Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azvoz

Еще одно подтверждение очевидной мысли "Рфия не Россия".
Те кто кормились за счет бюджета компрадорской рфии - почти все предатели.
Те кто зарабатывал вне бюджета компрадорской рфии - за Россию.
==
Коробков-Землянский, [20.03.2022 20:12]

ЦитироватьДля меня главное открытие последних трёх недель, конечно, не количество «предателей» — все эти годы кормившихся за счёт госбюджета различных деятелей культуры.

Их действия, как раз, весьма логичны — нужно спасать зарубежную недвижимость и бизнес на Украине.

Они, конечно, не учли два фактора — для всего коллективного «Запада» никакого значения покаянные речи и украинские флаги на аватарках не имеют. Русский — значит виновен. За или против Путина — не важно. Под шумок отберут всё.

И второе — Россия в этот раз пойдёт до конца. И никакого «украинского бизнеса», вне контекста русского — не останется.

Веры Брежневой, братьев Меладзе и прочих Максовбарских в России больше не будет. А значит, не будет нигде. Останутся только гастроли по эмигрантским ресторанам на Брайтон-бич. Сколько там можно заработать, им с удовольствием расскажут Любовь Успенская и Жанна Агузарова, почему-то уехавшие от «сытой американской жизни» обратно в Россию.

* * *

Так вот, в эти дни изумили меня деятели креативных индустрий — лично знакомые художники и модельеры, фотографы, дизайнеры, музыканты, на которых я подписан в социальных сетях. Живущие на несколько стран, участвующие в нью-йорских показах и парижских выставках, потомственные космополиты оказались самыми настоящими ватниками.

И своё будущее, несмотря на известность и востребованность за рубежом, связывают с Россией.

Ну-и-ну

Цитата: Старый от 20.03.2022 19:38:30Нашим аналогом Зеленского был бы Галустян.
Россия страна с достоинством и, если стоит задача выбрать из работников культуры, выбрала бы Шнурова.

PS: А Запашного в МИД, вместо Лаврова.

azvoz

Милитарист, [20.03.2022 19:16]
ЦитироватьОфициально признано, что российские войска уже рядом с Кривым Рогом.

По словам главы военной администрации города Александра Вилкула,
бои в районе города ведутся на расстоянии от 40 до 10 километров до города.

mihalchuk

Цитата: Старый от 20.03.2022 20:02:27
Цитата: mihalchuk от 20.03.2022 19:54:39
Цитата: Старый от 20.03.2022 10:11:29Минимальный результат который я бы признал победой:
1. Государственность Украины сохраняется и ничего не мешает ей политически и экономически развиваться в качестве европейской страны.
2. Украина признаёт независимость ЛНР и ДНР и передаёт Крым и Херсонскую область России
3. Харьковская, Запорожская, Днепропетровская, Николаевская, Одесская область остаются в Украине на правах конфедерации.
4. Русский язык объявляется на Украине вторым государственным с теми же правами что и украинский.
5. Все националистические организации Украины объявляются преступными а их лидеры - преступниками. Упоминание всех от Бандеры до Правого сектора возможно только как нацистских преступников.
6. Вооружённые силы Украины распускаются. Украине запрещается иметь вооружённые силы.
7. Украине запрещается вступать в военные блоки
8. В случае нарушения данных пунктов Россия имеет право ввести на Украину войска для обеспечения их выполнения.

Вот это минимальный объём условий который я бы признал победой.
Что не так?
Ерунда на постном масле. Это декларации, они мало стоят.
Ты читаешь текст на который отвечаешь?
Такие итоги дадут возможность некоторым украинским силам копить злобу и ждать (возможно, сотни лет), что:
Сможет когда0нибудь поглотить Донецкую, Луганскую и Херсонскую области, и предъявить претензии на Крым.
Ликвидировать конфедеративность хотя бы путём референдумов.
Исключить русский язык, как государственный.
Ползучим образом, как Япония, создать армию и куда-нибудь вступить.

Павел73

Ещё из Израиля
Цитировать[color=var(--accent-color)]ШАХАР - Израиль в Телеграме[/color]

Зеленский выступил по зуму перед депутатами израильского парламента, однако добрую половину его выступления большинство не поняло ибо отключился перевод.

А те, кто всё понял судя по комментариям прибывают в шоке.
Зеленский в своей речи постоянно что-то требовал от Израиля (как-будто Израиль кому-то должен), попрекал и в целом вел себя довольно агрессивно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: АниКей от 20.03.2022 20:21:39Украина, к сожалению, стала полигоном для испытания всего арсенала ракетного вооружения России.
А на что он, собственно, рассчитывал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

«Будет ещё жёстче»: планы донбасской операции изменились

20.03.2022 - 9:33
«Будет ещё жёстче»: планы донбасской операции изменились | Русская весна

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов рассказал телеканалу RT об изменении планов военной операции по освобождению территории ДНР. По всей видимости, чудовищные по своей жестокости и бессмысленности ракетные удары по центру Донецка и скоплению мирных граждан в Кировском районе принесли свои плоды, но вряд ли их вкус понравится ВСУ.
«Вчера наконец-то прорвали украинскую оборону и в окрестностях города Донецка. Напомню, что линия боевого соприкосновения все эти годы проходила по западным и юго-западным окраинам города Донецка. Были прорваны позиции ВСУ в районе н. п. Марьинка, после чего наши бойцы начали цепляться за городскую застройку и продвигаться с боями вглубь населённого пункта.
Чтобы читатель понимал: пробить армейские позиции, которые возводились и бетонировались более семи лет, не так просто, как может показаться.
Изначально зачистка населённых пунктов, подконтрольных ВСУ на донецком направлении, таких как Марьинка, Авдеевка или Пески, к примеру, планировалась не в лоб, а с тыла, после зачистки Мариуполя.

Цитата: undefined
Однако противник со своих позиций в Марьинке последнюю неделю вёл себя крайне неадекватно и по военной логике — бессмысленно. Они массированно обстреливали жилые дома посёлка Александровка и другие жилые кварталы Петровского района Донецка, нанося удары преимущественно по мирным гражданам.
Цитата: undefined
В связи с этим командование приняло решение немедленно уничтожать противника на этом направлении, и наши бойцы с задачей справляются. Дальше будет ещё жёстче... для ВСУ.
В Мариуполе продолжаются ожесточённые уличные бои, однако наши бойцы метр за метром продвигаются, уничтожая противника. Шансов у боевиков ,,Азова" и других украинских формирований нет. Кроме того, у них на исходе боеприпасы. Вероятность того, что с подконтрольной Украине территории кто-то придёт к ним на помощь, ничтожно мала даже в теории.
Все ,,красивые" видеоролики Билецкого и прочих главарей украинских нацистов — не что иное, как пиар-кампания для сбора лайков под своими видосиками и денежных средств наивных украинцев. Они в каждом ролике заявляют, что сотни добровольцев готовы выйти на помощь, но ждут приказа. Это изначально циничная ложь и пиар на крови своих же собратьев.
Добровольцам ничьего приказа не нужно, и в нынешних украинских реалиях им бы на Украине и слова никто не сказал, если бы они выдвинулись в Мариуполь. Просто умирать не хочется, а собирать лайки и деньги — да.
Отдельно хочу обратить внимание читателя вот на что. Российским солдатам, как и солдатам ДНР, запрещено самостоятельно проводить видеосъёмку с полей сражений как в Донбассе, так и на Украине. Разрешено это делать только военкорам, которые снимают сюжеты в рамках редакционного задания. Лично я считаю это ошибкой, но речь не об этом.
Всё информационное поле с полей сражений с нашей стороны в основном забито видеоматериалами, которые делают чеченские бойцы. У зрителя складывается впечатление, что только они побеждают и в основном только они и воюют.
Чеченские бойцы действительно прибыли в Донбасс и действительно сражаются вместе с нашими бойцами на мариупольском фронте плечом к плечу. К примеру, чеченцы проводят зачистку крупного завода ,,Азовсталь", где очень нелегко воевать наступающим силам, но у них получается. Однако на мариупольском направлении основную работу выполняют бойцы нашей армии и нашего МВД.

Цитата: undefined
Кстати, многие отмечают, что наш армейский спецназ, 9-й армейский полк, СОБР МВД и ВВ МВД очень хорошо себя проявляют. Но проблема не в том, что чеченским бойцам можно снимать видео, а в том, что нашим нельзя.
Весь интернет забит украинскими материалами — как фейками, так и реальными, а у нас этого материала критически мало».

Старый

Цитата: Павел73 от 20.03.2022 20:35:50А те, кто всё понял судя по комментариям прибывают в шоке.
Зеленский в своей речи постоянно что-то требовал от Израиля (как-будто Израиль кому-то должен), попрекал и в целом вел себя довольно агрессивно.
Блин! Как будьто они не знают что такое хохлы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇷🇺Снимок Мариуполя со спутника от 20.03.22. Хорошо видны пожары, видимо в этих районах главным образом идут бои армий России и ДНР против неонацистов.
По этой съёмке похоже, что вся группировка "Азова" и ВСУ сжата на юге города.
t.me/RVvoenkor
82.1K views
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Iv-v

Цитата: Старый от 20.03.2022 20:35:57
Цитата: АниКей от 20.03.2022 20:21:39Украина, к сожалению, стала полигоном для испытания всего арсенала ракетного вооружения России.
А на что он, собственно, рассчитывал?
На "Джавелины" и "Байрактары".
73!

Виктор Левашов

Цитата: Павел73 от 20.03.2022 20:23:58Душу вы продали.
Думаю, что общение с Хлыниным имеет смысл, если воспринимать его как своеобразный тренинг. И -- как в любом тренинге -- лучше не ударяться в крайности.
Утренняя зарядка -- это же не кросс на выживание, к примеру.

Павел73

Цитата: Старый от 20.03.2022 20:38:45Блин! Как будьто они не знают что такое хохлы.
Могут и не знать. Не зацепи я ещё советскую армию, и я бы не знал.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Iv-v от 20.03.2022 20:45:23
Цитата: Старый от 20.03.2022 20:35:57
Цитата: АниКей от 20.03.2022 20:21:39Украина, к сожалению, стала полигоном для испытания всего арсенала ракетного вооружения России.
А на что он, собственно, рассчитывал?
На "Джавелины" и "Байрактары".
Рассчитывал что мы будем испытывать на них Джавелины и Байрактары?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Vоенкор Котенок Z
Украинские каналы раскручивают темы антироссийского митинга, который прошел в Белграде. Якобы "не все сербы за русских". Можно было бы упомянуть, что отморозки и нацисты есть в любой нации, но тут это лишнее, поскольку акцию организовали.... местные ЛГБТ-активисты. Так что спору нет — сербские педерасты действительно не за русских. Сербские педерасты — за Украину.

@voenkorKotenok
1 view
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: Павел73 от 20.03.2022 20:46:10Могут и не знать. Не зацепи я ещё советскую армию, и я бы не знал.
Чтобы по настоящему понять что такое хохлы надо долго жить на Украине среди них. Понять менталитет народа.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Майор и Генерал 🌍
Честно говоря, информация о том, что российская армия уже где-то под Кривым Рогом, казалось нам паникой украинских СМИ, подхваченной даже мэром Викулом, которую мы просто не спешили опровергать.

Но сейчас выяснилось, что это правда. Это те колонны, который "разбил" и "взял в плен" николаевский Ким, но на самом деле они просто продолжили наступление в северном направлении.
75.1K viewsedited  
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

LRV_75

Цитата: Старый от 20.03.2022 20:38:45
Цитата: Павел73 от 20.03.2022 20:35:50А те, кто всё понял судя по комментариям прибывают в шоке.
Зеленский в своей речи постоянно что-то требовал от Израиля (как-будто Израиль кому-то должен), попрекал и в целом вел себя довольно агрессивно.
Блин! Как будьто они не знают что такое хохлы.
Знают, но на бытовом уровне.
А тут пошла бычка на уровне президента . И это при том, что он должен просить евреев, но ни в коем случае не требовать.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Павел73

Цитата: Старый от 20.03.2022 20:49:32
Цитата: Павел73 от 20.03.2022 20:46:10Могут и не знать. Не зацепи я ещё советскую армию, и я бы не знал.
Чтобы по настоящему понять что такое хохлы надо долго жить на Украине среди них. Понять менталитет народа.
Ну вот, а ты что-то от Израиля хочешь.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Leonar

Цитата: hlynin от 20.03.2022 16:36:21
Цитата: АСПОС ОКП от 20.03.2022 14:10:32Война делает правителя знаменитым. Вспомните сходу фамилию премьер-министра Канады.
Я с ходу помню, что Трюдо. И что хотели этим сказать?
Осуждаете?

Павел73

Цитата: LRV_75 от 20.03.2022 20:52:47
Цитата: Старый от 20.03.2022 20:38:45
Цитата: Павел73 от 20.03.2022 20:35:50А те, кто всё понял судя по комментариям прибывают в шоке.
Зеленский в своей речи постоянно что-то требовал от Израиля (как-будто Израиль кому-то должен), попрекал и в целом вел себя довольно агрессивно.
Блин! Как будьто они не знают что такое хохлы.
Знают, но на бытовом уровне.
А тут пошла бычка на уровне президента . И это при том, что он должен просить евреев, но ни в коем случае не требовать.
Я думаю, евреи вряд ли в восторге от того, что президент-еврей, ходит голожопой куклой у НЕевреев. Будь я еврей, мне бы это тоже не понравилось.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.