Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 07:08:02Кобзон, кстати, у англичан, крыл Антонова как бык овцу. И Зыкина тоже. Обоих. "Валенками" и "Волгой".
Да-да, конечно. Зыкина и ансамбль Александрова на Западе шли под соусом "экзоты а ля рюс", про Антонова за бугром при СССР я вообще не слыхал, думаю что по заграницам он если и выступал то после развала Союза среди русскоязычных иммигрантов, думаю что его при СССР во-первых не выпускали а во-вторых Запад ни разу не хотел услышать качественную советскую эстраду - пример Песняров это наглядно показал.

Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 07:24:37Не "прокачивал" аппарат весь обьем. А "штатная" тогдашняя аппаратура  спорткомплекса расчитана лишь на речь, а не на музыку. Это я как какой-никакой звукореж говорю. Спорткомплексы - это кошмар звукорежиссёра. В 80-лохматом году - ваще аццкий кошмар.
И тем не менее другие группы обеспечивали на порядок лучший звук чем лабухи Машины. Мне тогда было до лампочки прокачивал-не-прокачивал, я заплатил приличные по тем временам деньги и в итоге получил полнейшее говно (как и добрая половина всех зрителей). Были бы они приличными людьми а не жадными хапугами - не делали бы таких вещей. Но они делали без зазрения совести.

telekast

Цитата: Inti от 04.09.2021 07:25:16
Цитата: telekast от 04.09.2021 07:08:02Кобзон, кстати, у англичан, крыл Антонова как бык овцу. И Зыкина тоже. Обоих. "Валенками" и "Волгой".
Да-да, конечно. Зыкина и ансамбль Александрова на Западе шли под соусом "экзоты а ля рюс", про Антонова за бугром при СССР я вообще не слыхал, думаю что по заграницам он если и выступал то после развала Союза среди русскоязычных иммигрантов, думаю что его при СССР во-первых не выпускали а во-вторых Запад ни разу не хотел услышать качественную советскую эстраду - пример Песняров это наглядно показал.
Пардон, не вы ли чуть ранее страницей доказывали , что "англичане сказали про Антонова "это мировой уровень!"?! Если вы не слыхали про "Антонова за бугром" тогла откуда сии заявления?! Звиздеж "а-ля патриот"?
Качественную советскую этраду запад слушать желал. И слушал. Если она была качественной. Но никто на ападе не обещал советской жстраде каких либо преференций. Конкурировать она могла на общих основаниях. Потому, когда флёр необычности "матрешка", "перестройка"," рашен-экзотик" и т.д. схлынул, то всё, конкуренции не выдержали. С турецкой эстрадой на западе примерно также, как и с полинезийской. Никакого "русофобского заговора" там нет. Как нет в РФ "туркменофобского заговора" скажем. Ну, не слушают у нас звезд туркменской эстрады в народе. В массе его. Я лишь помню жуткую популярность песенки "цып-цып-цып, мои цыплятки..." на каком то тамошнем языке. Даже в серии "Ну, погоди" про парашюты и курятник она звучит. Но это издержки тогдашнего интернационализма. КМК.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: sychbird от 04.09.2021 00:48:37Только полный кретин может предположить, что резиденцию Президента, даже если он и экс-президент вынесут к самой границе с сопредельным государством. Украина уже давно в НАТО, еще при Ющенко засобиралась.;)
У меня появились сомнения, что Вы вообще знаете, где Геленджик. И появилась уверенность в том, что Вы нашего Первого чересчур высоко цените. Если не трудно поясните - Президенту вообще опасно приближаться к границам России?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Inti от 04.09.2021 07:31:46
Цитата: telekast от 04.09.2021 07:24:37Не "прокачивал" аппарат весь обьем. А "штатная" тогдашняя аппаратура  спорткомплекса расчитана лишь на речь, а не на музыку. Это я как какой-никакой звукореж говорю. Спорткомплексы - это кошмар звукорежиссёра. В 80-лохматом году - ваще аццкий кошмар.
И тем не менее другие группы обеспечивали на порядок лучший звук чем лабухи Машины. Мне тогда было до лампочки прокачивал-не-прокачивал, я заплатил приличные по тем временам деньги и в итоге получил полнейшее говно (как и добрая половина всех зрителей). Были бы они приличными людьми а не жадными хапугами - не делали бы таких вещей. Но они делали без зазрения совести.
Вы тянете свои "аргументы" за уши. Ничем не обосновывая из, кроме "мне не понравилось".
"Жсдными хапугами" являлись ВСЕ, кому вы платили деньги за концерты. Это называлось, и называется "чёсом" и являлось и является вотмногом до сиз пор основнцм заработком музыкантов. Даже у тех, к о сидит на подсосе бюджета. В упоминавшейся жестянке нерюнгринского спорткомплекса "Шахтер" пели все, и Зыкина, и Машина, и Валерия, и На-На и Роксана Бабаян. Кстати, те, к о возит с собой свою аппаратуру, особенно в те, далекие времена обеспечивали как правило лучший звук, чем те, кто юзал местный аппарат(как раз по ранее описанным мною причинам). И это, использование своего аппарата, ВСЕГДА обходилгсь и обходиться ДОРОЖЕ музыканту, чем юзанье местных ресурсов. Опять же, как звукореж и устроитель концертов(в части именно тех.обеспечения) той же  Валерии(в 1996) говорю.
Так что дшя меня ваша "аргументация" - брюзжание обывателя, нифига не смыслящего(не смотря на слух и папу-аранжировщика) да еще и политически мотивированного.
НИКТО из ваших провластных прокладок от музыки не сделал по глубине вещей, равных Макаорсхвским, или, скажем, Шевчуковским. Приведите пример. Если есть.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 07:17:50"Патриотичного" Газманова слушайте тогда. Вот уж кто коньюктуршик из коньюктурщиков.
Я его и слушаю с удовольствием, хотя в данном случае больше из-за текстов а не из-за музыки. Потому что его конъюнктура совпадает с моими патриотическими чувствами, особенно Москва-колокола - а маршевая музыка - ну она ОК для такого текста, вполне подходит. А вот у вас я уверен от этого текста корчи - потому что ненавидите Россию, только и всего. Это кстати очень логично, говорить по-русски и ненавидеть страну своего рождения, продолжайте дальше!


Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 07:36:41Пардон, не вы ли чуть ранее страницей доказывали , что "англичане сказали про Антонова "это мировой уровень!"?! Если вы не слыхали про "Антонова за бугром" тогла откуда сии заявления?! Звиздеж "а-ля патриот"?
Да нет, сугубо личный опыт, просто я много лет сдавал комнату в своей квартире иностранцам из разных стран. А вы хотели ссылку на то что Битлз сказали про Антонова или королева Англии? Немцы кстати на Антонова совершенно так же реагировали - это класс. Немцам правда ещё Высоцкий нравился - но больше чтобы удивиться конечно а не чтобы слушать.

Iv-v

Цитата: telekast от 04.09.2021 06:41:26А Макар и ныне злободневен.
Скорее, злобен, чем злободневен. Злобнее, чем при советской власти.
73!

telekast

Цитата: Inti от 04.09.2021 07:48:55
Цитата: telekast от 04.09.2021 07:17:50"Патриотичного" Газманова слушайте тогда. Вот уж кто коньюктуршик из коньюктурщиков.
Я его и слушаю с удовольствием, хотя в данном случае больше из-за текстов а не из-за музыки. Потому что его конъюнктура совпадает с моими патриотическими чувствами, особенно Москва-колокола - а маршевая музыка - ну она ОК для такого текста, вполне подходит. А вот у вас я уверен от этого текста корчи - потому что ненавидите Россию, только и всего. Это кстати очень логично, говорить по-русски и ненавидеть страну своего рождения, продолжайте дальше!


Аргументов нет. Слив засчитан.
Даааа, я таких "патриотичных" песен наслушался. В маршевых ритмах. Вплоть до гимнов заводов. Как щаз помню:
"ГидроЭлектроМонтаж!
Ты, ГЭМ любимый наш!
Основа энергетики страны!"(текст реальный, чесслово!)
Мы им имиджевый ролик делали на эту песню. Еле асилили работу, бо у всех была истерика. Непреходящая.
Но некоторые понимают "патриотизм" и "любовь к Родине" именно так.
Сразу вспоминается эпизод из сериала "Гибель Империи" где герой Балуева, сдавив руку "патриота", докопавшегося до него, что он "Боже, царя храни" на площади не поет, заставляет того этот гимн петь. Иногда очень хочется подобное совершить анд оппонентами. Человеколюбие вколоченное мамой не дает.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Inti от 04.09.2021 07:55:52
Цитата: telekast от 04.09.2021 07:36:41Пардон, не вы ли чуть ранее страницей доказывали , что "англичане сказали про Антонова "это мировой уровень!"?! Если вы не слыхали про "Антонова за бугром" тогла откуда сии заявления?! Звиздеж "а-ля патриот"?
Да нет, сугубо личный опыт, просто я много лет сдавал комнату в своей квартире иностранцам из разных стран. А вы хотели ссылку на то что Битлз сказали про Антонова или королева Англии? Немцы кстати на Антонова совершенно так же реагировали - это класс. Немцам правда ещё Высоцкий нравился - но больше чтобы удивиться конечно а не чтобы слушать.
Бггг. Ваши "аргументы" из серии "Фигня ваш Битлз!...Мне Мойша напел по телефону!"©
А по факту: Антонов давно вышел в тираж, а Макар до сих пор в работе и востребован. Пусть и не вами. Но сколько-то концертов он в год дает. В отличии от Антонова.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Iv-v от 04.09.2021 07:56:31
Цитата: telekast от 04.09.2021 06:41:26А Макар и ныне злободневен.
Скорее, злобен, чем злободневен. Злобнее, чем при советской власти.
Какие дневлия таковыц и злобы. Ибо давлею , как гриться. Лично у меня его тексты со злобой не ассоциируются, скорее с горькой иронией. Например вот, прям вам и подобным, посвящается(алааерды на газмановщину, т.с.):
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Iv-v

ЦитироватьАнтонов давно вышел в тираж, а Макар до сих пор в работе 
Макаревич на 10 лет моложе, потому и поёт. Через 10 лет тоже перестанет.
73!

Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 07:48:26
Цитата: Inti от 04.09.2021 07:31:46
Цитата: telekast от 04.09.2021 07:24:37Не "прокачивал" аппарат весь обьем. А "штатная" тогдашняя аппаратура  спорткомплекса расчитана лишь на речь, а не на музыку. Это я как какой-никакой звукореж говорю. Спорткомплексы - это кошмар звукорежиссёра. В 80-лохматом году - ваще аццкий кошмар.
И тем не менее другие группы обеспечивали на порядок лучший звук чем лабухи Машины. Мне тогда было до лампочки прокачивал-не-прокачивал, я заплатил приличные по тем временам деньги и в итоге получил полнейшее говно (как и добрая половина всех зрителей). Были бы они приличными людьми а не жадными хапугами - не делали бы таких вещей. Но они делали без зазрения совести.
Вы тянете свои "аргументы" за уши. Ничем не обосновывая из, кроме "мне не понравилось".
"Жсдными хапугами" являлись ВСЕ, кому вы платили деньги за концерты. Это называлось, и называется "чёсом" и являлось и является вотмногом до сиз пор основнцм заработком музыкантов. Даже у тех, к о сидит на подсосе бюджета. В упоминавшейся жестянке нерюнгринского спорткомплекса "Шахтер" пели все, и Зыкина, и Машина, и Валерия, и На-На и Роксана Бабаян. Кстати, те, к о возит с собой свою аппаратуру, особенно в те, далекие времена обеспечивали как правило лучший звук, чем те, кто юзал местный аппарат(как раз по ранее описанным мною причинам). И это, использование своего аппарата, ВСЕГДА обходилгсь и обходиться ДОРОЖЕ музыканту, чем юзанье местных ресурсов. Опять же, как звукореж и устроитель концертов(в части именно тех.обеспечения) той же  Валерии(в 1996) говорю.
Так что дшя меня ваша "аргументация" - брюзжание обывателя, нифига не смыслящего(не смотря на слух и папу-аранжировщика) да еще и политически мотивированного.
НИКТО из ваших провластных прокладок от музыки не сделал по глубине вещей, равных Макаорсхвским, или, скажем, Шевчуковским. Приведите пример. Если есть.
Поймите, мне плевать на все эти внутренние проблемы лабухов. Я просто вам говорю что самый позорный звук на концерте я слышал именно у Машины Времени. Я не сноб какой-нибудь, но заплатить деньги за то чтобы нельзя было ни одного слова разобрать - это уж слишком. 

А так-то, если уж говорить о политической мотивированности и объективности - то я по жизни предпочитаю англоязычную эстраду по той простой причине что она на порядок качественнее советской и российской, на порядок больше хитовых мелодий, как правило лучшие голоса, аранжировки и т.д. Антонов на самом деле пожалуй единственный реально мирового уровня советский эстрадник - хотя и никому за бугром не известен. Никакая Пугачёвы, Газмановы и Шевчуки, и прочие местные гении увы не дотягивают до мирового уровня. С классической и симфонической музыкой кстати ситуация обратная - русская и советская музыка на порядок выше того что произвёл англоязычный мир - и поэтому все станции классики в Америке постоянно гоняют наших композиторов и исполнителей а не своих.

Ну и кстати о гимнах, ггг. То что гимн СССР\России самый лучший в мире - только полный идиот будет отрицать ;D Достаточно почитать комментарии иностранцев которые даже слов не понимают, а просто оценивают мощь музыки:


Iv-v

Телекаст, хрена вы меня агитируете? Я был фанатом "Машины Времени" и до сих пор почти все песни помню наизусть.
Сегодня Макаревич желчен и злобен, с русофобами иначе не бывает.
73!

Inti

Цитата: Iv-v от 04.09.2021 07:56:31
Цитата: telekast от 04.09.2021 06:41:26А Макар и ныне злободневен.
Скорее, злобен, чем злободневен. Злобнее, чем при советской власти.
Да он и при советской власти постоянно злобствовал, точнее при перестройке. На этом критиканстве кстати Машина и получила известность, ну да, молодёжи хотелось хоть чего-нибудь новенького после всех этих Кобзонов и Самоцветов.

Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 08:11:25
Цитата: Iv-v от 04.09.2021 07:56:31
Цитата: telekast от 04.09.2021 06:41:26А Макар и ныне злободневен.
Скорее, злобен, чем злободневен. Злобнее, чем при советской власти.
Какие дневлия таковыц и злобы. Ибо давлею , как гриться. Лично у меня его тексты со злобой не ассоциируются, скорее с горькой иронией. Например вот, прям вам и подобным, посвящается(алааерды на газмановщину, т.с.):
Говно-поэтом был - таким и остался. Вот только в Машине Времени хотя бы был композитор Кутиков - а нынче приходится ему без него обходиться и словесный понос стал более очевидным.

Frontm

Цитата: Inti от 04.09.2021 08:20:07
Цитата: Iv-v от 04.09.2021 07:56:31
Цитата: telekast от 04.09.2021 06:41:26А Макар и ныне злободневен.
Скорее, злобен, чем злободневен. Злобнее, чем при советской власти.
Да он и при советской власти постоянно злобствовал, точнее при перестройке. На этом критиканстве кстати Машина и получила известность, ну да, молодёжи хотелось хоть чего-нибудь новенького после всех этих Кобзонов и Самоцветов.
"макар андреич" кончился в 79, с натяжкой в 82, в смысле творчески. Реки с мостами были уже на любителя. Дальше осталась только протестность.

Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 07:59:30Сразу вспоминается эпизод из сериала "Гибель Империи" где герой Балуева, сдавив руку "патриота", докопавшегося до него, что он "Боже, царя храни" на площади не поет, заставляет того этот гимн петь.
Не знаю что там за сериал - но гимн "Боже, царя храни" в своё время тоже был лучшим в мире, великолепная музыка. И это при том что я вовсе не монархист. Но надо признать что гимн СССР и России всё же ещё лучше.

Iv-v

Цитата: telekast от 04.09.2021 08:11:25
Цитата: Iv-v от 04.09.2021 07:56:31
Цитата: telekast от 04.09.2021 06:41:26А Макар и ныне злободневен.
Скорее, злобен, чем злободневен. Злобнее, чем при советской власти.
Какие дневлия таковыц и злобы. Ибо давлею , как гриться. 
Ни фига не понял, что вы написали, но думаю, что-то про клип. А поняли ли вы, о чем песня? Уверен, что нет. 
В ней Макаревич выражает обиду, что он и ему подобные обойдены вниманием со стороны властей. Где-то в чем-то они показали себя с плохой стороны, теперь им нет доверия и их не подпускают полизать хозяйский сапог. Вот он и обижается. К ним, в Холуево к холуям Путин не приехал, а вместо этого поехал к нормальным людям на завод или в университет.
73!

telekast

Цитата: Iv-v от 04.09.2021 08:13:11
Цитата: undefinedАнтонов давно вышел в тираж, а Макар до сих пор в работе
Макаревич на 10 лет моложе, потому и поёт. Через 10 лет тоже перестанет.
Бгггг!!!! ;D ;D ;D
Можно ссылку на песню, написанную/спетую Антоноввм 10 лет назад?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)