Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

nonconvex


Inti

Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:08:59
Цитата: nonconvex от 08.04.2022 06:50:56
Цитата: Шамс от 08.04.2022 06:41:29Ну и лично от меня:

1. Больше нет братских народов. Это осталось в прошлом. На многие годы украинцы и россияне будут относиться друг к другу, как к врагам. В том числе стараниями наших уважаемых форумчан.
Да ладно вам рыдать. Бандеровцы погоды как не делали в годы ВОВ, так и не сделают сейчас. Морок развеется.
Ну так я об этом и говорю. Ну сколько там их? А население Украины 42 млн. человек. Четверть сейчас покинули свои квартиры. Большинству из них нахрен не сдалась эта вся политика. Каждый занимался своим делом. Полагаю, что они сейчас проклинают власти и Украины, и России.
А проклинать надо бы США в основном. Это они довели украину до противостояния с Россией - а потом тупо кинули как расходный материал. И кстати нормальные люди проклинали украину даже не с 2014-го года - а с тех пор как она отделилась от СССР. Я точно проклинал, и мои родители тоже.

Шамс

Цитата: nonconvex от 08.04.2022 07:06:00
Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:01:44Да кто его теперь помнит этого Королева. Нахрен он нужен кому. И родился во вражеской стране. Разхерачить да и все, да и забыть.
Это правда, вот Мрию и расхерачили, построенную во вражеской стране. Расхерачили мечту, мечту о космосе, мечту об авиации..
Да ладно вам. Теперь надо расхерачить Южмаш и память о Янгеле. Он тоже работал во вражеской стране и делал ракеты, которые теперь нацики могут возродить, снабдить ядренными головками и направить ну прям на москалей.

hlynin

Цитата: Ну-и-ну от 07.04.2022 21:34:58ЕМНИП Исаев разбирал это в нескольких лекциях, они ищутся на (пока доступном) ютюбе. Кратко - разведка докладывала Сталину много раз, называя разные даты нападения. Даты проходили, нападения не было, так что доверие к разведке было подорвано. 22-е июня, в свою очередь, результат множества переносов. Итого, понимание, что война в 1941-м неизбежна, возникло во второй половине мая.
Даты нападения не было вообще. 15 мая, как любят писать, была дата завершения готовности плана нападения, который разрабатывался с декабря. Вместо этого был план сообщения о дате. Гитлер и 2-3 человека назначали дату за неделю, командиры дивизий - за 5 дней и т.д. до рядовых, которым сообщали за несколько часов. Если бы СССР не устроил переворот в Югославии, дата была бы другой, раньше. Но её просто не было. Сталин в это не мог поверить, требовал дату. Ему сообщали каждый раз разное. В том числе и 22 июня - за несколько дней.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шамс

Цитата: Inti от 08.04.2022 07:09:23
Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:01:44
Цитата: Inti от 08.04.2022 06:44:57
Цитата: Шамс от 08.04.2022 03:05:08
Цитата: Inti от 07.04.2022 20:04:29
Цитата: undefined‼️ Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по скоплению украинской военной техники на железнодорожной станции Новоград-Волынский Житомирской области.

А ведь я в этом городишке не раз гостил у родителей бывшей жены. Народец там середина-наполовину, хотя сейчас думаю уже ближе к западенцам. В окрестных деревнях в 90-х была тотальная нищета и натуральное хозяйство - т.е. сколько угодно своей жратвы и ноль денег. Из таких вот деревень в ВСУ и шли служить, чисто чтобы заработать немножко гривен.
Подскажите, кто знает когда начнут обстреливать сам Житомир?
Там как известно:
Музей космонавтики имени Сергея Павловича Королёва — музей космонавтики в Житомире, Украина. Состоит из нескольких зданий:
По состоянию на 2010 год музей посетило больше двух миллионов человек.
Жалко будет или нет?
Ежели нацюки будут использовать здание этого музея - то таки да, будет жалко. Хотя ещё жальче оставлять музей советского гражданина и конструктора Королёва бандеровской украине.
Да кто его теперь помнит этого Королева. Нахрен он нужен кому. И родился во вражеской стране. Разхерачить да и все, да и забыть.
Ошибочка. Королёв родился в России, в 1907-м году. И его музей тоже будет в России. Его помнить будут, а про украину забудут.
Серге́й Па́влович Королёв (30 декабря 1906 [12 января 1907], ЖитомирВолынская губернияРоссийская империя — 14 января 1966Москва) — советский учёныйконструктор ракетно-космических систем[2]председатель Совета главных конструкторов СССР (1946—1966), академик АН СССР (1958).

nonconvex

Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:21:58
Цитата: nonconvex от 08.04.2022 07:06:00
Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:01:44Да кто его теперь помнит этого Королева. Нахрен он нужен кому. И родился во вражеской стране. Разхерачить да и все, да и забыть.
Это правда, вот Мрию и расхерачили, построенную во вражеской стране. Расхерачили мечту, мечту о космосе, мечту об авиации..
Да ладно вам. Теперь надо расхерачить Южмаш и память о Янгеле.
Южмаш фактичеси расхерачили захватившие власть бандеровцы, когда отказались от сотрудничества с Россией.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 07.04.2022 21:00:15Очередной фейк, очередная перемога фейкометателей.
Прокладку кабеля или водопроводной трубы, за перемогу приняли.
Я показывал фото. Какой нахрен кабель во рве 2 метра шириной? Но само фото может быть и фейком. Другое важно - начальники, вплоть до губернатора говорят не о водопроводе, а об успокоении народа, перестраховке и пр. вещах. Одновременно вышли совершенно подробные сообщения, что склад боеприпасов в Белгороде взлетел в воздух 29 марта не из-за плохого обращения со снарядами, а прилетело с Украины 3 Точки-У (возможно, 2 сбили)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: Шамс от 08.04.2022 06:41:29Ну и лично от меня:

1. Больше нет братских народов. Это осталось в прошлом. На многие годы украинцы и россияне будут относиться друг к другу, как к врагам. В том числе стараниями наших уважаемых форумчан. Вы своего добились. Теперь в России очень многие хотят уничтожить Украину под корень. Тоже самое идет от них. Мы стали ненавистными врагами. Зло порождает зло. Это тоже факт и это теперь будет с нами надолго.
Ненавижу лицемерные рыдания!  >:(

Это ОНИ нас объявили врагами. Это ОНИ нас "на гиляку" и "на ножи". Это ОНИ всегда нам завидовали и ненавидели нас за то, что центром и столицей крупнейшего в мире государства стала "наша" Москва, а не "их" Киев. Это ОНИ начали делить наш русский народ на своих и чужих. Рано или поздно этот гнойник должен был прорваться. Грязь - в самих душах людей. Так называемых "украинцев". Готовы продать свои души кому угодно: немцам, англосаксам, сбить гражданский самолёт, расстрелять собственные жилые кварталы, лишь бы поднасрать России.

"Терпеть не могу хохлов!"(с) одна из моих молодых собеседниц на работе, чистокровная хохлушка. За два года до "майдана".

Другие хохлушки (уже после майдана) высказывались куда резче.

Цитировать
Цитата: Шамс от 08.04.2022 06:41:292. В этой войне опять самую большую выгоду получили США. И Китай, который стоит в стороне, наблюдая как Россия ослабевает. Наибольшие потери несут Украина, Россия и Европа. Этим двум гигантам это только на руку. Мир меняется на глазах.
Согласен только с последней фразой. Остальные весьма спорные.


Цитировать3. Россия успешно утилизировала старое советское вооружение на Украине за собственный счет и потерей личного состава своих ВС РФ. И теперь Украина получит новое современное западное вооружение. Россия собственными руками перевооружает Украину.
Хрен! Всё будет уничтожаться, едва пересечёт границу или прибудет в пункт назначения (по обстановке).


Цитировать4. Вести переговоры с президентом Украины, который является открытым пособником нацистов, и при этом говорить об денацификации Украины - это просто какой-то цинизм. У меня лично это в голове не укладывается. Может кто-нибудь мне это объяснит.
Он не является пособником нацистов. Он является их голожопой куклой. Под прицелом.


Цитировать5. Вместо маленького Донбасса Россия получила плацдарм НАТО размером во всю Украину. Это надо было России?
Хрен! Всё будет уничтожаться, едва пересечёт границу или прибудет в пункт назначения (по обстановке).
 
Как раз теперь Украине НАТО не видать, там в НАТО не дураки сидят. А вот если бы не "майдан" и Крым, сто процентов мы получили бы Украину в НАТО. И Томагавки под Харьковом.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Lunatik-k от 07.04.2022 20:03:44Я вот что подумал, а не торговали-ли американцы и англичане наркотиками на Украине, слишком рьяно они кинулись защищать нацистский режим Украины. Зеленский понятно он наркоман, даже лоббировал легализацию марихуаны на Украине. Может наркобароны США и Англии теряют рынки сбыта наркотиков ?
Нет, это чепуха, никаких наркобаронов в США и Англии нет, эту функцию внутри вполне успешно выполняют врачи и фармацевты которые подсаживают народ на успокоительные таблетки, причём иногда с раннего детства, типа "ваш ребёнок неуправляемый и гиперактивный, ведите его к врачу". Да, США фактически поддерживали производство наркоты в Афгане, но это не из-за денежной выгоды а от большой любви к России и её соседям.

Что касается марихуаны то вреда от неё меньше чем от алкоголя, если бы азовцы сидели исключительно на марихуане то были бы милейшими придурками а не жестокими подонками. Марихуана реально плоха только для подростков потому что они вырастают туповатыми и  заторможенными, а так-то вреда от неё меньше чем от водяры на порядок.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 07.04.2022 19:50:08Вспоминаю как англичане развязали войну в Китае за право торговать наркотиками в Китае, давно это было, но факт из истории не вычеркнешь,
Вы помните не историю, а её переложение на советскую пропаганду. Напомню, что опиум и кокаин считались лекарствами и свободно продавались в Англии. Шерлок Холмс любил нюхнуть, что читателей не удивляло - полезно ведь для мозгов.
Цитата: Lunatik-k от 07.04.2022 19:50:08Кстати талибы ввели смертную казнь за выращивания мака на афганской земле.

А это правда. Как и то, что талибы уже были при власти и не раз вводили смертную казнь за наркотики. И даже демонстративно что-то сжигали. После чего выращивание мака только возрастало. Но - это яркий показатель, что талибы хотят международного признания
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шамс

Цитата: nonconvex от 08.04.2022 07:25:19
Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:21:58
Цитата: nonconvex от 08.04.2022 07:06:00
Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:01:44Да кто его теперь помнит этого Королева. Нахрен он нужен кому. И родился во вражеской стране. Разхерачить да и все, да и забыть.
Это правда, вот Мрию и расхерачили, построенную во вражеской стране. Расхерачили мечту, мечту о космосе, мечту об авиации..
Да ладно вам. Теперь надо расхерачить Южмаш и память о Янгеле.
Южмаш фактичеси расхерачили захватившие власть бандеровцы, когда отказались от сотрудничества с Россией.
А фото есть?

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.04.2022 07:31:32Это ОНИ нас объявили врагами. Это ОНИ нас "на гиляку" и "на ножи".
Нет. Даже эти придурки (которых нет больше десяти лет) имели ввиду не нас, а Вас. таких вот утырков зомбированных, настоящих фашистов, отказывающих хохлам в их национальности, а Украине в государственности
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:08:59Полагаю, что они сейчас проклинают власти и Украины, и России.
Нет. Власть Украины они боготворят. Они видят, кто их бомбит и кто защищает. И совершенно им наплевать, даже если их защищают нацисты, а бомбят освободители от них.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Левашов

У меня вчера форум НК перестал загружаться.
Вечером.
Позвонил провайдеру, тот говорит: я ни при чём.
???

nonconvex

Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:44:20
Цитата: nonconvex от 08.04.2022 07:25:19
Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:21:58
Цитата: nonconvex от 08.04.2022 07:06:00
Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:01:44Да кто его теперь помнит этого Королева. Нахрен он нужен кому. И родился во вражеской стране. Разхерачить да и все, да и забыть.
Это правда, вот Мрию и расхерачили, построенную во вражеской стране. Расхерачили мечту, мечту о космосе, мечту об авиации..
Да ладно вам. Теперь надо расхерачить Южмаш и память о Янгеле.
Южмаш фактичеси расхерачили захватившие власть бандеровцы, когда отказались от сотрудничества с Россией.
А фото есть?
Да вы и сами можете поискать.
https://rian.com.ua/analytics/20150529/368246970.html
Вот он, ваш герой, сдавший Южмаш на цветмет.

Шамс

Цитата: Inti от 08.04.2022 07:20:47
Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:08:59
Цитата: nonconvex от 08.04.2022 06:50:56
Цитата: Шамс от 08.04.2022 06:41:29Ну и лично от меня:

1. Больше нет братских народов. Это осталось в прошлом. На многие годы украинцы и россияне будут относиться друг к другу, как к врагам. В том числе стараниями наших уважаемых форумчан.
Да ладно вам рыдать. Бандеровцы погоды как не делали в годы ВОВ, так и не сделают сейчас. Морок развеется.
Ну так я об этом и говорю. Ну сколько там их? А население Украины 42 млн. человек. Четверть сейчас покинули свои квартиры. Большинству из них нахрен не сдалась эта вся политика. Каждый занимался своим делом. Полагаю, что они сейчас проклинают власти и Украины, и России.
А проклинать надо бы США в основном. Это они довели украину до противостояния с Россией - а потом тупо кинули как расходный материал. И кстати нормальные люди проклинали украину даже не с 2014-го года - а с тех пор как она отделилась от СССР. Я точно проклинал, и мои родители тоже.
Историю уже забыли. Ельцин и президенты Украины и Белоруссии (их фамилий я не помню) отстранили от власти Горбачева. Это были предатели Родины. С этого начался развал Советского Союза. И теперь мы до сих пор пожинаем плоды этого развала.

Виктор Левашов

Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:51:56отстранили от власти Горбачева. Это были предатели Родины.
Отстранили не они. Да и Горбачёв сам -- сума перемётная, хуже, чем hlynin.

Шамс

Цитата: Виктор Левашов от 08.04.2022 07:49:02У меня вчера форум НК перестал загружаться.
Вечером.
Позвонил провайдеру, тот говорит: я ни при чём.
???
У меня тоже самое было. Я было подумал, что нас напрочь вырубили за наши разговоры. Я всю ночь писал статью. Форум заработал в 2 часа ночи.

Inti


hlynin

Цитата: Виктор Левашов от 08.04.2022 07:49:02У меня вчера форум НК перестал загружаться.
Вечером.
Позвонил провайдеру, тот говорит: я ни при чём.
В первый раз, что ли? У меня в третий раз. Даже Старый спрашивал пару дней назад "Что это было?"

Могу ему сейчас ответить. Это буревестники смерти. Форум впадает в кому, как Жирик. Пока ненадолго. Но конец, в принципе, ясен
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;