Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Inti

от Кассада:

Из заявлений Путина относительно операции на Украине.


Операция ВС России на Украине развивается успешно, строго в соответствии с планами.

Тактика российского Минобороны в Украине полностью себя оправдала, делается все, чтобы избежать потерь среди мирного населения. Москва до начала операции предлагала Киеву вывести войска из Донбасса, но они отказались. Все поставленные задачи безусловно будут решены.

Если бы российские войска остановились на границах Луганской и Донецкой Народных Республик, это не стало бы окончательным решением, не сняло бы угрозы для России

Россия не собирается оккупировать Украину.

Задачи штурмовать крупные города не стояло.

Удар по Донецку 14 марта это кровавый теракт.

Россия не допустит, чтобы Украина оставалась плацдармом для антироссийских действий.

Всей планете приходится расплачиваться за амбиции Запада, миф о «золотом миллиарде» рушится.

Запад пытается убедить своих граждан, что их трудности - результат действий России, но это ложь.

Санкции против РФ бьют по самим европейцам и американцам, «не надо перекладывать с больной головы на здоровую».

США и ЕС фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее резервы - теперь каждый знает, что резервы государства могут просто украсть.

Россия - в отличие от западных стран - будет уважать право собственности.

Аресты зарубежных активов РФ и бизнеса - урок для российских предпринимателей, нет ничего надежней инвестиций на родине

Мы теперь знаем, кто трусливо предал своих партнеров и не выполнил обязательства перед работниками.

Пытаясь «отменить» Россию, Запад сорвал с себя все маски приличия.

Уверен, что после блокировки счетов РФ на Западе многие страны будут конвертировать свои резервы в товары, что усилит дефицит.

Очевидно, что происходящие события подводят черту под глобальным доминированием западных стран и в политике, и в экономике.

Более того, они сами ставят под сомнение ту экономическую модель, которая в последние десятилетия навязывалась развивающимся странам. Да вообще всему миру.

Подчеркну, санкционную одержимость США и их сторонников не разделяют страны, где проживает больше половины населения земного шара. Именно эти государства представляют собой быстро растущую, наиболее перспективную часть глобальной экономики, в их числе и Россия.

«Империя лжи» Запада бессильна против правды и справедливости, Россия продолжит доводить свою позицию для всего мира

И так далее. Исходя из заявлений, операцию будут доводить до конца так или иначе.
Экономику ждут структурные изменения. Деньги печатать не будут, но инфляция усилиться. Также анонсирован рост безработицы.

Inti

Достаточно символическое фото. Спуск флага РФ у Совета Европы.
Такая себе точка в 30-летнем походе на Запад.
Российское западничество в нынешних условиях окончательно будет маргинализироваться в публичной сфере, балансируя на грани обвинений к принадлежности к пятой колонне.



A. Gamov

Цитата: azvoz от 16.03.2022 19:07:00
Цитата: A. Gamov от 16.03.2022 18:55:30Моя позиция была что российская сторона предложит Украине сохранить «независимость» обоих образований в тех границах, в рамках которых руководство республик осуществляло свои полномочия на момент провозглашения независимости, таким образом спасая хоть то, что уже удалось получить.

Ваша позиция - что такого никогда не будет, и  РФ ничем таким не поступится.
Срок действия спора - 6 месяцев, начиная с 9 марта.
Ставка - $100 США.

Я правильно все помню?
Почти правильно -  обговаривалось, что если в течении 6 месяцев такой уступки со стороны РФ не будет, то вы проиграли. Я никогда не спорю на "никогда".
Так же вы проиграли если руководство Украины согласится на договоренности без этих уступок от РФ.
То есть если, например, завтра Украина согласится без этих уступок от РФ - я выиграл. Оплата в течении суток.
Это я напоминаю условия уже заключенного пари. У меня все записано.
Спасибо за поправки. Я, к сожалению, тогда не сделал скриншота поста, сейчас пересказывал по памяти суть. Да, всё в силе. 

Чтобы было понятнее - каким вы видите статус ДНР/ЛНР в принятом обеими сторонами соглашении?

azvoz

RealFitzroy, [16.03.2022 19:24]

ЦитироватьВот что любопытно. Происходит не только самоочищение России за счет эмиграции и каминг-аутов пресловутой "пятой колонны", но и перемещение по крайней мере части оппозиционно настроенных граждан в патриотический сегмент общества.
Многие представители «городского креативного класса», которые критиковали власть, Путина, российскую государственную систему -  и с симпатией относились к Украине (до недавних событий), начали поддерживать Кремль. В отличие от вскрывшихся «пятоколонистов», они не заявляют об этом громко, поэтому сам процесс почти незаметен постороннему глазу. Но между собой, на форумах и в пабликах, где эти люди общаются, они признают: их мировоззрение меняется. Они на глазах становятся патриотами.
И благодарить за это стоит прежде всего украинцев. На тех же интернет-форумах, где наш городской средний класс годами общался с друзьями, родственниками и коллегами с Украины, никакая коммуникация теперь невозможна. Маски сброшены – под стильным прикидом прогрессивных киевлянок и харьковчан обнаружилась густая шерсть злобных и щелкающих зубами зверей.
«Мы будем резать вас и ваших детей, - пишут бывшие друзья и подруги с территории страны У. – Вы там греете жопы в тепле, а мы тут сидим в подвалах под бомбами, но погодите, придет час, всю вашу мокшанскую рашку кровью зальем».
«Нам нужна победа. И если для этого нам придётся вырезать все ваши семьи — я буду одним из первых, кто это сделает. Слава нации! И надеемся, что такой нации, как Россия и русские, никогда больше не останется на этой земле» – заявляет украинский телеведущий (
), ссылаясь на Адольфа Эйхмана.
«А мы не верили госпропаганде, что на Украине нацизм», - потрясенно вздыхают наши соотечественники, все эти годы воспринимавшие страну-соседку как пример победившей реальной демократии и свободы. – «Теперь сами видим».
Я уже не раз писал о том, что обязательным условием настоящего, а не казенного патриотизма является наличие образа врага. Причем не исторического, бывшего когда-то, не солдата вермахта или офицера СС в элегантном мундире от Hugo Boss, а современного, который существует в это самое время и в это самое время готовится нанести удар. Только наличие такого врага делает инстинкт патриотизма, который, вообще говоря, дремлет в каждом нормальном человеке, поведенческим императивом.
Спасибо вам, хохлы, что возвращаете русскому сознанию образ врага. Мы вам этого не забудем.

azvoz

РИА Новости, [16.03.2022 19:08]

ЦитироватьБензин и дизтопливо подешевели одновременно в рознице впервые с сентября - по данным Росстата,
литр бензина в среднем по стране на 11 марта стоил 50,89 руб, дизтоплива 54,97

Lunatik-k

Когда США допустит экспертов по бактериологической безопасности в лаборатории США по разработке бактериологического оружия, раскиданные по всему миру.

США нарушает конвенцию по запрещению разработки бактериологического оружия.

Мировое сообщество уже потеряло миллионы граждан из-за неконтролируемого распространения Ковида по миру.
Не исключено, что Ковид  родился в лабораториях США.

Граждане Мира ублюдки из США подвергают большой опасности мировое сообщество.
Ростки правды похоронят империю лжи.

azvoz

Kaminsky, [16.03.2022 19:22]

ЦитироватьСокурсник Зеленского и соучредитель Студии Квартал-95, а ныне начальник Службы безопасности Украины Иван Баканов вывез жену Оксану Лазаренко и сыновей Артура и Степана в свое имение в Германию.

У него там в Потсдаме есть особняк с парком, 2 искусственных озера и несколько домов.

Усадьба зарегистрирована на тестя Баканова по фамилии Беляев, гражданина России

Жена Баканова до сих пор является гражданкой РФ.

Такая вот спецоперацiя

nonconvex

Цитата: Старый от 16.03.2022 19:08:19
Цитата: nonconvex от 16.03.2022 19:06:20
Цитата: Старый от 16.03.2022 19:01:13
Цитата: nonconvex от 16.03.2022 18:18:17У вас какая то фиксация на предметах в жопе.
Это новая европейская ценность.
То есть вы новоевропеец?
Я их понимаю и знаю как разговаривать с европейцами. И вообще со всеми надо разговаривать на их языке.
То есть с нацистами вы будете зиговать?

azvoz

Цитировать"Украинские беженцы" призывного возраста уже покорили своим кротким поведением Польшу, Молдавию, Чехию и Восточную Германию.

Теперь добрались до Италии.
Милая сценка в римском метро.

Lunatik-k

Надо переходить на торговлю газом и нефтью за золото.
Ни чем не обеспеченным бумажкам долларам доверять нельзя.
Воровская банда США уже украло валютные резервы России.

Продавать газ и нефть просто за циферки нельзя.
Ростки правды похоронят империю лжи.

azvoz

Kaminsky, [16.03.2022 19:51]

Цитата: undefinedИх месть будет страшной.
Члены американской ЧВК Forward Observation Group грозят русским кулаком:
Цитата: undefinedМы вернулись с миссии, которая длилась несколько дней, и у нас очень печальные новости.

Некоторые из наших друзей, бывших учителей и просто знакомых погибли на этой гребаной войне. Эти
гребаные животные ответят за каждую жизнь этих людей тысячью своих жизней.

Покойтесь с миром, братья.
Правильно, русских должны были выстроить у расстрельного рва со связанными руками.
Тогда можно воевать, а так не. "Гребаная война".

Шамс

Продолжается развал Советского Союза.
Нас втянули в войну с нашими бывшими республиками.
Всё началось с этого комбайнера Горбачева, который не знал как быть с огромной страной.
С этого начался развал. В Политбюро на мой взгляд был один адекватный человек - Андропов.
А потом нарисовался пьяница Ельцин и началась свистопляска.
Тогда в начале 90-х я был в шоке, что в нашей стране так воруют.
Вы помните хлопковое дело? Вы помните следователя Гдляна?
Вы помните самого лучшего министра обороны Грачёва?
Который говорил, что возьмет Грозный одним полком ВДВ?
Я тогда только познакомился с Димой Холодовым. Кто не знает - его потом убили.
А теперь, что-то изменилось?
У одного гражданина такая физиономия, что в телевизор не влезает.
Другой гражданин так трудился, так трудился, добывая нефть для нашей страны, что получил Героя Российской Федерации.
А другой гражданин был охранником, а теперь стал генералом.
Ну и отдельная история - это их дети.

Старый

Цитата: nonconvex от 16.03.2022 19:46:25То есть с нацистами вы будете зиговать?
Я знаю как разговаривать с нацистами и не тебе меня учить. 

 Если ты вдруг забыл, я предложил тем кто выходит с бандеровскими флагами засовывать их в жопу. А ты начал кривляться почему в жопу. Ты считаешь что засунуть нацистам в жопу их нацистский флаг это зиговать? Или о чём это ты?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex-DX

Цитата: Шамс от 16.03.2022 19:53:23Продолжается развал Советского Союза.
не, развал украины.

Павел73

Цитата: hlynin от 16.03.2022 19:09:45
Цитата: Павел73 от 16.03.2022 18:59:07Повторяю: такой задачи нет. Иначе мы с тобой уже оба под ружьём бы стояли. В резерве.
О! А это мысль! Я староват даже для резерва, а Вам, возможно, придётся слезть с двуспальной кровати...
Мобпредписание - в военнике. Слезу.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

A. Gamov

У меня чисто технический вопрос.

Сначала цитата из сегодняшнего выступления Мединского: «на переговорах Киев предлагает для Украины австрийский или шведский вариант нейтралитета — демилитаризованное государство с собственной армией.»

Что такое «демилитаризованное государство в шведском варианте»? У Швеции нет вооруженных сил, или они есть, но чисто декоративные?

(Про то, что Швеция сейчас находится на верном пути в НАТО я даже поднимать тему не хочу, у меня чисто про юридические формулировки Мединского). О чем он?

Alex-DX


azvoz

Цитата: Alex-DX от 16.03.2022 19:59:41
Цитата: Шамс от 16.03.2022 19:53:23Продолжается развал Советского Союза.
не, развал украины.
совок это украинство - украинство это совок

Старый

Цитата: Шамс от 16.03.2022 19:53:23Нас втянули в войну с нашими бывшими республиками.
А надо было что делать? Лобызаться и подставлять другую щёку?  >:(


Цитата: Шамс от 16.03.2022 19:53:23Всё началось с этого комбайнера Горбачева, который не знал как быть с огромной страной.
Какого, блин, комбайнёра? Он будучи школьником помогал отцу-комбайнёру, только и всего. Этот предатель ни одного дня не работал на производстве. Прямо с института пошёл по комсомольской и партийной линии. 

 А началось всё не с него а стех кто ставил таких на руководящие должности. 

Цитата: Шамс от 16.03.2022 19:53:23С этого начался развал.
Развал начался с 60-х, с Хрущёва. И к началу 70-х уже был явно заметен. 


Цитата: Шамс от 16.03.2022 19:53:23А потом нарисовался пьяница Ельцин и началась свистопляска.
Не нарисовался а был назначен первым секретарём свердловского обкома. А Горбатый - Ставропольского. 


Цитата: Шамс от 16.03.2022 19:53:23Тогда в начале 90-х я был в шоке, что в нашей стране так воруют.
Других поводов для шока у тебя не было? А в 70-х где ты был? 


Цитата: Шамс от 16.03.2022 19:53:23Вы помните самого лучшего министра обороны Грачёва?
Это у тебя тоже СССР?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Совершенно понятно, что Россия - это кость для Запада. Мы мешаем Западу своим присутствием на карте мира. Основная задача Запада - уничтожить нашу страну, как самостоятельное государство. К сожалению, мы теперь сами уничтожаем нашу страну.