http://epizodyspace.ru/avtor/oavtore.html

И... всё? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Roni

Цитата: Старый от 01.11.2022 16:52:53И... всё? 
Я же про себя пишу, а не про деда. Тем более - деда жены. Но память у меня ещё есть. Будет время - напишу

Старый

Цитата: Roni от 01.11.2022 16:54:54Я же про себя пишу, а не про деда. Тем более - деда жены.
Опс! Ктото взломал твой аккаунт и пишет про деда жены от твоего имени?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GIF

Старый, пора другую шаманку вместо "и" включать! Она называется "чиво". ;D ;D  ждем-с
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Roni

Цитата: Старый от 01.11.2022 18:30:30Опс! Ктото взломал твой аккаунт и пишет про деда жены от твоего имени?  ??? ::)
Я ж не биограф кого-то. Про себя писать имею право. Ну, как же без окружения... Когда дойду до главы "Я и форум НК", непременно упомяну тебя, типа, был там один старый ...удак, который всё время стирал мои посты. Можешь не благодарить. И не возражать. Не реагирую.

Старый

Цитата: GIF от 01.11.2022 18:38:12Старый, пора другую шаманку вместо "и" включать! Она называется "чиво". ;D ;D  ждем-с
"И?" включается когда зрители требуют продолжения. А "Чиво?" - когда просят повторить на "Бис!".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Roni от 01.11.2022 18:59:43Я ж не биограф кого-то.
Да ты и не историк. Но вываливаешь сюда истории о биографиях своих родственников. Так зрители ждут продолжения про деда. Кем был при Блюхере, где и как ховался, когда и как попал в штрафбат. Просим, просим! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Старый от 01.11.2022 15:52:41
Цитата: Roni от 01.11.2022 11:29:45В войну вступил рядовым штрафником.
Это как?
Цитата: Roni от 01.11.2022 16:03:58
ЦитироватьЭто как?
Затерялся в Сибири на пару лет. И с началом войны явился.
Общественность волнуется. Ждёт исторических открытий. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Roni от 01.11.2022 08:04:07
Цитата: Старый от 01.11.2022 06:50:08Общественность волнуется. Где прочитать эти мемуары? Хотя бы три самых достоверных?
В книгах.
В каких книгах то? 
ЦитироватьЯ тебе уже сто раз писал - я не подаю нищим
Что ж ты как мировую историографию то обзываешь? А заодно и всю антисталинскую гвардию? Они то не знают. Им то скажи. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Roni от 01.11.2022 16:03:58Просто встречали на улице и говорили - собирай вещички, завтра арестуем. И ежели человек пытался уехать, то арестовывали на перроне с обращением к пассажирам: "Шпион пытался уехать, но наша доблестная ЧК..."
Если он отказывался убегать, посылали в командировку.  А сбежать из Сибири было сложно...
Педивикия:
Цитировать31 августа 1938 года в Москве под председательством Ворошилова состоялось заседание Главного военного совета РККА в составе членов военного совета Сталина, Щаденко, Буденного, Шапошникова, Кулика, Локтионова, Блюхера и Павлова, с участием Председателя СНК СССР Молотова и зам. наркома внутренних дел Фриновского, рассмотревшее вопрос о событиях в районе озера Хасан и действиях командующего Дальневосточным фронтом.
В приказе народного комиссара обороны Союза ССР № 0040 4 сентября 1938 года[20] было сказано «...Даже после получения указания от Правительства о прекращении возни со всякими комиссиями и расследованиями и о точном выполнении решений Советского правительства и приказов Наркома т. Блюхер не меняет своей пораженческой позиции и по-прежнему саботирует организацию вооружённого отпора японцам. Дело дошло до того, что 1 августа с. г. при разговоре по прямому проводу тт. Сталина, Молотова и Ворошилова с т. Блюхером, товарищ Сталин вынужден был задать ему вопрос: Скажите, т. Блюхер, честно, есть ли у вас желание по-настоящему воевать с японцами. Если нет у вас такого желания, скажите прямо, как подобает коммунисту, а если есть желание, я бы считал, что вам следовало бы выехать на место немедля...». Этим же приказом маршал Блюхер от должности командующего войсками Дальневосточного Краснознамённого фронта отстранён и оставлен в распоряжении Главного военного совета РККА
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Roni

Цитата: Старый от 01.11.2022 19:43:04Да ты и не историк. Но вываливаешь сюда истории о биографиях своих родственников. Так зрители ждут продолжения про деда. Кем был при Блюхере, где и как ховался, когда и как попал в штрафбат. Просим, просим!
Сюда - это куда? Ты так интересовался судьбой деда моей жены, что я дал из милости ссылку. Это ты называешь "вываливать"?
Да я не против, но ты же знаешь поговорку - "обещанного три года ждут"
А необещанного значительно дольше

Старый

Цитата: Roni от 31.10.2022 08:37:16Навалом мемуаров, где рассказано, КАК он отдавал приказы.
Но, чёрт, побери, мир ни об одном их этих мемуаров не знает. А ты не рассказываешь. Говоришь, мол, нищие. А если тебя завтра машина собъёт насмерть - мир чего, так ничего и не узнает?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Roni от 31.10.2022 08:37:16Например, он прекрасно знал (есть докладные), что биография Блюхера - фальшивая. Но он до поры был ценной фигурой. Пока не провинился. И тут как бы невзначай Сталин говорит (причём чекисту, который совсем не в курсе), "а кем был Блюхер до революции?". Чекист в рвении роет, докладает (удивляясь проницательности вождя), что Блюхер не тот, за кого себя выдаёт. "Как так?" - удивляется Сталин. "Коммунист соврал своим товарищам?" И всё. Нет больше героя-орденоносца, а есть японский шпион.
И этот чекист не в курсе - Фриновский: 
Цитировать31 августа 1938 года в Москве под председательством Ворошилова состоялось заседание Главного военного совета РККА в составе членов военного совета Сталина, Щаденко, Буденного, Шапошникова, Кулика, Локтионова, Блюхера и Павлова, с участием Председателя СНК СССР Молотова и зам. наркома внутренних дел Фриновского, рассмотревшее вопрос о событиях в районе озера Хасан и действиях командующего Дальневосточным фронтом.
:-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер