Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор Левашов

Цитата: Старый от 23.04.2022 20:21:28
Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:20:15Я, конечно, не спецназ. Но я бы, например, направил туда артиллерию -- координаты ведь ясны. Накрыл бы Градом, и не заморачивался. Ракет что ли мало...
Вот. А они?
Что вот и кто они?

Старый

Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:25:55
Цитата: Старый от 23.04.2022 20:21:28
Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:20:15Я, конечно, не спецназ. Но я бы, например, направил туда артиллерию -- координаты ведь ясны. Накрыл бы Градом, и не заморачивался. Ракет что ли мало...
Вот. А они?
Что вот и кто они?
Вот твоё мнение, а что сделали доблестные российские войска?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

ЦитироватьЗеленский объявил, что завтра в Киев прибудут госсекретарь Блинкен и министр обороны США Остин

Виктор Левашов

Цитата: Старый от 23.04.2022 20:27:36Вот твоё мнение, а что сделали доблестные российские войска?
Это широкой общественности неизвестно.
К сожалению.

Старый

Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:30:38
Цитата: Старый от 23.04.2022 20:27:36Вот твоё мнение, а что сделали доблестные российские войска?
Это широкой общественности неизвестно.
К сожалению.
Типа постеснялись показать?  Вдруг Зеленский расстроится и прервёт переговоры? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Кстати, все рассказы начальников подразделений ВСУ, что их заставили, выглядят смешно и жалко.
На Ютубе где-то ролик видел, там украинский командир говорит, что к ним заградотряд прибыл. Аж 10 человек.
Подразделение человек 300 и этих "заградителей" 10.
И что эти 10 их 300 как баранов вперёд гнали.
Цирк.
Не зря у них говнокомандующий клоун и наркоман.

Alex-DX

Цитата: Страшный Боковой Ветер от 23.04.2022 20:00:12Специально сохранил твои сообщения, чтобы такая кровожадная фашистская тварь как ты не избежала ответственности. Гитлер бы позавидовал твоему пылу.
Вот пожалуйста Боковой Ветер очень ищет признаки фашизма здесь, потому что ему обидно что такие как арестович их имеют.

Space books

Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:20:15
Цитата: Старый от 23.04.2022 20:06:09
Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:03:34Похоже, на живца ловят. Не случайно дрон рядом висел. И группа -- два человека. Выманивали гадов из щелей.
Выманили и дальше?
Я, конечно, не спецназ. Но я бы, например, направил туда артиллерию -- координаты ведь ясны. Накрыл бы Градом и не заморачивался. Ракет что ли мало...
От "Града" в городе толку нет. Только голубей пугать.

На них бомбы ФАБ 3000 сбрасывали. Не помогло.

Inti

Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:11:08Вначале СВО я ещё жалел ВСУ. Думал, они обмануты.
Но за два месяца уже можно разобраться, что к чему.
Нельза остаться обманутыми.
Они же не могут не видеть, что происходит.
Защищая фашистстский режим, они сами стали фашистами.
Может быть даже не заметили как -- но это и не важно сейчас нисколько.
Из-за них гибнут украинцы, причём дети и женщины.
И никакой жалости они -- эти ВСУ -- уже не заслуживают.
Теперь пощады не будет.
Всё то же самое что и в начале ВОВ. Вначале наивные красноармейцы ожидали что обманутый фашистами немецкий солдат-пролетарий полезет с нашими солдатами брататься - а потом стали гасить врагов без сантиментов. Я кстати до сих пор надеюсь что до такого градуса ненависти дело не дойдёт чисто в силу исторической и языковой общности, это всё же больше гражданская война, а точнее даже не полномасштабная война а СВО. И надеюсь что большинство таки предпочтёт плен смерти - как только ослабнет хватка нацюковых заградотрядов.

Inti

Цитата: Space books от 23.04.2022 20:45:21
Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:20:15
Цитата: Старый от 23.04.2022 20:06:09
Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:03:34Похоже, на живца ловят. Не случайно дрон рядом висел. И группа -- два человека. Выманивали гадов из щелей.
Выманили и дальше?
Я, конечно, не спецназ. Но я бы, например, направил туда артиллерию -- координаты ведь ясны. Накрыл бы Градом и не заморачивался. Ракет что ли мало...
От "Града" в городе толку нет. Только голубей пугать.

На них бомбы ФАБ 3000 сбрасывали. Не помогло.
Помогло. В Мариуполе уже школы открывают, и будут налаживать жизнь пока крысы будут сидеть в бункерах.

Виктор Левашов

ЦитироватьСистема спутниковой связи Starlink смогла обойти российские средства радиолокационной борьбы (РЭБ), изменив одну строчку кода.
Видимо, я отстал от жизни.
Я полагал, что для глушилок без разницы любые передаваемые коды.
Они глушат всё подряд.

Или Старлинк по частотам прыгает, как блоха.

azvoz

Олег Царёв, [23.04.2022 20:38]

ЦитироватьВсю дорогу в Мелитополь слушал наше радио. Каналов много. Выбор больший. Я просто не переключался. Как слушал определенную волну в Крыму, так и после пересечения границы продолжал её слушать.

Теперь сижу в одном из городов Запорожской области. Смотрю телевизор. Российское телевидение. Телевизор дома не смотрю. Некогда.
Где бы я ещё посмотрел российское телевидение, как не в Украине?

На улицах билборды на русском. Поздравления к Пасхе. Российские патриотические плакаты.

Сейчас визуально наши новые территории не отличаются от наших российских территорий.

Внешним видом наших территорий удовлетворён.

Iv-v

73!

Alex-DX

Цитата: azvoz от 23.04.2022 20:28:17
Цитата: undefinedЗеленский объявил, что завтра в Киев прибудут госсекретарь Блинкен и министр обороны США Остин
интересно, министр обороны это законная цель?

Zhilinsky Valerij

Цитата: azvoz от 23.04.2022 20:25:12Евгений Эдуардович Михайлов, [23.04.2022 16:07]

Цитата: undefinedЧто такое тактика живого щита
Наша пропаганда явно не добивает. Вот, например, тема живого щита.
Спойлер
Всем уже понятно, что украинцы сделали упор на оборону в городах, прикрываясь мирным населением. Мы пытаемся их в этом обвинять, подкрепляя какими-то доказательствами. В основном в Мариуполе, потому что это единственный город с широкомасштабными городскими боями к тому же в основном занятый нами, что даёт возможность общаться с местным населением. Довольно много материалов о жестоком обращении ВСУ с местными, есть разоблачения каких-то раскрученных пиар-историй типа сюжета по роддому и т.п. Это всё работает, но работает недостаточно.
Украинцы в ответ говорят, что это русские не дали населению выйти из города, что все разоблачения делают или подставные люди, или запуганные. Плюсом они раскручивают контрсюжеты по убийствами и насилиям над мирными жителями в Буче и других, оставленных русскими войсками местах. В результате на зрителя обрушивается поток противоречивой и взаимно опровергающей друг друга информации.
А так как западная и украинская пропаганда просто сильнее и профессиональнее, то наши позиции в информационной войне не блестящие, хотя сама фактура позволяет их усилить.
Вот, взять тот же живой щит.
По Мариуполю достаточно легко доказать, что наличие мирного населения в городе, который был спланирован как место боевых действий в случае русского наступления, являлось частью военного плана. Население Мариуполя было просто принесено в жертву командованием и властями.
Доказывается это отсутствием эвакуации в период до окружения города.
После окружения сложно доказывать, кто срывал выход людей по гуманитарным корридорам,
мы говорим, что украинцы, мазепы говорят, что мы.
А вот с эвакуацией им нечего сказать.
Она не была объявлена, более того не было даже призывов к гражданам покидать город самостоятельно. Не попытались вывезти даже детей. Делали ровно обратное, мэр Бойченко убеждал, что город надежно защищён. То есть людей фактически загнали в ловушку, они не понимали степень угрозы. Конечно, за несколько дней полностью всех вывезти было невозможно, но несколько десятков тысяч, прежде всего детей с матерями, можно и нужно было эвакуировать.
Какие следствия следует акцентировать по факту отказа от эвакуации.
1.Киевский режим безжалостно принёс в жертву население Мариуполя, обрёк его на страдания. Как это характеризует Зеленского, Ахметова, украинское командование? Что это за люди, чего от них ждать и насколько можно верить их словам?

2.Тактика живого щита эффективна только при ОДНОМ условии. Если русские будут жалеть мирное население. Только в случае ограничения силами ДНР и РФ огневого воздействия на противника, засевшего в городской застройке и прикрытого мирным населением. Причины такого самоограничения, которое значительно усложняет для войск борьбу с противником, могут быть разные. В нашем случае важен и факт наличия среди армии ДНР большого числа местных жителей, большое значение репутационного фактора для РФ, ну и в первую очередь всё-таки общий подход России к спецоперации и к Украине.
По факту Россия отнеслась в конкретном Мариуполе к населению на порядок лучше, чем украинская власть.
Эту соотношение можно распространить и на весь конфликт. Просто это не осознанно на Украине, да и во многом в самой России.
 3.Заодно следует внести ясность и по гуманитарным корридорам. России крайне выгодно, чтобы они работали по военным и политическим соображениям. Украинцам, которые прикрываются живым щитом они не выгодны. Поэтому как правило, если корридор не работает, то виновны те, кому это выгодно.
[свернуть]
   
Так что там на счёт живого щита?
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Space books от 23.04.2022 20:45:21На них бомбы ФАБ 3000 сбрасывали. Не помогло.
Уже сбрасывали? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Space books

Цитата: Старый от 23.04.2022 21:01:59
Цитата: Space books от 23.04.2022 20:45:21На них бомбы ФАБ 3000 сбрасывали. Не помогло.
Уже сбрасывали? ;)
Да

Старый

Цитата: Inti от 23.04.2022 20:52:08Помогло. В Мариуполе уже школы открывают, и будут налаживать жизнь пока крысы будут сидеть в бункерах.
А пока крысы спокойно средь бела дня разгуливают по поверхности и устраивают охоту на тех кто пытается к ним приблизиться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Страшный Боковой Ветер от 23.04.2022 20:00:12
Цитата: LRV_75 от 23.04.2022 19:51:55
Цитата: Space books от 23.04.2022 19:35:17
Цитата: LRV_75 от 23.04.2022 19:32:22
Цитата: Space books от 23.04.2022 19:14:39
Цитата: Reader от 23.04.2022 17:22:58
Цитата: Space books от 23.04.2022 13:01:12Обратил внимание, что последние дни патриоты-ватники в истерике часто бьются. Думаю, это не случайно!
Не замечаю. Продолжают относиться к Вашему  брату, "как к червякам" (с), в том числе и я. Замечаю пополнение в Ваших рядах, в лице тов. Штуцера :)
P.S. За слово "ватник" я бы наконец Вас забанил.

Может мне собрать слова которыми меня тут называли? Большой список получится.

Я уж не говорю как тут украинцев обзывают.
Ты сука на российском форуме, а не на харьковском. Всосал ?
Это вопрос к модераторам - почему такие оскорбления допускаются на форуме? Или вам проще за ватников банить?
Меня на Харьков форуме забанили просто за вопросы про Донбасс и 8 лет. Я даже спецом не грубил никому. Два часа и бан.
А вы хохлы на российском форуме называете русских ватниками и ещё рот разиваете и вас банить мол - а нас за шо?
Ебаные хохляцкие твари, ждите утилизации
Специально сохранил твои сообщения, чтобы такая кровожадная фашистская тварь как ты не избежала ответственности. Гитлер бы позавидовал твоему пылу.
Под твоей аватаркой написано что ты из Одессы. Хотелось бы прояснить твоё отношение к сожжению десятков людей в Доме Профсоюзов, а также к последующему расследованию этой темы и НЕ наказанию виновных и причастных. Также хотелось бы прояснить твоё отношение к многолетним обстрелам Донецка и Луганска. Также к убийству например Бузины. И к тому что СБУ арестовала тысячи людей которые выступали или подозревались в нелояльности. Так же интересно твоё отношение к закрытию телеканалов и запрещению оппозиционных Зеленскому партий. Также интересно отношение к Азову, и в целом к тому что на украине никак не борются с идеологией и символикой нацизма, с последователями сатанизма, культов смерти и т.п. Спасибо за подробные ответы.

Старый

Цитата: Space books от 23.04.2022 21:04:05
Цитата: Старый от 23.04.2022 21:01:59
Цитата: Space books от 23.04.2022 20:45:21На них бомбы ФАБ 3000 сбрасывали. Не помогло.
Уже сбрасывали? ;)
Да
Когда? 
И видео есть?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер