Все же авиационные таки новости

Автор Leonar, 13.07.2021 12:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: спец от 06.12.2022 09:48:36Да, это он самый. Не вижу никаких проблем в сбитии такого БПЛА стрелковкой. Брони там нет, баки топливные есть, механизация крыла тоже есть, ну и т.д. - электроника, топливопроводы.
У него скорость - 900 км/час. Высота полёта - несколько км. Из стрелковки никак. Не вижу другой проблемы - как это можно НЕ заметить любой РЛС? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: KBOB от 06.12.2022 09:57:56В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпусов двух самолетов.
Была ли повреждена обшивка крыльев и хвостов военные не сообщили. Потому что наши военные никогда не врут!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: KBOB от 06.12.2022 09:38:16

Бросилось в глаза как аккуратно положили аппарат в траву. Краном, чтоли? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Feol

Видимо, использовали тот же механизм и столь же аккуратно, как еще давно в Крыму:

https://crimeapress.info/v-krymu-obnaruzhili-oblomki-ukrainskogo-na-samom-dele-esche-sovetskogo-bespilotnika/?ysclid=lbcdfgt2qn343667024
Дичайший случай! Дичайший!

ОАЯ

#3444
Цитата: Старый от 06.12.2022 18:05:51Цитата: Старый
Цитата: спец от 06.12.2022 09:48:36Да, это он самый. Не вижу никаких проблем в сбитии такого БПЛА стрелковкой. Брони там нет, баки топливные есть, механизация крыла тоже есть, ну и т.д. - электроника, топливопроводы.
У него скорость - 900 км/час. Высота полёта - несколько км. Из стрелковки никак. Не вижу другой проблемы - как это можно НЕ заметить любой РЛС?
https://modernlib.net/books/pokrishkin_aleksandr_ivanovich/nebo_voyni/read
Вот история: Покрышкин "Небо войны". Второй год Отечественной войны:
"— Это не наше дело. На это есть истребители ПВО. Им виднее, где и кого перехватывать. А для нас и на фронте работы много....

Поднявшись в воздух, я увидел, что девятка Ю-88 в сопровождении десяти МЕ-110 держит курс на аэродром ПВО и на город....

Находившихся в воздухе ЯКов он принял за самолеты ПВО. Увидев теперь на нашем аэродроме воронки от бомб, генерал сразу же набросился на Краева:
— Вы что, прилетели сюда отсиживаться?
Вся наша группа выстроилась перед начальниками. Я доложил командиру полка о боевом вылете и о сбитых самолетах.
— Так это же мои дрались, товарищ генерал! — обрадовался Краев. — Мои, а не из полка ПВО. Те даже не взлетали...."

Старый

Не понял при чём тут приведённый пример и какое он имеет отношение к стрелковому вооружению.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ

Да что со мной не так? Уже третий раз Старый требует от меня разяснений моего ответа. Хорошо: Вы недоумевали, почему ПВО не реагирует на ракеты. Есть РЛС, Есть много средств у ПВО. Я привел пример разного подхода разных командиров. По уставу ВС СССР оборона аэродрома - задача техперсонала. Охрана оружия в стране -росгвардии. Задача ПВО сбивать цели. 

И еще пример: Пока авиация работалаИЗ Афганистана - опознавание даже не включалось. Как только начались перелеты из СССР в Афганистан по старой схеме без опознавания командование ПВО на границе потребовало включить опознавание. "Иначе начнем сбивать". Кстати тогда же нарисовали звезды на самолетах. До этого обходились горным камуфляжем. 

АниКей


Цитироватьmk.ru

Офицер ПВО задал непростые вопросы об ударе по аэродрому в Энгельсе



Как сообщили российские СМИ, удар по аэродрому базирования стратегической авиации России в городе Энгельс Саратовской области был, вероятно, нанесен советским БПЛА Ту-141 «Стриж». О том, как не допустить подобного впредь, нам рассказал на условиях анонимности высший офицер, много лет отслуживший в войсках противовоздушной обороны.
⁃ 17 лет я прослужил в Войсках ПВО, исключительно на первой линии воздушной границы с вероятным противником. Закончил военную академию. Служил в том числе в частях зенитно-ракетных и радиотехнических войск на прикрытии силами ПВО аналогичных объектов.
Я не фанат Советского Союза, но хочу напомнить, что за несанкционированное пересечение государственной границы СССР и посадку на Красной площади в Москве всего лишь гражданского легкомоторного самолёта незамедлительно были возбуждены уголовные дела и сняты с должности и отправлены в отставку люди на высших должностях в МО СССР. В то благополучное время.
⁃ Говорят, до российских аэродромов долетел запущенный украинцами советский «Стриж» - что это за машина?
⁃ Ту-141 «Стриж» — многоразовый советский оперативно-тактический разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) разработки ОКБ им. Туполева. Летит с дозвуковой скоростью. Высота полёта 6 км. Первый полет этого БПЛА состоялся еще в прошлом веке, почти пятьдесят лет назад. Был снят с производства еще до распада СССР. Снятые с вооружения БПЛА в советское время использовались в качестве воздушных мишеней для тренировок истребительной авиации и зенитно-ракетных войск ПВО СССР в ходе выездов на полигоны для проведения учебных стрельб.
⁃ «Стрижи» сложно уничтожить?
⁃ Для хорошо обученных и подготовленных боевых расчетов никак не современных, а даже тех, уже давно ушедших в историю советских зенитно-ракетных комплексов того времени уничтожении этой мишени не вызывало серьезных проблем.
Это снятые с вооружения еще тридцать лет назад разведывательные беспилотные комплексы. С полным отсутствием в их производстве современных технологий, которые существенно снижают их обнаружение средствами ПВО.
Судя по всему, они пролетели сотни километров, преодолев эшелонированную систему ПВО, позволяющую гарантированно уничтожить существующие и перспективные средства воздушного нападения. По какой-то причине дроны не были уничтожены.
Разумеется, возникает вопрос о контроле обеспечения прикрытия стратегических аэродромов с самолетами стратегической авиации, которые регулярно используются для нанесения ударов по Украине. И рядом с которыми должны быть расположены склады с ядерным оружием, предназначенным для использования этими самолетами.
Естественно задать вопрос: чья вина в том, что в этом конкретном случае войска ПВО, которые даже в мирное время постоянно выполняют боевые задачи несения боевого дежурства, оказались неспособны предотвратить своевременное обнаружение и уничтожение на дальних подступах к особо охраняемым наземным объектам одиночных воздушных объектов, которые были произведены и сняты с вооружения еще во времена СССР?
⁃ Какие причины случившегося вы можете назвать?
⁃ Предполагаю, что там может быть не одна, а комплекс причин. Я, к сожалению, могу только сформулировать вопросы, которые возникают из имеющейся информации. Например, почему не была обеспечена задача надежного прикрытия страны от воздушно-космического нападения? Почему старые воздушные аппараты беспрепятственно пролетели сотни километров до стратегических объектов, где нанесли урон технике в сотни миллионов рублей и привели к людским потерям. Если бы на этих самолетах в этот момент были бы загружены даже в учебных целях ракеты или бомбы с ядерными боеголовками, то масштаб катастрофы был бы другим. Так что, можно сказать, нам ещё «повезло».
- Сегодня в Курске зафиксировали новую атаку беспилотников, в результате уничтожено хранилище топлива для военных самолётов. Это  может быть продолжением вчерашних событий в Энгельсе? Тот же «Стриж»?
- Это будет легко определить по обнаруженном на месте обломкам.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: ОАЯ от 06.12.2022 21:05:25Задача ПВО сбивать цели. 
А чья задача обнаруживать цели? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я чтото подумал: а откуда известно что это были Стрижи? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

V.B.

Цитата: Старый от 06.12.2022 21:45:18Я чтото подумал: а откуда известно что это были Стрижи?
МО сообщило, что это были реактивные БЛА советского производства. Летели на малой высоте.

ETO

Цитата: Старый от 06.12.2022 21:45:18Я чтото подумал: а откуда известно что это были Стрижи? 
Надо же было что-то сказать. 9 месяцев не появлялись. И когда уж точно всю авиацию на 586% истребили, вылетела целая стая...
Их делали в Харькове. Могли бы и что получше сделать. Ну, вряд ли такая ветошь долетит до середины Днепра...
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Старый

Цитата: АниКей от 06.12.2022 21:50:45Lobaev Z
Forwarded from
ЖИВОВ Z
Эти Живов и Лобаев - 3.14сдоболы и провокаторы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ETO от 06.12.2022 22:15:00Их делали в Харькове. Могли бы и что получше сделать. Ну, вряд ли такая ветошь долетит до середины Днепра...
Вот и я думаю: не состряпали ли хохлы свой Калибр/Томагавк? За полгода уже можно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

#3456
Цитата: Feol от 06.12.2022 00:00:04Ну, если украинцы (вот же ж нелюди) разбомбили нашу базу стратегических ядерных бомбардировщиков, об этом доложили Президенту и нам в итоге дали знать об этом о всему (о событии и о докладе), то верить надо... не всему.
Говорю вам, надо выводить из состава СЯС.

И ещё, на будущее:

https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/336087.jpg
Стратегическая авиация и база для неё должны выглядеть как то так.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Настрел

Цитата: Старый от 06.12.2022 22:20:43
Цитата: ETO от 06.12.2022 22:15:00Их делали в Харькове. Могли бы и что получше сделать. Ну, вряд ли такая ветошь долетит до середины Днепра...
Вот и я думаю: не состряпали ли хохлы свой Калибр/Томагавк? За полгода уже можно.
Есть конспирология и еще интереснее. Например, это могли быть вообще не хохлы.
Но в то чтоб Стриж, который вообще не предназначен для ударов по наземке, из двух раз попал два раза... На инерционке.... Чего не может себе позволить в разы более предназначенная для этого х-22... Это конечно прям за гранью любых разумных объяснений.

ETO

Цитата: Sellin от 07.12.2022 00:14:26Есть конспирология и еще интереснее. Например, это могли быть вообще не хохлы.
Конечно. Ведь нашим попасть намного проще
В борьбе за народное дело он был инородное тело

vlad7308

Цитата: Sellin от 07.12.2022 00:14:26Стриж, который вообще не предназначен для ударов по наземке, из двух раз попал два раза... На инерционке...
Ну почему обязательно на инерционке...
это оценочное суждение