Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Цитата: Reader от 05.04.2022 16:35:07
Цитата: Шамс от 05.04.2022 15:16:16Я это говорил к тому, что Киев собирались брать.
Поэтому и нужны были эти аэродромы.
Вы всерьёз думаете, что Киев собирались брать?
Анто́нов — международный аэропорт, расположенный в 25 километрах северо-западнее Киева (Украина), в 2 километрах от посёлка городского типа Гостомель.
Зачем там нужен был десант? До Донбасса оттуда как-то далеко.
Полагаю, нужен был плацдарм.

Шамс

Цитата: Павел73 от 05.04.2022 16:46:52
Цитата: Шамс от 05.04.2022 16:27:57
Цитата: Павел73 от 05.04.2022 15:40:38Меня всегда поражало: ну почему люди, абсолютно никак не участвующие в деле, считают идиотами людей, участвующих в деле? Ну вы что сбрендили что ли оба на самом деле? Какое в пень дырявый "взятие Киева" ТАКИМИ силами?! Да вы на карту-то гляньте: удар растопыренной пятерней на фронте в две тысячи километров сразу по нескольким направлениям, и всего десяток дивизий!! Неужели не ясно, что задача совсем другая. Никто не собирается ни города брать (за исключением Донбасса), ни территорию оккупировать. И это было сказано с самого начала, Путиным. Вы чем смотрели и слушали?!
Потому что, думали, что шоумен через неделю "обосрется" и сбежит в Лондон, и всё будет почти как в Крыму. Встречать будут с цветами. А в Киеве будет грандиозный концерт по случаю освобождения.
От шоумена тут не зависит ничего, от слова совсем. Он голожопая кукла в руках нацистов, которые его держат на мушке. И это было ясно ещё до того, как он уселся в президентское кресло.
Ну так надо вырвать эту куклу у них.
Сегодня 41-й день войны.

Reader

Цитата: Шамс от 05.04.2022 16:48:54Зачем там нужен был десант? До Донбасса оттуда как-то далеко.
Полагаю, нужен был плацдарм.
В Киеве и его окрестностях - всё имущество ВСУ целое, ничего не расхерачено?

hlynin

Цитата: Reader от 05.04.2022 16:35:07Вы всерьёз думаете, что Киев собирались брать?
Ещё раз (перенос с 1853 страницы)

Киев по плану он должен был перебежать в первый же день на российскую сторону. Там были сотни агентов (вплоть до зам. министра обороны), в первый день всякие взрывы и терракты (десятки) были именно от них. Плюс десант на сотне вертолётов, захват важных точек. Выяснилось, что план был расписан лишь на бумаге, деньги, заплаченные на коллаборационистов были разворованы, да никто особо и не верил, что дойдёт до такого. Поэтому план был хорош - на бумаге, но провалился из-за бездарности и вороватости, а вовсе не из-за героизма украинцев в первый день. Но начиная со второго дня они оклемались и разобрались в ситуации. На второй день было уже поздно.
PS. Как там в "Обитаемом острове" Странник сдал всех матёрых агентов Островной империи столь же гнусным "неизвестным отцам". Ибо имел возможности. Так и разведки Запада встали на сторону Украины, поделившись неоценимой информацией. Без всего этого Киев был бы взят в первый же день. Не танками, а именно спецназом и тысячами местных агентов. Их до сих пор там ловят. И ещё до-олго будут ловить. Ибо это не блеф
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шамс

Цитата: Reader от 05.04.2022 16:53:10
Цитата: Шамс от 05.04.2022 16:48:54Зачем там нужен был десант? До Донбасса оттуда как-то далеко.
Полагаю, нужен был плацдарм.
В Киеве и его окрестностях - всё имущество ВСУ целое, ничего не расхерачено?
А разве для этого нужен десант? А Калибры для чего?

Veganin

Цитата: hlynin от 05.04.2022 16:39:17
Цитата: Veganin от 05.04.2022 16:28:06Теперь о радостном событии: моя коллега по работе, с самого начала спецоперации выступавшая против нее и поддерживавшая белую и пушистую Украину, изменила свое мнение на диаметрально противоположное. Причина - высказывания украинских бешенцев и их детей в Германии в отношении русских, их лютая ненависть ко всему русскому, а также украинские детские мультфильмы, где песни и действие направлены на убийство всех русских (образец у меня есть).
 Неглупая женщина увидела, наконец-то, украинских нацистов и теперь активно рассылает знакомым в соцсетях украинские же материалы о том, что грозит русским, если Россия проиграет.
Что в том радостного? Я ещё 24 февраля предсказывал, что "русский" станет ругательным словом, памятники Гагарину повалят, Достоевского проклянут, на русском языке говорить не позволят и будут плевать в тарелку. Да, будет лютая ненависть, а имя Иван будет так же восприниматься, как в 1941-м имя Фриц.

Причём отношение к Вам, вашей знакомой и ко мне будет вполне одинаковым, ибо вина у нас разная, а ответственность - одинаковая. При этом так будет везде. И нам с этим жить.
Сейчас Европа знакомится с культурой Западной Украины напрямую. Будет любопытно увидеть результаты. Отношение к русским неоднородно даже на Западе, особенно, в Германии. Кроме того не забывайте, что 80% любой страны, включая США, Россию, Украину, имеет то мировоззрение, которое ему дают СМИ, т.е. госпропаганда.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Павел73

Цитата: Шамс от 05.04.2022 16:51:22Ну так надо вырвать эту куклу у них.
Да. Но он, хотя и с большой натяжкой, является легитимным президентом Украины. Поэтому вырвать эту куклу из лап нацистов могут только граждане Украины. Причём только те из них, у кого есть реальная военная сила, но нет нацистской отравы. Ещё раз показываю заметку восьмилетней давности. Читайте очень внимательно, от начала и до конца. Здесь каждое слово имеет смысл.
https://www.segodnia.ru/content/138570 
Прочитали? Всё ещё не понятно, что за армия вошла на территорию Украины, под прикрытием российской?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 05.04.2022 16:53:10
Цитата: Reader от 05.04.2022 16:35:07Вы всерьёз думаете, что Киев собирались брать?
Ещё раз (перенос с 1853 страницы)

Киев по плану он должен был перебежать в первый же день на российскую сторону. Там были сотни агентов (вплоть до зам. министра обороны), в первый день всякие взрывы и терракты (десятки) были именно от них. Плюс десант на сотне вертолётов, захват важных точек. Выяснилось, что план был расписан лишь на бумаге, деньги, заплаченные на коллаборационистов были разворованы, да никто особо и не верил, что дойдёт до такого. Поэтому план был хорош - на бумаге, но провалился из-за бездарности и вороватости, а вовсе не из-за героизма украинцев в первый день. Но начиная со второго дня они оклемались и разобрались в ситуации. На второй день было уже поздно.
Полная и абсолютная бредятина. Бандеровская пропаганда.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Veganin от 05.04.2022 16:46:43Вы "забыли" уточнить, что ответь Вы даже на пост годовой давности, Ваш визави автоматом получает уведомление, что его пост был Вами процитирован и вот по этой ссылке Вы можете прочитать Хлынина.
С чего Вы взяли, что мне интересен какой-то визави (даже если он получает уведомление, в чём я сомневаюсь)? Да (как правило) мне на него решительно наплевать. Если я хочу говорить визави, есть личка. Я пишу для тех, кто просто читает. И вообще-то верю, что в инете не исчезает ничего.
Цитата: Veganin от 05.04.2022 16:46:43Старый, бывает, мурыжит Ангару или Восточный по неделе (а он на премодерации, как и Вы, в профильных темах) и ему отвечают, переписка не прерывается из-за модерации.

Я это знаю, но меня это совершенно не интересует. Ваш бальзам пропал впустую
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Veganin

Цитата: hlynin от 05.04.2022 16:53:10
Цитата: Reader от 05.04.2022 16:35:07Вы всерьёз думаете, что Киев собирались брать?
Ещё раз (перенос с 1853 страницы)

Киев по плану он должен был перебежать в первый же день на российскую сторону. Там были сотни агентов (вплоть до зам. министра обороны), в первый день всякие взрывы и терракты (десятки) были именно от них. Плюс десант на сотне вертолётов, захват важных точек. Выяснилось, что план был расписан лишь на бумаге, деньги, заплаченные на коллаборационистов были разворованы, да никто особо и не верил, что дойдёт до такого. Поэтому план был хорош - на бумаге, но провалился из-за бездарности и вороватости, а вовсе не из-за героизма украинцев в первый день. Но начиная со второго дня они оклемались и разобрались в ситуации. На второй день было уже поздно.

Нет. Захват трехмиллионного Киева с его мощнейшей ПВО, укрепрайонами, большим количеством войск, нациков, тербатов, не рассматривался даже теоретически. Втг, что была догоаоренность с жлитами восточных обламтей, которые, в итоге, кинули Кремль, допустить можно, но Киев - нет. Есть разные версии произошедших событий, включая цели российского спецназа в самом Киеве. Правдой не спешит делиться ни Кремль, ни Киев, ни Вашингтон. Правду уже убили и нет смысла так орать на форуме, даже в Гайд-парке.

В любом случае, как верно подметил Шамс, мир уже изменился и, весьма вероятно, вступил в Третью Мировую. Посевной на Украине кирдык и миллионы голодных рвпнут в сытую Европу. Уверен, бюргеры смогут проглотить хлеб даже не из муки высшего качества - своего хлеба Европе хватает.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Павел73

Цитата: Veganin от 05.04.2022 17:09:27Нет. Захват трехмиллионного Киева с его мощнейшей ПВО, укрепрайонами, большим количеством войск, нациков, тербатов, не рассматривался даже теоретически. Втг, что была догоаоренность с жлитами восточных обламтей, которые, в итоге, кинули Кремль, допустить можно, но Киев - нет. Есть разные версии произошедших событий, включая цели российского спецназа в самом Киеве. Правдой не спешит делиться ни Кремль, ни Киев, ни Вашингтон. Правду уже убили и нет смысла так орать на форуме, даже в Гайд-парке.

В любом случае, как верно подметил Шамс, мир уже изменился и, весьма вероятно, вступил в Третью Мировую. Посевной на Украине кирдык и миллионы голодных рвпнут в сытую Европу. Уверен, бюргеры смогут проглотить хлеб даже не из муки высшего качества - своего хлеба Европе хватает.
Всё верно, за одним уточнением. Третья Мировая Война началась 24 марта 1999 года, бомбардировками Югославии. Именно тогда был полностью сокрушён тот мировой порядок, который был создан после Второй Мировой Войны.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Veganin от 05.04.2022 16:57:38Сейчас Европа знакомится с культурой Западной Украины напрямую. Будет любопытно увидеть результаты. Отношение к русским неоднородно даже на Западе, особенно, в Германии. 
Да. И, судя по всему, Европа (и не только) восхищена Зеленским и украинцами, а не русским медведем.


Цитата: Veganin от 05.04.2022 16:57:38Кроме того не забывайте, что 80% любой страны, включая США, Россию, Украину, имеет то мировоззрение, которое ему дают СМИ, т.е. госпропаганда.
Это у Вас  убеждение, что если в России государство подмяло под себя все СМИ, то так и везде. А вот ни хрена! Нет там никакой госпропаганды. Почти все СМИ - частные. Есть тренды. Нынешний тренд - Россия напала на Украину, как Германия на Польшу в 1939 году. К сожалению, это действительно так и выглядит. И все СМИ будут писать именно в этом ключе. Главное - чтобы они писали правду. Вы читали вчерашние европейские СМИ? Вчера пророссийские силы нанесли два мощнейших удара - в Венгрии и Сербии. Там Орбан и Вучич не только не потеряли ничего на поддержке России, но даже укрепились. А Орбан назвал Зеленского своим врагом. Это совершенно выпадает из тренда! Но это правда и европейцы совершенно с кислой рожей анализируют это, ругая венгров и сербов, но они не врут - ни в цифрах, ни в цитатах. Будут врать - обанкротятся. А наши СМИ врут самозабвенно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 05.04.2022 17:16:42
Цитата: Veganin от 05.04.2022 16:57:38Сейчас Европа знакомится с культурой Западной Украины напрямую. Будет любопытно увидеть результаты. Отношение к русским неоднородно даже на Западе, особенно, в Германии.
Да. И, судя по всему, Европа (и не только) восхищена Зеленским и украинцами, а не русским медведем.
Они будут ещё больше восхищаться тем, другим и третьим, когда узнают, что на самом деле проводилось под видом военной операции России.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Veganin

Цитата: hlynin от 05.04.2022 17:16:42Это у Вас  убеждение, что если в России государство подмяло под себя все СМИ, то так и везде. А вот ни хрена! Нет там никакой госпропаганды. Почти все СМИ - частные.

Будут врать - обанкротятся. А наши СМИ врут самозабвенно.
Докажите данное утверждение.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

hlynin

Цитата: Veganin от 05.04.2022 17:09:27Нет. Захват трехмиллионного Киева с его мощнейшей ПВО, укрепрайонами, большим количеством войск, нациков, тербатов, не рассматривался даже теоретически.
Не ерундите. там нет укрепрайонов, а ПВО оказалось совершенно дырявое - в первые дни наши самолёты летали как у себя дома. Это столица! Не делают там укрепрайоны. В Москве они есть? Вот и в Киеве нет. Они на границах. Над физкультурой с деревянными автоматами все откровенно хохотали. И правильно. Оборона, блин. Бомжи принесли пустые бутылки, чтоб коктейли Молотова делать. Киев нужен был целым и пророссийским. Поэтому вначале не трогали ни электростанции, ни телевидение, ни госучреждения
Цитата: Veganin от 05.04.2022 17:09:27В любом случае, как верно подметил Шамс, мир уже изменился и, весьма вероятно, вступил в Третью Мировую.

То, что мир не просто изменится, а полностью перевернётся, я ещё 24 февраля писал. Но насчёт Третьей я не хотел бы накаркать. Но такой шанс есть. Больше всего меня удивляют люди, которые что-то загадывают на будущее, не понимая, что планируемого будущего просто нет. Велика система РФ. Почти как СССР. Будет много обломков. Надо попытаться не попасть под них
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Цитата: Veganin от 05.04.2022 17:09:27В любом случае, как верно подметил Шамс, мир уже изменился и, весьма вероятно, вступил в Третью Мировую.




Не бойся, ничего не изменится, т.к. люди не меняются. В худшем случае будет мини-Вьетнам 2.0.

ИМХО, тему максимум до зимы мурыжить будут, и чтобы не произошло, объявят это победой, "полным выполнением поставленных задач" и т.п..

Цитата: Павел73 от 05.04.2022 17:12:36Всё верно, за одним уточнением. Третья Мировая Война началась 24 марта 1999 года, бомбардировками Югославии. Именно тогда был полностью сокрушён тот мировой порядок, который был создан после Второй Мировой Войны.

И в чём выражалось это "крушение мирового порядка"?

hlynin

Цитата: Veganin от 05.04.2022 17:24:36Докажите данное утверждение.
какое. Не вижу никакой гипотезы. Всё, что я сказал - аксиома

Извиняюсь - ухожу
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Цитата: Павел73 от 05.04.2022 17:21:50Они будут ещё больше восхищаться тем, другим и третьим, когда узнают, что на самом деле проводилось под видом военной операции России.

И что же?


А, я знаю!

У кого-то из них там был ЮРИЙ!