Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

A. Gamov

Цитата: azvoz от 20.03.2022 19:40:00После бойни в Мариуполе есть еще дурачки оправдывающие предательство кремлевскими хитропланщиками Русской Весны в 2014 году?
Те кто не по дурости это конченные подлецы.

==
11 мая 2014 года в Мариуполе были огромные очереди на референдум.
Результат известен - подавляющее большинство не хотели жить в составе "украины".

Но кремлевским компрадорам насрать на мнение народа.
Ну, вообще-то это тоже спекуляция.
 А если без шуток - то да, конечно. И к Харькову, ещё недавно бывшему на 90% «русским» городом тоже относится. Никакое ЦРУ и MI-6 не нужно.

mihalchuk

Цитата: hlynin от 20.03.2022 18:04:26
Цитата: mihalchuk от 20.03.2022 17:28:45аверняка нет. В те времена в городах Украины преобладал русский язык и смешанное население.
С одного взгляда на картинку надо определять фальшивку. В надписях - никаких ятей.
А русских в Одессе не было. В принципе не было и никто не интересовался национальностью. Национальностью заинтересовались лишь через 3 года, при первой переписи населения. И была она такой:
Великороссы 198 233 (49,09 %)
Евреи 124 511 (30,83 %)
Малороссы 37 925 (9,39 %)
Поляки 17 395 (4,31 %)
Немцы 10 248 (2,54 %)
Греки 5086 (1,26 %)
Татары 1437 (0,36 %)
Армяне 1401 (0,35 %)
Белорусы 1267 (0,31 %)
Французы 1137 (0,28 %)
Другие 5175 (1,28 %)
Всего 403 815

Что касается якобы русские - те, кто говорят по-русски, то смею уверить, что все 403 815 человек говорили на русском. Или, минимум, знали его. За исключением детей ясельного возраста
Какая фальшивка, Хлынин? Это не документ, а современная картинка, на которую нанесены данные из прошлого. Те данные, что привёл ты, не противоречат ни ей, ни тому, что я написал.

azvoz

Бульба престоловъ Z, [20.03.2022 19:34]

ЦитироватьПолучил инфу по политической части войны. Всё ещё хуже, чем я думал.

Зеленского держат в живых и тем самым сохраняют управляемость ВСУ для подписания капитуляции.

Капитуляция не предусматривает раздел или ликвидацию Украины, только признание ЛДНР и Крыма.

Остальные части: демилитаризация, денацификация, внеблоковость, федерализация. На всё это Киев уже согласен, упираются лишь в признании.

Вот эту дружественную пророссийскую Украину через несколько лет планируется включить в Союзное государство. Государственные языки: русский и украинский.

Если не подпишут, то будет куча народных республик. Какие-то сразу в РФ, какие-то в СГ.

Но Кремль хочет, чтобы подписали, для этого сохраняют управляемость украинским государством,
что стоило нам тысяч потерь.

hlynin

Цитата: A. Gamov от 20.03.2022 19:25:05По моему, это спекуляция.  ::)
Не то слово!

если спекуляция - моё сообщение о похоронах ростовского ефрейтора, то сообщение о гибели замком флота Т-А-КАЯ спекуляция, что тянет на 5 лет расстрела
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

azvoz

Kaminsky, [20.03.2022 19:23]

Цитироватьсписок фактов:

1. Официально заявлено, что на Зеленского "совершено 12 покушений" (без комментариев)
2. Официально заявлено представителями гегемона, что в случае смерти Зеленского гегемон обеспечит "непрерывность власти", то есть полномочия Зеленского официально перейдут без всяких проволочек главе Верховной Рады Руслану Стефанчуку.
3. СБУ и СОВЕТНИК "президента Украины" официально заявили, что если вдруг появится видео с "капитулянтскими заявлениями Зеленского" - это будет "российский дипфейк".
4. Публикуются видосы Зеленского на фоне хромакея, т.е. кто-то всеми силами пытается убедить "общественность", что Зеленский в Киеве и твердо держит бразды правления.
5. Верховный главнокомандующий ВСУ Зеленский четыре раза не являлся по повестке в военкомат во время мобилизации и даже во время объявленного Порошенкой военного положения.

ERGO: Зеленский сидит под плотным контролем и лишь "озвучивает" кем то написанный текст. Публикуют даже фамилии авторов. Как например автора текста обращения к американскому Сенату. Шаг вправо/ влево и его сразит подлая пуля кремлевского наймита. НИЧЕГО из себя Зеленский не представляет. Это аватар, находящийся в состоянии перманентного ужаса от принимаемых препаратов. Как писал Дмитрий Евгеньевич "сидит бедный еврей в танке, смотрит в щель, жарко, писать хочется, а вылезти нельзя - УБЬЮТ".

Аналогичная ситуация с "переговорной группой". Это ритуальное действо, которое вдобавок решили убрать с глаз долой. 
Люди работают "по видеосвязи", потому, что стали задавать много вопросов
а чо это украинская делегация прибывает в Белоруссию со стороны Польши на польских вертолетах? 
Как они незаметно пересекают украинско-польскую границу, если там яблоку негде упасть от сотен тысяч беженцев? 
Да и зачем такой крюк?

Потому ни на Зеленского ни на переговорную группу много внимания тратить не стоит. 
Достаточно понять, что Зеленский капитуляцию в российском варианте подписать НЕ МОЖЕТ, даже если захочет.

Новая социология говорит нам о том, что 15% населения не приемлет НИКАКИХ "капитулянтских предложений" российской стороны. Нетрудно догадаться, что это "ядерный электорат" Петра Алексеевича, проживающий в Украинском Пьемонте. То есть, ЛЮБОЕ решение Зеленского приведет к неповиновению западных областей. А две крайние восточные УЖЕ признаны независимыми, поэтому Украина в прежнем виде существовать УЖЕ не будет. Переговоры об этом ведутся не в Белоруссии и не в режиме "видеоконференции".

Для этого есть другой формат.

azvoz

Цитата: undefinedВидео сосредоточения белорусской армии в районе Бреста. На технику нанесен опознавательный знак - красный квадрат.
...сегодня утром в официальной сводке Генеральный штаб ВСУ заявил, что "зафиксированы признаки подготовки вооруженных сил Республики Беларусь к прямому вторжению на территорию Украины".

hlynin

Цитата: mihalchuk от 20.03.2022 19:44:55Какая фальшивка, Хлынин? Это не документ, а современная картинка, на которую нанесены данные из прошлого. Те данные, что привёл ты, не противоречат ни ей, ни тому, что я написал.
Ещё как противоречат! Во-первых, в 1894 году никакой переписи не было. Во-вторых, и это главное, картинка состряпана с фейковым желанием показать, что никаких украинцев не было, а вот русские были! Это просто гнусный фейк. Причём сделан именно так, чтобы подумали (дураки), что это подлинный документ (фон, буквы старинным стилем)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

azvoz

ХАРЬКОВ НАШ, [20.03.2022 17:58]

ЦитироватьВот, кстати, стукачей в Харькове осталось, к сожалению, много. 
Стучат по любому поводу: в очереди кто-то не понравился - диверсант; свет у кого-то в квартире горит после комендантского - диверсант; сказал, что прилетело в дом от ВСУ - предатель; 
подписан на русский телеграм-канал - сепаратист. 
Еще не дошли до доносов за разговор на русском языке, 
но это только потому, что сами украинского не знают.

mihalchuk

Цитата: Старый от 20.03.2022 10:11:29Минимальный результат который я бы признал победой:
1. Государственность Украины сохраняется и ничего не мешает ей политически и экономически развиваться в качестве европейской страны.
2. Украина признаёт независимость ЛНР и ДНР и передаёт Крым и Херсонскую область России
3. Харьковская, Запорожская, Днепропетровская, Николаевская, Одесская область остаются в Украине на правах конфедерации.
4. Русский язык объявляется на Украине вторым государственным с теми же правами что и украинский.
5. Все националистические организации Украины объявляются преступными а их лидеры - преступниками. Упоминание всех от Бандеры до Правого сектора возможно только как нацистских преступников.
6. Вооружённые силы Украины распускаются. Украине запрещается иметь вооружённые силы.
7. Украине запрещается вступать в военные блоки
8. В случае нарушения данных пунктов Россия имеет право ввести на Украину войска для обеспечения их выполнения.

Вот это минимальный объём условий который я бы признал победой.
Что не так?
Ерунда на постном масле. Это декларации, они мало стоят.

mihalchuk

Цитата: hlynin от 20.03.2022 19:52:30
Цитата: mihalchuk от 20.03.2022 19:44:55Какая фальшивка, Хлынин? Это не документ, а современная картинка, на которую нанесены данные из прошлого. Те данные, что привёл ты, не противоречат ни ей, ни тому, что я написал.
Ещё как противоречат! Во-первых, в 1894 году никакой переписи не было. Во-вторых, и это главное, картинка состряпана с фейковым желанием показать, что никаких украинцев не было, а вот русские были! Это просто гнусный фейк. Причём сделан именно так, чтобы подумали (дураки), что это подлинный документ (фон, буквы старинным стилем)
Тебе не кажется, что ты воюешь с собственными выдумками? Где там сказано про перепись?

Старый

Цитата: mihalchuk от 20.03.2022 19:54:39
Цитата: Старый от 20.03.2022 10:11:29Минимальный результат который я бы признал победой:
1. Государственность Украины сохраняется и ничего не мешает ей политически и экономически развиваться в качестве европейской страны.
2. Украина признаёт независимость ЛНР и ДНР и передаёт Крым и Херсонскую область России
3. Харьковская, Запорожская, Днепропетровская, Николаевская, Одесская область остаются в Украине на правах конфедерации.
4. Русский язык объявляется на Украине вторым государственным с теми же правами что и украинский.
5. Все националистические организации Украины объявляются преступными а их лидеры - преступниками. Упоминание всех от Бандеры до Правого сектора возможно только как нацистских преступников.
6. Вооружённые силы Украины распускаются. Украине запрещается иметь вооружённые силы.
7. Украине запрещается вступать в военные блоки
8. В случае нарушения данных пунктов Россия имеет право ввести на Украину войска для обеспечения их выполнения.

Вот это минимальный объём условий который я бы признал победой.
Что не так?
Ерунда на постном масле. Это декларации, они мало стоят.
Ты читаешь текст на который отвечаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: undefinedMarch 19, 2022
(36) Ukraine War - Lee Camp / Scott Ritter Edit - YouTube
Видео на АНГЛИЙСКОМ специально для укро-идиотов, твердящих про фейк
Скотт Риттер: Я анализирую как военный. Я провёл много лет в начале своей карьеры, изучая тактики сближения и уничтожения советских войск с помощью маневрирования огневыми возможностями. Я знаю этих ребят. Я изучал их 35 лет, их доктрину и снаряжение, тактику операции.
То, что мы видим - это классическая многовекторная стратегия. Её цель - связывание вражеских сил, удержание их на местах, уничтожение командных пунктов, окружение вражеских сил и захват стратегически важных объектов. Обход укрепрайонов, где сражение было бы слишком интенсивным. Не просто не дать перехватить инициативу. Скорость продвижения российских войск выше, чем скорость германских войск в Операции «Блицкриг» во Второй Мировой.
Поэтому, если кто-то говорит «медленно» - нет, это не медленно, это самое быстрое продвижение войск в истории. Особенно, учитывая что украинская армия насчитывала 260 000 личного состава, обученных и экипированных по стандартам НАТО, с прочно увязанной системой командования, эффективно управляемая офицерами. Также стоит учитывать поддержку 200-300 000 резервистов, и вспомогательных подразделений, и служб. И так русские начали с численностью 190 – 200 000 солдат противостоять силе в 600 000 солдат.
Свернуть
Обычно в начале кампании вы добиваетесь превосходства три к одному на стороне нападения. Русские начали операцию при перевесе один к трём, или один к четырём на стороне Украины. Но тем не менее потери за последнюю неделю показывают 1 к 6 в пользу русских. Обычно в современных боестолкновениях во время Второй мировой, крупные бои на уничтожение, к примеру у немцев в боях с американцами при учёте того что американцы победили, на каждого убитого американца приходилось 1,3 1,4 немцев. Такое соотношение позволяло американцам побеждать в боях и продвигаться дальше. Соотношение русских и украинских 1 к 6 - для украинской стороны это разгромное поражение.
Одна из причин, тормозящих продвижение русских - российская сторона заявила о намерении избегать жертв среди украинских военных. Для меня, как и для всех, было абсолютной неожиданностью, что они начали операцию с одной рукой, связанной за спиной. Продвижение очень спокойное и очень аккуратное. Русские пытались договариваться со всеми, кто занимал укреплённые позиции, в попытках свести к минимуму жертвы среди гражданских и разрушения городских объектов. Русские продемонстрировали отказ от уничтожения украинских солдат в их казармах. А ведь они могли.
Вместо этого они позволили им мирно спать, и заявили – «мы предпочитаем, чтобы вы остались в своих казармах и отказались от сопротивления, потому что наши претензии ни к вам, мы охотимся на рыбу покрупнее». К несчастью для русских, украинцы решили сражаться, и они сражаются очень достойно. Не могу преуменьшать храбрость и стойкость украинских военных. Они противостоят прекрасно обученной и прекрасно оснащенной российской армии, которая обладает тактическими и оперативными преимуществами.
И украинцы демонстрируют вполне достойные боестолкновения. Но они проигрывают, проиграют безнадёжно. И я думаю, рано, даже раньше, чем позднее, мы увидим полномасштабную сдачу. Когда у них закончатся боеприпасы, закончится еда, закончится питьевая вода и горючее, и они окажутся перед выбором - бесполезное сопротивление или смерть.

..
Спойлер
.
Ли Кэмп: В американской пропаганде много говорится, я могу привести в пример вашу цитату в Твиттере – «практически всё что сказано западных каналах о действиях русских в Сирии неправда». На ваш взгляд, как российские войска относятся к жертвам среди гражданского населения?
Скотт Риттер: российские войска намеренно лишили себя огромного преимущества современной военной доктрины - это решительное преимущество в огневой мощи. Я бы даже сказал абсолютное превосходство. Обычная стратегия русских - локализовать цель, и выжечь локацию плотным огнем артиллерии систем залпового огня, минометов, а затем прокатиться бронетехникой поверх всего, до тех пор, пока не будет локализована новая цель, и процедуру придется повторять.
Тактика крайне эффективная и крайне жестокая. Если её применить к вражескому формированию, расположенному в городской застройке, или в густонаселенном пригороде - это бы привело к гибели десятков тысяч мирных жителей. Русские отказались от этой тактики. Они её нигде не применяли. Когда они совершают обстрелы, они руководствуются данными о разведывательной операции, о возможностях врага и его местоположениях.
 Война - это неточная наука. Говорю вам как тот, кто знает это не понаслышке. Ты произвел разведку цели, ты выбрал наиболее подходящие вооружение чтобы ликвидировать цель. И вдруг выясняется, что разведка ошиблась, или боезапас привёл к разрушению, для него не характерным. И в любом случае, когда происходят боестолкновения в районах, где проживают люди, люди платят самую высокую цену. И такое происходит в данный момент. Но утверждать, будто русские намеренно выбирают целью гражданское население - это абсолютное искажение действительности.
Русские очень-очень аккуратны в использовании вооружений. Когда они используют тяжелое вооружение, к примеру в Харькове они использовали системы залпового огня в боях в частной застройке. Но чего западные СМИ вам не расскажут, так это то, что русские отправили до этого разведгруппу в тот район. Она попала в засаду, и была уничтожена украинскими военными, которые укрепились в этом районе. Такой исход разведывательной операции автоматически превращает этот район в законную боевую цель. Мне очень жаль, но таковы правила войны.
Если вы приняли решение обороняться в жилых кварталах, вы не можете, это уже не военное преступление, если по этим кварталам ударят русские. Я думаю, в одном аспекте русские терпят поражение - это в плане пропаганды. Я не говорю, что мне хотелось бы, чтобы русские врали. Но хотелось бы, чтобы они представляли свою точку зрения в этом противостоянии.
То, чему они противостоят - это не только пропаганда со стороны украинского правительства. Надо учитывать, что ЦРУ тесно сотрудничает с украинским Министерством информации. И ЦРУ ответственна за то, что имеет название «информационная операция». Это операция под прикрытием, политическая акция, применяемая с разрешения президента США. И причина, по которой они должны получить санкцию президента - ЦРУ обычно не имеет права манипулировать информацией, которая оказала бы влияние на американскую общественность.
Они могут врать, они делают это весьма успешно. Но им запрещено врать, если это повлияет на точку зрения американцев. И как раз этим они сейчас и занимаются. Они ведут дезинформацию. Или, скажем так, они ведут информационную операцию, хорошо продуманную, с целью добиться внутриполитического результата в России. Смысл, по сути - свержение режима. Они хотят, чтобы Путина свергли. Поэтому создают внутреннее недовольство в России, и они будут направлять это недовольство вместе с санкциями и политическими механизмами. Это всё должно работать вместе.
Санкции не работают сами по себе. Санкции, направленные на определённый класс граждан в Москве, которых США считают ориентированными на Запад. И закрывая этому классу доступ к выгодам от сотрудничества с Западом, вы нарушаете его жизненный уклад. США хотят, чтобы этот класс вышел из повиновения, и сверг своего Саддама. Это операция по смене режима. И пропаганда на Украине не ограничивается преувеличениями украинских побед, что обычно и делают военные, или преуменьшением российских успехов. Это манипуляция информацией в России и в Европе.
Вспомним НАТО - это недееспособная организация, с позором выскочившая из Афганистана. Как вы их столкнете с тем, что сейчас происходит? Как вы заставите их пойти против того, на что русские способны? Нужно запустить информационную операцию, призванную перекроить общественное мнение в Европе. Но не прямым образом. Американская общественность также попадает под влияние пропаганды.
Вы не можете ухитриться сделать так, чтобы ЦРУ навязывало враньё здесь, а дома на CNN говорила – «да это всё враньё». Не надо делать эти репортажи. Это неправда. Вы должны сообщать только правду. Нет, они позволяют вранью жить своей жизнью. Для этого нужна санкция правительства. Таким образом президент США завязан на операции, которая обманывает американскую общественность, и люди должны принять это к сведению.
[/size][/font][/size][/color]
[свернуть]
73!

АниКей

РОГОZИН
Да, так и есть. И я давно об этом говорил под улюлюканье маскофилов.

Telegram
Милитарист
Признано, что поставляемые на Украину терминалы космической связи Starlink используются в военных целях, в частности, для управления украинскими БЛА
29.5K viewsedited  
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Раньше всех. Ну почти.
Зеленский подписал указ о едином вещании для всех украинских телеканалов при военном положении
392.6K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

azvoz

укро-канал Резидент, [20.03.2022 18:46]
ЦитироватьУкраина не может согласиться на потерю суверенитета и территориальной целостности, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CNN.

hlynin

Цитата: mihalchuk от 20.03.2022 20:00:54Где там сказано про перепись?
Нигде. Говоря иначе, высосано из пальца, либо ошибка в дате. Но я же написал, что не это главное
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

azvoz

#31796
укро-канал Резидент, [20.03.2022 20:11]
Цитата: undefinedБои за Мариуполь идут уже в центре города, наши войска зажаты со всех сторон и просто методично уничтожаются.

АниКей

Lobaev Z
Forwarded from 

Спикер Командования Воздушных сил ВС Украины Юрий Игнат:

"Украина, к сожалению, стала полигоном для испытания всего арсенала ракетного вооружения России. Они применяют ракеты, летящие две тысячи километров, пять с половиной тысяч километров по дальности - это и крылатые ракеты, и оперативно-тактические комплексы "Искандер", крылатые ракеты "Калибр" и другие Х-101, Х-55, Х-555. Было заявление о "Кинжале", которым россияне хвастаются. Мы не знаем, какая на самом деле была ракета. Пока не можем подтвердить".

Чо не скачем?
8.2K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Павел73

Цитата: hlynin от 20.03.2022 19:08:36Да, денацификация и демилитаризация России - дело решённое, но какой ценой? Цель не оправдывает средств
Россия, в отличие от Украины, не нацистское государство, и в денацификации не нуждается. А демилитаризацию она будет проходить исключительно синхронно с демилитаризацией всего остального мира, и никак иначе.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: hlynin от 20.03.2022 19:19:58Что такого я продаю дороже?
Душу вы продали.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.