Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Leonar

Цитата: Старый от 20.03.2022 17:50:02
Цитата: ZOOR от 20.03.2022 17:06:36Под фото должна быть подпись "Военнослужащая ВСУ ..."
А что, по мундиру с погонами это не понятно?

Я сначала подумал что это ктото из идеологов нацизма типа Фарион, поехала покрасоваться в войсках и случайно попала под раздачу. Даже удивился почему не знаю. А оказывается обычная наводчица. Даже не понял почему акцентировали на её личности. Она успела гдето до этого отметиться?
Ну она же женщина... Ну а то, что она наводила удар по женщинам и детям - это другое... Это не те женщины и дети... А может быть и вообще не человеки...

Leonar

Цитата: hlynin от 20.03.2022 18:15:51
Цитата: Старый от 20.03.2022 18:05:44Я так и думал. А на картинке только русские.
нет. не по языку. Главным определяющим было а) вероисповедование б) происхождение. Одесса - молодой город. Все либо приехали, либо родители, либо деды приехали. Если человек вообще не знал ни хрена (что было часто), судили по его фамилии, культуре, одежде. Ещё раз - русский язык знали все. Многие говорили на нескольких языках. Про национальность никто особо не задумывался. В документах - никаких отметок. Только вероисповедование - это было важно
А черепа мерить будем?

LRV_75

По Украине 24 сказали, что ВСУ за время войны уничтожила 92 самолёта и 112 вертолетов РФ.
Интересно, на сколько врут?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Leonar

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 20.03.2022 18:47:20
Цитата: A. Gamov от 20.03.2022 15:37:03
Цитата: undefined«Спекуляция» - это просто «гадание», проверь в словаре.
Спекуляция это купить дёшово (взять даром) а перепродать дорого.

"Не-а", иероглиф соответствующий в Китае означает -"воспользоваться ситуацией". Два дня назад слышал по ТВ, когда в маленьких магазинах задрали цены аж до 350 рублей за коробку импортного сахара!
В магазинах задрали цены - потому, что кто то пустил слух, смели с прилавков, а торгаши этим воспользовались. 
Т. Е. Сделали из мухи слона. Т. Е. Взяли за дешево, продали за дорого.

Alex-DX

только село Качалы

Leonar

Цитата: hlynin от 20.03.2022 19:19:58Что такого я продаю дороже?
Высосал из пальца свои умозаключения и продал как экспертное мнение.

Старый

Цитата: Павел73 от 20.03.2022 20:52:49
Цитата: Старый от 20.03.2022 20:49:32
Цитата: Павел73 от 20.03.2022 20:46:10Могут и не знать. Не зацепи я ещё советскую армию, и я бы не знал.
Чтобы по настоящему понять что такое хохлы надо долго жить на Украине среди них. Понять менталитет народа.
Ну вот, а ты что-то от Израиля хочешь.
Дык там на четверть бывший наш народ (с) классика
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex-DX


azvoz

ЦитироватьПетро, давай затащим трубу на кухню и скажем, что это москали?! 😀


azvoz

ЦитироватьАктриса и учредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова покинула Россию #Латвия

azvoz

Lobaev Z, [17.03.2022 21:07]

ЦитироватьХочу быть услышанным теми кому положено и чем выше - тем лучше.

За последние дни произошло несколько знаковых потерь среди высшего комсостава, в том числе среди моих знакомых.

Выбивают высокоточно, как правило,  тактическим ракетным оружием, будто наводимым на конкретного индивидуума.

Разгадка может быть проста - смартфоны. Смартфоны забирают у бойцов, но они остаются у командиров всех уровней - со всеми Whatsupp'ми, Signal'ами и GPS локацией.

Дальше все остальное становится делом техники.

Берегите офицеров, обеспечив их соответствующей связью. Причём это должен быть даже не непривязанный кнопочный телефон, по которому возможна идентификация по голосу и последующая триангуляция.

ShamgA

Цитата: АниКей от 20.03.2022 12:31:04Для Хлынина. То, что своими глазами. Декабрь 20го. После инфаркта-операции-пневмонии с нерассосашимся тромбом на больничном. По скайпу - приезжай. Собрался в тот же день. Поезд. Белгород. Такси до границы 500р. С чел. Нехотеевка. Жена увязалась, типа одного не пущу. На границе меня пускают типа к маме. Её нет - нет оснований. Только к родителям. Жена не считается. И вдруг телефонный звонок прямо на погранпункте. И я понимаю, что уже и у меня нет основания, потому что можно только к живой. Мальчик пограничник, девочка таможенник. Пропускают нас обоих. Начинается Украина. По сравнению с нашими солдатиками погранцами - высокие крупные как на подбор. Вооружённые. В брониках-лифчиках. Лоси. Дот из бетонных блоков. И сразу. А вы карточки иммиграционные заполнили? Возвращаемся к лосю со стопкой бланков. Предлагает заполнить за нас. Это переписать данные с паспорта. Сколько? Сколько дадите. Дальше. Паспортный контроль. У вас нет оснований. Ну как же, это по российским правилам нет, а по украинским это не нужно. Ничего не знаю. Но нам же надо. О, так вы уже договариваетесь? Дал денег. Пропустили. За границей площадь с маршрутками до Харькова. В центре площади выше меня на голову бородатый крымский татарин с сумочкой-кошельком через плечо. Смотрящий-разводящий. 250 гривен до Харькова. Деньги только ему. Харьков. Автовокзал. Ждём следующую маршрутку. Вышел  милиционер в форме из здания вокзала типа проверить документы. Показали. В ответ мы и его попросили представиться. Убежал. Ну и так далее... Мой русский паспорт нигде был ни к чему. Попросили соседку, все похоронное оформляли на нее. Ой, вам столько справок надо собрать, но если доплатить 400гр то у нас есть специальный чел который... Дал денег. Правда до похорон он все оформить не успел, но на кладбище мы сказали что от него и все нам сделали без всяких бумаг. А он на следующий день все честно принёс и даже пенсию получил.... Вот такое оно государство.... Идём по городу. Вечер. Центральная площадь. Елка. Вместо деда мороза св. Николай. Люди. Дети. На ёлке верхушкой ангел. Подбегает возмущенный чел. Ну вы видели? Что? Ну как же а ангел на верхушке. А что должно быть? Трезубец, говорит, конечно, тут люди погибают а они ангела.... Не знаю, зачем я это пишу.
Это ужасно, но начинать из-за этого спецоперацию?

hlynin

Цитата: Павел73 от 20.03.2022 20:23:58Душу вы продали.
А почему я не в курсе? Сообщите подробности.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Leonar от 20.03.2022 21:08:47Высосал из пальца свои умозаключения и продал как экспертное мнение.
Не, у меня вся даром. Это моё кредо.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Кондрашов

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 20.03.2022 18:47:20
Цитата: A. Gamov от 20.03.2022 15:37:03
Цитата: undefined«Спекуляция» - это просто «гадание», проверь в словаре.
Спекуляция это купить дёшово (взять даром) а перепродать дорого.

"Не-а", иероглиф соответствующий в Китае означает -"воспользоваться ситуацией". Два дня назад слышал по ТВ, когда в маленьких магазинах задрали цены аж до 350 рублей за коробку импортного сахара!
Не-а, нет такого иероглифа. :) Это два иероглифа: 投机

hlynin

Цитата: Виктор Левашов от 20.03.2022 20:45:34Думаю, что общение с Хлыниным имеет смысл, если воспринимать его как своеобразный тренинг. И -- как в любом тренинге -- лучше не ударяться в крайности.
Утренняя зарядка -- это же не кросс на выживание, к примеру.
К сожалению, у меня нет хороших советов. Хотя есть один: готовьтесь к выживанию
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Ну-и-ну от 20.03.2022 20:28:29Россия страна с достоинством и, если стоит задача выбрать из работников культуры, выбрала бы Шнурова.
О! Даже я бы пошёл на выборы. впервые в этом веке.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: ShamgA от 20.03.2022 21:48:55Это ужасно, но начинать из-за этого спецоперацию?
Ну я даже не знаю какой ещё нужен повод...  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Цитата: undefinedЗеленский попросил Израиль помочь Украине, также как украинцы помогали евреям во время Холокоста.

azvoz

ЦитироватьМариуполь, май 2014-го года. Введённые в город подразделения нацистов расстреливают восставших русских людей. И полицейских, которые пытались защитить горожан. Уголовники, которым раздали оружие, просто расстреливают безоружных людей в упор. Очередями.
предавших их хитропланщиков утопить в нужнике