Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

Цитата: Dims от 05.04.2022 14:41:26
Цитата: Павел73 от 05.04.2022 13:24:29Никто никакой Киев брать не собирался с самого начала.
Брехня
С чего бы?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

tdz

занятно, вот так вот прям все "патриоты" дружно забыли - как здесь в феврале муссировалось, что и вторжения-то никакого не надо, достаточно перестать сдерживать Л/Д - и они через несколько дней будут в киеве

Дмитрий В.

Украина в любом случае бкудет раздавлена и в военном, и в экономическом, и в демографическом отношении. Прогноз падения ВВП - на 40%, материальные потери на 1 трлн долларов. Это конченная страна, Сомали по-европейски.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Space books

Цитата: Павел73 от 05.04.2022 13:24:29
Цитата: Space books от 05.04.2022 13:09:09Вы тут все еще Киев за два дня берете?

Когда второй день то закончится?
Никто никакой Киев брать не собирался с самого начала.
Скоро выяснится, что и Харьков мы брать не собирались, и Одессу тоже, а там может быть и Мариуполь.
И вообще наши войска туда случайно попали, заблудились на учениях.

Шамс

Кстати, подскажите в чьих руках сейчас находятся аэродромы Гостомель и Борисполь?
Я сходу не нашел.

Space books

Цитата: Шамс от 05.04.2022 15:08:31Кстати, подскажите в чьих руках сейчас находятся аэродромы Гостомель и Борисполь?
Я сходу не нашел.
Вся Киевская область, в том числе и Гостомель уже у Украины. А также и Сумская и Житомирская.

А вы тут все еще победу празднуете.

Виктор Левашов

Может другой вариант: возьмут города восточной, южной и западной Украины.
Установят там военно-гражданские администрации.
И сделают перерыв.
Силы восстановить.

Шамс

Цитата: Space books от 05.04.2022 15:10:30
Цитата: Шамс от 05.04.2022 15:08:31Кстати, подскажите в чьих руках сейчас находятся аэродромы Гостомель и Борисполь?
Я сходу не нашел.
Вся Киевская область, в том числе и Гостомель уже у Украины. А также и Сумская и Житомирская.

А вы тут все еще победу празднуете.
Я это говорил к тому, что Киев собирались брать.
Поэтому и нужны были эти аэродромы.
А теперь, планы как видно изменились после Волхованки и Мариуполя.
Как там выглядит Харьков - не знаю.

Шамс

Цитата: Виктор Левашов от 05.04.2022 15:13:57Может другой вариант: возьмут города восточной, южной и западной Украины.
Установят там военно-гражданские администрации.
И сделают перерыв.
Силы восстановить.
Кому восстановить?

Виктор Левашов

Есть другой вариант: взять города восточной и южной Украины.
Все населённые пункты по газопроводу Уренгой-Ужгород.
И все электростанции -- под контроль.
И все дороги с запада на восток.
Сделать перерыв.
На следующую зиму.
Электричество и газ Украине продавать по ценам США -- они же друзья до гробовой доски.

Alex_II

Цитата: Виктор Левашов от 05.04.2022 15:21:25Электричество и газ Украине продавать по ценам США -- они же друзья до гробовой доски.
Да вряд ли она будет покупать... И вообще не совсем понятно кто все это будет покупать через полгода-год...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Шамс от 05.04.2022 15:16:16Как там выглядит Харьков - не знаю.
Хреново. Но он украинский.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: Дмитрий В. от 05.04.2022 14:59:44До чего? До холодного времени года - не просто надеюсь, а никаких сомнений.
Нет-нет, не надо так образно. Ядерная зима может наступить и в апреле
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Левашов

Есть другой вариант.
Взять ЛДНР + Черноморское побережье + населённые пункты вдоль газопровода Уренгой -- Ужгород + электростанции + КПП дорог с запада на восток.
И сделать перерыв, по мере сил ликвидируя ВСУ, нациков и СБУ ракетами ВКС и ВМФ.

Виктор Левашов

Цитата: Alex_II от 05.04.2022 15:24:17И вообще не совсем понятно кто все это будет покупать через полгода-год
Если по хорошей цене -- покупать будут все.
Даже США.

Шамс

Цитата: Виктор Левашов от 05.04.2022 15:29:10
Цитата: Alex_II от 05.04.2022 15:24:17И вообще не совсем понятно кто все это будет покупать через полгода-год
Если по хорошей цене -- покупать будут все.
Нет, многие страны не будут покупать. Из принципа, чтобы больше с Россией не связываться.

Виктор Левашов

Цитата: Шамс от 05.04.2022 15:33:13Нет, многие страны не будут покупать. Из принципа, чтобы больше с Россией не связываться.
Я не про страны, а про бизнес.
У бизнеса принцип один -- наибольшая выгода при наименьших затратах.
Но есть опасность, что этот бизнес начнёт нациков подкармливать, чтобы сохранить напряжённость и не потерять выгодное дело.

Виктор Левашов

Да, СМИ и средства связи тоже надо взять под контроль.

Павел73

Цитата: Шамс от 05.04.2022 14:59:33
Цитата: Dims от 05.04.2022 14:41:26
Цитата: Павел73 от 05.04.2022 13:24:29Никто никакой Киев брать не собирался с самого начала.
Брехня
Вот и я так думаю. Собирались, собирались.
А потом, когда увидели, что с Волхованкой и Мариуполем сделалось, стали думать чё дальше-то делать.
В общем, как всегда - сначала сделали, а думать стали потом.
Меня всегда поражало: ну почему люди, абсолютно никак не участвующие в деле, считают идиотами людей, участвующих в деле? Ну вы что сбрендили что ли оба на самом деле? Какое в пень дырявый "взятие Киева" ТАКИМИ силами?! Да вы на карту-то гляньте: удар растопыренной пятерней на фронте в две тысячи километров сразу по нескольким направлениям, и всего десяток дивизий!! Неужели не ясно, что задача совсем другая. Никто не собирается ни города брать (за исключением Донбасса), ни территорию оккупировать. И это было сказано с самого начала, Путиным. Вы чем смотрели и слушали?!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Шамс от 05.04.2022 15:16:16Я это говорил к тому, что Киев собирались брать.
Как мне сегодня объясняли, аж 4 модератора модерируют мои посты. Но вот я вижу, что уже 2 часа никто не модерирует. А я уже ответил на этот вопрос на предыдущей странице. И мог бы рассказать больше. Но мои посты стирают, либо мурыжат до забвения
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;