Конаныхин- космическая ракетчица Латынина

Автор salem654, 19.08.2021 03:07:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Павел73 от 07.10.2022 14:09:58Если поставить себя на место товарища Сталина, то картина получается такая: на местах творится полный беспредел. Вчерашние бандиты и маргиналы, перекрасившиеся в коммунистов, вставшие у руля, и  просто стукачи доносчики, сводят счёты со своими местными соперниками по любому поводу, и просто из личной неприязни. Высшее руководство ничего с этим сделать не может, так как само находится в постоянной опасности.
Ничего общего с реальностью. От слова "вообще". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 07.10.2022 14:23:44Во вторых, Паша, а почему в какой нибудь Канаде не было беспредела, 
Был. Но несколько раньше. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 07.10.2022 14:34:47Ничего общего с реальностью. От слова "вообще".
Я рад, если так.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 07.10.2022 14:41:29Я рад, если так.
А я вот - нет.
Лимиты распределялись по областям из москвы. Центральный аппарат направлял разнарядки, согласованные в Политбюро.
Могли ли начальники региональных управлений НКВД недовыполнить лимит?
Начальник УНКВД по Омской области Салынь позволил себе всего лишь усомниться в лимитах — и уже 10 августа 1937 года был арестован, а затем и расстрелян. За пассивность в проведении «кулацкой» и «польской» операций были арестованы начальник УНКВД Калининской области Домбровский и нарком внутренних дел Мордовии Вейзагер. Выбор у начальников региональных УНКВД был небогатый: или звания и ордена, или арест и расстрел.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

#1324
Цитата: Штуцер от 06.10.2022 23:00:14
Цитата: Старый от 06.10.2022 22:54:23
Цитата: vlad7308 от 06.10.2022 17:59:16СПИСОК ЛИЦ, ПОДЛЕЖАЩИХ СУДУ ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА С.С.Р.
19 марта 1937 года

За Сталин, Молотов, Каганович, Микоян, Ворошилов
Подлежаших суду верховного суда а не какой-нибудь тройки.
 Не пытайся крутиться и подтасовывать. Ни Сталин ни его окружение ни прямо ни косвенно не указывали репрессивным органам кого надо арестовать и судить.
Есть списки по тройкам, есть списки по суду, но все списки утверждались ДО суда или заседания тройки.

именно так
Это списки ДО суда, уже определяющие (предписывающие) будущие приговоры.
На приговор указывает "категория" списка.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: Штуцер от 07.10.2022 15:05:11Могли ли начальники региональных управлений НКВД недовыполнить лимит?
Могли.
Цитата: Штуцер от 07.10.2022 15:05:11Начальник УНКВД по Омской области Салынь позволил себе всего лишь усомниться в лимитах — и уже 10 августа 1937 года был арестован, а затем и расстрелян.
А вот сомневаться не надо было. Но думаю их арестовали за чтото другое.
 Однако слабовато у вас там в Омске. В Иванове первый секретарь обкома Носов на пленуме обкома в присутствии Кагановича заявил что в ивановской области нет врагов народа. На следующий день оказался руководителем правотроцкистского заговора. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%9A%D0%9F%D0%A1%D0%A1
В отличие от него его преемник оказался просто террористом.
Биографии можно щёлкнуть по ссылке.
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

#1326
Цитата: Штуцер от 07.10.2022 15:05:11
Цитата: Павел73 от 07.10.2022 14:41:29Я рад, если так.
А я вот - нет.
Лимиты распределялись по областям из москвы. Центральный аппарат направлял разнарядки, согласованные в Политбюро.
Могли ли начальники региональных управлений НКВД недовыполнить лимит?
Начальник УНКВД по Омской области Салынь позволил себе всего лишь усомниться в лимитах — и уже 10 августа 1937 года был арестован, а затем и расстрелян. За пассивность в проведении «кулацкой» и «польской» операций были арестованы начальник УНКВД Калининской области Домбровский и нарком внутренних дел Мордовии Вейзагер. Выбор у начальников региональных УНКВД был небогатый: или звания и ордена, или арест и расстрел.
Не могу с тобой согласиться. Потому что ты в одном посте буквально через пару слов подменяешь задокументированное понятие "лимит" собственным понятием "разнарядка". Это совершенно не одно и то же. Разнарядка - это то, что надо обеспечить. Лимит - это то, что нельзя превысить. Никак по-другому это слово не толкуется.

Допускаю, что среди местных НКВДшников было много долбоящеров, которые слово лимит толковали так же, как ты. Вот таких - да, возможно и расстреляли. И поделом. За невежество, твердолобость,  кровожадность и стремление любой ценой "выбрать" весь лимит. А вовсе не за то, что они кого-то там НЕДОрасстреляли.

"Усомнился"... В смысле "не маловато ли?". Вот за это и схлопотал. Независимо от официальных формулировок.

Разнарядки на лесоповал, Беломорканал, на Колыму, да, были наверняка. Разнарядок на расстрелы не было, и не могло быть. Враньё.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 07.10.2022 18:05:32Не могу с тобой согласиться. Потому что ты в одном посте буквально через пару слов подменяешь задокументированное понятие "лимит" собственным понятием "разнарядка"
Ну замени слово разнарядка обратно на лимит и успокойся. Все документы а сети, их навалом.
Ты не читал пост Старого выше. 
Не ищи везде дураков. Руководители обкомов и НКВД были отнюдь не дураки и с полуслова понимали что надо делать.
А кто кочевряжился, первым попал под расстрел.
Я не пойму, ты что пытаешься доказать?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 07.10.2022 18:21:08
Цитата: Павел73 от 07.10.2022 18:05:32Не могу с тобой согласиться. Потому что ты в одном посте буквально через пару слов подменяешь задокументированное понятие "лимит" собственным понятием "разнарядка"
Ну замени слово разнарядка обратно на лимит и успокойся. Все документы а сети, их навалом.
Ты не читал пост Старого выше.
Не ищи везде дураков. Руководители обкомов и НКВД были отнюдь не дураки и с полуслова понимали что надо делать.
А кто кочевряжился, первым попал под расстрел.
Я не пойму, ты что пытаешься доказать?
Я пытаюсь доказать, что не дурак никто. За исключением некоторых долбоящеров на местах. Которые возможно и не знали, что такое "лимит", и пытались его выбрать до упора, а то и перевыполнить.

А по-твоему получается, что дураки - все. Включая Сталина и его окружение. Стрелял собственный народ по разнарядкам, ой дурак!...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 07.10.2022 18:25:10Я пытаюсь доказать, что не дурак никто.
Согласен. Дальше что?
Твои домыслы"что по моему" опускаю. Я излагаю только ФАКТЫ. Ты и Старый не привели ни одного. Так у кого оценочные суждения?

всего на трех страницах
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Это крупные фигуры.
Простых людей стреляли тройки ОСО и точную статистику подбить не могут до сих пор.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Павел73 от 07.10.2022 18:05:32Разнарядки на лесоповал, Беломорканал, на Колыму, да, были наверняка. Разнарядок на расстрелы не было, и не могло быть. Враньё.
Про разнарядки на беломорканал и прииск мальдяк тоже ничего не известно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 07.10.2022 18:21:08Не ищи везде дураков. Руководители обкомов и НКВД были отнюдь не дураки и с полуслова понимали что надо делать.
Как видим по результатам мало кто понял в твоём понимании. А ты уже начинаешь реальные документы заменять своим пониманием. Надеясь что ктото не заметит подмены. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 07.10.2022 18:31:14Я излагаю только ФАКТЫ. Ты и Старый не привели ни одного. Так у кого оценочные суждения?
Ты излагаешь свои суждения надеясь что их ктото приймет за факты. Выложенный тобой документ это СПРАВКА о том сколько приговоров было представлено НА УТВЕРЖДЕНИЕ. Ты же пытался выдать эту справку за некую разнарядку. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 07.10.2022 18:33:00Это крупные фигуры.
Простых людей стреляли тройки ОСО и точную статистику подбить не могут до сих пор.
И что теперь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 07.10.2022 18:49:25
Цитата: Штуцер от 07.10.2022 18:21:08Не ищи везде дураков. Руководители обкомов и НКВД были отнюдь не дураки и с полуслова понимали что надо делать.
Как видим по результатам мало кто понял в твоём понимании. А ты уже начинаешь реальные документы заменять своим пониманием. Надеясь что ктото не заметит подмены.
Ты хоть что нибудь приведи в подтверждение своих смутных домыслов. А пока от тебя фактов нет - буду тебя игнорировать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

это оценочное суждение

GIF

Его поклонника забанили, вот и не радует нас очередными перлами этого  персонажа. ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Ну-и-ну

Цитата: vlad7308 от 07.10.2022 20:26:41А что у нас с конаныхиным?
Он таки Конан Ыхин или ко-Наныхин?