Все же авиационные таки новости

Автор Leonar, 13.07.2021 12:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шамс

Цитата: Павел73 от 08.12.2023 07:03:56
Цитата: Шамс от 08.12.2023 03:20:59 Это уже второй экипаж — первый в кукурузу улетел, вторые считать не умеют ни хрена.
Кто улетел в кукурузу, у них была принципиально другая ситуация. Столкновение со стаей птиц. Резкое падение тяги одного двигателя почти до нуля и нестабильная работа второго, который тоже мог потерять тягу в любой момент. Если бы они начали делать разворот, и заход на посадку на ВПП, никто не мог гарантировать, что им удастся завершить манёвр. И тогда катастрофа. А впереди - кукурузное поле. Это было "Чудо на Гудзоне" по-русски.

Второй же случай, судя по всему, действительно ошибка экипажа. Сначала накосячили, а потом вспомнили прошлый случай с кукурузой и решили, что прокатит.

И кстати, Шамс, командир кукурузного экипажа - татарин. Ну как? Он герой или нет? ;)
Герой России Александр Гарнаев считает по другому.
О ПРОБЛЕМАХ АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ в РФ: garnaev — ЖЖ (livejournal.com)

В первый же день было ясно, что самолёт никто не сажал вообще: экипаж действовал абсолютно панически – совершенно безграмотно, и при НЕ-фатальном отказе грохнул самолёт, который мог и должен был дальше продолжить набор высоты... это сразу увидел широкий круг компетентных людей. Пилоты двигали рулями как сумасшедшие, общались они матом! Но самолёты фирмы Airbus (на которых я сам налетал больше шести тысяч лётных часов) – "умные", они имеют "защиту от дурака"... и тогда авто-включился режим "Angle OAttack Protection", не позволивший самолёту свалиться, смягчив вертикальную скорость непреднамеренного падения.
Тогда экипаж не сделал правильно НИЧЕГО из того, что обязан был отрабатывать на тренажёрах и проговаривать на каждом буквально предполётном брифинге. Но через 1 (один!) день Президент России подписал Указ №390 от 16 августа 2019 года о присвоении пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину званий Героев России ... 

спец

Александр Юрьевич достаточно красноречиво высказал всё, что он думает о "кукурузном" случае. И он имеет на это полное право - как Герой России, заслуженный летчик-испытатель и КВС, налетавший много часов на гражданских самолетах. И об этом уже было сказано в этой же теме. Но это же Павел со всеми вытекающими.

Павел73

Вытекающими? 

У меня маленький скромный вопрос. Часто ли Александру Юрьевичу Гарнаеву, Герою России, заслуженному лётчику-испытателю и КВС, доводилось возить по обычной трассе обычных живых людей, заплативших за билет?

В Индонезии, мне помнится, такие же асы грохнули Суперджет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: спец от 08.12.2023 17:39:32Суммарно за декабрь. Точнее, за 8 дней декабря, всего лишь.
Если люди считают помпаж микровзрывами то их канал не следует читать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вообще-то подобные происшествия происходят в авиации постоянно, просто раньше на них не акцентировали внимание. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: спец от 08.12.2023 19:27:49Александр Юрьевич достаточно красноречиво высказал всё, что он думает о "кукурузном" случае. И он имеет на это полное право - как Герой России, заслуженный летчик-испытатель и КВС, налетавший много часов на гражданских самолетах. И об этом уже было сказано в этой же теме. Но это же Павел со всеми вытекающими.
Путаешь Гарнаева-папу и Гарнаева-сына. Обычно природа отдыхает на детях гениев.
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Лично я -ничего не путаю. Потому что знаю Гарнаева младшего - лично. Путаешь ты. Мнение дилетанта Павла мне в принципе не интересно. По причине убогости и некомпетентности. Тут, кстати, еще одна нештатка пожаловала.


спец

Микропомпажи, ага. Аж маски выпали.

Старый

Цитата: спец от 08.12.2023 22:15:35Микропомпажи, ага. Аж маски выпали.
А Гарнаев чего - думает что кабина пилотов герметизируется отдельно от пассажирского салона?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Но "мы продолжаем КВН"

Павел73

Цитата: спец от 08.12.2023 22:12:27Лично я -ничего не путаю. Потому что знаю Гарнаева младшего - лично. Путаешь ты. Мнение дилетанта Павла мне в принципе не интересно.
А у меня не мнение. У меня вопрос. Гарнаев-младший возил людей? Простых людей. Ему когда-нибудь приходилось отвечать не только за себя и за самолёт, но и ещё за 150 человек, не имеющих никакого отношения к авиации? И так сотни раз.

Вы, по-видимому не до конца понимаете разницу между летчиком-испытателем, будь он хоть трижды героем, и обычным линейным пилотом, который каждый день возит людей. Первый отвечает только за себя, за экипаж и за машину. Второй - за очень много людей.

И нехрен тут выеживаться личным знакомством. Оно ничего не значит. Абсолютно. >:(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Кстати заслуженный лётчик-испытатель, Герой России, пилот Бурана Магомед Толбоев высоко оценил действия экипажа при кукурузной посадке.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Старый от 08.12.2023 22:18:08
Цитата: спец от 08.12.2023 22:15:35Микропомпажи, ага. Аж маски выпали.
А Гарнаев чего - думает что кабина пилотов герметизируется отдельно от пассажирского салона?
У меня вообще большое недоверие к человеку, который при каждом происшествии начинает публично срать на своих коллег. Будь он хоть стопицот профессионалом.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

fagot

Цитировать1990-2001 Линейный пилот (авиакомпании "Зенит", "Gromov Air"и др...)
 2009-2017 Пилот, Командир ВС Airbus A-330 (АЭРОФЛОТ "Russian AirLines");
2018-н.вр. Частный пилот бизнес-авиации, Командир ВС - инструктор.
https://garnaev.livejournal.com/55657.html
Так что есть мнение, что людей он возил.

fagot

Цитата: Старый от 08.12.2023 20:56:55Вообще-то подобные происшествия происходят в авиации постоянно, просто раньше на них не акцентировали внимание.
Это ж надо статистику собирать и сравнивать, а это посложнее, чем хайпануть. Но в целом количество происшествий растет.

Старый

Я вспоминаю как служил так это было в порядке вещей. Происшествием считалась потеря самолёта. А аварийная посадка это штатная нештатная ситуация. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Разгерметизация это вообще не происшествие, даже не докладывали. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

В ваши времена при СССР как бы не по 100 бортов в год теряли, военных в основном, но тогда и летали поболее, конечно.

Старый

В аэрофлоте пожары, отказы двигателей были в порядке вещей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер