Конаныхин- космическая ракетчица Латынина

Автор salem654, 19.08.2021 03:07:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Roni от 31.10.2022 08:21:00Конечно, это так. И его обслуживают жрецы и поклоняется народ. Что, в первый раз что ли? Времена Мао не помните? С.Корея уже 77 лет? Гитлер что ли был не такой? Умелая манипуляция народом, "народ - чистый лист бумаги, на котором можно написать любой иероглиф". Переложить свою ответственность на бога - в душе у каждого. Государству иногда это удаётся культивировать. Римские и китайские императоры, те же ацтеки и инки - мало чем отличались от Сталина по существу
Вот только маленькая разница - в нашем случае спустя 70 лет. Не во время а после.  Как бы ни пытались опровергатели истории за эти 70 лет исписать "чистый лист бумаги" своими иероглифами.  Не заметил разницы, да?
А все попытки разоблачить, развенчать и обвинить при первом же рассмотрении оказываются умышленным враньём.
Странно, да? Как тут не поверить в теорию заговора... ;)

Цитировать"народ - чистый лист бумаги, на котором можно написать любой иероглиф"
Ребята, а что ж вам за 70 лет так и не удалось написать на этом листе свой иероглиф? Как ни пытаетесь так вас хватают за руку на вранье?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Roni от 31.10.2022 08:37:16Сталин никогда списков не составлял.
Вот это номер! А где ж ты раньше был?  :P
Цитата: Roni от 31.10.2022 08:37:16Навалом мемуаров, где рассказано, КАК он отдавал приказы.
Ну-ка, ну-ка. Дай прямые ссылочки на три самых достоверных мемуара. 
Цитата: Roni от 31.10.2022 08:37:16биография Блюхера - фальшивая. Но он до поры был ценной фигурой. Пока не провинился.
Так, так, так... И чем же он провинился? 
Цитата: Roni от 31.10.2022 08:37:16И тут как бы невзначай Сталин говорит (причём чекисту, который совсем не в курсе), "а кем был Блюхер до революции?"
А к Сталину стало быть мог попасть на приём любой чекист не в курсе и Сталин с ним там не обсуждал вопросы и не давал указания а делал тонкие намёки невсерьёз и издаля? 
Цитата: Roni от 31.10.2022 08:37:16Чекист в рвении роет, докладает (удивляясь проницательности вождя), что Блюхер не тот, за кого себя выдаёт. "Как так?" - удивляется Сталин. "Коммунист соврал своим товарищам?" И всё. Нет больше героя-орденоносца, а есть японский шпион.
И на эту только что сочинённую сказку у тебя есть мемуары? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Roni

Цитата: Старый от 31.10.2022 08:48:47И на эту только что сочинённую сказку у тебя есть мемуары? ;) 
Их слишком много, чтоб тут рассказывать. Да дед моей жены работал в штабе Блюхера, прошёл с ним всю историю с 1918-го. Да и мне успел рассказать кое что.
Цитата: Старый от 31.10.2022 08:48:47А к Сталину стало быть мог попасть на приём любой чекист не в курсе и Сталин с ним там не обсуждал вопросы и не давал указания а делал тонкие намёки невсерьёз и издаля? 
К нему мог попасть любой. Но только по сталинскому желанию. А так как менялись чекисты часто, то многие были не в курсе. А зачем им быть в курсе? курс им сам Сталин покажет.
Цитата: Старый от 31.10.2022 08:48:47Вот это номер! А где ж ты раньше был?  :P
тут. Я лишь о том, что власть уничтожает архивы, а бандиты не любят оставлять отпечатков.
Вот Вышинский был раньше меньшевиком, выступал против Ленина, ни разу не каялся (бесполезно), зато был верным служакой и благополучно дожил. Ни в чём не был заподозрен. А вот Будённый, Молотов, Хрущёв и многие другие постоянно ходили с петлёй на шее. Но тоже уцелели. Как раз потому, что идейными коммунистами не были

Roni

Цитата: Старый от 31.10.2022 08:43:03Вот только маленькая разница - в нашем случае спустя 70 лет. Не во время а после.  Как бы ни пытались опровергатели истории за эти 70 лет исписать "чистый лист бумаги" своими иероглифами.  Не заметил разницы, да?
Да запросто. При моём рождении Сталин был ещё бог, гений, вождь в одном лице. Месяца хватило, чтобы про него стали забывать. Через 2 года - ни одного портрета. Через 5 - признали сталинские ошибки. Через 8 - объявили негодяем и схоронили в яме за Мовзолеем. Ещё через 3 и Хрущёв из "дорогого Никиты Сергееевича", оплота мира и прогресса стал лысым волюнтаристом, пособником кровавого Сталина и двурушником. И т.д. И народ вполне себе менял иероглифы в своей голове. Без напряга. А 15 лет назад Путин целовался со всеми лидерами западных держав, постоянно уверяя, что ему с ними по пути. И вдруг... И народ охотно принимал, что по пути, а потом, что совсем не по пути...

Старый

Цитата: Roni от 31.10.2022 09:53:46 Месяца хватило, чтобы про него стали забывать. Через 2 года - ни одного портрета.
Аааа! Вот что такое "забывать"... :) А сколько лет потребовалось чтобы с улиц исчезли памятники? ;) Впрочем как я понял уже через месяц "Ой, а кому это памятник?" ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Roni от 31.10.2022 09:53:46И народ вполне себе менял иероглифы в своей голове.
Точно? ;) Для этого наверно мышление должно быть очень свободным? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Roni

Цитата: Старый от 31.10.2022 10:06:17Аааа! Вот что такое "забывать"... :) А сколько лет потребовалось чтобы с улиц исчезли памятники? ;) Впрочем как я понял уже через месяц "Ой, а кому это памятник?" ;)
Памятники уничтожили лет через 6. Однажды Хрущёв на перевале в горах Средней Азии увидел памятник и пришёл в ярость. Ему объяснили, что это памятник Пржевальскому (так и было). Но на всяких случай - снесли. А вот города переименовали только в 1961 году. Особенно хреново было с переименованием Сталинграда (сталинградскую битву невозможно переименовать). Было много недовольных. Ничего, и это приняли

Roni

Цитата: Старый от 31.10.2022 10:07:08Точно? ;) Для этого наверно мышление должно быть очень свободным? ;)
Какое мышление? Для этого голова должна быть полупустая

Старый

Цитата: Roni от 31.10.2022 10:12:29
Цитата: Старый от 31.10.2022 10:06:17Аааа! Вот что такое "забывать"... :) А сколько лет потребовалось чтобы с улиц исчезли памятники? ;) Впрочем как я понял уже через месяц "Ой, а кому это памятник?" ;)
Памятники уничтожили лет через 6. Однажды Хрущёв на перевале в горах Средней Азии увидел памятник и пришёл в ярость. Ему объяснили, что это памятник Пржевальскому (так и было). Но на всяких случай - снесли. А вот города переименовали только в 1961 году. Особенно хреново было с переименованием Сталинграда (сталинградскую битву невозможно переименовать). Было много недовольных. Ничего, и это приняли
Это называется "через месяц стали забывать"? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Roni от 31.10.2022 10:13:25
Цитата: Старый от 31.10.2022 10:07:08Точно? ;) Для этого наверно мышление должно быть очень свободным? ;)
Какое мышление? Для этого голова должна быть полупустая
А мышление? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Roni

Цитата: Старый от 31.10.2022 10:19:13А мышление? ;) 
Многие мыслят спинным мозгом. это медицинский факт. Не очень качественное мышление, зато реакции хорошие

vlad7308

Цитата: Старый от 31.10.2022 08:24:05Убогое и жалкое зрелище -
в данном случае это ты, Володя.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 31.10.2022 12:07:10
Цитата: Старый от 31.10.2022 08:24:05Убогое и жалкое зрелище -
в данном случае это ты, Володя.

Отвечать "сам такой!" - последнее что осталось? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 31.10.2022 12:54:22
Цитата: vlad7308 от 31.10.2022 12:07:10
Цитата: Старый от 31.10.2022 08:24:05Убогое и жалкое зрелище -
в данном случае это ты, Володя.

Отвечать "сам такой!" - последнее что осталось? ;)
да не, почему...
Я мог бы взять дурной пример с тебя и завести длинную унылую песню из пятидесяти сообщений про "филей, круги по арене, тупизм и кривляние" (с), и тд и тп.
Но мне это
1. Не позволяет воспитание
2. Скучно.
Поэтому я этого делать не буду :)
Любому непредвзятому человеку и так все прекрасно видно.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: Roni от 31.10.2022 09:42:55
ЦитироватьИ на эту только что сочинённую сказку у тебя есть мемуары? ;) 
Их слишком много, чтоб тут рассказывать. Да дед моей жены работал в штабе Блюхера, прошёл с ним всю историю с 1918-го. Да и мне успел рассказать кое что.
Что такое? У знатока истории внезапно кончились знания? И пошли ссылки на деда жены?  
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Старый от 31.10.2022 08:48:47
ЦитироватьНавалом мемуаров, где рассказано, КАК он отдавал приказы.
Ну-ка, ну-ка. Дай прямые ссылочки на три самых достоверных мемуара. 
Вопрос повис в воздухе. Ну и где мемуары, болезный? Скрывваешь?  ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Roni от 31.10.2022 08:37:16Сталин никогда списков не составлял. Навалом мемуаров, где рассказано, КАК он отдавал приказы.
Общественность волнуется. Где прочитать эти мемуары? Хотя бы три самых достоверных? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Roni

Цитата: Старый от 01.11.2022 06:50:08Общественность волнуется. Где прочитать эти мемуары? Хотя бы три самых достоверных? 
В книгах. Я тебе уже сто раз писал - я не подаю нищим

Roni

Цитата: Старый от 31.10.2022 13:42:47Что такое? У знатока истории внезапно кончились знания? И пошли ссылки на деда жены?  
Дед моей жены был героем. Он две войны прошёл, имел кучу орденов и трижды представлялся к Герою. А также знал, про репрессии не по-наслышке. Кое-что рассказывал мне. Это не хуже любой книги

Старый

Цитата: Roni от 01.11.2022 08:09:19
Цитата: Старый от 31.10.2022 13:42:47Что такое? У знатока истории внезапно кончились знания? И пошли ссылки на деда жены? 
Дед моей жены был героем. Он две войны прошёл, имел кучу орденов и трижды представлялся к Герою. А также знал, про репрессии не по-наслышке. Кое-что рассказывал мне. Это не хуже любой книги
Я ж и говорю: у знатока истории нашлись только воспоминания деда жены. 
 Сразу видать: дед был видным историком! А с какой стороны он знал о репрессиях: был в списках или составлял их? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер