Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: cross-track от 15.09.2021 08:34:36Хорошо, пусть так будет.

Скажите, а когда ожидается выпуск новых моделей российского БМВ? Когда нас порадуют российские инженеры, конструкторы и дизайнеры?
Вот лет десять назад у меня был ноут "российской сборки" IRU. Выпускался на Дальнем Востоке (точно не помню, но, вероятно, во Владивостоке). Прямо лейбл на нём был приклеен "Сделано в России". Я (зачем, уже и не помню) сумел дозвониться до офиса фирмы и узнав, что надо, спросил - а что там российского? И мне честно ответили, что они клеют этикетку "Сделано в России" - и это всё.

Или - уже лет 20 Ростовский ГПЗ-10 покупает китайские подшипники, сошлифовывает китайское клеймо, ставит своё и продаёт вдвое дороже. Не знаю, жив ли он ещё (кажется, совсем сдох в прошлом году), но в 2019 у него был убыток в 36 млн, а стоимость завода - минус 7 миллионов. А это был крупнейший завод в СССР по подшипникам (одно время им руководил Мельник, бывший директор нашего комбината, я его неплохо знал)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: KBOB от 15.09.2021 10:08:13Взрывали и отравляли - это тоже входит в задачи ГРУ.
Может и входит. А вот подставляться - не входит никак.

Сначала Петробоширов едет в Чехию взрывать склад. В страну НАТО. А потом ОН ЖЕ (!!) - в самую главную страну НАТО, травить перебежчика? И так уже отсидевшего? Да ещё после скандала с отравлением Литвиненко?

Я не верю в идиотизм спецслужб. Ничьих. И наших - в том числе.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 10:13:30
Цитата: KBOB от 15.09.2021 10:08:13Взрывали и отравляли - это тоже входит в задачи ГРУ.
Может и входит. А вот подставляться - не входит никак.

Сначала Петробоширов едет в Чехию взрывать склад. В страну НАТО. А потом ОН ЖЕ (!!) - в самую главную страну НАТО, травить перебежчика? И так уже отсидевшего? Да ещё после скандала с отравлением Литвиненко?

Я не верю в идиотизм спецслужб. Ничьих. И наших - в том числе.
А тут и не было никакого идиотизма одна спецслужба оказалась чуть лучше чем другая - всегда один будет чуть лучше - спортсмен занявший второе место на чемпионате мира не идиот, он просто не успел на долю секунды..
Одна страна высадила астронавтов на Луну, а у второй по вашему идиотизм случился?
Россия больше чем Плутон.

Павел73

Цитата: hlynin от 15.09.2021 10:09:13
Цитата: cross-track от 15.09.2021 08:34:36Хорошо, пусть так будет.

Скажите, а когда ожидается выпуск новых моделей российского БМВ? Когда нас порадуют российские инженеры, конструкторы и дизайнеры?
Вот лет десять назад у меня был ноут "российской сборки" IRU. Выпускался на Дальнем Востоке (точно не помню, но, вероятно, во Владивостоке). Прямо лейбл на нём был приклеен "Сделано в России". Я (зачем, уже и не помню) сумел дозвониться до офиса фирмы и узнав, что надо, спросил - а что там российского? И мне честно ответили, что они клеют этикетку "Сделано в России" - и это всё.

Или - уже лет 20 Ростовский ГПЗ-10 покупает китайские подшипники, сошлифовывает китайское клеймо, ставит своё и продаёт вдвое дороже. Не знаю, жив ли он ещё (кажется, совсем сдох в прошлом году), но в 2019 у него был убыток в 36 млн, а стоимость завода - минус 7 миллионов. А это был крупнейший завод в СССР по подшипникам (одно время им руководил Мельник, бывший директор нашего комбината, я его неплохо знал)
Капитализм. Всё определяется выгодой. Выгодно лепить "Сделано в России" - будут это лепить. Выгодно покупать китайские подшипники - будут их покупать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: KBOB от 15.09.2021 10:17:56А тут и не было никакого идиотизма одна спецслужба оказалась чуть лучше чем другая - всегда один будет чуть лучше - спортсмен занявший второе место на чемпионате мира не идиот, он просто не успел на долю секунды..
Одна страна высадила астронавтов на Луну, а у второй по вашему идиотизм случился?
С Луной мы не на долю секунды опоздали. Вся затея была обречена изначально. Американцы весь свой Аполлон специально так и высчитали, чтобы для русских нечто подобное было заведомо запредельным.

А для разведки идиотизм - подставляться так, как наши. Травить и взрывать в странах НАТО - идиотизм высшей степени.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

KBOB

#7945
Цитата: Павел73 от 15.09.2021 10:24:51
Цитата: KBOB от 15.09.2021 10:17:56А тут и не было никакого идиотизма одна спецслужба оказалась чуть лучше чем другая - всегда один будет чуть лучше - спортсмен занявший второе место на чемпионате мира не идиот, он просто не успел на долю секунды..
Одна страна высадила астронавтов на Луну, а у второй по вашему идиотизм случился?
С Луной мы не на долю секунды опоздали. Вся затея была обречена изначально. Американцы весь свой Аполлон специально так и высчитали, чтобы для русских нечто подобное было заведомо запредельным.

А для разведки идиотизм - подставляться так, как наши. Травить и взрывать в странах НАТО - идиотизм высшей степени.
Обычный уровень наших спецслужб во всем - начиная от стирки трусов Навального и кончая отравлением Скрипаля никакого идиотизма просто низкий профессионализм.
С убийством  Хангошвили легко подставились, потому что рядовые сотрудники это обычная грязь под сапогами майора - расходный материал.
https://www.dw.com/ru/bellingcat-v-hode-specoperacii-v-harkove-polucheny-novye-dannye-po-ubijstvu-hangoshvili/a-56933105
Россия больше чем Плутон.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 10:24:51Американцы весь свой Аполлон специально так и высчитали, чтобы для русских нечто подобное было заведомо запредельным.
Вон оно как... А я-то думал, они просто посчитали, чтоб слетать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 10:20:11Капитализм. Всё определяется выгодой. Выгодно лепить "Сделано в России" - будут это лепить. Выгодно покупать китайские подшипники - будут их покупать.
Тут один нюанс. Китайцы не лепят этикетки на российские ноуты и не сдирают клейма ГПЗ. И европейцы так не делают. И американцы. Я вообще-то об этом
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

KBOB

Цитата: hlynin от 15.09.2021 10:35:02
Цитата: Павел73 от 15.09.2021 10:20:11Капитализм. Всё определяется выгодой. Выгодно лепить "Сделано в России" - будут это лепить. Выгодно покупать китайские подшипники - будут их покупать.
Тут один нюанс. Китайцы не лепят этикетки на российские ноуты и не сдирают клейма ГПЗ. И европейцы так не делают. И американцы. Я вообще-то об этом
Потому что при капитализме не выгодно лепить этикетки на оригинальный товар - полезных качеств это не добавляет,  но появляются затраты на производство этикеток и их наклеивание. экономически выгодно лепить этикетки на поддельный товар и политически выгодно имитировать импортозамещение, получая государственные субсидии..
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 10:00:30
Цитата: Штуцер от 15.09.2021 09:43:43Ты вроде говорил, что они завербованы английской?
А если на нашу, то это они взорвали склад и Скрипалей  отравили?
Петробоширов? Английской? Не говорил я такого.

Но и склады со Скрипалями они не взрывали. Их задача была разведывать и наблюдать за нашими вероятными друзьями из НАТО. А задача британской разведки была наблюдать за ними и в удобный момент их подставить. Что она и сделала.
Не сходится. Поведение в Солсбери пеиробоширова не похоже на разведку и наблюдение. Они не пересекались со Скрипалями.
Придумай что нить более куртуазное.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Гермиона

https://lenta.ru/news/2021/09/15/zimbabve_luka/?utm_medium=social&utm_source=twitterЛукашенко назвал Зимбабве примером стабильности и прогресса

Президент Белоруссии назвал Зимбабве примером политической стабильности и прогресса

По словам белорусского лидера, вклад Мнангагву в укрепление государственности Зимбабве «трудно переоценить». Лукашенко указал, что сотрудничество Минска и Хараре основано на принципах доверия и взаимного уважения, оно продолжает развиваться во всех сферах и сулит обеим странам «новые перспективные сотрудничества».

Зимбабве называют одной из наиболее бедных стран в мире. К 2017 году, когда Мнангагву был избран главой государства, уровень безработицы в республике достиг 80-90 процентов. В этот же год национальная валюта, зимбабвийский доллар, была окончательно выведена из обращения из-за гиперинфляции. Ее заменили доллары США и рэнды ЮАР.

KBOB

Цитата: Гермиона от 15.09.2021 11:14:46https://lenta.ru/news/2021/09/15/zimbabve_luka/?utm_medium=social&utm_source=twitterЛукашенко назвал Зимбабве примером стабильности и прогресса

Президент Белоруссии назвал Зимбабве примером политической стабильности и прогресса

По словам белорусского лидера, вклад Мнангагву в укрепление государственности Зимбабве «трудно переоценить». Лукашенко указал, что сотрудничество Минска и Хараре основано на принципах доверия и взаимного уважения, оно продолжает развиваться во всех сферах и сулит обеим странам «новые перспективные сотрудничества».

Зимбабве называют одной из наиболее бедных стран в мире. К 2017 году, когда Мнангагву был избран главой государства, уровень безработицы в республике достиг 80-90 процентов. В этот же год национальная валюта, зимбабвийский доллар, была окончательно выведена из обращения из-за гиперинфляции. Ее заменили доллары США и рэнды ЮАР.

Как мозаичная психопатия Лукашенко помогает ему в политике
Россия больше чем Плутон.

Штуцер

Вообще, авторитет наших спецслужб пошатнулся в моих глазах раньше. Когда какого то чеченца взорвали на Ближнем Востоке.
И сели.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 15.09.2021 11:09:25Не сходится. Поведение в Солсбери пеиробоширова не похоже на разведку и наблюдение. Они не пересекались со Скрипалями.
Со Скрипалями не пересекались, но траванули?

А на что похоже их поведение в Солсбери?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: KBOB от 15.09.2021 11:18:44В этот же год национальная валюта, зимбабвийский доллар, была окончательно выведена из обращения из-за гиперинфляции
При присуждении шнобелевской премии победителям вручаю купюру аж в триллион зимбабвийских долларов! (правда, они уже не в ходу.

Министр финансов Зимбабве также стал обладателем этой почётной премии - его министерство умудрялось одновременно печатать деньги всех номиналов - от 1 цента до 100 000 000 000 000 (сто триллионов) долларов.
Лукашенко просто завидует
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: hlynin от 15.09.2021 10:09:13
Цитата: cross-track от 15.09.2021 08:34:36Хорошо, пусть так будет.

Скажите, а когда ожидается выпуск новых моделей российского БМВ? Когда нас порадуют российские инженеры, конструкторы и дизайнеры?
Вот лет десять назад у меня был ноут "российской сборки" IRU. Выпускался на Дальнем Востоке (точно не помню, но, вероятно, во Владивостоке). Прямо лейбл на нём был приклеен "Сделано в России". Я (зачем, уже и не помню) сумел дозвониться до офиса фирмы и узнав, что надо, спросил - а что там российского? И мне честно ответили, что они клеют этикетку "Сделано в России" - и это всё.

Или - уже лет 20 Ростовский ГПЗ-10 покупает китайские подшипники, сошлифовывает китайское клеймо, ставит своё и продаёт вдвое дороже. Не знаю, жив ли он ещё (кажется, совсем сдох в прошлом году), но в 2019 у него был убыток в 36 млн, а стоимость завода - минус 7 миллионов. А это был крупнейший завод в СССР по подшипникам (одно время им руководил Мельник, бывший директор нашего комбината, я его неплохо знал)
Если бы изделие действительно было произведено в России (пусть разработанное и запатентованное в другой стране), то ничего зазорного в надписи "Сделано в России" нет. Ведь когда мы видим на товарах надпись "Мэйд ин Чайна", мы же понимаем, что почти всегда это товар не китайской разработки, а просто произведен в Китае по предоставленной оригинальной документации. Но вот переклеивать этикетки - это мошенничество чистой воды.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 10:13:30Я не верю в идиотизм спецслужб. Ничьих. И наших - в том числе.
А зря
хоть отбавляй его. У всех.
это оценочное суждение

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2021 10:13:30Я не верю в идиотизм спецслужб. Ничьих. И наших - в том числе.
От вашего неверия их идиотизм не лечится. Они постоянно прокалываются - то с номерами паспортов, то с телефонными звонками
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vlad7308

Цитата: Inti от 14.09.2021 21:54:59В той же Англии до сих пор помнят сколько её блестящей молодой аристократии погибло всего лишь в одной атаке во время Крымской Войны. Вы об этом наверное и не слыхали
конечно же я об этом слыхал и читал и все такое
Атака бригады легкой кавалерии - это эпизод, известный любому.

все остальное - фигня, пардон
современный запад честно хочет, чтобы россия была нормальной предсказуемой страной. Желательно - богатой (рынок сбыта). Обезьяна с гранатой не нужна никому. Сто обезьян с гранатами - не нужны в сто раз больше.
это оценочное суждение

Avatar0319

Цитата: hlynin от 15.09.2021 11:27:45
Цитата: KBOB от 15.09.2021 11:18:44В этот же год национальная валюта, зимбабвийский доллар, была окончательно выведена из обращения из-за гиперинфляции
При присуждении шнобелевской премии победителям вручаю купюру аж в триллион зимбабвийских долларов! (правда, они уже не в ходу.

Министр финансов Зимбабве также стал обладателем этой почётной премии - его министерство умудрялось одновременно печатать деньги всех номиналов - от 1 цента до 100 000 000 000 000 (сто триллионов) долларов.
Лукашенко просто завидует
К нашему несчастью, у Лукашенко в отличие от Зимбабве есть Путин, который спонсирует весь этот прогрессирующий диктаторский маразм. Не удивлюсь, если после каждого полученного Лукашенко транша отношение простых белорусов к России ухудшается.

Через лет пятнадцать-двадцать, когда выяснится, что Лукашенко смертен, все наши говорящие головы будут удивляться, почему это Беларусь нас не любит. Наверняка это происки Запада.