Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Inti

Сильный выпуск от Онуфриенко


Кстати, Подоляку опять забанили и он перебрался лить оптимизм на новый канал - https://www.youtube.com/channel/UC8eFO-rbvf_yUQy8u-XFFkg/videos

Шамс

Цитата: Павел73 от 07.04.2022 20:06:03
Цитата: Шамс от 07.04.2022 19:46:35А мне вот Ан-225 жалко(((  теперь ни самолета, ни Бурана не осталось.
Ан-225 всё равно скоро пошёл бы под списание. Никаких шансов на его воспроизводство в России нет, а в Украине - и подавно. США нахрен не нужен конкурент в виде Антонова. Равно как и всяческие Бураны и Зениты. Поставив во главе Украины антироссийский режим, США убрали конкурента в области космического ракетостроения и тяжёлого транспортного авиастроения.
Я не об этом. К сожалению, не получается у нас сохранить свою историю. И ракету Н-1 тоже уничтожили. Сейчас уничтожается музей в Монино.

Шамс

Цитата: Inti от 07.04.2022 20:04:29
Цитата: undefined‼️ Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по скоплению украинской военной техники на железнодорожной станции Новоград-Волынский Житомирской области.

А ведь я в этом городишке не раз гостил у родителей бывшей жены. Народец там середина-наполовину, хотя сейчас думаю уже ближе к западенцам. В окрестных деревнях в 90-х была тотальная нищета и натуральное хозяйство - т.е. сколько угодно своей жратвы и ноль денег. Из таких вот деревень в ВСУ и шли служить, чисто чтобы заработать немножко гривен.
Подскажите, кто знает когда начнут обстреливать сам Житомир?
Там как известно:
Музей космонавтики имени Сергея Павловича Королёва — музей космонавтики в Житомире, Украина. Состоит из нескольких зданий:
По состоянию на 2010 год музей посетило больше двух миллионов человек.
Жалко будет или нет?

Шамс

Цитата: Iv-v от 07.04.2022 21:15:09
Цитата: knezevolk от 07.04.2022 21:07:02
Цитата: Iv-v от 07.04.2022 21:05:50
Цитата: knezevolk от 07.04.2022 20:46:54Я забыл, чью там позицию озвучивает Песков? Чей он пресс-секретарь?
Не фейковую ли информацию он транслирует? Не дискредитирует ли Вооруженные Силы РФ?
Да не провокатор ли вы?!

Ну конечно!
Я придумал эту цитату Пескова. И статейку написал на газете.ру
ТАСС устроит, не?
https://tass.ru/politika/14316461
Нет, всё таки вы провокатор. Упорствующий в своей ереси.
Я вас не пойму. Вы хотите сказать, что ТАСС - это ересь? Или Песков говорит ересь?

Шамс

По поводу, что не хотели брать Киев.
Вот, что об этом сказали официальные российские СМИ и минобороны:
В МО сообщили о высадке десанта в районе аэродрома под Киевом | Новости | Известия | 25.02.2022 (iz.ru)

Минобороны: Российские военные провели успешную высадку десанта в районе аэродрома Гостомель. Новости. Первый канал (1tv.ru)

Это не фейк, а факт. 200 вертолетов десанта.
Не поленитесь - еще раз послушайте, что сказал Конашенков.
Затем уничтоженная телевышка.
В настоящее время в Гостомеле ВС РФ больше нет.

thunder26

#37645
Цитата: knezevolk от 07.04.2022 20:21:06
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 07.04.2022 19:31:41
Цитата: knezevolk от 07.04.2022 13:55:22Через реку Ирпень, которую под Киевом так и не смогли преодолеть российские войска, наводят временную переправу с целью ускорения доставки помощи в освобожденные районы.

Фигню несете. Не преодолели -значит посчитали не нужным. Расскажи лучше зачем плотины взрывают?
Ага, и разбомбленные понтонные переправы через Ирпень - это тоже фейки.
Вы не можете просматривать это вложение.
И уничтоженная колонна Росгвардии/ОМОНа на мосту через Ирпень?
Вы не можете просматривать это вложение.
Вот вам горелая техника на самом мосту и рядом.
Ну и сам ролик, мост где-то с 2.50


И два Камаза, мотолыга, прорывавшиеся уже внутри Киева, в Оболони?
Вы не можете просматривать это вложение.

Подошли под Киев - и "не посчитали нужным" идти дальше. Смешно же.
Зелен виноград, да?)
Мне кажется или на переправе стоит что типа БТР-4?
А что за машина гусиничная в круглом окне?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Старый

Цитата: knezevolk от 08.04.2022 01:33:57Интересно, понравится ли Дмитрию Анатольевичу новый клип его любимой в детстве группы "Pink Floyd"?
Людей которые мыслят такими категориями не подпускают к политике на пушечный выстрел.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Шамс от 08.04.2022 05:53:18Это не фейк, а факт. 200 вертолетов десанта.
Не поленитесь - еще раз послушайте, что сказал Конашенков.
Затем уничтоженная телевышка.
В настоящее время в Гостомеле ВС РФ больше нет.
А нужно было 200 квадкоптеров? Надо было, чтобы вы поверили и отозвали войско на защиту столицы, что собственно и произошло.

"Заграничным шлюхам российских соболей не видать";D:
Санкции Минфина США против РФ затронули крупнейшего в мире производителя алмазов «Алроса»
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Шамс

Ну и лично от меня:

1. Больше нет братских народов. Это осталось в прошлом. На многие годы украинцы и россияне будут относиться друг к другу, как к врагам. В том числе стараниями наших уважаемых форумчан. Вы своего добились. Теперь в России очень многие хотят уничтожить Украину под корень. Тоже самое идет от них. Мы стали ненавистными врагами. Зло порождает зло. Это тоже факт и это теперь будет с нами надолго.
2. В этой войне опять самую большую выгоду получили США. И Китай, который стоит в стороне, наблюдая как Россия ослабевает. Наибольшие потери несут Украина, Россия и Европа. Этим двум гигантам это только на руку. Мир меняется на глазах.
3. Россия успешно утилизировала старое советское вооружение на Украине за собственный счет и потерей личного состава своих ВС РФ. И теперь Украина получит новое современное западное вооружение. Россия собственными руками перевооружает Украину.
4. Вести переговоры с президентом Украины, который является открытым пособником нацистов, и при этом говорить об денацификации Украины - это просто какой-то цинизм. У меня лично это в голове не укладывается. Может кто-нибудь мне это объяснит.
5. Вместо маленького Донбасса Россия получила плацдарм НАТО размером во всю Украину. Это надо было России?
Извините, что написал в отсутствие оппонентов. Вы все легли спать. Я писал очередную статью. Не спалось. Ну вот и досидел до утра. И сейчас спать не хочется.

Inti

Цитата: Шамс от 08.04.2022 03:05:08
Цитата: Inti от 07.04.2022 20:04:29
Цитата: undefined‼️ Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по скоплению украинской военной техники на железнодорожной станции Новоград-Волынский Житомирской области.

А ведь я в этом городишке не раз гостил у родителей бывшей жены. Народец там середина-наполовину, хотя сейчас думаю уже ближе к западенцам. В окрестных деревнях в 90-х была тотальная нищета и натуральное хозяйство - т.е. сколько угодно своей жратвы и ноль денег. Из таких вот деревень в ВСУ и шли служить, чисто чтобы заработать немножко гривен.
Подскажите, кто знает когда начнут обстреливать сам Житомир?
Там как известно:
Музей космонавтики имени Сергея Павловича Королёва — музей космонавтики в Житомире, Украина. Состоит из нескольких зданий:
По состоянию на 2010 год музей посетило больше двух миллионов человек.
Жалко будет или нет?
Ежели нацюки будут использовать здание этого музея - то таки да, будет жалко. Хотя ещё жальче оставлять музей советского гражданина и конструктора Королёва бандеровской украине.

nonconvex

Цитата: Шамс от 08.04.2022 06:41:29Ну и лично от меня:

1. Больше нет братских народов. Это осталось в прошлом. На многие годы украинцы и россияне будут относиться друг к другу, как к врагам. В том числе стараниями наших уважаемых форумчан.
Да ладно вам рыдать. Бандеровцы погоды как не делали в годы ВОВ, так и не сделают сейчас. Морок развеется.

Павел73

Цитата: Шамс от 08.04.2022 03:05:08Подскажите, кто знает когда начнут обстреливать сам Житомир?
Там как известно:
Музей космонавтики имени Сергея Павловича Королёва — музей космонавтики в Житомире, Украина. Состоит из нескольких зданий:
По состоянию на 2010 год музей посетило больше двух миллионов человек.
Жалко будет или нет?
Да. Русский конструктор ракет Сергей Павлович Королёв родился в русском городе Житомир. Жил в русском городе Одесса, учился в русском городе Киев. 

Самое забавное, что сегодняшние хозяева Киева абсолютно согласны, что он русский. И весь затык лишь в том, что русскими они считают только себя. А так как против фактов не попрешь, и русскими являются не только они, то придумали обходной манёвр - "украинцы". А страна - "Русь-Украина". Всё остальное, оказывается, мы у них "украли". И поэтому нас надо на гиляку и на ножи.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Цитата: Inti от 08.04.2022 06:44:57
Цитата: Шамс от 08.04.2022 03:05:08
Цитата: Inti от 07.04.2022 20:04:29
Цитата: undefined‼️ Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по скоплению украинской военной техники на железнодорожной станции Новоград-Волынский Житомирской области.

А ведь я в этом городишке не раз гостил у родителей бывшей жены. Народец там середина-наполовину, хотя сейчас думаю уже ближе к западенцам. В окрестных деревнях в 90-х была тотальная нищета и натуральное хозяйство - т.е. сколько угодно своей жратвы и ноль денег. Из таких вот деревень в ВСУ и шли служить, чисто чтобы заработать немножко гривен.
Подскажите, кто знает когда начнут обстреливать сам Житомир?
Там как известно:
Музей космонавтики имени Сергея Павловича Королёва — музей космонавтики в Житомире, Украина. Состоит из нескольких зданий:
По состоянию на 2010 год музей посетило больше двух миллионов человек.
Жалко будет или нет?
Ежели нацюки будут использовать здание этого музея - то таки да, будет жалко. Хотя ещё жальче оставлять музей советского гражданина и конструктора Королёва бандеровской украине.
Да кто его теперь помнит этого Королева. Нахрен он нужен кому. И родился во вражеской стране. Разхерачить да и все, да и забыть.

Inti

Цитата: Шамс от 08.04.2022 06:41:291. Больше нет братских народов. Это осталось в прошлом. На многие годы украинцы и россияне будут относиться друг к другу, как к врагам.

Ты просто не в теме. Нет никаких россиян и украинцев. Есть россияне и бандеровцы которых ненавидит большинство населения в том числе на украине, причём бандеровцев на украине максимум 10%. Есть совершенно отмороженные азовцы и айдаровцы которые также поставлены пасти ВСУ - но в целом ВСУ воюет не за их идиотские идеи - а или за деньги, или за страх получить пулю от нацюков-надзирателей, или запуганы пропагандой которая говорит что в плену им придётся очень паршиво. Что до местного населения которое в основном русскоязычное - большинство будет только радо когда нацюков и мову наконец-то уберут (хотя ясен пень методика уборки не всем по нраву).


Цитата: Шамс от 08.04.2022 06:41:293. Россия успешно утилизировала старое советское вооружение на Украине за собственный счет и потерей личного состава своих ВС РФ. И теперь Украина получит новое современное западное вооружение. Россия собственными руками перевооружает Украину.
Нечего и некого будет Западу перевооружать, Путин же ясно сказал что украину декоммунизируют - а до коммунистов никакой украины не было - была Новороссия и Малороссия, ну и польская Галичина.



Цитата: Шамс от 08.04.2022 06:41:294. Вести переговоры с президентом Украины, который является открытым пособником нацистов, и при этом говорить об денацификации Украины - это просто какой-то цинизм. У меня лично это в голове не укладывается. Может кто-нибудь мне это объяснит.
Это можно объяснить тем что Лаврову и его ведомству больше нечем заняться после того как наших дипломатов повыгоняли из Америки и Европы. Но если серьёзно - то эти переговоры просто площадка для контактов по обмену пленными и эвакуации мирняка. И всё.

nonconvex

Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:01:44Да кто его теперь помнит этого Королева. Нахрен он нужен кому. И родился во вражеской стране. Разхерачить да и все, да и забыть.
Это правда, вот Мрию и расхерачили, построенную во вражеской стране. Расхерачили мечту, мечту о космосе, мечту об авиации..

Шамс

Цитата: nonconvex от 08.04.2022 06:50:56
Цитата: Шамс от 08.04.2022 06:41:29Ну и лично от меня:

1. Больше нет братских народов. Это осталось в прошлом. На многие годы украинцы и россияне будут относиться друг к другу, как к врагам. В том числе стараниями наших уважаемых форумчан.
Да ладно вам рыдать. Бандеровцы погоды как не делали в годы ВОВ, так и не сделают сейчас. Морок развеется.
Ну так я об этом и говорю. Ну сколько там их? А население Украины 42 млн. человек. Четверть сейчас покинули свои квартиры. Большинству из них нахрен не сдалась эта вся политика. Каждый занимался своим делом. Полагаю, что они сейчас проклинают власти и Украины, и России.

Inti

Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:01:44
Цитата: Inti от 08.04.2022 06:44:57
Цитата: Шамс от 08.04.2022 03:05:08
Цитата: Inti от 07.04.2022 20:04:29
Цитата: undefined‼️ Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по скоплению украинской военной техники на железнодорожной станции Новоград-Волынский Житомирской области.

А ведь я в этом городишке не раз гостил у родителей бывшей жены. Народец там середина-наполовину, хотя сейчас думаю уже ближе к западенцам. В окрестных деревнях в 90-х была тотальная нищета и натуральное хозяйство - т.е. сколько угодно своей жратвы и ноль денег. Из таких вот деревень в ВСУ и шли служить, чисто чтобы заработать немножко гривен.
Подскажите, кто знает когда начнут обстреливать сам Житомир?
Там как известно:
Музей космонавтики имени Сергея Павловича Королёва — музей космонавтики в Житомире, Украина. Состоит из нескольких зданий:
По состоянию на 2010 год музей посетило больше двух миллионов человек.
Жалко будет или нет?
Ежели нацюки будут использовать здание этого музея - то таки да, будет жалко. Хотя ещё жальче оставлять музей советского гражданина и конструктора Королёва бандеровской украине.
Да кто его теперь помнит этого Королева. Нахрен он нужен кому. И родился во вражеской стране. Разхерачить да и все, да и забыть.
Ошибочка. Королёв родился в России, в 1907-м году. И его музей тоже будет в России. Его помнить будут, а про украину забудут.

nonconvex

Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:08:59Большинству из них нахрен не сдалась эта вся политика. Каждый занимался своим делом. Полагаю, что они сейчас проклинают власти и Украины, и России.
полагаю они сейчас понимают, что хату с краю могут и спалить.

Inti

Цитата: nonconvex от 08.04.2022 07:06:00
Цитата: Шамс от 08.04.2022 07:01:44Да кто его теперь помнит этого Королева. Нахрен он нужен кому. И родился во вражеской стране. Разхерачить да и все, да и забыть.
Это правда, вот Мрию и расхерачили, построенную во вражеской стране. Расхерачили мечту, мечту о космосе, мечту об авиации..
Справедливости ради - в Крыму Мрия осталась, один из самых крутых курортов в мире: