Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Шамс от 05.04.2022 15:33:13Нет, многие страны не будут покупать. Из принципа, чтобы больше с Россией не связываться.
дело не в принципе. Давно торгуют уже не страны, а корпорации, часто международные. Государство не всегда им может и запретить. А с другой стороны - это чаще акционерные общества, которые хотят прибыль. 

Но
Большинство смотрит далеко. Остаться торговать - навлечь на себя гнев тех, кто просто не может торговать (государство запретило). Если санкции распространят на третьи страны, то вообще будут большие потери, вплоть до банкротства. Поэтому фирмы просто договариваются с государством о возмещении ущерба. А принципов и совести у торгашей всегда было немного.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Шамс от 05.04.2022 15:16:16Как там выглядит Харьков - не знаю.
Спроси у Яндекса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 05.04.2022 15:40:38Меня всегда поражало: ну почему люди, абсолютно никак не участвующие в деле, считают идиотами людей, участвующих в деле?
А Вы в деле? Что высмотрели со своей двуспальной кровати на Урале? Сил у РФ было с избытком. С одним условием - сопротивление будет слабым, а желание взять Киев - сильным. Никто не верил, что хохлы просто взорвут мосты (какой ущерб, они же скупые!) и вообще - жертвовать своей жизнью ради - чего? кого? Поэтому боеспособным считался лишь Азов, который воюет и сейчас. Для захвата Крыма одной дивизии хватило. А Донбасса - и того меньше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Дмитрий В. от 05.04.2022 15:01:47Украина в любом случае бкудет раздавлена и в военном, и в экономическом, и в демографическом отношении. Прогноз падения ВВП - на 40%, материальные потери на 1 трлн долларов. Это конченная страна, Сомали по-европейски.
Рф в любом случае бкудет раздавлена и в военном, и в экономическом, и в демографическом отношении. Прогноз падения ВВП - на 40%, материальные потери на 10 трлн долларов. Это конченная страна, Сомали по-европейски.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шамс

Цитата: Виктор Левашов от 05.04.2022 15:35:48
Цитата: Шамс от 05.04.2022 15:33:13Нет, многие страны не будут покупать. Из принципа, чтобы больше с Россией не связываться.
Я не про страны, а про бизнес.
У бизнеса принцип один -- наибольшая выгода при наименьших затратах.
Но есть опасность, что этот бизнес начнёт нациков подкармливать, чтобы сохранить напряжённость и не потерять выгодное дело.

Чтож тогда западный бизнес ушел из России? Они же понесли убытки. Как вы думаете, они вернутся? И при каких условиях?

knezevolk

А вот кто "освобождает" Мариуполь от "нацистов".

Вы не можете просматривать это вложение.

Обратите внимание на рукав "героя". Там - слегка видоизмененная версия нацистской эмблемы «Тотенкопф» и скандинавский символ Одина «Валькнут» (часто используется нео-нацистскими объединениями).



Шамс

Цитата: Павел73 от 05.04.2022 15:40:38
Цитата: Шамс от 05.04.2022 14:59:33
Цитата: Dims от 05.04.2022 14:41:26
Цитата: Павел73 от 05.04.2022 13:24:29Никто никакой Киев брать не собирался с самого начала.
Брехня
Вот и я так думаю. Собирались, собирались.
А потом, когда увидели, что с Волхованкой и Мариуполем сделалось, стали думать чё дальше-то делать.
В общем, как всегда - сначала сделали, а думать стали потом.
Меня всегда поражало: ну почему люди, абсолютно никак не участвующие в деле, считают идиотами людей, участвующих в деле? Ну вы что сбрендили что ли оба на самом деле? Какое в пень дырявый "взятие Киева" ТАКИМИ силами?! Да вы на карту-то гляньте: удар растопыренной пятерней на фронте в две тысячи километров сразу по нескольким направлениям, и всего десяток дивизий!! Неужели не ясно, что задача совсем другая. Никто не собирается ни города брать (за исключением Донбасса), ни территорию оккупировать. И это было сказано с самого начала, Путиным. Вы чем смотрели и слушали?!
Потому что, думали, что шоумен через неделю "обосрется" и сбежит в Лондон, и всё будет почти как в Крыму. Встречать будут с цветами. А в Киеве будет грандиозный концерт по случаю освобождения.

Veganin

Цитата: hlynin от 05.04.2022 15:50:05
Цитата: Шамс от 05.04.2022 15:16:16Я это говорил к тому, что Киев собирались брать.
Как мне сегодня объясняли, аж 4 модератора модерируют мои посты. Но вот я вижу, что уже 2 часа никто не модерирует. А я уже ответил на этот вопрос на предыдущей странице. И мог бы рассказать больше. Но мои посты стирают, либо мурыжат до забвения
Модераторы не на зарплате и должны работать и отдыхать, заниматься своими делами. Ваши посты либо одобряют (в моем случае 95% точно), либо удаляют, но не мурыжат - в "Неодобренных сообщениях" ноль. Зачем Вы строите из себя гонимого форумным КГБ диссиндента, не понимаю. 

Теперь о радостном событии: моя коллега по работе, с самого начала спецоперации выступавшая против нее и поддерживавшая белую и пушистую Украину, изменила свое мнение на диаметрально противоположное. Причина - высказывания украинских бешенцев и их детей в Германии в отношении русских, их лютая ненависть ко всему русскому, а также украинские детские мультфильмы, где песни и действие направлены на убийство всех русских (образец у меня есть).
 Неглупая женщина увидела, наконец-то, украинских нацистов и теперь активно рассылает знакомым в соцсетях украинские же материалы о том, что грозит русским, если Россия проиграет.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

hlynin

Цитата: Шамс от 05.04.2022 16:23:09Чтож тогда западный бизнес ушел из России? Они же понесли убытки. Как вы думаете, они вернутся? И при каких условиях?
Полный снос системы. Боюсь, что с лишением ядерного оружия  или его полным контролем. Если Запад оставит структуру (даже без Путина) всё повторится. Я не призываю ни к чему, я так вижу.

Люди просто не понимают, что не только Россия - мир изменится кардинально. Назад хода нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Veganin от 05.04.2022 16:28:06Модераторы не на зарплате и должны работать и отдыхать, заниматься своими делами. Ваши посты либо одобряют (в моем случае 95% точно), либо удаляют, но не мурыжат - в "Неодобренных сообщениях" ноль. Зачем Вы строите из себя гонимого форумным КГБ диссиндента, не понимаю. 
Люди задают вопросы, я отвечаю сразу. Мой ответ появляется, когда модераторы поработают, отдохнут и выспятся. И ответ будет на страниц 10 сзади. Это всё равно, что его просто стереть. Не корчите из себя непонимающего с 95%
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veganin

Цитата: hlynin от 05.04.2022 16:22:23
Цитата: Дмитрий В. от 05.04.2022 15:01:47Украина в любом случае бкудет раздавлена и в военном, и в экономическом, и в демографическом отношении. Прогноз падения ВВП - на 40%, материальные потери на 1 трлн долларов. Это конченная страна, Сомали по-европейски.
Рф в любом случае бкудет раздавлена и в военном, и в экономическом, и в демографическом отношении. Прогноз падения ВВП - на 40%, материальные потери на 10 трлн долларов. Это конченная страна, Сомали по-европейски.
Россия, наоборот, возродится. Украина лишь пешка в глобальной игре, возомнившая, что сможет уничтожить Россию. Итог закономерен.

Сейчас, как говорят интернеты, в Донбассе намечается небольшая битва на 300 т человек с обеих сторон, массовым использованием танков, артиллерии, БЛА, авиации. Судя по пабликам, битву предвкушают болельщики обеих сторон, не говоря уже о западных.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Reader

Цитата: Шамс от 05.04.2022 15:16:16Я это говорил к тому, что Киев собирались брать.
Поэтому и нужны были эти аэродромы.
Вы всерьёз думаете, что Киев собирались брать?

hlynin

Цитата: Veganin от 05.04.2022 16:28:06Теперь о радостном событии: моя коллега по работе, с самого начала спецоперации выступавшая против нее и поддерживавшая белую и пушистую Украину, изменила свое мнение на диаметрально противоположное. Причина - высказывания украинских бешенцев и их детей в Германии в отношении русских, их лютая ненависть ко всему русскому, а также украинские детские мультфильмы, где песни и действие направлены на убийство всех русских (образец у меня есть).
 Неглупая женщина увидела, наконец-то, украинских нацистов и теперь активно рассылает знакомым в соцсетях украинские же материалы о том, что грозит русским, если Россия проиграет.
Что в том радостного? Я ещё 24 февраля предсказывал, что "русский" станет ругательным словом, памятники Гагарину повалят, Достоевского проклянут, на русском языке говорить не позволят и будут плевать в тарелку. Да, будет лютая ненависть, а имя Иван будет так же восприниматься, как в 1941-м имя Фриц.

Причём отношение к Вам, вашей знакомой и ко мне будет вполне одинаковым, ибо вина у нас разная, а ответственность - одинаковая. При этом так будет везде. И нам с этим жить.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Veganin от 05.04.2022 16:33:24Сейчас, как говорят интернеты, в Донбассе намечается небольшая битва на 300 т человек с обеих сторон, массовым использованием танков, артиллерии, БЛА, авиации. Судя по пабликам, битву предвкушают болельщики обеих сторон, не говоря уже о западных.
Идиоты. Все эти битвы не стоят жизни одного ребёнка. Аморально воспринимать убийство даже врага как игру
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 05.04.2022 16:22:23
Цитата: Дмитрий В. от 05.04.2022 15:01:47Украина в любом случае бкудет раздавлена и в военном, и в экономическом, и в демографическом отношении. Прогноз падения ВВП - на 40%, материальные потери на 1 трлн долларов. Это конченная страна, Сомали по-европейски.
Рф в любом случае бкудет раздавлена и в военном, и в экономическом, и в демографическом отношении. Прогноз падения ВВП - на 40%, материальные потери на 10 трлн долларов. Это конченная страна, Сомали по-европейски.
Ой дурак... Ну оно и к лучшему. Вы - рупор врага. Если вы ни хрена не понимаете в происходящем, значит есть шансы, что и враг не понимает.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 05.04.2022 16:28:33Люди просто не понимают, что не только Россия - мир изменится кардинально. Назад хода нет.
Это единственные разумные слова, сказанные вами за последнее время.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шамс

Цитата: Павел73 от 05.04.2022 16:43:56
Цитата: hlynin от 05.04.2022 16:28:33Люди просто не понимают, что не только Россия - мир изменится кардинально. Назад хода нет.
Это единственные разумные слова, сказанные вами за последнее время.
С этим я тоже согласен. Мир меняется на глазах.

Veganin

Цитата: hlynin от 05.04.2022 16:32:06
Цитата: Veganin от 05.04.2022 16:28:06Модераторы не на зарплате и должны работать и отдыхать, заниматься своими делами. Ваши посты либо одобряют (в моем случае 95% точно), либо удаляют, но не мурыжат - в "Неодобренных сообщениях" ноль. Зачем Вы строите из себя гонимого форумным КГБ диссиндента, не понимаю.
Люди задают вопросы, я отвечаю сразу. Мой ответ появляется, когда модераторы поработают, отдохнут и выспятся. И ответ будет на страниц 10 сзади. Это всё равно, что его просто стереть. Не корчите из себя непонимающего с 95%
Вы "забыли" уточнить, что ответь Вы даже на пост годовой давности, Ваш визави автоматом получает уведомление, что его пост был Вами процитирован и вот по этой ссылке Вы можете прочитать Хлынина. Т.е. общение по теме не прерывается, как и двести лет назад, когда собеседники ждали ответа месяцами в своей переписке. Они не жаловались, а Вы мало того, что жалуетесь, так еще и клевещете, что собеседники не видят Ваших ответов. Все они видят, видимо, общаться не хотят.

Старый, бывает, мурыжит Ангару или Восточный по неделе (а он на премодерации, как и Вы, в профильных темах) и ему отвечают, переписка не прерывается из-за модерации.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Павел73

Цитата: Шамс от 05.04.2022 16:27:57
Цитата: Павел73 от 05.04.2022 15:40:38Меня всегда поражало: ну почему люди, абсолютно никак не участвующие в деле, считают идиотами людей, участвующих в деле? Ну вы что сбрендили что ли оба на самом деле? Какое в пень дырявый "взятие Киева" ТАКИМИ силами?! Да вы на карту-то гляньте: удар растопыренной пятерней на фронте в две тысячи километров сразу по нескольким направлениям, и всего десяток дивизий!! Неужели не ясно, что задача совсем другая. Никто не собирается ни города брать (за исключением Донбасса), ни территорию оккупировать. И это было сказано с самого начала, Путиным. Вы чем смотрели и слушали?!
Потому что, думали, что шоумен через неделю "обосрется" и сбежит в Лондон, и всё будет почти как в Крыму. Встречать будут с цветами. А в Киеве будет грандиозный концерт по случаю освобождения.
От шоумена тут не зависит ничего, от слова совсем. Он голожопая кукла в руках нацистов, которые его держат на мушке. И это было ясно ещё до того, как он уселся в президентское кресло.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex-DX

Цитата: Виктор  Кондрашов от 05.04.2022 13:40:50
Цитата: Alex-DX от 05.04.2022 13:26:18
Цитата: Виктор Кондрашов от 05.04.2022 13:24:07Точно, некуда. Пусть они как следует отмобилизуются, получат оружие, которого ещё не получили, подучатся с чужой техникой работать...
как они отмобилизируются и получат оружие, если они засыпают и встают под звуки воздушной тревоги?
Ну, например, как мы в 1941 году мобилизовались? Или вы думаете, что все мобилизационные мероприятия в глубине СССР проводились?
Все воюют заграницей в интернете, а по факту  мобилизовывать некого. оружия то же не густо. так что не спеша каждую ночь происходит лечение заблудшего народа.