Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 20.02.2022 23:16:23
Цитата: Старый от 20.02.2022 22:59:50То есть Украина сама не хочет оставаться в покое и хочет оставаться в беспокойстве. Ради бога, мы ничем не можем ей помешать. Но тогда ей некого в этом винить кроме самой себя.
Так до 2014-го, невзирая на разные майданы и бендеровцев жили до того дружно, что проводили совместные ракетные стрельбы на совместных полигонах и сбивали общими усилиями гражданские самолёты. И вдруг Украина забеспокоилась... 
Да. И вдруг решила жить в беспокойстве.
ЦитироватьКазалось - с чего бы это? Ну, Крым, ну, отняли, чего волноваться-то? Ну. там ещё Донбасс, Днепропетровск, Одесса, Харьков. Мелочи, а там прям все в беспокойстве...
Нет. Ты как всегда в твоих историях забыл начало. Украина вдруг ни с того ни с сего решила устроить государственный переворот и вступить в антироссийский военный блок. А потом уже произошло всё остальное. 
 Ну решила так решила, теперь живёт в беспокойстве. Сама решила, сама живёт. И ей некого в этом винить кроме самой себя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sam Grey от 20.02.2022 23:21:36
Цитата: Старый от 20.02.2022 23:17:34И каждый раз ради сохранения хорошей колбасы она должна будет отступать всё дальше и дальше.
И что в этом всём плохого? Я убеждён, что народ в результате будет жить куда лучше, чем сейчас.
Надо объяснять что плохого в отступлении?  ??? ::) 
К сожалению (или к счастью) твоё убеждение не только не является объективной истиной но даже мнением большинства.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 20.02.2022 23:20:54
Цитата: Старый от 20.02.2022 23:10:04Единственный минус - как и в Совке не сможем купить себе машину. Ну и хрен с ней, есть же общественный транспорт.
Главный минус - никто не хочет в совок. Только те, кто его не видел и то крайне мало, особо тупые, которые вряд ли выдержали бы там и неделю
Конечно никто не хочет. Все хотят жить как до Сербии, Ирака и расширения НАТО. Но ты же видишь: Запад старается и у нас нет сил ему помешать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

Цитата: Новый от 20.02.2022 23:01:23понимают в какой хаос сейчас окунутся эти 700-900 тыс человек и вообще за чей счет будут весь этот банкет
Шансы на перевоз и поселение 700-900 тыс. человек равны примерно нулю. Вот 35 тыс. в первый день и 5 тыс. во второй - это реально. Тысяч 100 можно вывезти, может быть 150. Где-то в пределе можно представить перевоз 200-300 тыс., ценой неимоверных усилий. Далее всё встанет.


Полагаю, эвакуация - для картинки в телевизоре.

Старый

Цитата: Sam Grey от 20.02.2022 23:20:11Я не столько Рассуждал, сколько намекнул на тот простой факт, что народы в нынешней РФ не просто разные, но радикально разные, которые абсолютно ничего не объединяет (в отличие от жителей того же Техаса, например).
А я тебя спросил распространяется ли твой принцип на Крым и другие страны но ты пробормотал "нет, это другое" и както резко затих...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

#19905
Цитата: Старый от 20.02.2022 23:17:34Не переживай так, "бомбить Россию" это чисто идиоматическое выражение. В действительности речь идёт о системе внешнеполитических мер включая санкции с целью добиться от этой страны определённых действий вплоть до отказа от ядерного оружия. И каждый раз ради сохранения хорошей колбасы она должна будет отступать всё дальше и дальше.
Я не переживаю, я под защитой ядерной триады. Это "патриот" из США переживает.

А вот ты явно переживаешь о какой-то мутной херне под названием "система внешнеполитических мер".
Начиная с 2000 года Россия стремительно двигалась как раз в обратном направлении, нам рассказывали про строительство Международного Финансового Центра в Москве, обещали безвиз с Европой, мы перестали производить самолеты, пересев на Боинг и Эирбас, нас заполонили гаджеты со всего мира, а наши ресурсы были все более востребованы. Был момент, и мы его провафлили, когда надо было вступить в НАТО.

Ну-и-ну

Цитата: Sam Grey от 20.02.2022 23:20:11Поэтому техасцы ощущают себя американцами ровно в той же степени, что аризонцы и пенсильванцы
Мне попадались разные техасцы. Некоторые сильно не такие (в части суждений о жизни и политике), как американцы вокруг меня. Конкретно сеператизм не обсуждали, но кто их знает. Я и с украинцами до конца 1990 сеператизм не обсуждал, а потом их как переклинило.

Alex-DX

Цитата: Новый от 20.02.2022 23:10:44Россия обладает достаточным, а точнее избыточным запасом ядерного оружия и, пока есть паритет, НАТО ей не угрожает. Только клинический олигофрен может всерьез обсуждать тезис "завтра НАТО разбомбит Россию", просыпаться с этой мыслью, думать о ней весь день и ложиться с ней спать.
А как же системы ПРО?

Вы предлагаете наши системы развернуть в Мексике?

Новый

#19908
.

Старый

Цитата: Новый от 20.02.2022 23:34:51А вот ты явно переживаешь о какой-то мутной херне под названием "система внешнеполитических мер".
Почему же мутная? Вполне конкретная. 


Цитата: Новый от 20.02.2022 23:34:51Начиная с 2000 года Россия стремительно двигалась как раз в обратном направлении, нам рассказывали про строительство Международного Финансового Центра в Москве, обещали безвиз с Европой, мы перестали производить самолеты, пересев на Боинг и Эирбас, нас заполонили гаджеты со всего мира, а наши ресурсы были все более востребованы. Был момент, и мы его провафлили, когда надо было вступить в НАТО.
Не приняли бы нас в НАТО. Мы бы там право вето применяли. Поэтому сказали бы что мы не соответствукм стандартам, как Украина. 

 Да, всё было хорошо но вдруг выяснилось что ключевые международные решения могут приниматься без нас, и вообще мы можем оказаться следующими за Сербией/Ираком/Ливией и кто там ещё? Мы всего лишь озвучили недовольство таким положением дел и тут сразу же выяснилось что мы агрессоры. И что мы могли сделать?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

Цитата: Новый от 20.02.2022 23:34:51Был момент, и мы его провафлили, когда надо было вступить в НАТО.
Примерно в 2002-2003 казалось, что да. Но штаты как раз тогда влезли в Ирак, в 2004 пошла очередная волна расширения НАТО, революция роз (или коз?) в Грузии, первый майдан, выход из договора по ПРО. И Путин (в широком смысле) осознал, что и не было шанса. Три года думал и выдал Мюнхенскую речь, типа а не офигели ли уважаемые партнёры?

Alex-DX

Цитата: Новый от 20.02.2022 23:34:51Был момент, и мы его провафлили, когда надо было вступить в НАТО.
Вам Финляндия не нравится?

Почему бы Украину не сделать Финляндией?
Или у бандеровцев не дает гидность?

Ну-и-ну

Цитата: Alex-DX от 20.02.2022 23:38:50Вы предлагаете наши системы развернуть в Мексике?
Осталось уговорить принцессу.

Alex-DX

Цитата: Ну-и-ну от 20.02.2022 23:45:16
Цитата: Alex-DX от 20.02.2022 23:38:50Вы предлагаете наши системы развернуть в Мексике?
Осталось уговорить принцессу.
Без проблем!
Надо просто замутить майдан!

Старый

Цитата: Ну-и-ну от 20.02.2022 23:44:06
Цитата: Новый от 20.02.2022 23:34:51Был момент, и мы его провафлили, когда надо было вступить в НАТО.
Примерно в 2002-2003 казалось, что да. Но штаты как раз тогда влезли в Ирак, в 2004 пошла очередная волна расширения НАТО, революция роз (или коз?) в Грузии, первый майдан, выход из договора по ПРО. И Путин (в широком смысле) осознал, что и не было шанса. Три года думал и выдал Мюнхенскую речь, типа а не офигели ли уважаемые партнёры?
Да и вообще осознал что чтото идёт не так. Собственно началось уже с бомбёжек Белграда и территориального расчленения Сербии в 1999 году. Всего лишь за то что там "неправильный" руководитель.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sam Grey от 20.02.2022 23:15:26Ты понимаешь, насколько это опасный будет прецедент в первую очередь для будущей целостности самой РФ, с которой вы носитесь как кошка с мясом? (да ещё и постоянно норовя отжать кусочки у соседей).
Это врядли. Врядли население проголосует за вступление в какой-нибудь Китай даже если ктото и позволит Китаю обеспечивать референдум. Собственно если на Красной площади будет бесноваться майдан а Путин сбежит в Китай то возможно. Но тут уж всё зависит от правительства. Вон при Горбачёве его страну растащили на куски, и ничего, весь мир согласен.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sam Grey от 20.02.2022 23:15:26Китай проведет референдум на Дальнем Востоке, а потом кажет, что дальнейшее спокойствие России исключительно в ее руках. И дальнейшие добрососедские отношения зависят от того, как быстро РФ признает результаты референдума.
Я ж и говорю: если Китаю ктото позволит проводить на наших территориях референдум то что же делать? Прийдётся соглашаться с его результатами. Но я чтото сомневаюсь что даже в таких условиях большинство проголосует за возвращение домой... в Китай. А ты как думаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sam Grey

Цитата: Старый от 20.02.2022 23:30:42
Цитата: Sam Grey от 20.02.2022 23:20:11Я не столько Рассуждал, сколько намекнул на тот простой факт, что народы в нынешней РФ не просто разные, но радикально разные, которые абсолютно ничего не объединяет (в отличие от жителей того же Техаса, например).
А я тебя спросил распространяется ли твой принцип на Крым и другие страны но ты пробормотал "нет, это другое" и както резко затих...
Я не затих, у меня дела сегодня, середина субботы) 
Про Крым я не знаю, был там один раз во младенчестве, и какие там сейчас настроения и тренды - я не могу сказать. Но отжимать его в 2014 у страны, в которой шла смена власти, - это было весьма подло, и, конечно, России этого никогда не забудут.
Спрашивать после тех событий «чего это Украина в НАТО собралась?» несколько странно, не находишь? Конечно, собралась, ещё бы.   

А после нынешнего конфликта, даже если завтра все разойдутся, процесс многократно ускорится. 

«Украина до вероломного нападения России была по Конституции внеблоковым государством и военные базы других государств на её территории были запрещены. Временное исключение было лишь для РФ, для Севастополя. Но Путин сознательно пугал россиян базами НАТО в Крыму, и этой ложью добился всенародной поддержки войны против Украины. 

Теперь всё иначе, разумеется. Россия добилась изменения Конституции Украины и фиксации в ней курса на вступление в НАТО. Теперь базы НАТО в Украине рано или поздно появятся. И станут кошмаром для кремлёвских обитателей, которые аж спать теперь не могут из-за малого подлётного времени. А ведь на подходе уже и вступление в НАТО Финляндии и Швеции...

Так что россияне могут сказать сердечное спасибо своему великому президенту за эту блестящую антироссийскую операцию, которую он затеял и всё ещё не закончил. И молите бога, чтоб Россия сохранилась как государство. Ведь какие бы трудности теперь ни настали, никто больше россиянам помогать выживать не будет, как в 90-е. Запад усвоил русскую мудрость про волка, которого сколько ни корми...»

Новый

Цитата: Alex-DX от 20.02.2022 23:38:50А как же системы ПРО?

Вы предлагаете наши системы развернуть в Мексике?
Для ядерного паритета не сильно нужна ПРО. Важна неотвратимость нанесения ответного удара, подлодка все равно всплывет и жахнет.

Кроме того, у России (якобы) есть всякие вундервафли и обходящие ПРО планирующие гиперизделия, да еще на ядерной тяге, а так же какие-то фантастические С-700 имени Жириновского. Также хорошая тема - перенос столицы с середину России, подальше от границ, но боюсь уже поздно.

Новый

Цитата: Ну-и-ну от 20.02.2022 23:29:27Шансы на перевоз и поселение 700-900 тыс. человек равны примерно нулю. Вот 35 тыс. в первый день и 5 тыс. во второй - это реально. Тысяч 100 можно вывезти, может быть 150. Где-то в пределе можно представить перевоз 200-300 тыс., ценой неимоверных усилий. Далее всё встанет.
Вы тоже из Америки и тоже ничего не понимаете. Если Путин сказал 700 тыс, значит вывезут, хош-нехош.