Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

azvoz

ХАРЬКОВ НАШ, [16.03.2022 18:34]

Цитата: undefinedМы постоянно издевается над харьковскими "трухан"-каналами, что они не харьковчане. А они, оказывается, еще и правоверные мусульмане, а то и радикальные исламисты, точь в точь как ИГИЛ. Вон как они "перевели" собственного президента.

ПС: Зеленский сказал "оккупантов", если что.

Старый

Цитата: Feol от 16.03.2022 18:23:50Флаги пока особого значения не имеют, имхо.
Флаги это принцип. Кто здесь хозяин.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иоан

Цитата: azvoz от 16.03.2022 18:32:53
ЦитироватьСпикер палаты представителей США Пелоси приветствовала Зеленского лозунгом украинских националистов
Судя по видео, бабуся ещё и зигу кинуть хотела

Павел73

Цитата: Шамс от 16.03.2022 18:32:31Смотрите, есть исторические кадры, когда страны Европы встречают Советские войска, как освободителей.
Едут танки, а люди бросают цветы.
Грош цена этим цветам. Как оказалось.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Шамс от 16.03.2022 18:32:31Хлынин, дорогой мой, я на твоей стороне.
Ты всё правильно говоришь.
Ну тогда тебе некого в этом винить кроме самого себя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Шамс от 16.03.2022 18:32:31Смотрите, есть исторические кадры, когда страны Европы встречают Советские войска, как освободителей.
Едут танки, а люди бросают цветы.
Покажите мне, пожалуйста, тупому, хоть одну колонну, которых встречают с цветами.
Покажи хоть один кадр где на территории Германии немцы встречают Красную армию с цветами. А между тем потом, после денацификации - есть памятники советским воинам, и отношение немцев к России в бывшей ГДР до сих пор неплохое.

azvoz

укро-канал Резидент, [16.03.2022 22:35]
ЦитироватьСегодня Путин рассказал о том, что Офис Президента получил ультиматум за 5 часов до начала военной кампании, но реакции не было.
Мы писали об этом 4 марта, что Зеленский получив ультиматум обратился в Госдеп и посольство Великобритании
на что получил заверения о поддержки Украины со стороны Запада.

Иоан

Цитата: Шамс от 16.03.2022 18:32:31Почему в 1956 году в Венгрии было восстание?
В 1955 Хрущёв амнистировал бандеровцев.
Совпадение?

azvoz

Readovka, [16.03.2022 22:37]

Цитата: undefined❗️Международный суд ООН постановил, что Россия должна остановить военную операцию на Украине
И насрать им на то обещают ли тупые хитропланщики рфии оккупацию "украины" или нет.

А вот местным жителям очень важно знать, не предадут ли их ещё раз.

Павел73

Цитата: Шамс от 16.03.2022 18:32:31Покажите мне, пожалуйста, тупому, хоть одну колонну, которых встречают с цветами.
Лучше без цветов и без радости. Лучше хмуро. Лишь бы искренне.
Цитировать
Цитата: Шамс от 16.03.2022 18:32:31Только не надо мне показывать бабушек из подвала, которых долбят со всех сторон.
Надо. Это мудрость и соль земли.
Цитата: Шамс от 16.03.2022 18:32:31И еще. Мы в свое время принесли свободу и избавление от фашизма многим странам Европы.
Нет. Фашизм остался. Он просто сменил прописку и методы борьбы.
ЦитироватьПочему в 1956 году в Венгрии было восстание?
Враг нанёс удар.
ЦитироватьПочему в 1968 году в Чехословакии?
Враг нанёс удар.
ЦитироватьПочему в 1989 году в Польше?
Враг нанёс удар.
ЦитироватьЧто не так? Мы же освободители?
Их снова захватили. Новыми способами, новыми методами.
ЦитироватьПочему они такие не благодарные?
Потому что их снова захватили. Предложив выгоду вместо правды.
ЦитироватьМы же принесли свободу?
Их снова захватили. Стоило только нам уйти.
ЦитироватьПочему ВС РФ не могут взять ни один крупный город в Украине?
Нет такой задачи.
ЦитироватьРоссия должна будет освобождать от нациков другие европейские страны, потому что от них подлетное время для ракет примерно такое же, как с Украины?
Нет. Она должна будет эти страны уничтожить. Сжечь. Если с их территории взлетит хоть одна ракета. Украину - жалко. Всё равно жалко. Поэтому мы не пустим её в НАТО. Чтобы не пришлось её сжечь.
ЦитироватьПосле взятия городов в Украине, Россия должна ввести военную коммендатуру?
Нет.
ЦитироватьВ случае партизанской войны, Россия должна признать граждан Украины террористами?
Нет.
ЦитироватьИх нужно судить или сразу расстреливать на месте?
Нет.
ЦитироватьКто это будет решать?
Кто это будет делать?
Кто это будет исполнять?
Никто.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иоан

Цитата: Павел73 от 16.03.2022 18:47:29
Цитата: Шамс от 16.03.2022 18:32:31Покажите мне, пожалуйста, тупому, хоть одну колонну, которых встречают с цветами.
Лучше без цветов и без радости. Лучше хмуро. Лишь бы искренне.

Шамс

Цитата: Старый от 16.03.2022 18:38:12
Цитата: Шамс от 16.03.2022 18:32:31Хлынин, дорогой мой, я на твоей стороне.
Ты всё правильно говоришь.
Ну тогда тебе некого в этом винить кроме самого себя.
Старый, при всем к тебе уважении, ты называешь Россию этой страной

azvoz

Цитата: undefinedОхота на ведьм продолжается.

Проукраинские Телеграм-каналы с воем и улюлюканьем сообщают о задержании священника Украинской православной церкви Московского патриархата отца Онуфрия.

В вину священнику вменяют «сотрудничество со спецслужбами России». При обыске дома отца Онуфрия был найден имперский флаг, а на стуле изображена буква Z (при этом непонятно, когда и кем она была нарисована).

Кроме того, в телефоне священника якобы обнаружены переписки, в которых он сообщал российским спецслужбам местоположение украинских войск. В качестве доказательства общественности предъявили сфотографированный экран смартфона с перепиской на русском языке (неизвестно чьего смартфона и даже не в секретном чате).

К сожалению, вряд ли этот случай последний.

hlynin

Цитата: Шамс от 16.03.2022 18:32:31Кто это будет решать?
Кто это будет делать?
Кто это будет исполнять?
Да я всё могу рассказать (кроме прогнозов при неадекватности власти). Но мои посты модерируются по часу, а то и стираются.

Кратко - будет очень плохо, небывало плохо или полный п... Может, вспомним, что такое иго (в прямом смысле)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

triage

Цитата: Шамс от 16.03.2022 18:32:31Смотрите, есть исторические кадры, когда страны Европы встречают Советские войска, как освободителей.
Едут танки, а люди бросают цветы.
Покажите мне, пожалуйста, тупому, хоть одну колонну, которых встречают с цветами.
не волнуйтесь Покажут и много раз Покажут.

Старый

Цитата: Павел73 от 16.03.2022 18:47:29
Цитата: undefinedПочему ВС РФ не могут взять ни один крупный город в Украине?
Нет такой задачи.
Ню-ню.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azvoz

Kaminsky, [16.03.2022 18:07]


Цитата: undefinedБогдан Петренко, отвечающий в «Яндексе» за продвижение голосового помощника «Алиса», восхищается поступком «Марины» «Овсянниковой».

Возможно скоро «Алиса» на запрос «Слава Украини!» будет отвечать «Героям слава!»

Шамс

Цитата: LRV_75 от 16.03.2022 17:59:31
Цитата: Шамс от 16.03.2022 17:48:34
Цитата: LRV_75 от 16.03.2022 17:20:46Шамс
Т.е. России сейчас должно стать жалко, что вы поссорились с родственниками,немедленно прекратить войну, оставить укробандеровцев у власти и забыть  десятках тысяч убитых русских на земле Донбасса, включая детей, так?
Я не ссорился с братом, он умер. У вас агрессия просто зашкаливает.

Естественно зашкаливает. Хоть я и на четверть украинец из Чернигова, я ненавижу хохлов, за то, что они сделали , начиная с 2014 года. Ненавижу. Все нац батальоны, включая активно помогающих волонтеров я бы расстрелял прилюдно на крещатике. Главарей этих банд повесил там же на глазах у народа. Пленных ВСУ провести позорным маршем по улицам Донецка и Луганска. Только так!

Цитата: undefinedТеперь после всего, что случилось, Россия должна идти до конца.

Только вперед несмотря на многочисленные жертвы.
Да, идти вперед. Но без многочисленных жертв.
Не надо ковровых бомбежек, но приемлема тактика обычных штурмовых групп:
- Заход на улицу. В случае стрельбы из окна по группе в это окно летят гранаты. Если стрельба возобнавляется, то отход и подъезжает танк и стреляет в это окно и так покругу пока огонь не прекратится. И так дом за домом, улица за улицей. Приемлемая тактика и с минимизацией потерь своих и с приемлемым уровнем гибели гражданского населения.
Самое тяжелое - это уличные бои, когда каждый дом крепость. Это было в Сталинграде, в Берлине. Танкам на улицу заходить нельзя - тут же сожгут. Только личный состав. Но при этом большие потери, в том числе из гражданского населения.

azvoz

ЦитироватьЗеленский подписал закон, открывающий легальный рынок криптовалюты на Украине

A. Gamov

Цитата: azvoz от 16.03.2022 12:16:55Readovka, [16.03.2022 11:59]

Цитата: undefined❗️Переговоры России и Украины идут тяжело и медленно, но РФ искренне стремится как можно скорее прийти на них к миру — Мединский

Также глава российской делегации отметил, что цель России на переговорах с Украиной не менялась, Москве нужна мирная, свободная, нейтральная и независимая Украина.

«Это сохранение и развитие нейтрального статуса Украины, демилитаризация, обсуждается целый комплекс вопросов, связанных с размером украинской армии. Украина предлагает австрийский, шведский вариант нейтрального, демилитаризованного государства. Ключевой вопрос для нас — это статус Крыма и Донбасса. Целый ряд гуманитарных вопросов, в том числе денацификации, право русскоязычного населения и положение русского языка»,
— заявил Мединский.
Допустима только капитуляция. Переговоры с гарантиями лишь на бумажке - смерть РФ.
Так как предыдущая ветка Гайд-парка в ЧД «снеслась», хотел напомнить вам про наш спор о статусе ДНР/ЛНР в результате идущих переговоров между РФ и Украиной. 

Моя позиция была что российская сторона предложит Украине сохранить «независимость» обоих образований в тех границах, в рамках которых руководство республик осуществляло свои полномочия на момент провозглашения независимости, таким образом спасая хоть то, что уже удалось получить.

Ваша позиция - что такого никогда не будет, и  РФ ничем таким не поступится.
Срок действия спора - 6 месяцев, начиная с 9 марта.
Ставка - $100 США.

Я правильно все помню?