Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Шамс от 22.04.2022 19:18:29фашизм - это идеология.
Коммунизм - это тоже идеология.
Однако это взаимопротивоположные идеологии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex-DX


azvoz

ЦитироватьВечерняя сводка Минобороны России о ситуации в зоне спецоперации:

🔺В Мариуполе обстановка нормализовалась. Жители города получили возможность свободно передвигаться по улицам, не прячась от обстрелов украинских нацистов.
Доставляется гуманитарная помощь: продукты, вода и предметы первой необходимости. Властями ДНР организуется расчистка улиц от завалов и вывоз поражённой украинской военной техники.
🔺Все остатки украинских нацистов «Азова» вместе с иностранными наемниками из США и европейских стран надежно заблокированы на территории комбината «Азовсталь»
🔺Требования освободить якобы находящихся с боевиками на «Азовстали» женщин и детей для свободного выезда в любом направлении, нацисты игнорируют.
Порядок выхода гражданских лиц, если они там есть, с территории «Азовстали» для последующей эвакуации доводится нацистам ежечасно. Данная информация также доводится и представителям киевского режима через вице-премьера Верещук.
🔺Удержание нацистами «Азова» и иностранными наёмниками заложников из числа гражданских лиц, если они там есть, доказывает, что они не «защитники», а конченые террористы
🔺Натужные попытки спикера Госдепа США привычно врать о якобы сохранении нацистским отребьем контроля над Мариуполем – фейк и прямое пособничество террористам на высоком государственном уровне.
🔺Госдеп привычно дезинформирует своих собственных граждан, да и всех остальных.
Сама же Украина, её жители в Мариуполе и других городах, Вашингтон интересуют только в разрезе прибылей от поставок туда оружия и борьбы с Россией хоть «до последнего украинца», как с подачи Госдепа повторяют и все его сателлиты
🔺В течение дня высокоточными ракетами ВКС России поражены 13 военных объектов Украины:
▪️два пункта управления,
▪️11 опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и украинской военной техник
🔺В результате ракетных ударов ВКС РФ уничтожено до двух рот националистов, а также 27 единиц украинской бронетехники и автомобилей.
🔺Кроме того, в населенном пункте Червонное уничтожен склад ракет для ЗРК «Оса-АКМ».
Авиацией ВКС России поражены 26 военных объектов Украины, сообщает МО РФ. Среди них:
▪️два командных пункта,
▪️21 район сосредоточения живой силы и военной техники.
▪️уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Торецкий, Комар и Богатырь.
🔺Ракетными войсками в течение дня поражены:
▪️пункт управления,
▪️пять районов сосредоточения живой силы и военной техники,
▪️артиллерийская батарея.
🔺На полевом аэродроме в районе населенного пункта Барвенково уничтожены: украинский вертолет Ми-8, ЗРК «Бук-М1», а также станция РЭБ
🔺Российскими ПВО уничтожены три украинских БПЛА в районах населенных пунктов Большие Проходы, Шуровка Харьковской области и Спартак в ДНР
🔺С начала проведения специальной военной операции уничтожено:
▪️140 самолетов,
▪️107 вертолетов,
▪️523 беспилотных летательных аппарата,
▪️258 зенитных ракетных комплексов,
▪️2458 танков и других боевых бронированных машин,
▪️272 установки реактивных систем залпового огня,
▪️1069 орудий полевой артиллерии и минометов,
▪️2305 единиц специальной военной автомобильной техники
t.me/rusvesnasu

Старый

Прямо счас слушал Спутник который теперь вместо Йэху. Выступал Хинщтейн, ни много ни мало глава думского комитета по информационной политике. Он сказал что к сожалению ещё не вся территория нашей страны покрыта Глонассом, но ничего, интернетом тоже не вся покрыта.
 Вот такие кадры у нас занимаются информационной политикой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Цитировать⚡️ВС РФ взяли под контроль арсенал ВСУ в Харьковской области(Балаклея) с тысячами тонн боеприпасов
 — Минобороны РФ
--

ЦитироватьМэру города Балаклея предъявлено обвинение в госизмене 
— Генпрокуратура Украины

Старый

А ещё он сказал что с глейвицкой провокации началась первая мировая война.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 22.04.2022 19:21:28Личо я уже никого не хочу видеть.
Какие проблемы? Залей глаза.

Кстати, ты почему вчера и сегодня не на работе?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 22.04.2022 17:45:09А как формулируется традиция? "Каждый раз при попытке создать океанский флот этой стране приходит 3.14z... крах"? 
Это потому, что для него нет никаких конкретных целей.

Примерно тоже, что на Луну лететь.
Поэтому и выходит - "с тем же успехом".
Не копать!

azvoz

ЦитироватьНа границе Украины во Львовской области задержали пытавшегося бежать из страны олигарха,
президента киевского «Динамо» Григория Суркиса.
Высокопоставленный спортивный функционер через пункт пропуска Краковец пытался вывезти по зеленому коридору коллекцию из 13 дорогих часов известных мировых брендов. #бУкраина

Leonar

#41269
Цитата: El Selenita от 22.04.2022 16:59:47
Цитата: Leonar от 22.04.2022 15:59:23Опять ты хочешь все перевернуть. Да?
Сша и нато предупреждали, что так будет, им говорили что не стоит так делать.
Так что если они "типа" в защиту своих безоружных с оружием поставок собьют наши самолеты или еще что, то в их сторону полетят ракеты.
И не пихай тут никакой народный мандат на развязывание ядерной войны.
Развязывание ядерной войны лежит на плечах сша и нато.
Вовсе нет, я ничего не хочу перевернуть. Я ведь потому и задал исходный вопрос: если бы американский МИД выступил бы в том же духе: мол, будем считать российский транспорт с оружием на территории Украины законной целью - что бы сказал российский МИД? В ваших терминах это будет значить "Россию предупреждали". И если американский транспорт с оружием подвергнется атаке, это будет значить просто, что армия РФ первой атаковала на американский транспорт, несмотря на предупреждение.

Народный мандат - это не настолько пустое место (зависит от страны, конечно). Вы предлагаете, от имени России, сначала просто напасть на американский транспорт, а затем, получив ответку, развязать ядерную войну. Российский народ в целом на такое согласен? На войну с Украиной народ в целом согласен, здесь вопросов нет. А вот согласен ли он ожидаемо стать целью ядерного удара (что непременно произойдёт, примени Россия ядерное оружие)?
Вовсе нет...
А ты нарочно "немного" забываешь с чего все началось?
А на счет законной мериканской целью российский транспорт на украине...
Получит америка по своим центрам принятия решений ядерный урар. Фирштейн?
И не надо если и кабы...
РФ выдвигала "озабоченности" по поводу украины и ее внеблокового статуса?
"красные линии" оговаривала?
Вот.
Теперь не нужно ля ля...
Либо - либо... Если ты не понял.
И не надо ля ля про ответку мериканцев и нашего развязывания ядерного конфликта.
Ядерный конфлик развязывают именно мериканцы.

Iv-v

Цитировать
Паралич парадигмы


На день рождения сами знаете кого хочу сказать следующее:
Самая удивительная хрень на сегодня, как по мне, это полный идейный вакуум в сфере предложения альтернативных социальных парадигм. Нет никакой, даже теоретической модели «надо жить вот так, и все будет зашибца». Пусть даже хреновой, непродуманной, неидеальной модели. (Идея «фабрики — рабочим, землю — крестьянам, власть – народу» тоже, знаете ли, изрядно провисала в логике, но хотя бы была).
Сейчас – нет. Нет даже самого общего наброска социальной модели, которой можно заменить текущую. Самые радикальные мамкины революционеры либо ограничиваются рамками текущей модели, предлагая только смену ее бенефициаров (в основном, на себя), либо предлагают откат к одной из предыдущих.
Да что там, даже фантасты не могут смоделировать убедительного позитивного будущего – либо постап, либо антиутопия, либо эскапизм (литрпг и попаданцы). В лучшем случае – линейная экстраполяция текущей общественной модели с натягиванием ее звездолётами на глобус Галактики.
И вот это отсутствие идей является самым тревожным симптомом состояния общества. Идеологического выгорания и «окукливания в настоящем». Потому что это тупик, за стеной которого хер пойми что. А то и вовсе – ничто.
73!

nonconvex

Цитата: Шамс от 22.04.2022 19:34:52Я думал ты вроде нормальный парень, а вот ведь как перекинулся в стан врагов?
Вы думаете, что можете уничтожить всех людей?
Во-первых не тыкайте, вы себе позиционируете как интеллигента. Во-вторых вы предложили расстрелять из калаша Азарова, как предателя. Он что, нацист? И после этого вы обвинятее меня в нацизме? Так кто же тут нацист?

Цитата: Старый от 22.04.2022 19:57:52Вот такие кадры у нас занимаются информационной политикой.

Что имеем ...
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Цитата: azvoz от 22.04.2022 20:03:11На границе Украины во Львовской области задержали пытавшегося бежать из страны олигарха,
президента киевского «Динамо» Григория Суркиса.

Надо было через российскую границу. Вот у нас позавчера Алекперов, сегодня Потанин ;D
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Шамс

Еще раз говорю.
Если ты приехал на танке к моему дому и намалевал у себя на каске какую-то букву, что ты кого-то здесь освобождаешь, мне его сразу нужно убить.
Я полагаю, что сначала этого человека нужно успокоить.
Он будет рассказывать, что мы тут были на учениях, мы заблудись, мы здесь вообще ни при чем.
Дяденька, только не убивай.
Что я должен делать?
Маме хочешь позвонить. Естественно, этот человек звонит маме.
Он же не знает, кто перед ним стоит.
А может, я совсем другой человек, а может я его сейчас реально убью.
Простых ребят не надо трогать, попали в плен, пусть сидят.
А вот, офицеры, это совсем другое дело. С ними нужно работать.
Старый, как ты думаешь, что нужно делать с офицерами?

Шамс

Цитата: Iv-v от 22.04.2022 20:04:48
Цитата: undefined
Паралич парадигмы


На день рождения сами знаете кого хочу сказать следующее:
Самая удивительная хрень на сегодня, как по мне, это полный идейный вакуум в сфере предложения альтернативных социальных парадигм. Нет никакой, даже теоретической модели «надо жить вот так, и все будет зашибца». Пусть даже хреновой, непродуманной, неидеальной модели. (Идея «фабрики — рабочим, землю — крестьянам, власть – народу» тоже, знаете ли, изрядно провисала в логике, но хотя бы была).
Сейчас – нет. Нет даже самого общего наброска социальной модели, которой можно заменить текущую. Самые радикальные мамкины революционеры либо ограничиваются рамками текущей модели, предлагая только смену ее бенефициаров (в основном, на себя), либо предлагают откат к одной из предыдущих.
Да что там, даже фантасты не могут смоделировать убедительного позитивного будущего – либо постап, либо антиутопия, либо эскапизм (литрпг и попаданцы). В лучшем случае – линейная экстраполяция текущей общественной модели с натягиванием ее звездолётами на глобус Галактики.
И вот это отсутствие идей является самым тревожным симптомом состояния общества. Идеологического выгорания и «окукливания в настоящем». Потому что это тупик, за стеной которого хер пойми что. А то и вовсе – ничто.
Походу мы здесь все нацисты.

Space books

Цитата: Leonar от 22.04.2022 20:03:40
Цитата: El Selenita от 22.04.2022 16:59:47
Цитата: Leonar от 22.04.2022 15:59:23Опять ты хочешь все перевернуть. Да?
Сша и нато предупреждали, что так будет, им говорили что не стоит так делать.
Так что если они "типа" в защиту своих безоружных с оружием поставок собьют наши самолеты или еще что, то в их сторону полетят ракеты.
И не пихай тут никакой народный мандат на развязывание ядерной войны.
Развязывание ядерной войны лежит на плечах сша и нато.
Вовсе нет, я ничего не хочу перевернуть. Я ведь потому и задал исходный вопрос: если бы американский МИД выступил бы в том же духе: мол, будем считать российский транспорт с оружием на территории Украины законной целью - что бы сказал российский МИД? В ваших терминах это будет значить "Россию предупреждали". И если американский транспорт с оружием подвергнется атаке, это будет значить просто, что армия РФ первой атаковала на американский транспорт, несмотря на предупреждение.

Народный мандат - это не настолько пустое место (зависит от страны, конечно). Вы предлагаете, от имени России, сначала просто напасть на американский транспорт, а затем, получив ответку, развязать ядерную войну. Российский народ в целом на такое согласен? На войну с Украиной народ в целом согласен, здесь вопросов нет. А вот согласен ли он ожидаемо стать целью ядерного удара (что непременно произойдёт, примени Россия ядерное оружие)?
Вовсе нет...
А ты нарочно "немного" забываешь с чего все началось?
А на счет законной мериканской целью российский транспорт на украине...
Получит америка по своим центрам принятия решений ядерный урар. Фирштейн?
И не надо если и кабы...
РФ выдвигала "озабоченности" по поводу украины и ее внеблокового статуса?
"красные линии" оговаривала?
Вот.
Теперь не нужно ля ля...
Либо - либо... Если ты не понял.
И не надо ля ля про ответку мериканцев и нашего развязывания ядерного конфликта.
Ядерный конфлик развязывают именно мериканцы.

Интересное у вас тут обсуждение - законно или не законно сбивать американские самолеты в Украине.

Да любая цель по которой палят наши солдаты в Украине незаконна. Неважно по одинокому велосипедисту они палят или по танку ВСУ, это НЕЗАКОННО.

Вопрос надо в другой плоскости рассматривать - дадут ли нам в ответ по зубам и насколько сильно дадут. Как выяснилось и украинцы в зубы дают и неплохо дают. Американцы ИМХО тоже стеснятся не будут. Так что - попробуйте!

Space books

Цитата: Шамс от 22.04.2022 20:47:44
Цитата: Iv-v от 22.04.2022 20:04:48
Цитата: undefined
Паралич парадигмы


На день рождения сами знаете кого хочу сказать следующее:
Самая удивительная хрень на сегодня, как по мне, это полный идейный вакуум в сфере предложения альтернативных социальных парадигм. Нет никакой, даже теоретической модели «надо жить вот так, и все будет зашибца». Пусть даже хреновой, непродуманной, неидеальной модели. (Идея «фабрики — рабочим, землю — крестьянам, власть – народу» тоже, знаете ли, изрядно провисала в логике, но хотя бы была).
Сейчас – нет. Нет даже самого общего наброска социальной модели, которой можно заменить текущую. Самые радикальные мамкины революционеры либо ограничиваются рамками текущей модели, предлагая только смену ее бенефициаров (в основном, на себя), либо предлагают откат к одной из предыдущих.
Да что там, даже фантасты не могут смоделировать убедительного позитивного будущего – либо постап, либо антиутопия, либо эскапизм (литрпг и попаданцы). В лучшем случае – линейная экстраполяция текущей общественной модели с натягиванием ее звездолётами на глобус Галактики.
И вот это отсутствие идей является самым тревожным симптомом состояния общества. Идеологического выгорания и «окукливания в настоящем». Потому что это тупик, за стеной которого хер пойми что. А то и вовсе – ничто.
Походу мы здесь все нацисты.
Большинство

azvoz

Цитата: Зеро от 22.04.2022 20:51:01!
Это новорег не написавший ни одного поста кроме как в Черной Дыре.

Вроде таких тут сразу банят.

Шамс

А что слу
Цитата: nonconvex от 22.04.2022 20:13:13
Цитата: Шамс от 22.04.2022 19:34:52Я думал ты вроде нормальный парень, а вот ведь как перекинулся в стан врагов?
Вы думаете, что можете уничтожить всех людей?
Во-первых не тыкайте, вы себе позиционируете как интеллигента. Во-вторых вы предложили расстрелять из калаша Азарова, как предателя. Он что, нацист? И после этого вы обвинятее меня в нацизме? Так кто же тут нацист?
Извините, пожалуйста, если я вас обидел.
Просто здесь такой накал страстей.
Меня уже записали в предатели, меня обозвали самыми последними словами.
Ничего я как-нибудь это переживу.