Все же авиационные таки новости

Автор Leonar, 13.07.2021 12:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Reader от 22.05.2022 18:20:53
Цитата: Старый от 22.05.2022 18:14:54КР не боятся потому что маленькие, летят нызенько и в плен их не возьмут. Но вот досада - в мост они не попадают.
А почему, тов. Старый?
Точность по Глонассу недостаточна, а телевизионного самонаведения как у Томагавка нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 22.05.2022 18:26:53Сложно попасть в мост, если в мозгах КР нет его координат. Так что надо вам задаться вопросом, почему их туда не вводят.
Я так думаю что координаты известны и их туда вводят, но вот попасть в точку с заданными координатами с достаточной точностью он не может.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex-DX

хм. интересно флай24 открыл, сейчас по границе с Украиной три топливных заправщика круги нарезают.
может их больше, два Boeing KC-135 Stratotanker и один  Boeing 767-2EY(E).
Самолеты разветки ADS-B транспондеры выключили?
Вы не можете просматривать это вложение.

fagot

Цитата: Старый от 22.05.2022 19:35:21Я так думаю что координаты известны и их туда вводят, но вот попасть в точку с заданными координатами с достаточной точностью он не может.
Я так думаю, стоит задача сохранять мосты до последнего, а когда координаты вводят, ракеты попадают.

Старый

Цитата: fagot от 23.05.2022 03:39:59Я так думаю, стоит задача сохранять мосты до последнего,
Это врядли. Мы видим что хохлы сами их взрывают и поэтому сохранять их нет никакого смысла. А уж тем более в западном приграничье. 


Цитата: fagot от 23.05.2022 03:39:59а когда координаты вводят, ракеты попадают.
На тех кадрах которые доступны видно что Калибры отклоняются от цели на десяток метров.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex-DX

Цитата: Старый от 23.05.2022 06:09:07Мы видим что хохлы сами их взрывают и поэтому сохранять их нет никакого смысла.
Мост в Затоке Одесса, взрывают подходы. Раз нет публикаций повреждения этого моста, значит центральная разводимая часть моста целая.


hlynin

Что-то повело всех на мосты. Вспомнился Ремагенский мост. Фантастическая была история. Когда пустячок, откладывание до последнего, несогласование двух ведомств обернулось жуткими бесполезными попытками, вплоть до стрельбы ФАУ-2 (единственный случай применения на территории Германии). А мост стоял. А потом упал сам, нанеся лично самые большие потери американцам, которых впустую сутками бомбили из всех видов оружия
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Кондрашов

Цитата: fagot от 22.05.2022 05:31:29
Цитата: Старый от 21.05.2022 10:35:27Некоторые считают что и современный танк и даже БМП это чтото типа самодельного багги от кружка юных техников.

 В Байрактаре из дорогого только лазерно-телевизионная прицельная станция. Так и в танке такое есть, и не одно. Но кроме этого в танке ещё дофига чего есть такого чего нет в Байрактаре.
Даже если себестоимость БПЛА и окажется ниже, то в условиях мирного времени, когда их производитель работает не за еду, бюджету это ничем не поможет.
Поможет. Ибо в танке (нашем) экипаж три человека. Который нужно обучать и содержать. А количество операторов на один БПЛА много меньше единицы.

Виктор Левашов

Цитата: Alex-DX от 23.05.2022 08:53:37
Похоже, транспортной авиации приближается конец: зачем экипаж, если самолёт сам долететь может?

Виктор Кондрашов

Цитата: Виктор Левашов от 23.05.2022 09:51:54
Цитата: Alex-DX от 23.05.2022 08:53:37
Похоже, транспортной авиации приближается конец: зачем экипаж, если самолёт сам долететь может?
Тут та же проблема, что и с авто: летать беспилотника будут среди пилотируемых самолётов со всеми вытекающими проблемами.

Настрел

Цитата: Старый от 23.05.2022 06:09:07
Цитата: fagot от 23.05.2022 03:39:59Я так думаю, стоит задача сохранять мосты до последнего,
Это врядли. Мы видим что хохлы сами их взрывают и поэтому сохранять их нет никакого смысла. А уж тем более в западном приграничье.


Цитата: fagot от 23.05.2022 03:39:59а когда координаты вводят, ракеты попадают.
На тех кадрах которые доступны видно что Калибры отклоняются от цели на десяток метров.
Десяток метров для моста - это сильно больше чем требуется. Почему не раздолбаны мосты, электростанции, подстанции, телевышки, дата-центры - вопрос чрезвычайно интересный, и ответ на него точно не в КВО калибров.

fagot

Цитата: Старый от 23.05.2022 06:09:07Это врядли. Мы видим что хохлы сами их взрывают и поэтому сохранять их нет никакого смысла. А уж тем более в западном приграничье. 
Взрывают они их при отступлении, а не абы как. Смысл доступен не всем диванным стратегам, называется "население".


Цитата: Старый от 23.05.2022 06:09:07На тех кадрах которые доступны видно что Калибры отклоняются от цели на десяток метров.
Достаточно для моста, что и видно на примере моста через Днестровский лиман. А по другим не было даже попыток, явно не из-за невозможности попасть.

Старый

Цитата: fagot от 23.05.2022 14:04:54Достаточно для моста, что и видно на примере моста через Днестровский лиман. А по другим не было даже попыток, явно не из-за невозможности попасть.
Как видно какраз по тому мосту - совершено недостаточно. Отклонение в три метра и мост невредим.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 23.05.2022 14:04:54Смысл доступен не всем диванным стратегам, называется "население".
А что население? Население по железнодорожным мостам не ходит. А по автомобильным можно предупредить чтобы не ходило.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sellin от 23.05.2022 13:46:49Почему не раздолбаны мосты, электростанции, подстанции, телевышки, дата-центры - вопрос чрезвычайно интересный, и ответ на него точно не в КВО калибров.
Тяговые подстанции долбят. Обычные электростанции не трогают. Мосты пытаются долбить но не попадают. Потому и не долбят.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Цитата: Старый от 23.05.2022 14:20:40
Цитата: fagot от 23.05.2022 14:04:54Достаточно для моста, что и видно на примере моста через Днестровский лиман. А по другим не было даже попыток, явно не из-за невозможности попасть.
Как видно какраз по тому мосту - совершено недостаточно. Отклонение в три метра и мост невредим.
Тот мост долбят ПКР-ами. У них тупо недостаточно могущества. Да и наводятся небось как положено ПКР на металлоконструкции, а не на ЖБ опоры.

Alex-DX

У крылатых ракет хорошая точность, Арестович подтвердил.  8)
3 метра с расстояния 2000 км.

Виктор Кондрашов

А военные сигналы жпс/ГЛОНАСС и прочих бейдоу глушатся? Если да, то мост можно и РЭБ прикрыть.

Reader

Цитата: Старый от 22.05.2022 19:32:54Точность по Глонассу недостаточна ...
Сомнительная, на мой взгляд, сентенция.
Думаю, что fagot - ближе к истине.