Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 09:18:08Ну да, в Канаде, скажем, с размером территории, климатом и плотностью населения не лучше чем в России. А с дорогами как-то наоьорот. По отзывам.
Вас жестоко обманули, в Канаде полным-полно полуразрушенных и забытых богом и людьми дорог там где плотность населения маленькая. Так же как и полностью или частично покинутых посёлков и городков. А большая часть населения сосредоточена в больших городах ближе к югу (в отличие от России где есть крупные города даже за полярным кругом). И кстати, бывал я в Торонто, самом большом городе Канады, и могу вам сообщить что хотя он выглядит гораздо лучше Нью-Йоркской клоаки - но даже там дороги существенно хуже чем в Москве. Вы, господин хороший, живёте в каком-то выдуманном западной пропагандой мире. Хотя не отрицаю что многие из этих мифов были выдуманы и распространяются вполне отечественными либерастами, многие из которых впрочем давно уже уехали кто куда - но на форумах продолжают изображать из себя россиян.



Цитата: telekast от 04.09.2021 09:18:08:o Я еще к гимнам каменты не читал! Вот, думал, по части иногдашной патриотической дурости Павла73 никто переплюнуть не сможет. Вы вернули мне веру в людей! ;D
Заход "на гнилуху" типа "считаете ли вы наш гимн самым-разсамым" настолько деЦкий, что даже не знаю, что вам сказать. ::)
Ваша беда видимо в том что вы вообще мало читаете, а может с английским проблема. Занимайтесь самообразованием ;)  Тогда (прочитав комменты иностранцев) убедитесь сами что гимн России самый крутой в мире.

Inti

Цитата: Штуцер от 04.09.2021 09:34:08
Цитата: sychbird от 03.09.2021 22:56:21У меня тоже друзья в Новороссийске. Этой байке про Путинский дворец уже много лет.
От них мне известно, что начинали стройку бывшие владельцы Новороссийского порта. Их давно уже из порта выперли. Когда МО начало базу ВМФ строить.
Потом она много раз переходила в разные руки.
Там наколбасили при строительстве с гидроизоляцией и по бетону пошла плесень. Отделку пришлось сдирать.

Рядом закрытая территория пограничников. Отсюда и пошла байка, что Путинский. Достаточно давно.
Так собственник кто?
Трудно что-ли самому загуглить? Ну Ротенберг: https://www.dw.com/ru/arkadij-rotenberg-nazval-sebja-vladelcem-dvorca-putina/a-56391278

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал фильм Алексея Навального через неделю после публикации, 25 января. Российский президент сказал, что он не смотрел фильм, но листал видеоподборки, подготовленные помощниками. По словам Путина, ни один из объектов, которые фигурируют в расследовании Алексея Навального, не принадлежит и не принадлежал ему или его семье.

"Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало", - сказал президент России, общаясь со студентами в режиме видеоконференции по случаю Дня российского студенчества.

Само расследование Путин назвал компиляцией и монтажом.

Вопрос закрыт. Навальный тоже.

Штуцер

Цитата: Inti от 04.09.2021 10:07:10рудно что-ли самому загуглить? Ну Ротенберг:
Хороший ответ. Нуротенберг.

А это кто?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 04.09.2021 10:07:10Вопрос закрыт.
Для вас закрыт. 

Вы и член за эскимо примете, если это сверху одобрено.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: vlad7308 от 04.09.2021 06:34:39
Цитата: Iv-v от 28.08.2021 12:46:17Но западные спецслужбы и их внутренние прихлебатели сначала раскололи Советский Союз,
сильная и крепкая, видать, была держава
сильная и крепкая была держава, но западные спецслужбы и их внутренние прихлебатели оказались намного сильнее!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: hlynin от 04.09.2021 07:39:37- Президенту вообще опасно приближаться к границам России?
Авжеж!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Ну, насчёт гимна - вообще. Мне и в детстве он казался убогим (в отличие от конкретики Интернационала). А уж потом, когда я ознакомился с историей создания и мнением литературоведов - то вообще. Весь гимн был спешно сляпан на скорую руку (отмежевались от Коминтерна с их долбанным Интернационалом), целые строки выдраны из эмигрантских песен, рифма "свободных - народов" - это даже школьнику непозволительно! Михалков - просто выдающийся конъюнктурщик, но его соавтор - Эль-Регистан - вообще бездарь, проходимец,  спекулянт и контрабандист, неоднократно выгоняемый из разных редакций. При этом никто не знает, что такого он досочинил в этой бездарщине
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: telekast от 04.09.2021 09:18:08Заход "на гнилуху" типа "считаете ли вы наш гимн самым-разсамым" настолько деЦкий, что даже не знаю, что вам сказать. ::)
Так достаточно спросить у Гугла

top 10 best national anthems in the world

и там найдется все, в том числе можно найти и российский гимн впереди. Но вариантов с нероссийскими гимнами - намного больше :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

Цитата: Штуцер от 04.09.2021 10:46:27
Цитата: Inti от 04.09.2021 10:07:10Вопрос закрыт.
Для вас закрыт.

Вы и член за эскимо примете, если это сверху одобрено.
А либерастам и одобрения не нужно. Они назло Путину заглотят.
73!

hlynin

О Дворце. Совершенно похрен, путинский он или нет. Краткая история: Путин с Медведевым посетили местечко в 2004 (видео в Инете были, но их удалили). Место понравилось. А вложили  прорву денег в объект, который назывался "детским-оздоровительным лагерем" с аэропортом, способным принимать любые российские самолёты (детям без аэропорта никак) .
Вот заметка от 2005 года, где пишут, что рабочие прямо и все утверждают, что объект строится под Путина.
http://www.ewnc.org/node/6266
После того как туда вложили миллиарды (кипрская офшорная компания), он несколько раз переходил из рук в руки нищих владельцев, был заморожен на 10 лет (ещё бы там плесень не завелась). На борьбу с плесенью выделялось миллионов по 20 ежегодно. А в 2019 году выдали сразу 18 миллиардов. Дело не в деньгах и их количестве. Дело в том, что объект числившийся в ведении государства даже больше - учредителем была администрация президента - он волшебным образом оказался в частных руках. То ли у Пономаренко, то ли у Рутенберга (юристы объясняют, что документы составляются так, что понять, кто владелец, затруднительно). Оба эти товарища - спарринг-партнёры Путина. Это вряд ли бросает тень на него, но воровство из бюджета в особо крупных размерах - налицо.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veter753

Цитата: hlynin от 04.09.2021 11:28:12О Дворце. Совершенно похрен, путинский он или нет. Краткая история: Путин с Медведевым посетили местечко в 2004 (видео в Инете были, но их удалили). Место понравилось. А вложили  прорву денег в объект, который назывался "детским-оздоровительным лагерем" с аэропортом, способным принимать любые российские самолёты (детям без аэропорта никак) .
Вот заметка от 2005 года, где пишут, что рабочие прямо и все утверждают, что объект строится под Путина.
http://www.ewnc.org/node/6266
После того как туда вложили миллиарды (кипрская офшорная компания), он несколько раз переходил из рук в руки нищих владельцев, был заморожен на 10 лет (ещё бы там плесень не завелась). На борьбу с плесенью выделялось миллионов по 20 ежегодно. А в 2019 году выдали сразу 18 миллиардов. Дело не в деньгах и их количестве. Дело в том, что объект числившийся в ведении государства даже больше - учредителем была администрация президента - он волшебным образом оказался в частных руках. То ли у Пономаренко, то ли у Рутенберга (юристы объясняют, что документы составляются так, что понять, кто владелец, затруднительно). Оба эти товарища - спарринг-партнёры Путина. Это вряд ли бросает тень на него, но воровство из бюджета в особо крупных размерах - налицо.
Любому вменяемому человеку с нормальной неопервоканаленной психикой понятно чей это дворец и для кого организовали бесполетную зону над ним.

Veter753

#5711
Цитата: cross-track от 04.09.2021 10:46:39сильная и крепкая была держава, но западные спецслужбы и их внутренние прихлебатели оказались намного сильнее!
Сразу вспоминаются два союзника армия и флот которые никогда не предадут.
Вообще забавная тенденция у патриотов во всех проблемах виноват внешний враг, но ни в коем случае не они и их обвинение кого угодно но не себя.

hlynin

Цитата: Veter753 от 04.09.2021 11:42:59Любому вменяемому человеку с нормальной неопервоканаленной психикой понятно чей это дворец и для кого организовали бесполетную зону над ним.
Да. Попытки как-то привязать ко дворцу погранцов кажутся особо жалкими, если учесть, что объект никак не тянет на нечто пограничное, а над другими пограничными объектами бесполётных зон нет

Не знаю, как сейчас, раньше прямо над Геленджиком, на хребте стоял огромный белый шар - локатор погранцов. Я подходил к нему вплотную - никто меня не останавливал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: Veter753 от 04.09.2021 11:50:26
Цитата: cross-track от 04.09.2021 10:46:39сильная и крепкая была держава, но западные спецслужбы и их внутренние прихлебатели оказались намного сильнее!
Вообще забавная тенденция у патриотов во всех проблемах виноват внешний враг, но ни в коем случае не они и их обвинение кого угодно но не себя.
Завиноватить - это один из подлых приёмчиков либерастической пропаганды. Эти паразиты усядутся на вашу шею, будут пить вашу кровь и при этом убеждать, что это вы сами виноваты в сложившейся ситуации.
Зачем обвинять в развале СССР его рядовых граждан, когда было столько разнообразных врагов?
73!

sychbird

Цитата: Штуцер от 04.09.2021 09:34:08
Цитата: sychbird от 03.09.2021 22:56:21У меня тоже друзья в Новороссийске. Этой байке про Путинский дворец уже много лет.
От них мне известно, что начинали стройку бывшие владельцы Новороссийского порта. Их давно уже из порта выперли. Когда МО начало базу ВМФ строить.
Потом она много раз переходила в разные руки.
Там наколбасили при строительстве с гидроизоляцией и по бетону пошла плесень. Отделку пришлось сдирать.

Рядом закрытая территория пограничников. Отсюда и пошла байка, что Путинский. Достаточно давно.
Так собственник кто?
Собственник чего? Собственник бывает, когда объект сдан и заведен в кадастр.
Пока идет стройка да еще на земле, бывшей в госсобственности с пограничным статусом до 2014 с неясными правами передачи этот вопрос вообще бессмысленен.
И вообще нет ясности снимался ли этот статус когда-либо, и какие структуры уполномочены это сделать.
Рутенберг официально отказался от того, что стройку ведут его структуры.

Большая часть информации по этому поводу в Инете пустые слухи. Причем скандал вокруг объекта поднимался неоднократно и в первый раз какими-то экологами.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Iv-v

Цитата: hlynin от 04.09.2021 12:07:58
Цитата: Veter753 от 04.09.2021 11:42:59Любому вменяемому человеку с нормальной неопервоканаленной психикой понятно чей это дворец и для кого организовали бесполетную зону над ним.
Да. Попытки как-то привязать ко дворцу погранцов кажутся особо жалкими, если учесть, что объект никак не тянет на нечто пограничное, а над другими пограничными объектами бесполётных зон нет
А зачем над дворцом нужна бесполетная зона? Какая от пассажирских самолётов может быть опасность?
73!

hlynin

Цитата: Iv-v от 04.09.2021 12:40:51А зачем над дворцом нужна бесполетная зона? Какая от пассажирских самолётов может быть опасность?
Бесполётная зона около мыса Идокопас под Геленджиком установлена по приказу Минтранса в июле 2020 года, сообщает РБК со ссылкой на заявление ФСБ. Появление зоны объяснили «возросшей разведывательной активностью ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО».

Ясно? НАТО интересуется именно этим местом. Это очень опасно. Но Путин тут ни при чём! Рядом живут мои родственники и ФСБ их охраняет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 04.09.2021 13:13:39
Цитата: Iv-v от 04.09.2021 12:40:51А зачем над дворцом нужна бесполетная зона? Какая от пассажирских самолётов может быть опасность?
Бесполётная зона около мыса Идокопас под Геленджиком установлена по приказу Минтранса в июле 2020 года, сообщает РБК со ссылкой на заявление ФСБ. Появление зоны объяснили «возросшей разведывательной активностью ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО».

Ясно? НАТО интересуется именно этим местом. Это очень опасно. Но Путин тут ни при чём! Рядом живут мои родственники и ФСБ их охраняет
Рад, что вы сегодня настроены жизнерадостно, но все-таки? 
Что там, на этих показанных по ТВ руинах?
73!

hlynin

Цитата: sychbird от 04.09.2021 12:38:32Собственник чего? Собственник бывает, когда объект сдан и заведен в кадастр.
Не смешите. Прежде всего земля. Потом разрешение (не зря экологи возмутились). А объект  может и другому принадлежать. Так вот, земля была государственной изначально, право на разрешение получала администрация президента. А само место оградили ещё в 1998 году. Именно как участок под детский лагерь от спортивной фирмы, где были Путин и Рутенберги, которые в 1998 году были никем. Но место хорошее.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 04.09.2021 13:17:27Что там, на этих показанных по ТВ руинах?
А вряд ли что теперь будет. Как говориться, Навальный о...л всю малину. Но бесполётная зона осталась. Пока
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;