Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

KBOB

Цитата: Павел73 от 18.09.2021 16:18:10Сказано было иначе: "Я против повышения пенсионного возраста, и пока я президент, такого решения принято не будет".
Ну так Путин опять стал президент и пока он был и есть президент, было принято такое решение.
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 18.09.2021 16:18:10Сказано было иначе: "Я против повышения пенсионного возраста, и пока я президент, такого решения принято не будет".

Это было сказано в 2005 году, 16 лет назад, во время позапрошлого президентского срока Путина. И до конца того срока это обещание было выполнено. Следующим президентом стал не Путин.

Но никакое "Никогда!" обещано не было.

Что тебе не так?
Вот так прямо в методичке у тебя и написано? То есть он гарантировал это до конца своего ОДНОГО президентского срока? А что изменилось? Вражеское окружение стиснуло нас железным кольцом?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Veter753

#8742
Цитата: VV от 18.09.2021 16:39:31
Цитата: Штуцер от 18.09.2021 16:07:13
Цитата: Павел73 от 18.09.2021 16:04:52
Цитата: SashaBad от 18.09.2021 14:22:06А то что Путин врал, врёт и, скорее всего, будет врать, чертям до лампочки.
Всё познаётся в сравнении. Путин - один из самых честных глав государств.
Мы никогда не будем повышать пенсионный возраст.
"Read my lips: no new taxes" (G.B.)

"A politician needs the ability to foretell what is going to happen tomorrow, next week, next month, and next year. And to have the ability afterwards to explain why it didn't happen." (W.C.)

Это так, в порядке общих рассуждений и не в качестве оценки трудовой деятельности самодержца, не отслеживающего дату в часах.
И что у Путина есть такая способность?
Он винит обстановку, которая изменилась, которую он же и создал.

Путин: я не  менял конституцию под себя.


Павел73

Цитата: Штуцер от 18.09.2021 16:55:30
Цитата: Павел73 от 18.09.2021 16:18:10Сказано было иначе: "Я против повышения пенсионного возраста, и пока я президент, такого решения принято не будет".

Это было сказано в 2005 году, 16 лет назад, во время позапрошлого президентского срока Путина. И до конца того срока это обещание было выполнено. Следующим президентом стал не Путин.

Но никакое "Никогда!" обещано не было.

Что тебе не так?
Вот так прямо в методичке у тебя и написано? То есть он гарантировал это до конца своего ОДНОГО президентского срока? А что изменилось? Вражеское окружение стиснуло нас железным кольцом?
Нет. Просто уровень и средняя продолжительность жизни за это время выросли. В 2005 она составляла 66, сейчас 73 и имеет тенденцию к дальнейшему росту.  Это приведёт к увеличению доли пенсионеров по отношению к работающему населению. И тогда, чтобы пенсии всем хватило, придётся её или урезать, или увеличить пенсионный сбор с работающих, или... поднять пенсионный возраст. И то, и другое, и третье - непопулярные меры. Но необходимые. Пришлось выбрать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 18.09.2021 17:05:37Нет. Просто уровень и средняя продолжительность жизни за это время выросли. В 2005 она составляла 66, сейчас 73 и имеет тенденцию к дальнейшему росту. 
Во-первых это не так. Во вторых, даже если так, пандемия обрушила  продолжительность жизни. Отыграйте обратно, перед выборами подмажьте народ. НЕТ!

Пока такие паши будут с умилением ощущать вилку в заднице, все так и будет продолжаться.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

"Просто у Путина не установлена дата на часах, он на нее не смотрит, он датой на часах не пользуется, поэтому, да, у него там стоит другая дата", — сказал Песков РИА Новости.
Песков просто ссыт людям в глаза и , как Инти, ему не стыдно быть чудаком.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Avatar0319

Цитата: Штуцер от 18.09.2021 17:10:43"Просто у Путина не установлена дата на часах, он на нее не смотрит, он датой на часах не пользуется, поэтому, да, у него там стоит другая дата", -- сказал Песков РИА Новости.
А теперь представтьте, какие проблемы у государства со СТРАТЕГИЕЙ, если оно даже такую тактическую мелочь как "легендирование" электронного голосования Путина не может нормально, в правовом поле отработать.

Началось ведь с того, что Путин гордо продекламировал, что у него нет телефона. Да замечательно, только на госуслугах без телефона тебя не зарегистрируют. Резонный вопрос: как ты тогда проголосовал, любезный? Ответ Пескова: он одолжил телефон сотрудника ФСО. Следующий вопрос: а почему часы с неправильной датой на фотках, где он якобы голосует? Ответ Пескова: часы не настроены, вот и дата другая... Занавес.

Знайте, с такими отмазками я вполне уверую и без доказтаельств, что наши спецслужбы в принципе ни на что значимое не способны, без провала по всем статьям.

Veter753

Цитата: Штуцер от 18.09.2021 17:08:16Пока такие паши будут с умилением ощущать вилку в заднице, все так и будет продолжаться.
Классика!!!

Veter753

Цитата: Avatar0319 от 18.09.2021 17:17:02Началось ведь с того, что Путин гордо продекламировал, 
Нет, началось с того что он объявил об эффективности спутника5 которой он привился, но при первой же угрозе ушел в бункер, тем самым воочию подтвердил эффективность вакцины

KBOB

Цитата: Штуцер от 18.09.2021 17:08:16
Цитата: Павел73 от 18.09.2021 17:05:37Нет. Просто уровень и средняя продолжительность жизни за это время выросли. В 2005 она составляла 66, сейчас 73 и имеет тенденцию к дальнейшему росту.
Во-первых это не так. Во вторых, даже если так, пандемия обрушила  продолжительность жизни. Отыграйте обратно, перед выборами подмажьте народ. НЕТ!

Пока такие паши будут с умилением ощущать вилку в заднице, все так и будет продолжаться.
В 2020г из за COVID средняя продолжительность жизни уменьшилась до 71.5 лет, как вы наверное заметили пандемия не собирается отступать, в 2021 вангую опять вернется к 69 годам, поскольку смертность не собирается снижаться
https://www.rbc.ru/economics/17/07/2021/60f027639a7947a3f63412cb
Россия больше чем Плутон.

Veter753

Цитата: Павел73 от 18.09.2021 17:05:37Нет. Просто уровень и средняя продолжительность жизни за это время выросли. В 2005 она составляла 66, сейчас 73 .
Это цифры не продолжительности жизни, а ожидаемой продолжительности жизни.
Чтоб судить о продолжительности жизни сходите на кладбище.

Для Путина нет проблем запросить данные из загсов по всей стране. Там ведают смертями и рождениями.
Это заняло бы неделю максимум и статистика о продолжительности жизни лежала бы на столе.
Она у мужчин печальна. Около 65 лет сейчас.

Avatar0319

Цитата: Veter753 от 18.09.2021 17:32:07Нет, началось с того что он объявил об эффективности спутника5 которой он привился, но при первой же угрозе ушел в бункер, тем самым воочию подтвердил эффективность вакцины
Ну, в данном случае есть объективные данные о  реальной эффективности вакцины - исследования "Спутника" научным журналом Lancet. Им я вполне доверю.

ну а то, что Путин заперся в бункере и до сих пор требует 2-х недельные карантины перед встречей с кем-либо, это такая классическая паранойя. Пока не в терминальной стадии. Но кто знает, что с ним сделает пятый срок президенства.

Iv-v

У меня почему-то есть предчувствие, что с пенсионным возрастом отыграют назад. Просто не найдется столько рабочих мест. И с ростом безработицы первыми попрут именно пожилых.
73!

Avatar0319

Цитата: Iv-v от 18.09.2021 17:42:28И с ростом безработицы первыми попрут именно пожилых.
Интересно, а коснется это "попирание" пожилых Шойгу, Лаврова?.. Ах да, не коснется. Путин же закон подписал, что Лавровым и Шойгу можно пожизненно занимать посты в правительстве.

Veter753

Цитата: Avatar0319 от 18.09.2021 17:41:42Ну, в данном случае есть объективные данные о  реальной эффективности вакцины - исследования "Спутника" научным журналом Lancet. Им я вполне доверю.

.
Не оспариваю эффективность спутника.
Действия первого лица государства просто комичны.
Да, спутник очень эффективен господа, пойду ка я в бункер

KBOB

Цитата: Iv-v от 18.09.2021 17:42:28У меня почему-то есть предчувствие, что с пенсионным возрастом отыграют назад. Просто не найдется столько рабочих мест. И с ростом безработицы первыми попрут именно пожилых.
Не отыграют деньги уже запланировано своровали, возможно разгонят инфляцию для товаров у которых не спроса со стороны пенсионеров, например квартиры и машины...
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: Avatar0319 от 18.09.2021 17:41:42Ну, в данном случае есть объективные данные о  реальной эффективности вакцины - исследования "Спутника" научным журналом Lancet. Им я вполне доверяю.
Я тоже доверял. Но окружение Путино привито-перепривито и кровь на контроле. В этом я ни секунды не сомневаюсь. Как в этом кругу могло заболеть 10 чел или сколько там?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

Цитата: Avatar0319 от 18.09.2021 17:41:42
Цитата: Veter753 от 18.09.2021 17:32:07Нет, началось с того что он объявил об эффективности спутника5 которой он привился, но при первой же угрозе ушел в бункер, тем самым воочию подтвердил эффективность вакцины
Ну, в данном случае есть объективные данные о  реальной эффективности вакцины - исследования "Спутника" научным журналом Lancet. Им я вполне доверю.

ну а то, что Путин заперся в бункере и до сих пор требует 2-х недельные карантины перед встречей с кем-либо, это такая классическая паранойя. Пока не в терминальной стадии. Но кто знает, что с ним сделает пятый срок президенства.
У него там бывший охранник поскользнулся на краю водопада, а до этого в Афганистане на инагурацию этих террористов с которым встречался Лавров никто не приехал - придется отвечать за провал, ехать в Китай, объясгять почему никто кроме Китая не хочет в экономику Афганистана вкладывать деньги, а у Си Цзиньпина своих проблем в экономике полно. Австралия решила атомный подводный флот строить на десятки миллиардов долларов - Китай должен соблюдать паритет, а на какие деньги? Иран скоро заключит ядерную сделку с США, санкции частично снимут и тогда возможно Иран сможет не тайно продавать нефть в Китай с большим дисконтом, а по рыночным ценам - Китай опять теряет маржу.
Я вижу только один выход - голосуем на выборах за самых отпетых депутатов, Китай подталкивает Россия к войне с Украиной, Европа и СЩА вводят против России жоские санкции, Россия вынуждена продавать свои ресурсы только Китаю с огромным дисконтом. Профит для Китая, ну и Харкив наш, за одно Лукашенко в деле!
Россия больше чем Плутон.

Avatar0319

Цитата: Штуцер от 18.09.2021 18:17:57Как в этом кругу могло заболеть 10 чел или сколько там?
Я не медик, судить об этом не могу. Из того, что слышал и как мог, в силу образования, перепроверил - пожизненный иммунитет от КОВИДа, как и от гриппа, невозможен в силу специфики самого вируса. Это раз. Ну а два - вакцина не есть гарантия от заболевания. Сама по себе вакцина лишь гарантирует, что вы СКОРЕЕ ВСЕГО (95%) не умрете от КОВИДа.

Veter753

Цитата: Штуцер от 18.09.2021 18:17:57
Цитата: Avatar0319 от 18.09.2021 17:41:42Ну, в данном случае есть объективные данные о  реальной эффективности вакцины - исследования "Спутника" научным журналом Lancet. Им я вполне доверяю.
Я тоже доверял. Но окружение Путино привито-перепривито и кровь на контроле. В этом я ни секунды не сомневаюсь. Как в этом кругу могло заболеть 10 чел или сколько там?
Подозреваю что прививались эпивак -ом
Эффективность которой независимыми экспертами не обнаружена.