Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шамс

А мне вот Ан-225 жалко(((  теперь ни самолета, ни Бурана не осталось.

Inti

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 07.04.2022 19:25:05
Цитата: Lunatik-k от 07.04.2022 19:06:57Страны Азии и Африки взяли курс на отказ от доллара в расчетах за товары.

Куда они нафиг денутся?
Юанями будут пользоваться. Можно подумать средний африканец покупает много товаров с Запада - да там всё сплошной Китай.

Lunatik-k

#37582
Кстати талибы ввели смертную казнь за выращивания мака на афганской земле.

Вспоминаю как англичане развязали войну в Китае за право торговать наркотиками в Китае, давно это было, но факт из истории не вычеркнешь,
Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитата: Inti от 07.04.2022 19:41:40Другое дело что большинство родителей только рады когда детей хоть чем-то воспитывают и дисциплинируют помимо обычной школьной программы
Смотря чем. Можно спортом, турпоходами, нефакультативными занятиями. А можно строевой подготовкой с неизменным вопросом - на хрена это надо? И  тогда надо пояснять, что придётся им повоевать. А без дисциплины много не завоюешь. Методички по вопросу о том, что надо рассказать о событиях в Украине читали?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

Я вот что подумал, а не торговали-ли американцы и англичане наркотиками на Украине, слишком рьяно они кинулись защищать нацистский режим Украины. Зеленский понятно он наркоман, даже лоббировал легализацию марихуаны на Украине. Может наркобароны США и Англии теряют рынки сбыта наркотиков ?
Ростки правды похоронят империю лжи.

Inti

Цитировать‼️ Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по скоплению украинской военной техники на железнодорожной станции Новоград-Волынский Житомирской области.

А ведь я в этом городишке не раз гостил у родителей бывшей жены. Народец там середина-наполовину, хотя сейчас думаю уже ближе к западенцам. В окрестных деревнях в 90-х была тотальная нищета и натуральное хозяйство - т.е. сколько угодно своей жратвы и ноль денег. Из таких вот деревень в ВСУ и шли служить, чисто чтобы заработать немножко гривен.

Павел73

Цитата: Шамс от 07.04.2022 19:46:35А мне вот Ан-225 жалко(((  теперь ни самолета, ни Бурана не осталось.
Ан-225 всё равно скоро пошёл бы под списание. Никаких шансов на его воспроизводство в России нет, а в Украине - и подавно. США нахрен не нужен конкурент в виде Антонова. Равно как и всяческие Бураны и Зениты. Поставив во главе Украины антироссийский режим, США убрали конкурента в области космического ракетостроения и тяжёлого транспортного авиастроения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Виктор Кондрашов

Цитата: Inti от 07.04.2022 17:57:02
Цитата: LRV_75 от 07.04.2022 14:48:17❗️Китайские компании начали закупки угля и нефти в России за юани
Юань хорошая валюта, на юани можно что угодно купить, всё производство нынче в Китае. А что можно купить за доллары? Лицензии на Виндовс? Рекламу на Гугле? Тоже вещи безусловно важные... но не настолько как например нефть и газ которые продаёт Россия. Короче, доллар загоняют под шконку - где ему уже давно место. А ведь когда-то Америка действительно много чего производила... и своя нефть у них была в достатке. Прожрали и просрали...
Возможно, вы удивитесь, но Штаты занимают последние несколько лет первое место по добыче нефти. И даже в 2019 (?) году были её нетто экспортером.

hlynin

Цитата: Alex-DX от 07.04.2022 17:51:07
Ехидство в чистом виде. Очень многие знали о планах. И даты разведка докладывала. Как в 1941 Сталину. И в январе и 16.02 и 22.02. И всё же никакой неизбежности не было. Все как бы считали, что человек адекватен и не способен уничтожить свою и соседнюю страну буквально по прихоти. И правильно, что не объявили эвакуации. Это паника. А куда эвакуация, блин? Под обстрелом вся Украина, а за границу не пустят - причины нет. Это нанесло бы ужасный удар по экономике, политике. Думаю, если бы началась эвакуация и мобилизация на Украине - Путин был бы страшно рад. Это совершенно явный повод объявить войну.
Вот только вчера читал, как посол Германии объявлял войну России в 1914. Трижды задавал вопрос - готова ли Россия остановить мобилизацию? Нет! - рыдая, трижды отвечал российский министр. - Тогда война! вырывая остатки своих волос, отвечал немец. И оба зарыдали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 07.04.2022 20:04:29А ведь я в этом городишке не раз гостил у родителей бывшей жены. Народец там середина-наполовину, хотя сейчас думаю уже ближе к западенцам. В окрестных деревнях в 90-х была тотальная нищета и натуральное хозяйство - т.е. сколько угодно своей жратвы и ноль денег. Из таких вот деревень в ВСУ и шли служить, чисто чтобы заработать немножко гривен.
И в России - тоже. Из деревень и мелких городишек, где остановились все заводы. Например, из моего родного Камышина
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

knezevolk

#37590
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 07.04.2022 19:31:41
Цитата: knezevolk от 07.04.2022 13:55:22Через реку Ирпень, которую под Киевом так и не смогли преодолеть российские войска, наводят временную переправу с целью ускорения доставки помощи в освобожденные районы.

Фигню несете. Не преодолели -значит посчитали не нужным. Расскажи лучше зачем плотины взрывают?
Ага, и разбомбленные понтонные переправы через Ирпень - это тоже фейки.
Вы не можете просматривать это вложение.
И уничтоженная колонна Росгвардии/ОМОНа на мосту через Ирпень?
Вы не можете просматривать это вложение.
Вот вам горелая техника на самом мосту и рядом.
Ну и сам ролик, мост где-то с 2.50


И два Камаза, мотолыга, прорывавшиеся уже внутри Киева, в Оболони?
Вы не можете просматривать это вложение.

Подошли под Киев - и "не посчитали нужным" идти дальше. Смешно же.
Зелен виноград, да?)

knezevolk

"Бомбить за мир - это все равно, что трахаться за девственность".

Вы не можете просматривать это вложение.

50 лет прошло, а лозунги как никогда актуальны.

Павел73

Цитата: knezevolk от 07.04.2022 20:21:06Подошли под Киев - и "не посчитали нужным" идти дальше. Смешно же.
Зелен виноград, да?)
Нет. Киев никто не собирался брать с самого начала. Не было такой задачи. Ничто ни в численности, ни в действиях российской армии не говорит, что такая задача была.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex-DX


Ну-и-ну

Цитата: ShamgA от 07.04.2022 07:51:39
Цитата: Ну-и-ну от 06.04.2022 22:45:33Не, он воюет за Америку против России. Не за Украину, нет.
Это сарказм? Перечень лайкнувших удивил...
Не сарказм. Мне, мягко говоря, совсем не нравится происходящее и я бы хотел, чтобы оно закончилось побыстрее и прочным миром, а не очередным говённым перемирием.

 Я далёк от упрощений типа "вот Путина скинут, и наступит мир" или "вот захватим всю Украину, и станет хорошо". Для мира обеим сторонам конфликта придётся сильно измениться, это делать придётся всё равно. В частности, Украине придётся перестать быть антироссийским проектом (и стать просто страной), тут вариантов нет.

 Нынешнее сопротивление ВСУ никак не способствует движению Украины в эту сторону, но объективно приводит к убийству людей и разрушению Украины. И помогает штатам стратегически. Т.е. Украина воюет за чужие интересы, а не за своё будущее.

PS: Штаты, кстати, всё делают правильно со своей точки зрения. Цели достигаются. Риски (чрезмерное усиление Китая, отказ от доллара в мире, атомная война, гиперинфляция) пока контролируются. А Украину не жалко - расходный материал, можно ещё оружия подкинуть. Может и аморально, но кто сейчас моральную политику проводит? Ватикан, разве что.

Lunatik-k

Латвия согласилась оплачивать российский газ в РУБЛЯХ, руководство Латвии внесено в черный список руководством Украины.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Цитата: Inti от 07.04.2022 19:46:58Можно подумать средний африканец покупает много товаров с Запада - да там всё сплошной Китай.

Сомали 1972 год все есть, но работать не хотят. Валюта западная. Очень любят маршировать с палками.

1976 год. Полный абзац на стройке 500 на 500 метров и никуда в город. Юани только появляются, все злые, ничего нет, а через 4 месяца и война...
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Lunatik-k

Французские офицеры присутствуют в нацистских рядах Мариуполя.

Уважаемые европейцы запомните тех кто поддерживает нацистов Украины, из-за этих граждан вам придется голодать.
Ростки правды похоронят империю лжи.

knezevolk

#37625#37625
Цитата: Павел73 от 07.04.2022 20:23:32
Цитата: knezevolk от 07.04.2022 20:21:06Подошли под Киев - и "не посчитали нужным" идти дальше. Смешно же.
Зелен виноград, да?)
Нет. Киев никто не собирался брать с самого начала. Не было такой задачи. Ничто ни в численности, ни в действиях российской армии не говорит, что такая задача была.

Факты свидетельствуют об обратном.

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=19437.msg2382206#msg2382206

knezevolk

Я забыл, чью там позицию озвучивает Песков? Чей он пресс-секретарь?
Не фейковую ли информацию он транслирует? Не дискредитирует ли Вооруженные Силы РФ?


Цитировать«Мы понесли значительные потери войск, это огромная трагедия для нас», — заявил представитель Кремля.


https://www.gazeta.ru/army/news/2022/04/07/17538121.shtml