Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Шамс от 22.04.2022 21:47:11Ладно, давайте прямым текстом.
В 2015 году я пытался спасти наш журнал.
Я пришел к нему, попросил о помощи.
А он только, что уволивший человека за то, что он занимался наукой.
Честно мне было обидно за этого пожилого человека.
Он просил, чтобы его оставили в институте.
Что он всю свою жизнь занимался историей.
Нет вердикт один - ты уволен, ты больше никто, сиди дома, старый перец, ты больше никому не нужен.
Он устроил перестройку в институте.
Сидит такой вальяжный.
Вы знаете, что он мне тогда сказал:
Иди и подотрись своим журналом.
Это был подполковник из ЦПК.
Он подсидел Юрия Михайловича Батурина.
Если кому интересно, как нас уничтожали, то в интернете есть.
Вероятно, этот человек все еще возглавляет институт.
Это называется ПРЯМОЙ ТЕКСТ? О чём и о ком это было?

Старый

Цитата: Nitro от 22.04.2022 21:49:01Леонид Ильич в конце жизни лучшее впечатление производил...
А в дополнение Камале Харрис критически не хватает харизмы.
Какоето незавидное описание главной демократии в мире. Както сам собой возникает вопрос: -Вот это и есть свободный выбор американского народа?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ну, кто скажет что Америкой управляет президент?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

Цитата: El Selenita от 22.04.2022 21:48:07
Цитата: Leonar от 22.04.2022 20:03:40
Цитата: El Selenita от 22.04.2022 16:59:47Вовсе нет, я ничего не хочу перевернуть. Я ведь потому и задал исходный вопрос: если бы американский МИД выступил бы в том же духе: мол, будем считать российский транспорт с оружием на территории Украины законной целью - что бы сказал российский МИД? В ваших терминах это будет значить "Россию предупреждали". И если американский транспорт с оружием подвергнется атаке, это будет значить просто, что армия РФ первой атаковала на американский транспорт, несмотря на предупреждение.

Народный мандат - это не настолько пустое место (зависит от страны, конечно). Вы предлагаете, от имени России, сначала просто напасть на американский транспорт, а затем, получив ответку, развязать ядерную войну. Российский народ в целом на такое согласен? На войну с Украиной народ в целом согласен, здесь вопросов нет. А вот согласен ли он ожидаемо стать целью ядерного удара (что непременно произойдёт, примени Россия ядерное оружие)?
Вовсе нет...
А ты нарочно "немного" забываешь с чего все началось?
А на счет законной мериканской целью российский транспорт на украине...
Получит америка по своим центрам принятия решений ядерный урар. Фирштейн?
И не надо если и кабы...
РФ выдвигала "озабоченности" по поводу украины и ее внеблокового статуса?
"красные линии" оговаривала?
Вот.
Теперь не нужно ля ля...
Либо - либо... Если ты не понял.
И не надо ля ля про ответку мериканцев и нашего развязывания ядерного конфликта.
Ядерный конфлик развязывают именно мериканцы.
Вы всё время повторяете одно и то же: вы фактически предлагаете первыми обстреливать американцев, потом первыми нанести по ним ядерный удар, фактически первыми начать сначала обычный, а потом тут же и ядерный конфликт с США. В результате, разумеется, погибнут миллионы россиян - и вы предлагаете первыми инициировать их гибель. И в качестве оправдания и обоснования - мол, мы там выдвигали какую-то озабоченность, что-то там оговаривали. Но слова - одно, а дела - другое. На деле-то ни США, ни НАТО не угрожают войной на российской территории, и тем более ядерной войной. А вы как раз собираетесь ядерную войну начать, причём зная, что она обязательно перейдёт на российскую территорию.

Именно потому я и спрашиваю о народном мандате. Российский народ согласен сам, первым, начать ядерный конфликт с США и/или с НАТО и понести все сопутствующие потери? На том основании, что те не послушали каких-то слов, однако никогда не угрожали ничем подобным? Хорошо, лично вы, вероятно, согласны. А ваши близкие согласны? Ваши родственинки (если у вас есть), ваши друзья согласны погибнуть просто потому, что кто-то проигнорировал чью-то "озабоченность"? И вообще, не является ли готовность ни за что, по сути, пожертвовать миллионами своих сограждан формой то ли ненависти к собственному народу и стране, то ли полного безразличия к их судьбе?
Это ты все время хочешь переложить с больной головы на здоровую.
Еще раз. Со всеми притензиями к сша и нато.
Вина за ядерные удары будут на сша и нато.
Если ты не хочешь видеть причину конфликта чутка дальше в прошлое - это твои проблемы

Leonar

Цитата: Старый от 22.04.2022 22:11:43Ну, кто скажет что Америкой управляет президент?
Чисто технически... За капельницу дергают... Прям как ельцина...

Шамс

Цитата: Зеро от 22.04.2022 20:49:22
Цитата: nonconvex от 22.04.2022 20:13:13
Цитата: Шамс от 22.04.2022 19:34:52Я думал ты вроде нормальный парень, а вот ведь как перекинулся в стан врагов?
Вы думаете, что можете уничтожить всех людей?
Во-первых не тыкайте, вы себе позиционируете как интеллигента. Во-вторых вы предложили расстрелять из калаша Азарова, как предателя. Он что, нацист? И после этого вы обвинятее меня в нацизме? Так кто же тут нацист?
Ты!
Во, еще один нацик нарисовался. Теперь сюда все лезут, лишь бы нагадить Родине.

Leonar

Цитата: Space books от 22.04.2022 20:48:20.

Интересное у вас тут обсуждение - законно или не законно сбивать американские самолеты в Украине.

Да любая цель по которой палят наши солдаты в Украине незаконна. Неважно по одинокому велосипедисту они палят или по танку ВСУ, это НЕЗАКОННО.

Вопрос надо в другой плоскости рассматривать - дадут ли нам в ответ по зубам и насколько сильно дадут. Как выяснилось и украинцы в зубы дают и неплохо дают. Американцы ИМХО тоже стеснятся не будут. Так что - попробуйте!
[/quote]
О какой законник... Пади и югославию с ливией законно бомбили?
Американцы стесняться не будут - да.
И мы в ответ ядерным ударом тоже.

Шамс

Цитата: Space books от 22.04.2022 20:49:11
Цитата: Шамс от 22.04.2022 20:47:44
Цитата: Iv-v от 22.04.2022 20:04:48
Цитата: undefined
Паралич парадигмы


На день рождения сами знаете кого хочу сказать следующее:
Самая удивительная хрень на сегодня, как по мне, это полный идейный вакуум в сфере предложения альтернативных социальных парадигм. Нет никакой, даже теоретической модели «надо жить вот так, и все будет зашибца». Пусть даже хреновой, непродуманной, неидеальной модели. (Идея «фабрики — рабочим, землю — крестьянам, власть – народу» тоже, знаете ли, изрядно провисала в логике, но хотя бы была).
Сейчас – нет. Нет даже самого общего наброска социальной модели, которой можно заменить текущую. Самые радикальные мамкины революционеры либо ограничиваются рамками текущей модели, предлагая только смену ее бенефициаров (в основном, на себя), либо предлагают откат к одной из предыдущих.
Да что там, даже фантасты не могут смоделировать убедительного позитивного будущего – либо постап, либо антиутопия, либо эскапизм (литрпг и попаданцы). В лучшем случае – линейная экстраполяция текущей общественной модели с натягиванием ее звездолётами на глобус Галактики.
И вот это отсутствие идей является самым тревожным симптомом состояния общества. Идеологического выгорания и «окукливания в настоящем». Потому что это тупик, за стеной которого хер пойми что. А то и вовсе – ничто.
Походу мы здесь все нацисты.
Большинство
Я это заметил. Одни сплошные призывы - надо уничтожить Киев, надо уничтожить Львов, мы вас тут всех денацифицируем, вы кровью харкать будете, но мы вас заставим любить Россию.

Шамс

Цитата: Зеро от 22.04.2022 21:01:55
Цитата: Зеро от 22.04.2022 20:58:37
Цитата: azvoz от 22.04.2022 20:56:10
Цитата: Зеро от 22.04.2022 20:51:01!
Это новорег не написавший ни одного поста кроме как в Черной Дыре.

Вроде таких тут сразу банят.
Да! Таких тут банят!
Это - диагноз!...
C'est La Vie
Это ребята, провокатор. Этот чел, а скорее всего бот, работает на украину. В топку его, уничтожить и растереть.

Шамс

Цитата: Inti от 22.04.2022 21:54:47
Цитата: Шамс от 22.04.2022 21:47:11Ладно, давайте прямым текстом.
В 2015 году я пытался спасти наш журнал.
Я пришел к нему, попросил о помощи.
А он только, что уволивший человека за то, что он занимался наукой.
Честно мне было обидно за этого пожилого человека.
Он просил, чтобы его оставили в институте.
Что он всю свою жизнь занимался историей.
Нет вердикт один - ты уволен, ты больше никто, сиди дома, старый перец, ты больше никому не нужен.
Он устроил перестройку в институте.
Сидит такой вальяжный.
Вы знаете, что он мне тогда сказал:
Иди и подотрись своим журналом.
Это был подполковник из ЦПК.
Он подсидел Юрия Михайловича Батурина.
Если кому интересно, как нас уничтожали, то в интернете есть.
Вероятно, этот человек все еще возглавляет институт.
Это называется ПРЯМОЙ ТЕКСТ? О чём и о ком это было?
ИИЕТ? Это что-нибудь тебе говорит?
А перед этим он уволил Валентину Пономареву.

Шамс

Цитата: Зеро от 22.04.2022 22:35:16
Цитата: nonconvex от 22.04.2022 21:31:27
Цитата: Старый от 22.04.2022 21:29:12
Цитата: Inti от 22.04.2022 21:27:48Ребятки, издеваться над моральными уродами вроде вас - моё личное хобби,
Ты не путаешь кто тут над кем издевается?
Эти Зеро на работе, но квалификация ниже плинтуса.
Действительно, кому судить о "квалификации" - как не "штатным работникам"...
Не могли бы дать "развернутую характериситику"
- какие требования исходят от работодателя...
- насколько "клиент" соответствует "требованием"...

Очень любопытно!...
Ты вообще, кто?
Ты зачем здесь нарисовался?

mihalchuk

Цитата: Iv-v от 22.04.2022 20:04:48
Цитата: undefined
Паралич парадигмы


На день рождения сами знаете кого хочу сказать следующее:
Самая удивительная хрень на сегодня, как по мне, это полный идейный вакуум в сфере предложения альтернативных социальных парадигм. Нет никакой, даже теоретической модели «надо жить вот так, и все будет зашибца». Пусть даже хреновой, непродуманной, неидеальной модели. (Идея «фабрики — рабочим, землю — крестьянам, власть – народу» тоже, знаете ли, изрядно провисала в логике, но хотя бы была).
Сейчас – нет. Нет даже самого общего наброска социальной модели, которой можно заменить текущую. Самые радикальные мамкины революционеры либо ограничиваются рамками текущей модели, предлагая только смену ее бенефициаров (в основном, на себя), либо предлагают откат к одной из предыдущих.
Да что там, даже фантасты не могут смоделировать убедительного позитивного будущего – либо постап, либо антиутопия, либо эскапизм (литрпг и попаданцы). В лучшем случае – линейная экстраполяция текущей общественной модели с натягиванием ее звездолётами на глобус Галактики.
И вот это отсутствие идей является самым тревожным симптомом состояния общества. Идеологического выгорания и «окукливания в настоящем». Потому что это тупик, за стеной которого хер пойми что. А то и вовсе – ничто.
Это не проблема. Проблема в другом. Ну вот дам я такую идею-парадигму, что ты с ней делать будешь?

El Selenita

Цитата: Leonar от 22.04.2022 22:21:27Еще раз. Со всеми притензиями к сша и нато.
Вина за ядерные удары будут на сша и нато.
Если ты не хочешь видеть причину конфликта чутка дальше в прошлое - это твои проблемы
Я вашу мысль давно понял, она проста и незамысловата: ядерную войну начнём мы, но объявим, что виноваты в этом они. Это-то понятно, нет нужды повторять это снова и снова на разные лады. Но мой вопрос был - а есть ли народный мандат на то, чтобы развязать ядерную войну? То есть согласен ли народ на то, чтобы миллионы жителей страны погибли, чтобы свои города в ядерную пыль, всё вот это? Причём не как неизбежность при вероломном нападении врага, а потому, что его собственное государство начало войну, сначала обычную, а затем и ядерную?

Именно этот вопрос про народный мандат я постоянно задаю вам, вы же повторяете как заведённый "всё равно виноваты будут они". Не нужно этого снова повторять, я уже услышал вас. Но услышьте и вы: народ-то в целом согласен на такой вот акт самоубийства, ему хватит этих (или других) оправданий с вашей или ещё чьей-то стороны?
Tuline eesti poiss - Sıcak Estonya yiğidi

tdz

#41313
текст конечно уже по всему инету разошелся - но не уверен, что в этом заповеднике.. гм.. незамутненного разума его многие прочли; хотя как зеркало он здесь вполне..
 
Писатель Александр Никонов :
"Итак, вчера вечером мне позвонил Охлобыстин...
Должен отметить, что при разговоре он немного шепелявил.
И не столько по причине алкогольного опьянения, сколько по причине обширного стоматологического ремонта во рту. Поэтому я сначала его даже не узнал.
Звонок. Беру трубку:
- Да!
- Привет. Это Охлобыстин.
- О-о! Привет, Вань.
- Привет, старикан. Жив-здоров? Родину не предал?
- В каком смысле?
- В прямом! Ха-ха-ха!.. Ты в России находишься?
- Нет, конечно. Все же приличные люди, кто мог, разъехались.
- Приличные-неприличные... А вы не боитесь?
- Нет, не боимся.
- А почему не боитесь? Надо бояться!
- Зачем, Вань? Россия эту войну уже проиграла.
- Этого не может быть! Этого просто не может быть по всем законам природы – физическим, химическим... Россия всегда будет выигрывать. Мы выиграем!
- Петр Первый говорил когда-то о невыполнимости некоторых задач: «Некем взять!» В том смысле, что нет у него кадров для такой работы. Вот так и тут – некем взять: Россия потратила все свои резервы и ресурсы.
- Я не знаю, говорил ли такое Петр Первый, но даже если случится невозможное, и мы проиграем, это значит, что вместе с нами проиграет весь мир. Ничего не будет! Будет великий Ноль. И мы все готовы к этому Апокалипсису! Весь народ согласен. И ты не представляешь, до какой степени! В едином порыве! Все, с кем я говорил, все за победу! Поэты, художники... Мы убьем всех! Нам не нужен такой мир, в котором нет нашей победы, Путин не зря про это сказал. И мне радостно, понимаешь! Это такой восторг!
- Тогда вам и себя придется убить, если ракеты запускать ядерные...
- А мы согласны!
- Вань, а нельзя сделать так, чтобы вы спокойно убили самих себя и оставили всех остальных в покое?
- Нет! Мы ждали этого тридцать лет. Тридцать лет нас унижали. И теперь такое счастье... Наконец-то, господи! Я поеду туда. Это вот прям такое сейчас состояние, такой аллах-акбар у всего народа! Вот тебе сколько сейчас лет?
- 57.
- А мне 55. А моей жене – 50. И она со мной едет! Нам терять уже нечего. Мы так счастливы. Вот чего они ждали, то и они от нас и получат! Мы едем!
- Зачем бабу-то берешь?
- А она у меня снайпер!.. А ты... Ты береги себя, ты человек важный, человек умный, ты нам потребуешься... Я вот выезжаю на боевые действия и всех обзваниваю. Потому что, мне кажется, я не вернусь. Поэтому ты меня прости там за всё, если что было...
- Я уже понял... Надеюсь, ты берешь с собой Захара Прилепина?
- Захар сам поедет... Короче! Мы, весь народ, так задолбались, но теперь случилось то, чего мы так долго ждали... Ля-ля-ля...
- Я вижу, ты подбухнул.
- Конечно! Я пьяненький.
- Когда уезжаешь?
- Вот я операцию на зубах сделаю и поедем.
- Зачем тебе зубы-то, если ты уже почти покойник? Сэкономь.
- Ну, мало ли. Может, я инвалидом буду, жевать чтоб... Через Ростов едем, два конвоя - с гуманитаркой там, то, сё... Отвезу, а потом - воевать!.. Ты же русский! Я даже не знаю, как тебе объяснить... Это клёво! Но у нас сейчас у всех такой подъем! Такое счастье! С божьей помощью. Война с язычниками этими... Мы взорвем этот мир! Мы всех убьем!.."

Alex-DX


Шамс

Дорогой вы мой, потом никто не будет спрашивать, кто первый начал.
У этих двух старцев есть кнопка. Они ее могут нажать.

Старый

Цитата: tdz от 22.04.2022 23:19:12- Вот я операцию на зубах сделаю и поедем.
- Зачем тебе зубы-то, если ты уже почти покойник? Сэкономь.
Какой этот Никонов тупой. Ясно же: поедешь воевать и тут прямо в окопе зубы разболятся... :P

Цитата: tdz от 22.04.2022 23:19:12- Нет, конечно. Все же приличные люди, кто мог, разъехались.
Сам себя приличным не назовёшь - никто тебя не назовёт. Весь остальной словесный понос можно было и не выливать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: tdz от 22.04.2022 23:19:12текст конечно уже по всему инету разошелся - но не уверен, что в этом заповеднике.. гм.. незамутненного разума его многие прочли; хотя как зеркало он здесь вполне..
 
Писатель Александр Никонов :
"Итак, вчера вечером мне позвонил Охлобыстин...
Должен отметить, что при разговоре он немного шепелявил.
И не столько по причине алкогольного опьянения, сколько по причине обширного стоматологического ремонта во рту. Поэтому я сначала его даже не узнал.
Звонок. Беру трубку:
- Да!
- Привет. Это Охлобыстин.
- О-о! Привет, Вань.
- Привет, старикан. Жив-здоров? Родину не предал?
- В каком смысле?
- В прямом! Ха-ха-ха!.. Ты в России находишься?
- Нет, конечно. Все же приличные люди, кто мог, разъехались.
- Приличные-неприличные... А вы не боитесь?
- Нет, не боимся.
- А почему не боитесь? Надо бояться!
- Зачем, Вань? Россия эту войну уже проиграла.
- Этого не может быть! Этого просто не может быть по всем законам природы – физическим, химическим... Россия всегда будет выигрывать. Мы выиграем!
- Петр Первый говорил когда-то о невыполнимости некоторых задач: «Некем взять!» В том смысле, что нет у него кадров для такой работы. Вот так и тут – некем взять: Россия потратила все свои резервы и ресурсы.
- Я не знаю, говорил ли такое Петр Первый, но даже если случится невозможное, и мы проиграем, это значит, что вместе с нами проиграет весь мир. Ничего не будет! Будет великий Ноль. И мы все готовы к этому Апокалипсису! Весь народ согласен. И ты не представляешь, до какой степени! В едином порыве! Все, с кем я говорил, все за победу! Поэты, художники... Мы убьем всех! Нам не нужен такой мир, в котором нет нашей победы, Путин не зря про это сказал. И мне радостно, понимаешь! Это такой восторг!
- Тогда вам и себя придется убить, если ракеты запускать ядерные...
- А мы согласны!
- Вань, а нельзя сделать так, чтобы вы спокойно убили самих себя и оставили всех остальных в покое?
- Нет! Мы ждали этого тридцать лет. Тридцать лет нас унижали. И теперь такое счастье... Наконец-то, господи! Я поеду туда. Это вот прям такое сейчас состояние, такой аллах-акбар у всего народа! Вот тебе сколько сейчас лет?
- 57.
- А мне 55. А моей жене – 50. И она со мной едет! Нам терять уже нечего. Мы так счастливы. Вот чего они ждали, то и они от нас и получат! Мы едем!
- Зачем бабу-то берешь?
- А она у меня снайпер!.. А ты... Ты береги себя, ты человек важный, человек умный, ты нам потребуешься... Я вот выезжаю на боевые действия и всех обзваниваю. Потому что, мне кажется, я не вернусь. Поэтому ты меня прости там за всё, если что было...
- Я уже понял... Надеюсь, ты берешь с собой Захара Прилепина?
- Захар сам поедет... Короче! Мы, весь народ, так задолбались, но теперь случилось то, чего мы так долго ждали... Ля-ля-ля...
- Я вижу, ты подбухнул.
- Конечно! Я пьяненький.
- Когда уезжаешь?
- Вот я операцию на зубах сделаю и поедем.
- Зачем тебе зубы-то, если ты уже почти покойник? Сэкономь.
- Ну, мало ли. Может, я инвалидом буду, жевать чтоб... Через Ростов едем, два конвоя - с гуманитаркой там, то, сё... Отвезу, а потом - воевать!.. Ты же русский! Я даже не знаю, как тебе объяснить... Это клёво! Но у нас сейчас у всех такой подъем! Такое счастье! С божьей помощью. Война с язычниками этими... Мы взорвем этот мир! Мы всех убьем!.."
Спасибо вам, за вашу гражданскую позицию.

Inti

Охлобыстин молодец!  ;D

Шамс

Цитата: Inti от 22.04.2022 21:51:52
Цитата: Зеро от 22.04.2022 21:38:19
Цитата: Inti от 22.04.2022 21:27:48
Цитата: Зеро от 22.04.2022 20:03:15
Цитата: Штуцер от 22.04.2022 13:48:52
Цитата: Шамс от 22.04.2022 13:42:00Зато остался человеческий мусор породы инти, который из америки вещает о патритизме.
Почему Вы решили, что инти - мусор?
Мусора ломают конечности тем, кто отстаивает свое право иметь свою точку зрения...
А инти - он просто отрабатывает бабки...
Работа - ничего личного!
Ребятки, издеваться над моральными уродами вроде вас - моё личное хобби...
Ну, потренирутесь! :-)
Если только без "административного ресурса"...
А то Старый (по давно заведенной привычке) удаляет посты, без вского обоснования!
В таких условиях соревнование не выглядит спортивно!
Готовы побороться? На равных?
 ;D
С моральными уродами невозможно спортивно бороться. Вы же даже российских  параолимпийцев баните. Вас можно только уничтожать. Везде где только можно. Российская армия сейчас именно этим и занимается кстати. Пришло время. И очистить интернет от швали тоже время пришло.
Именно так. Всех уничтожить, всех расстрелять, заткнуть рот этой швали, чтобы вообще не вякала.