Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Inti от 04.09.2021 03:03:28
Цитата: hlynin от 03.09.2021 23:58:49
Цитата: Iv-v от 03.09.2021 23:21:49Подумалось, что Макаревич писал эти стихи про другого человека, а в итоге получилось, что сам про себя: ранний про позднего.
Макар велик! Хоть в юности, хоть в старости!
Велик? Чем? Тем что был первым кто запел не про любоф а про рестораны? По сравнению например с Юркой Антоновым - Макар никто и ничто.
Антонову до Макара как до Луны пешком! Разве что в плане бабла онтего обскакал, да и то, по причине того, чохто кабацкие музыканты в советские времена в рапортичках Ю.Антонова указывали где ни попадя, чтобы прикрыть исполнение зоть Битлов, хоть того же Макара. А по этим рапортичкам шли начисления авторских! Вот так Юра Антонов и стал миллионером ещё при СССР. Так что сищеть емубпод веникгм итне чирикать. При всей любви и уважении к некоторым его лирическим балладам.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 05:00:13
Цитата: Inti от 04.09.2021 03:03:28
Цитата: hlynin от 03.09.2021 23:58:49
Цитата: Iv-v от 03.09.2021 23:21:49Подумалось, что Макаревич писал эти стихи про другого человека, а в итоге получилось, что сам про себя: ранний про позднего.
Макар велик! Хоть в юности, хоть в старости!
Велик? Чем? Тем что был первым кто запел не про любоф а про рестораны? По сравнению например с Юркой Антоновым - Макар никто и ничто.
Антонову до Макара как до Луны пешком! Разве что в плане бабла онтего обскакал, да и то, по причине того, чохто кабацкие музыканты в советские времена в рапортичках Ю.Антонова указывали где ни попадя, чтобы прикрыть исполнение зоть Битлов, хоть того же Макара. А по этим рапортичкам шли начисления авторских! Вот так Юра Антонов и стал миллионером ещё при СССР. Так что сищеть емубпод веникгм итне чирикать. При всей любви и уважении к некоторым его лирическим балладам.
Всё гораздо проще - у Антонова талант сочинять хиты мирового уровня - а вот у Макара талант уровня кабака. Поэтому от Белого Теплохода и до сих пор все балдеют от мала до велика - а про Машину вспоминают только те кто попал на их время в восьмидесятых.
Хотя было у Машины Времени тоже кое-что прикольное - но музыка не Макаревича а Кутикова (Поворот, Старый Рок-н-ролл). Музыкального таланта у Макара примерно ноль, а стишки его уровня сочинять много кто умеет. Кстати видел я реакцию англичан на нашу эстрадную музыку - в принципе они вполне справедливо считали нашу эстраду помойкой - но на Антонова реагировали абсолютно однозначно - "это мировой уровень".

vlad7308

Цитата: Inti от 04.09.2021 03:03:28По сравнению например с Юркой Антоновым - Макар никто и ничто.
собсна это все, что нужно знать об Inti :)
это оценочное суждение

Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 04:51:46Протон из последних. Как бы еще не из советских запасов. Уж технологии и пр. ТОЧНО из СССР, т.е. НЕ российские в полной мере. Как и Союз. Да даже и Ангара. Меньше пальцев.
Протоны делаются в России, хотя кой-какие компоненты производились на русскоязычной украине - а запуски производились в Казахстане. Про Союз и тем более Ангару и говорить нечего - там уже НИЧЕГО украинского не осталось. И Ангара таки заменит Протон т.к. будет способна стартовать с российских космодромов.

Inti

Цитата: vlad7308 от 04.09.2021 06:23:01
Цитата: Inti от 04.09.2021 03:03:28По сравнению например с Юркой Антоновым - Макар никто и ничто.
собсна это все, что нужно знать об Inti :)
Да, я обладаю музыкальным слухом и мой отец был профессиональным музыкантом, аранжировщиком и даже немножко композитором. И моё мнение про Макара и Антонова он разделял, Макар конъюнктурщик который вылез в нужное время на том что определённые темы при СССР были для эстрадников закрыты - и он первым вылез когда цензура ослабла. А Антонов - талант на все времена.

Но я какбы понимаю почему лично вы предпочитаете Макара - просто потому что Макар обсирал всё советское и сейчас продолжает обсирать всё российское. Ваша ориентация совпадает с его, только и всего. Но к музыке это никакого отношения не имеет.

vlad7308

Цитата: Iv-v от 28.08.2021 12:46:17Но западные спецслужбы и их внутренние прихлебатели сначала раскололи Советский Союз,
сильная и крепкая, видать, была держава
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Inti от 04.09.2021 06:33:30
Цитата: vlad7308 от 04.09.2021 06:23:01
Цитата: Inti от 04.09.2021 03:03:28По сравнению например с Юркой Антоновым - Макар никто и ничто.
собсна это все, что нужно знать об Inti :)
Да, я обладаю музыкальным слухом
слухом возможно.
Со вкусом явно не все хорошо.
это оценочное суждение

telekast

Цитата: Inti от 04.09.2021 06:19:40
Цитата: telekast от 04.09.2021 05:00:13
Цитата: Inti от 04.09.2021 03:03:28
Цитата: hlynin от 03.09.2021 23:58:49
Цитата: Iv-v от 03.09.2021 23:21:49Подумалось, что Макаревич писал эти стихи про другого человека, а в итоге получилось, что сам про себя: ранний про позднего.
Макар велик! Хоть в юности, хоть в старости!
Велик? Чем? Тем что был первым кто запел не про любоф а про рестораны? По сравнению например с Юркой Антоновым - Макар никто и ничто.
Антонову до Макара как до Луны пешком! Разве что в плане бабла онтего обскакал, да и то, по причине того, чохто кабацкие музыканты в советские времена в рапортичках Ю.Антонова указывали где ни попадя, чтобы прикрыть исполнение зоть Битлов, хоть того же Макара. А по этим рапортичкам шли начисления авторских! Вот так Юра Антонов и стал миллионером ещё при СССР. Так что сищеть емубпод веникгм итне чирикать. При всей любви и уважении к некоторым его лирическим балладам.
Всё гораздо проще - у Антонова талант сочинять хиты мирового уровня - а вот у Макара талант уровня кабака. Поэтому от Белого Теплохода и до сих пор все балдеют от мала до велика - а про Машину вспоминают только те кто попал на их время в восьмидесятых.
Хотя было у Машины Времени тоже кое-что прикольное - но музыка не Макаревича а Кутикова (Поворот, Старый Рок-н-ролл). Музыкального таланта у Макара примерно ноль, а стишки его уровня сочинять много кто умеет. Кстати видел я реакцию англичан на нашу эстрадную музыку - в принципе они вполне справедливо считали нашу эстраду помойкой - но на Антонова реагировали абсолютно однозначно - "это мировой уровень".
Антонов - это и есть кабак. Потому его в рапортичках и писали. Потому как "дозволен к исполнению в местах общественного питания" был. В отличии от Машины, Воскресенья и пр. "Белый теплоход" до "Марионеток" или "Ночной птицы" не дотягивает даже в дворовом исполнении последних. "Мировой уровень" Антонова у англичан обусловлен лишь тем, что он, за счет упомянутых отчислений могьпозволить себе купить аппаратуру, нанять сессионных музыкантов и аранжировщиков. У него, скажем, Зинчук в свое время играл. У него была чуть ли не единственная в Союзе ЛИЧНАЯ студия звукозаписи дома. И все это на отчисления с рапортичек(в значительной мере). Как только этот жксклюзив стал НЕэкскшюзивом, то ЮА сдулся и сошел с орбиты очень быстро. А Макар жЫф до сих пор и выдает новые произведения. Так что ЮА - совецкая попса, вполне приличная, но отжившая свое. Как и СССР. А Макар и ныне злободневен. Как и 30 лет назад. Почуствуйте разницу. Если вам не нада, то и флаг в руки, наушники в ухи. Некоторые вон, вообще амбиентом бессловестным довольствуются и вполне счастливы. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: vlad7308 от 04.09.2021 06:34:39
Цитата: Iv-v от 28.08.2021 12:46:17Но западные спецслужбы и их внутренние прихлебатели сначала раскололи Советский Союз,
сильная и крепкая, видать, была держава
Да. Победить в войнах не удалось, её разложили ленивые правители и миллиарды потраченные Западом на пропаганду, прекрасно помню объём новостей и прочих разговорных радиопередач на Маяке и на куче русскоязычных подрывных радиоголосов - Радио Свобода, Голос Америки, Би-би-си, плюс помельче из почти каждой европейской страны и даже Японии. Впрочем, то что они подрывные я понял только тогда когда уже было поздно...

Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 06:41:26"Белый теплоход" до "Марионеток" или "Ночной птицы" не дотягивает
Ржу не могу. Да дайте любому иностранцу который никогда не слышал ни про Макара ни про Антонова послушать эти 3 песни - и спросите что ему больше нравится ;D

telekast

Цитата: Inti от 04.09.2021 06:27:29
Цитата: telekast от 04.09.2021 04:51:46Протон из последних. Как бы еще не из советских запасов. Уж технологии и пр. ТОЧНО из СССР, т.е. НЕ российские в полной мере. Как и Союз. Да даже и Ангара. Меньше пальцев.
Протоны делаются в России, хотя кой-какие компоненты производились на русскоязычной украине - а запуски производились в Казахстане. Про Союз и тем более Ангару и говорить нечего - там уже НИЧЕГО украинского не осталось. И Ангара таки заменит Протон т.к. будет способна стартовать с российских космодромов.
Протоны давно НЕ делаются в России! Их похерили, в т.ч. в угоду расчистки пути для Ангары. Как раз нынешние "гении" от отечественной политики и РКТ. Бендеровцы тут и рядом не лежали.
"Заменит", "Будет" и т.д. давно навязло в зубах и ничего х, кроме раздражения;мягко говоря) не вызывает.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

vlad7308

Я кстати вполне нормально отношусь к Антонову :) две-три его старых песенки до сих пор вызывают приятные эмоции (хотя наполовину из-за легкой ностальжи).
Но пародия Чижа на его вечную молодость мне нравится еще больше :)
это оценочное суждение

telekast

Цитата: Inti от 04.09.2021 06:44:30
Цитата: telekast от 04.09.2021 06:41:26"Белый теплоход" до "Марионеток" или "Ночной птицы" не дотягивает
Ржу не могу. Да дайте любому иностранцу который никогда не слышал ни про Макара ни про Антонова послушать эти 3 песни - и спросите что ему больше нравится ;D
Это я ржу не могу.
Потому как "обладателю слуза" и "сыну аранжировщика" должно быть известно, что западники больше обращают внимание на музыкальную составляющую, а мы - на смысловую, на текст. Об этом в советских музыкальных школах в свое время говорили. И это во много именно так.
Потому качественно аранжированная, исполненная песенка с самым тупым текстом ТАМ всегда будет восприниматься лучше, чем наполненная смыслом вещь, но сыгранная хуже. Да и танцевальные мелодии большинством воспринимаются проще, чем не танцевальные. Антонов "более танцевален", чем Макар. Спору нет. Так же как и более легковесен и поверхностен. В основном. Вы еще нынешних "звезд" с Макаром сравните. У тех и аудитория погуще, и гонорары, и западникам они тоде вполне по вкусу. Не "Пикник" какой, чай.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 06:41:26"Мировой уровень" Антонова у англичан обусловлен лишь тем, что он, за счет упомянутых отчислений могьпозволить себе купить аппаратуру, нанять сессионных музыкантов и аранжировщиков.
Да какая мне разница за какие деньги нанимали аранжировщиков Антонов или Битлз. Главное что результат на голову выше примитивного бренчания Машины. Кстати был я на их концерте в Томске на пике их популярности, там есть огромный Дворец Культуры или уж не помню как он тогда назывался (по сути крытый стадион), и там выступали многие известные тогда музыканты, например Арсенал и прочие - и у всех был нормальный хороший звук потому что использовали аппаратуру этого дворца помимо своей собственной. А эти лабухи из Машины только деньги гребли наплевав на зрителей - установили свою аппаратуру на сцене и всё - в результате кто был далеко, в том числе и я - вообще не поняли за что деньги заплатили - такого позорного западла я даже близко нигде больше не слышал. Блин, даже когда во время концерта Зыкиной (бабушка меня школьником повела) - пропал свет на полчаса - и она пела под живые балалайки живым голосом без микрофона - звук был на порядок лучше.

telekast

Цитата: vlad7308 от 04.09.2021 06:46:06Я кстати вполне нормально отношусь к Антонову :) две-три его старых песенки до сих пор вызывают приятные эмоции (хотя наполовину из-за легкой ностальжи).
Но пародия Чижа на его вечную молодость мне нравится еще больше :)
Да у Чижа не пародия, а тупо жизнеописание. По меньшей мере у меня в школе все было ровно так, как спето, за исключением любви директора и учителя пения разве что.  ;D  Вставка из Антонова "мечта сбывается...!" появилась уже позже. ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 06:54:04что западники больше обращают внимание на музыкальную составляющую, а мы - на смысловую, на текст. Об этом в советских музыкальных школах в свое время говорили. И это во много именно так.
Где-то я с этим согласен - хотя лично для меня музыка ВСЕГДА важнее, тесты как правило более конъюнктурны (ежели не про набившую оскомину любофь или нечто нейтральное) и теряют актуальность со временем - а классная мелодия живёт и живёт. И также является бесспорным факт что Макар до сих пор положительно воспринимается теми кто не любил СССР и не любит Россию. Видимо по этой же самой причине я НИКОГДА не любил текстов Макара, ну за исключением может быть Поворота и Старого Рок-н-ролла где он не обсирал страну и её людей (и на старуху бывает проруха).

telekast

Цитата: Inti от 04.09.2021 06:56:26
Цитата: telekast от 04.09.2021 06:41:26"Мировой уровень" Антонова у англичан обусловлен лишь тем, что он, за счет упомянутых отчислений могьпозволить себе купить аппаратуру, нанять сессионных музыкантов и аранжировщиков.
Да какая мне разница за какие деньги нанимали аранжировщиков Антонов или Битлз. Главное что результат на голову выше примитивного бренчания Машины. Кстати был я на их концерте в Томске на пике их популярности, там есть огромный Дворец Культуры или уж не помню как он тогда назывался (по сути крытый стадион), и там выступали многие известные тогда музыканты, например Арсенал и прочие - и у всех был нормальный хороший звук потому что использовали аппаратуру этого дворца помимо своей собственной. А эти лабухи из Машины только деньги гребли наплевав на зрителей - установили свою аппаратуру на сцене и всё - в результате кто был далеко, в том числе и я - вообще не поняли за что деньги заплатили - такого позорного западла я даже близко нигде больше не слышал. Блин, даже когда во время концерта Зыкиной (бабушка меня школьником повела) - пропал свет на полчаса - и она пела под живые балалайки живым голосом без микрофона - звук был на порядок лучше.
Канешна, канешна.. пошли аргументы из серии "я, дочь афицера".
Я вот тоже  был на концерте Машины, в Нерюнгри, году так в 86-м. Играли они в абсолютно неприспособленном для этого помещении спорткомплекса, по-сути железном ангаре с аццкой акустикой (я потом много раз сам в нем играл выступая со своей группой, это жесть! В прямом смысле слова). Вполне прилично отыграли. На своей аппаратуре. В живую. Так что росказни про "лабухов" и пр. можете оставить своей бабушке. И для концертов Зыкиной, на конферанс по случаю отключения электричества.
А про "международный уровень" Антонова завели речь вы. И я вам обьяснил, на пальцах, чем этотт"уровень в глазах англичан" обусловлен. Кобзон, кстати, у англичан, крыл Антонова как бык овцу. И Зыкина тоже. Обоих. "Валенками" и "Волгой". Или "Валенки" это Шульженко? Тогда вычеркиваем. Ж  больно фамилие укропская. Навеет исчо. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 04.09.2021 07:08:02по-сути железном ангаре с аццкой акустикой
Не сравнивайте ангар с крытым стадионом - где акустика кстати была вполне приличная при использовании аппаратуры стадиона. Те кто был рядом со сценой кстати не жаловались. А до задних трибун долетало только  многократно отражённое слабое эхо.

telekast

Цитата: Inti от 04.09.2021 07:07:41
Цитата: telekast от 04.09.2021 06:54:04что западники больше обращают внимание на музыкальную составляющую, а мы - на смысловую, на текст. Об этом в советских музыкальных школах в свое время говорили. И это во много именно так.
Где-то я с этим согласен - хотя лично для меня музыка ВСЕГДА важнее, тесты как правило более конъюнктуры (ежели не про набившую оскомину любофь или нечто нейтральное) и теряют актуальность со временем - а классная мелодия живёт и живёт. И также является бесспорным факт что Макар до сих пор положительно воспринимается теми кто не любил СССР и не любит Россию. Видимо по этой же самой причине я НИКОГДА не любил текстов Макара, ну за исключением может быть Поворота и Старого Рок-н-ролла где он не обсирал страну и её людей (и на старуху бывает проруха).
У вас не музыка, а пропаганда в голове.
Процитируцте мне, где Макар "обсирает СССР и Россию", плиз. Только не попутайте, как это водиться у "патриотов", "Отечество и Ваше Превосходительство"©Салтыков-Щедрин(если что, губернатор Томска ли, Омска ли в дытность свою).
"Патриотичного" Газманова слушайте тогда. Вот уж кто коньюктуршик из коньюктурщиков. Как его класно стебанули в свое время в КВНе, когда он еще не лег под властную пропаганду:
"Москва - звонят колокола!
ЛАндон - Биг-Бэна слышен звон!
Ах как еще бы в этот стих,
Мене бы вставит Тель-Авив!?"
Правда ему за Мигалковым-папой в очереди постоять. Тот вообще один и тот же ГИМН умудрился продать СТРАНЕ аж ТРИЖДЫ. И каждое утро, в 6-00 по Москве в карман его наследников капает копеечка. Прямо из бюджета. Не говоря про прочие случаи. Даже Антонов бледнеет. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Inti от 04.09.2021 07:13:54
Цитата: telekast от 04.09.2021 07:08:02по-сути железном ангаре с аццкой акустикой
Не сравнивайте ангар с крытым стадионом - где акустика кстати была вполне приличная при использовании аппаратуры стадиона. Те кто был рядом со сценой кстати не жаловались. А до задних трибун долетало только  многократно отражённое слабое эхо.
Позор вам, как "обладателю слуха" и "сыну аранжировщика-немножко композитора". Акустика спорткомплекса расчитана совершенно для других мероприятий, как и его аппаратура. Потому те, кто стоял у сцены и "не жаловались", "а до задних трибун долетало многократное эхо". Не "прокачивал" аппарат весь обьем. А "штатная" тогдашняя аппаратура  спорткомплекса расчитана лишь на речь, а не на музыку. Это я как какой-никакой звукореж говорю. Спорткомплексы - это кошмар звукорежиссёра. В 80-лохматом году - ваще аццкий кошмар.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)