Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитировать❕Сегодняшняя Франция
Комментировать не буду, думаю, сами сделаете выводы.
Вывод простой - испачкали французскую лестницу. Французы думаю не очень-то рады... а сиськами их не удивишь, это же Европа... если нет жёсткого анального секса то и интереса нет...

Старый

Цитата: Штуцер от 23.04.2022 19:38:50Посмотри двумя сообщениями выше.
Перечитай сообщение на которое отвечаешь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


fagot

Цитата: Старый от 23.04.2022 19:35:21Гиркину не нравится окружение Путина. И он говорит "С таким окружением даже Сталин бы не победил". А о финской войне 1939-40 гг Гиркин слышал?
Результат финской войны известен, этой пока нет, так что посмотрим, насколько он не прав.

Штуцер

Цитата: Старый от 23.04.2022 19:44:18
Цитата: Штуцер от 23.04.2022 19:38:50Посмотри двумя сообщениями выше.
Перечитай сообщение на которое отвечаешь.
Ты модератор или гандон штопаный. ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 23.04.2022 19:47:15
Цитата: Старый от 23.04.2022 19:44:18
Цитата: Штуцер от 23.04.2022 19:38:50Посмотри двумя сообщениями выше.
Перечитай сообщение на которое отвечаешь.
Ты модератор или гандон штопаный. ?
Чево?  :o ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex-DX


LRV_75

#41447
Цитата: Space books от 23.04.2022 19:35:17
Цитата: LRV_75 от 23.04.2022 19:32:22
Цитата: Space books от 23.04.2022 19:14:39
Цитата: Reader от 23.04.2022 17:22:58
Цитата: Space books от 23.04.2022 13:01:12Обратил внимание, что последние дни патриоты-ватники в истерике часто бьются. Думаю, это не случайно!
Не замечаю. Продолжают относиться к Вашему  брату, "как к червякам" (с), в том числе и я. Замечаю пополнение в Ваших рядах, в лице тов. Штуцера :)
P.S. За слово "ватник" я бы наконец Вас забанил.

Может мне собрать слова которыми меня тут называли? Большой список получится.

Я уж не говорю как тут украинцев обзывают.
Ты сука на российском форуме, а не на харьковском. Всосал ?
Это вопрос к модераторам - почему такие оскорбления допускаются на форуме? Или вам проще за ватников банить?
Меня на Харьков форуме забанили просто за вопросы про Донбасс и 8 лет. Я даже спецом не грубил никому. Два часа и бан.
А вы хохлы на российском форуме называете русских ватниками и ещё рот разиваете и вас банить мол - а нас за шо?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Space books

Цитата: LRV_75 от 23.04.2022 19:51:55
Цитата: Space books от 23.04.2022 19:35:17
Цитата: LRV_75 от 23.04.2022 19:32:22
Цитата: Space books от 23.04.2022 19:14:39
Цитата: Reader от 23.04.2022 17:22:58
Цитата: Space books от 23.04.2022 13:01:12Обратил внимание, что последние дни патриоты-ватники в истерике часто бьются. Думаю, это не случайно!
Не замечаю. Продолжают относиться к Вашему  брату, "как к червякам" (с), в том числе и я. Замечаю пополнение в Ваших рядах, в лице тов. Штуцера :)
P.S. За слово "ватник" я бы наконец Вас забанил.

Может мне собрать слова которыми меня тут называли? Большой список получится.

Я уж не говорю как тут украинцев обзывают.
Ты сука на российском форуме, а не на харьковском. Всосал ?
Это вопрос к модераторам - почему такие оскорбления допускаются на форуме? Или вам проще за ватников банить?
Меня на Харьков форуме забанили просто за вопросы про Донбасс и 8 лет. Я даже спецом не грубил никому. Два часа и бан.
А вы хохлы на российском форуме называете русских ватниками и ещё рот разиваете и вас банить мол - а нас за шо?
Ебаные хохляцкие твари, ждите утилизации
Я между прочим не хохол и живу в Воронеже. Только у меня голова на плечах, а не куча подлого дерьма.

Смотрите как бы вас не утилизировали.
Жалко мне только, что и я под раздачу попаду вместе с вами. Вы за свою подлость, а я за то, что одной нации с вами.

Страшный Боковой Ветер

Цитата: LRV_75 от 23.04.2022 19:51:55
Цитата: Space books от 23.04.2022 19:35:17
Цитата: LRV_75 от 23.04.2022 19:32:22
Цитата: Space books от 23.04.2022 19:14:39
Цитата: Reader от 23.04.2022 17:22:58
Цитата: Space books от 23.04.2022 13:01:12Обратил внимание, что последние дни патриоты-ватники в истерике часто бьются. Думаю, это не случайно!
Не замечаю. Продолжают относиться к Вашему  брату, "как к червякам" (с), в том числе и я. Замечаю пополнение в Ваших рядах, в лице тов. Штуцера :)
P.S. За слово "ватник" я бы наконец Вас забанил.

Может мне собрать слова которыми меня тут называли? Большой список получится.

Я уж не говорю как тут украинцев обзывают.
Ты сука на российском форуме, а не на харьковском. Всосал ?
Это вопрос к модераторам - почему такие оскорбления допускаются на форуме? Или вам проще за ватников банить?
Меня на Харьков форуме забанили просто за вопросы про Донбасс и 8 лет. Я даже спецом не грубил никому. Два часа и бан.
А вы хохлы на российском форуме называете русских ватниками и ещё рот разиваете и вас банить мол - а нас за шо?
Ебаные хохляцкие твари, ждите утилизации
Специально сохранил твои сообщения, чтобы такая кровожадная фашистская тварь как ты не избежала ответственности. Гитлер бы позавидовал твоему пылу.

Старый

Цитата: Space books от 23.04.2022 19:55:45Только у меня голова на плечах, а не куча подлого дерьма.
А куча неподлого дерьма. Качественного неполживого дерьма!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Цитата: Старый от 23.04.2022 13:10:57Это те кто якобы загнаны в подземелья и боятся нос высунуть? И кто там на кого охотится? И только дрон спасает от пополнения нашими количества заложников.
Похоже, на живца ловят. Не случайно дрон рядом висел. И группа -- два человека. Выманивали гадов из щелей.

ПМСМ.

azvoz

ЦитироватьВечерняя сводка Минобороны России о ситуации в зоне спецоперации:

🔺Высокоточными ракетами ВКС России сегодня днем выведен из строя логистический терминал на военном аэродроме в районе Одессы, на котором хранилась крупная партия поступившего от США и европейских стран иностранного вооружения.
🔺Высокоточными ракетами ВКС России в течение дня поражены 22 военных объекта Украины. В том числе:
▪️два командно-наблюдательных пункта батальона,
▪️один пункт управления бригады,
▪️11 опорных пунктов, а также мест сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
Потери украинской армии составили до 200 человек личного состава и более 30 единиц бронетехники и автомобилей.
Уничтожены:
▪️три склада вооружения, военной техники и боеприпасов в районах Ильичевка и Краматорск,
▪️ЗРК «Бук М1» и три радиолокационные станции в районе населенного пункта Новая Дмитровка.
🔺 В течение дня оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России поражены 79 военных объектов Украины. Среди них:
▪️шесть командных пунктов,
▪️52 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники,
▪️16 складов ракетно-артиллерийского вооружения, боеприпасов и горючего.
Уничтожены: четыре зенитных ракетных комплексов: три «Бук-М1» в районе населенных пунктов Кураховка и Романовка, а также один зенитный ракетный комплекс «Тор» в районе Сергеевки.
🔺Российскими средствами противовоздушной обороны в районах населенных пунктов ИЗЮМ и Херсон уничтожены три украинских беспилотных летательных аппарата, в том числе один «Байрактар ТБ-2» над населенным пунктом Лозовая Харьковской области. 
🔺 Ракетными войсками и артиллерией в течение дня выполнены 102 огневые задачи. Уничтожены: 6 пунктов управления, 84 опорных пунктов и районов скопления живой силы и военной техники, а также 10 артиллерийских батарей.
🔺 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:
▪️141 самолет,
▪️110 вертолетов,
▪️541 беспилотный летательный аппарат,
▪️264 зенитных ракетных комплекса,
▪️2479 танков и других боевых бронированных машин,
▪️278 установки реактивных систем залпового огня,
▪️1081 орудие полевой артиллерии и миномет,
▪️2321 единиц специальной военной автомобильной техники.
t.me/rusvesnasu

Старый

Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:03:34Похоже, на живца ловят. Не случайно дрон рядом висел. И группа -- два человека. Выманивали гадов из щелей.
Выманили и дальше?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Вначале СВО я ещё жалел ВСУ. Думал, они обмануты.
Но за два месяца уже можно разобраться, что к чему.
Нельза остаться обманутыми.
Они же не могут не видеть, что происходит.
Защищая фашистстский режим, они сами стали фашистами.
Может быть даже не заметили как -- но это и не важно сейчас нисколько.
Из-за них гибнут украинцы, причём дети и женщины.
И никакой жалости они -- эти ВСУ -- уже не заслуживают.
Теперь пощады не будет.

Старый

Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:11:08И никакой жалости они -- эти ВСУ -- уже не заслуживают.
Теперь пощады не будет.
И вот Азов (клятых нацистских преступников) пожалели. Не по требованию Зеленского, нет. Както само так получилось...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

#41456
Цитата: Старый от 23.04.2022 20:06:09
Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:03:34Похоже, на живца ловят. Не случайно дрон рядом висел. И группа -- два человека. Выманивали гадов из щелей.
Выманили и дальше?
Я, конечно, не спецназ. Но я бы, например, направил туда артиллерию -- координаты ведь ясны. Накрыл бы Градом и не заморачивался. Ракет что ли мало...

Старый

Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:20:15Я, конечно, не спецназ. Но я бы, например, направил туда артиллерию -- координаты ведь ясны. Накрыл бы Градом, и не заморачивался. Ракет что ли мало...
Вот. А они?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex-DX

Цитата: Виктор Левашов от 23.04.2022 20:11:08Вначале СВО я ещё жалел ВСУ. Думал, они обмануты.
Но за два месяца уже можно разобраться, что к чему.
Нельза остаться обманутыми.
За 8 лет не могли разобраться. 

какие два месяца? 
приехали мародеры, насильники и весь сброд. 
обстреливают от своей бессильной злобы полные вокзалы беженцев.
вообщем орки и фашисты.
не то что эльфы, весь мир с ними.
это называется тотальная пропаганда. 


azvoz

Евгений Эдуардович Михайлов, [23.04.2022 16:07]

ЦитироватьЧто такое тактика живого щита
Наша пропаганда явно не добивает. Вот, например, тема живого щита. 

Всем уже понятно, что украинцы сделали упор на оборону в городах, прикрываясь мирным населением. Мы пытаемся их в этом обвинять, подкрепляя какими-то доказательствами. В основном в Мариуполе, потому что это единственный город с широкомасштабными городскими боями к тому же в основном занятый нами, что даёт возможность общаться с местным населением. Довольно много материалов о жестоком обращении ВСУ с местными, есть разоблачения каких-то раскрученных пиар-историй типа сюжета по роддому и т.п. Это всё работает, но работает недостаточно.
Украинцы в ответ говорят, что это русские не дали населению выйти из города, что все разоблачения делают или подставные люди, или запуганные. Плюсом они раскручивают контрсюжеты по убийствами и насилиям над мирными жителями в Буче и других, оставленных русскими войсками местах. В результате на зрителя обрушивается поток противоречивой и взаимно опровергающей друг друга информации. 
А так как западная и украинская пропаганда просто сильнее и профессиональнее, то наши позиции в информационной войне не блестящие, хотя сама фактура позволяет их усилить.
Вот, взять тот же живой щит. 
По Мариуполю достаточно легко доказать, что наличие мирного населения в городе, который был спланирован как место боевых действий в случае русского наступления, являлось частью военного плана. Население Мариуполя было просто принесено в жертву командованием и властями. 
Доказывается это отсутствием эвакуации в период до окружения города. 
После окружения сложно доказывать, кто срывал выход людей по гуманитарным корридорам, 
мы говорим, что украинцы, мазепы говорят, что мы.
А вот с эвакуацией им нечего сказать. 
Она не была объявлена, более того не было даже призывов к гражданам покидать город самостоятельно. Не попытались вывезти даже детей. Делали ровно обратное, мэр Бойченко убеждал, что город надежно защищён. То есть людей фактически загнали в ловушку, они не понимали степень угрозы. Конечно, за несколько дней полностью всех вывезти было невозможно, но несколько десятков тысяч, прежде всего детей с матерями, можно и нужно было эвакуировать.
Какие следствия следует акцентировать по факту отказа от эвакуации. 
1.Киевский режим безжалостно принёс в жертву население Мариуполя, обрёк его на страдания. Как это характеризует Зеленского, Ахметова, украинское командование? Что это за люди, чего от них ждать и насколько можно верить их словам?

2.Тактика живого щита эффективна только при ОДНОМ условии. Если русские будут жалеть мирное население. Только в случае ограничения силами ДНР и РФ огневого воздействия на противника, засевшего в городской застройке и прикрытого мирным населением. Причины такого самоограничения, которое значительно усложняет для войск борьбу с противником, могут быть разные. В нашем случае важен и факт наличия среди армии ДНР большого числа местных жителей, большое значение репутационного фактора для РФ, ну и в первую очередь всё-таки общий подход России к спецоперации и к Украине.
По факту Россия отнеслась в конкретном Мариуполе к населению на порядок лучше, чем украинская власть.
Эту соотношение можно распространить и на весь конфликт. Просто это не осознанно на Украине, да и во многом в самой России. 
 3.Заодно следует внести ясность и по гуманитарным корридорам. России крайне выгодно, чтобы они работали по военным и политическим соображениям. Украинцам, которые прикрываются живым щитом они не выгодны. Поэтому как правило, если корридор не работает, то виновны те, кому это выгодно.