Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

AleMark

Цитата: Inti от 08.04.2022 08:22:47
Цитата: AleMark от 08.04.2022 08:12:32
Цитата: Lunatik-k от 07.04.2022 20:37:33Латвия согласилась оплачивать российский газ в РУБЛЯХ, руководство Латвии внесено в черный список руководством Украины.
"Ростки правды похоронят империю лжи." говорите? Зачем тогда фейки распространяете? Источник укажите, пожалуйста.
На самом деле информация противоположная:
Латвия приняла решение об отказе от российского газа

Цитата: undefinedРига. Министр экономики Латвии Янис Витенбергс на форуме по трансатлантической энергетической безопасности во вторник подтвердил желание республики как можно скорее отказаться от импорта российского газа. Об этом сообщила советник министра по вопросам общественных отношений Винета Вилистере-Лаце.

Министр в своем выступлении, обращаясь к представляющим отрасль сжиженного природного газа (СПГ) бизнесменам, конгрессменам и представителям администрации США, отметил, что Латвия приняла четкое решение об отказе от импорта российского газа, поэтому страна рассматривает поставки СПГ из Соединенных Штатов как очень перспективную альтернативу российскому газу.
Желание отказаться от российского газа не противоречит тому что пока что придётся платить в рублях. Желать не запретишь.
Вы как-то очень избирательно читаете: "Желание" увидели, а "приняла чёткое решение" - нет.
И всё-таки - где подтверждение информации фейка, что "Латвия согласилась оплачивать российский газ в РУБЛЯХ" и тем более что "руководство Латвии внесено в черный список руководством Украины"
Список и расшифровка ракетно-космических аббревиатур: А Б В Г ... Н О П Р ...

doc

про Южмаш - судя по снимку от 6 апреля (хотя облачность) - вроде пока нетронутый
Вы не можете просматривать это вложение.

Lunatik-k

#37702
в 2022-2023 годах все кусты и леса прибалтики выпилят на дрова.
Жители Прибалтики срочно скупают буржуйки и дрова, чтобы не замерзнуть зимой.
Солдаты НАТО денег на дрова не дадут.

Уважаемые прибалты, приезжайте в Россию и Белоруссию , тут за рубли вы сможете купить буржуйки, дрова и уголь.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Alex-DX


Lunatik-k

Латвийская Latvijas Gāze не исключила оплату газа в рублях
В компании считают, что предложенный Москвой способ оплаты топлива «формально не нарушает санкционный режим»
Фото: Patrick Pleul / ZB / Global Look Press
Фото: Patrick Pleul / ZB / Global Look Press
Латвийская Latvijas Gāze рассматривает возможность рассчитываться за российский газ в рублях, сообщается на сайте компании.
«Первое впечатление, что такой порядок расчетов — в российских рублях — формально не нарушает санкционный режим и возможен», — говорится в сообщении. В Latvijas Gāze добавили, что сейчас анализируют предложенный способ оплаты «с юридической точки зрения и с точки зрения бизнес-интересов концерна».
Председатель правления компании Айгарс Калвитис отметил, что запасов природного газа в хранилище достаточно для выполнения обязательств перед потребителями. «Решение не прокачивать газ по трубопроводам в апреле было принято с учетом исторически высоких цен на природный газ в апреле, что привело бы к непропорционально высоким ценам природного газа для наших клиентов и сделало бы такие предложения неконкурентоспособными», — пояснил он.
У Latvijas Gāze заключен с «Газпромом» долгосрочный контракт на поставку газа до 2030 года, который предусматривает плату за него в евро.
Ростки правды похоронят империю лжи.

azeast

10 апреля 1944 года Одесса была освобождена от фашистов, в результате Днепровско-Карпатской операции 3-го Украинского фронта, послезавтра очередная, 78 годовщина этого события. Честно говоря, после 24 февраля этого года надеялся, что эту годовщину одесситы встретят в свободном от националистов городе. Крайний раз посетил этот славный город в июле 2012 года, жил у друзей на проспекте Добровольского, это выезд в сторону Николаева. Ходил к бюсту Добровольского Г.Т., командира «Союза-11», уроженца Одессы, наверно первого одессита-космонавта. Когда служил в Тирасполе в 1989-1993 гг. в Одессе бывал чаще по делам службы и с семьёй. В советское время ходил дизель Кишинёв-Тирасполь-Одесса, очень удобный вид транспорта. Швидкий і зручний. Потом развал Союза, начало Приднестровского конфликта, появление новых границ, паспортные и таможенные процедуры...и дорога до Одессы по времени стала намного дольше. Кстати, в Тирасполе день освобождения от фашистов 12 апреля, в день космонавтики. За год с небольшим до расформирования местного полка на МиГ-29 оттуда в ЦПК попали три лётчика: Дежуров, Гидзенко, Маленченко...

Шамс

Ну что притихли ребята?
Старый после ночной смены спит.
Хлынин скорее всего пишет, но его сюда не пропускают.
Я еще не лег спать.
Поэтому давайте пока бейте меня.

Lunatik-k

Сапоги НАТО вытопчут пляжи Клайпеды и туристический бизнес прибалтики.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Цитата: Шамс от 08.04.2022 11:12:12Ну что притихли ребята?
Старый после ночной смены спит.
Хлынин скорее всего пишет, но его сюда не пропускают.
Я еще не лег спать.
Поэтому давайте пока бейте меня.

А зачем тебя бить ? ты хоть и скулишь, но смирный.
Тут на буйных кроватей не хватает.
Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитата: Шамс от 08.04.2022 11:12:12Хлынин скорее всего пишет, но его сюда не пропускают.
Я еще не лег спать.
И не только сюда, но и в других разделах. А не спать - вредно!

Но и спать - не время
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Шамс от 08.04.2022 06:41:29Тоже самое идет от них.
А в 1945-м не было?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: azeast от 08.04.2022 11:10:2410 апреля 1944 года Одесса была освобождена от фашистов, в результате Днепровско-Карпатской операции 3-го Украинского фронта, послезавтра очередная, 78 годовщина этого события. Честно говоря, после 24 февраля этого года надеялся, что эту годовщину одесситы встретят в свободном от националистов городе. Крайний раз посетил этот славный город в июле 2012 года, жил у друзей на проспекте Добровольского, это выезд в сторону Николаева. Ходил к бюсту Добровольского Г.Т., командира «Союза-11», уроженца Одессы, наверно первого одессита-космонавта. Когда служил в Тирасполе в 1989-1993 гг. в Одессе бывал чаще по делам службы и с семьёй. В советское время ходил дизель Кишинёв-Тирасполь-Одесса, очень удобный вид транспорта. Швидкий і зручний. Потом развал Союза, начало Приднестровского конфликта, появление новых границ, паспортные и таможенные процедуры...и дорога до Одессы по времени стала намного дольше. Кстати, в Тирасполе день освобождения от фашистов 12 апреля, в день космонавтики. За год с небольшим до расформирования местного полка на МиГ-29 оттуда в ЦПК попали три лётчика: Дежуров, Гидзенко, Маленченко...

Космонавты СССР/России (astronaut.ru)
С октября 1941 по апрель 1944 года проживал на временно оккупированной территории в городе Одессе. В период оккупации румынским военно-полевым судом был осужден на 25 лет каторжных работ за оружие (пистолет), которое скрыл от оккупантов. 19 марта 1944 года путем подкупа и использования подложных документов бежал из тюрьмы и до освобождения города Советской Армией (10 апреля 1944 года) скрывался.

Шамс

Цитата: Старый от 08.04.2022 11:18:54
Цитата: Шамс от 08.04.2022 06:41:29Тоже самое идет от них.
А в 1945-м не было?
Мы сейчас не в 1945. Не подменяй.

Старый

Цитата: Inti от 08.04.2022 07:20:47А проклинать надо бы США в основном. Это они довели украину до противостояния с Россией - а потом тупо кинули как расходный материал.
Украинский нацизм - бандеровщина - был всегда. США его только использовали.

 Украинские нацисты пришли к власти в результате переворота 2014 года точно так же как гитлеровские нацисты в результате переворота 1933 года.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

knezevolk

"Денацифицированный" железнодорожный вокзал в Краматорске.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Старый

Цитата: Шамс от 08.04.2022 08:01:01
Цитата: Виктор Левашов от 08.04.2022 07:49:02У меня вчера форум НК перестал загружаться.
Вечером.
Позвонил провайдеру, тот говорит: я ни при чём.
???
У меня тоже самое было. Я было подумал, что нас напрочь вырубили за наши разговоры. Я всю ночь писал статью. Форум заработал в 2 часа ночи.
Это форум упал не выдержав рассказа ZOORа о том сколько плоскостей Глонасса видно с экватора. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 08.04.2022 11:22:22
Цитата: Inti от 08.04.2022 07:20:47А проклинать надо бы США в основном. Это они довели украину до противостояния с Россией - а потом тупо кинули как расходный материал.
Украинский нацизм - бандеровщина - был всегда. США его только использовали.

 Украинские нацисты пришли к власти в результате переворота 2014 года точно так же как гитлеровские нацисты в результате переворота 1933 года.
Немецкие наци хотя бы выиграли парламентские выборы в отличие от укропитекских ублюдков.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex-DX

Цитата: knezevolk от 08.04.2022 11:25:31"Денацифицированный" железнодорожный вокзал в Краматорске.
смотрю гисметео там пасмурно, от какого числа фото?

Шамс

Цитата: Lunatik-k от 08.04.2022 11:17:25
Цитата: Шамс от 08.04.2022 11:12:12Ну что притихли ребята?
Старый после ночной смены спит.
Хлынин скорее всего пишет, но его сюда не пропускают.
Я еще не лег спать.
Поэтому давайте пока бейте меня.

А зачем тебя бить ? ты хоть и скулишь, но смирный.
Тут на буйных кроватей не хватает.
Вы знаете, можно я такую вещь скажу.
Вот, например, я знаю Старого и Хлынина.
И когда я пишу им, я их представляю.
Но вас я не знаю и может быть я иногда вас обидел.
Но если бы у меня была минимальная информация о вас все могло бы быть иначе.
Меня интересует сущий пустяк - год рождения, какой ВУЗ вы окончили, служили ли вы в Армии.
Если не хотите, то можете не отвечать.

Старый

Цитата: Шамс от 08.04.2022 11:12:12Ну что притихли ребята?
Старый после ночной смены спит.
Хлынин скорее всего пишет, но его сюда не пропускают.
Я еще не лег спать.
Поэтому давайте пока бейте меня.
Циц! У меня вчера и сегодня две дневных смены.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер