Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 23.09.2021 21:46:59Я тебя спрашиваю - ты будешь меня просвещать, почему эта машина небоевая?
Потому что она не может быть боевой по ряду существенных признаков. И символики никакой нет. Есть стилизация под рег. номер.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 23.09.2021 21:50:59
Цитата: Павел73 от 23.09.2021 21:46:59Я тебя спрашиваю - ты будешь меня просвещать, почему эта машина небоевая?
Потому что она не может быть боевой по ряду существенных признаков. И символики никакой нет. Есть стилизация под рег. номер.
По каким существенным признакам она не боевая?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 23.09.2021 21:46:59Я тебя спрашиваю - ты будешь меня просвещать, почему эта машина небоевая?
Паша, ты не Гадюкин по фамилии?


ЦитироватьМы с вами не долго знакомы, но я прошу вас, покажите мне план аэродрома.

Вы этого от меня никогда не добьетесь, гражданин Гадюкин.

Куда же делся этот звонок?

Да, да, вы от меня этого никогда не добьетесь, гражданин Гадюкин.

Вот именно.

Куда же делся этот звонок? Мальчик у тебя звонок?

Какой звонок? У меня же сольный номер.

Надо что-то делать.

Я вас в пятый раз прошу, покажите мне план, план аэродрома.

Вы от меня этого никогда, никогда не добьетесь, гражданин Гадюкин.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 23.09.2021 21:55:11
Цитата: Павел73 от 23.09.2021 21:46:59Я тебя спрашиваю - ты будешь меня просвещать, почему эта машина небоевая?
Паша, ты не Гадюкин по фамилии?
Нет.

Ну то есть не собираешься меня просвещать.

И вот так всегда, на этом самом месте (с)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: hlynin от 23.09.2021 14:49:55Для Запада же (да и всего мира) главное - незыблемость границ и мирное разрешение конфликтов.
Спасибо, поржал. Это После Косово и Ирака, да.

Inti

Цитата: Veter753 от 23.09.2021 14:57:22
Цитата: Павел73 от 23.09.2021 14:54:19
Цитата: Veter753 от 23.09.2021 14:52:22Паша, они ни на кого и не рыпались. Они вложили в китай деньги не беря там власть под контроль. Они увеличили потребление нефти, что сделало возможным экономический подьем в россии в 00-ых.
"Они" это кто? Бизнес? Или власти?

Бизнесу всё пофиг. Властям - нет.
Я тебе уже говорил что ты не понимаешь что такое государство, народ и тд?
Вот еще одно проявление этого непонимания.
В отличие от РФ где все чётко делят народ, бизнес с одной стороны и власть. Там нет такого разделения.
Потому что именно народ, часть которого составляет бизнес выбирают себе власть.
Поэтому что хочет народ и бизнес то власть пытается реализовать. Высокие пенсии, зарплаты, пособия, бесплатные карточки на продукты, налоги это все делает власть по требованию избирателей.

именно поэтому там стабильная политическая система, стабильная валюта, маленькая инфлчция и мировое господство доллара.
Спасибо, рассмешил. Народ в Америке попытался что-то изменить выбрав Трампа, но ему весь срок не давали работать а потом сфальсифицировали результат выборов.

Inti

Цитата: Veter753 от 23.09.2021 15:13:36
Цитата: Павел73 от 23.09.2021 15:02:13А политика, как известно, дело грязное.
Нет, политика это грязное дело в России. В США или европе если на тебе грязь, то твоей политической карьере конец. Избиратель тебя забудет.

У нас продвигают этот тезис о грязности политики чтобы граждане привыкли к мысли что вороватый наглый политик это неизбежность с которой нужно смириться, будучи в состоянии беспомощности.
Ну хватит уже смешить-то. Тут же на школьники младших классов.

hlynin

Цитата: sychbird от 23.09.2021 21:11:12Там где идут авиационные боевые действия - закрыты. Над прочими - не летают ответственные международные авиакомпании.
Я уже писал. Но могу и повторить.

1. Авиакомпании не знают и знать не могут, что твориться на земле. Это касается не только боевых действий, но, например, извержения вулкана или урагана. Они ни в чём не виноваты
2. Авиакомпаниям выдаёт РЕКОМЕНДАЦИИ ICAO. Это тоже не бог. Закрыть не может ничего. Может только сообщить авиакомпаниям о запретах или рекомендовать что-то
3. Закрыть коридор может только государство, над которым идёт коридор. Но оно должно обосновать своё решение. Военные действия не есть основания для запрета. Более того, никто не может предположить, что какие-то безумцы даже в военных условиях начнут палить по лайнерам. Ракеты могут сбивать цели и в радиусе в 200-300-400 км. Никто, совершенно никто не гарантирует того, что по ошибке или от перепоя кто-то собьёт лайнер. Как в Иране.
Короче - коридор шёл не только через Украину, но и через Россию. Навстречу сбитому боингу тоже летели самолёты. С тем же основанием могла закрыть коридор и Россия. Но это невыгодно никому - ни России, ни Украине, ни ICAO, ни авиакомпаниям, ни пассажирам. Если нет оснований (не палят по лайнерам из Буков и даже не обещают), то закрывать не будут. Особенно, если знают, что такого оружия там нет. А вот если есть, граната попала к обезьянам и не дай бог, то, конечно...
Украина 14 июля 2014 года установила минимальную высоту полетов для транзитных гражданских судов над зоной АТО в 9 тыс. 754 м.
Россия запретила полеты авиации в сопредельном с Донбассом воздушном пространстве 16 июля 2014 года, но до высоты 16 км. При этом самолёты как летели, так и летели. БОЛЕЕ СОТНИ самолётов прошло через запрещённую зону и НИ РАЗУ Ростовский диспетчер не сообщил экипажам, что они идут в запрещённой зоне.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: hlynin от 23.09.2021 22:12:10НИ РАЗУ Ростовский диспетчер не сообщил экипажам, что они идут в запрещённой зоне.
Во.о..о..т

От вас, ростовских, всё зло.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 23.09.2021 22:00:04Ну то есть не собираешься меня просвещать.
У тебя допуска нет.

 Кроме того , якшаешься то ли с иностранцами то ли с гастарбайтерами , сидящими в логове англосаксов.
А мне государство доверяет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Цитата: hlynin от 23.09.2021 22:12:10Россия запретила полеты авиации в сопредельном с Донбассом воздушном пространстве 16 июля 2014 года, но до высоты 16 км. При этом самолёты как летели, так и летели. БОЛЕЕ СОТНИ самолётов прошло через запрещённую зону и НИ РАЗУ Ростовский диспетчер не сообщил экипажам, что они идут в запрещённой зоне.
Не сходяться концы с концами. Гражданские рейсовые самолеты не могут летать на высотах выше 16 км.ь
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитата: sychbird от 23.09.2021 23:06:15Не сходяться концы с концами. Гражданские рейсовые самолеты не могут летать на высотах выше 16 км.ь
Могут. Этот эшелон для "Конкорда". В России они никогда не летали, но эшелон существует
А почему выше? "До 16 км" означает только, что выше диспетчер не контролирует вообще. И не ево ума дело, что там есть. А до 16 - закрыты
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#9732
Вот не сходится в другом. Украина закрыла до 10 км, с обоснованием, что там боевые действия. Про Буки  она ничего не знала. А вот Россия закрыла всё вообще, ссылаясь на то, что Украина сделала это на 2 дня раньше и надо просто выровнять контролируемые горизонты. Но какое тут выравнивание, если 10 не равно 16
И самолёты продолжали лететь. Собственно о запрете с изменение графика нельзя исправить в течение нескольких часов. Лайнеры вылетели уже. Из Малайзии - точно. Переделывать маршруты уже нельзя. Лишь диспетчер может отправить самолёты другим курсом. Но это тоже крайне сложно, много проблем. Самолёт не планирует облёт Украины, у него просто может не хватить топлива. Поэтому сотне самолётов запретить пролёт нельзя. Боинг грохнули, но самолёты продолжали лететь до полного запрета
Ещё раз подчёркиваю, как происходит закрытие коридора.
1. ICAO анализируя ситуацию, РЕКОМЕНДУЕТ странам закрыть коридор, причём до определённой высоты
2. Перекладывает риск полёта на авиакомпании (предупреждает)
И Украина в соответствии с рекомендациями Международной организации гражданской авиации (ИКАО) закрыла воздушное пространство до высоты 9725 метров. «У нас не было никакой информации, которая свидетельствовала о необходимости закрыть его выше этой отметки», — заявил Порошенко
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: Штуцер от 23.09.2021 23:02:22А мне государство доверяет.
А вы ему подсираете.
73!

Iv-v

Цитата: hlynin от 23.09.2021 23:32:18Вот не сходится в другом. Украина закрыла до 10 км, с обоснованием, что там боевые действия. Про Буки  она ничего не знала. А вот Россия закрыла всё вообще, ссылаясь на то, что Украина сделала это на 2 дня раньше и надо просто выровнять контролируемые горизонты. Но какое тут выравнивание, если 10 не равно 16
10h = 16
73!

sychbird

Цитата: hlynin от 23.09.2021 23:32:18Вот не сходится в другом. Украина закрыла до 10 км, с обоснованием, что там боевые действия. Про Буки  она ничего не знала. А вот Россия закрыла всё вообще, ссылаясь на то, что Украина сделала это на 2 дня раньше и надо просто выровнять контролируемые горизонты. Но какое тут выравнивание, если 10 не равно 16
Если закрыла, то обеспечила, что никакие гражданские самолеты со стороны России в коридор над Донбасом войти не могли.
 Ответственное поведение.

И как Украина могла не знать про Буки, когда в этой зоне были ее Буки с дисквалифицировавшимися украинскими раздолбаями.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

Цитата: sychbird от 23.09.2021 23:54:32И как Украина могла не знать про Буки, когда в этой зоне были ее Буки с дисквалифицировавшимися украинскими раздолбаями.
Это откуда у вас такая информация? По телевизору сказали?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: sychbird от 23.09.2021 23:54:32Если закрыла, то обеспечила, что никакие гражданские самолеты со стороны России в коридор над Донбасом войти не могли.
 Ответственное поведение.
Нет, дорогой, коридор есть коридор. Он не над Донбассом, а над Украиной и Россией. Самолёт, прущийся по коридору, нужно не просто предупредить километров за 200, но направить его в другой коридор. Хорошо если он есть, а у самолёта достаточно топлива и есть навигация и пр.

Какой вообще смысл закрывать России? Тут же нет войны. Но Россия тоже получила рекомендации. Просто никто ничего сделать не успел

Цитата: sychbird от 23.09.2021 23:54:32И как Украина могла не знать про Буки, когда в этой зоне были ее Буки с дисквалифицировавшимися украинскими раздолбаями.
В России раздолбаи на каждом шагу. Это не основание не казать нос из дома. Достаточно того, что государство, над которым пролетает самолёт, несёт ответственность. Над раздолбаями, Буками и даже природными явлениями. Если не несёт - не будут летать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

sychbird

Цитата: hlynin от 24.09.2021 00:25:18Достаточно того, что государство, над которым пролетает самолёт, несёт ответственность. Над раздолбаями, Буками и даже природными явлениями. Если не несёт - не будут летать.
Так и я о том. Предъявляйте обвинения Украине и не пачкайте мозги миру и не дурите его. 

А Украина после того как все выплатить, пусть судит кого хочет и с кем ей хочется.
Это обоснованная юридическая позиция. Все прочее просто цирк для собственных избирателей.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

Цитата: sychbird от 24.09.2021 00:51:12
Цитата: hlynin от 24.09.2021 00:25:18Достаточно того, что государство, над которым пролетает самолёт, несёт ответственность. Над раздолбаями, Буками и даже природными явлениями. Если не несёт - не будут летать.
Так и я о том. Предъявляйте обвинения Украине и не пачкайте мозги миру и не дурите его.

А Украина после того как все выплатить, пусть судит кого хочет и с кем ей хочется.
Это обоснованная юридическая позиция. Все прочее просто цирк для собственных избирателей.
Еще раз. В руках у шахтеров-трактористов ДНР и ЛНР не было средств ПВО, могущих поражать самолеты на эшелонах гражданской авиации. Не было до тех пор, пока в результате тайной спецоперации такое оружие там не появилось. Так кто должен нести ответственность - Украина, или Россия?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!