Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Новый

#19860
Цитата: nonconvex от 20.02.2022 21:23:53То есть вы за про-американский курс Украины?
Мне пофигу Украина, Монголия и Эстония, хоть они и сопредельны нам.
 
Мне важно что происходит с моей страной и семьей. Беспокоит почему резко падает качество продуктов и в разы взлетели цены, почему вырубается тайга, куда уходят доходы от нефтегаза, почему на миллион упало население за год, почему запись в поликлинике на УЗИ только на конец марта, почему пенсии менее 200 баксов, а зарплаты - 300, почему песок, добываемый в подмосковном карьере подорожал на 300%, что происходит в ЖКХ и еще куча других элементарных тем. Плюс, меня интересует и волнует происходящее в Российском космосе.

Как только хоть часть этих тем получит разрешение я наверное начну интересоваться геополитикой. Единственная причина, по которой я здесь распинаюсь перед "патриотами", это как никогда высокая вероятность вторжения России на территорию Украины с последующим резким ухудшением ситуации в моей стране.

Павел73

Цитата: hlynin от 20.02.2022 21:42:04
Цитата: Старый от 20.02.2022 21:19:18Да нет, тут уже надо чтото делать со всей Украиной, как минимум с лучшей её половиной.
Я знаю, что делать! Оставить её в покое.
Так и сделаем. Как только окажется в покое, так и оставим.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

nonconvex

Цитата: Новый от 20.02.2022 21:47:55
Цитата: nonconvex от 20.02.2022 21:23:53То есть вы за про-американский курс Украины?
Мне пофигу Украина, Монголия и Эстония, хоть они и сопредельны с нами.
То есть вам пофигу, если на территории Украины будут американские базы и ракеты?

Павел73

Цитата: Новый от 20.02.2022 21:47:55Единственная причина, по которой я здесь распинаюсь перед "патриотами", это как никогда высокая вероятность вторжения России на территорию Украины с последующим резким ухудшением ситуации в моей стране.
Зачем?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Sam Grey

Цитата: nonconvex от 20.02.2022 20:58:29
Цитата: Sam Grey от 20.02.2022 20:57:13Это другой Российский Патриот nonconvex с Канаде.
Вы, надеюсь, Американский Патриот?
Да. Вы определенно делаете успехи.
 Но тут вот в чём разница: я давно в Штатах, с американским гражданством, домом, семьей и звёздно-полосатым флагом у двери. А вот вам-то каково в Канаде патриотствовать? В майке с портретом Путина по ночам ходите?

Новый

Цитата: nonconvex от 20.02.2022 21:49:46
Цитата: undefinedМне пофигу Украина, Монголия и Эстония, хоть они и сопредельны с нами.
То есть вам пофигу, если на территории Украины будут американские базы и ракеты?
Присутствие НАТО в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Турции и далее по кругу до Японии не особенно влияет на цены и ассортимент в Пятерочке, а так же доступность и качество медицины в районной поликлинике, там явно действую какие-то иные факторы. Я сотни раз был в этих и других странах блока НАТО и не чувствовал там хоть какой-то угрозы для себя.

Что касается мифических баз конкретно в Украине, то вероятность этого события была нулевой до 2014 года, после Крыма и ЛДНР она стала возрастать и сейчас именно мы делаем все, чтобы она стала существенной. Проявив полную импотентность в дипломатии, мы просто тупо силовым образом требуем каких-то "гарантий" и возим 150-тысячную группировку по всей стране туда-сюда ради именно этого, а эти несчастные ЛДНР - просто две разменных монеты с фриками-клоунами из МММ у руля. 
Насчет американской базы в Украине, никто более, чем Россия не сделал для ее появления.

Старый

Цитата: Новый от 20.02.2022 22:11:24Что касается мифических баз конкретно в Украине, то вероятность этого события была нулевой до 2014 года, после Крыма и ЛДНР она стала возрастать и сейчас именно мы делаем все, чтобы она стала существенной.
Так ведь и вероятность госпереворота в европейской стране до февраля 2007 года была нулевой. И кто мог подумать что на рубеже 21 века ктото будет бомбить европейскую столицу. :( Времена меняются и невозможно продолжать жить в 90-х. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 20.02.2022 21:42:04Я знаю, что делать! Оставить её в покое.
Она нас не оставит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Новый от 20.02.2022 22:11:24
Цитата: nonconvex от 20.02.2022 21:49:46
Цитата: undefinedМне пофигу Украина, Монголия и Эстония, хоть они и сопредельны с нами.
То есть вам пофигу, если на территории Украины будут американские базы и ракеты?
Присутствие НАТО в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Турции и далее по кругу до Японии не особенно влияет на цены и ассортимент в Пятерочке,
То есть вы колбасный патриот, которому важен ассортимент в Пятерочке, а то что завтра вас может разомбить НАТО, ради например свободного волеизъявления жителей Сибири, группа которых вдруг объявила о незалэжности земель зауральских, вам наплевать?

nonconvex

Цитата: Sam Grey от 20.02.2022 22:05:03
Цитата: nonconvex от 20.02.2022 20:58:29
Цитата: Sam Grey от 20.02.2022 20:57:13Это другой Российский Патриот nonconvex с Канаде.
Вы, надеюсь, Американский Патриот?
Да.
Тогда все в порядке, вы, как патриот своей страны должны бороться за расширение сферы ее влияния, в частности, на Украине, и, при возможности - в России.

Старый

Если Украина хочет остаться в покое то ничего не мешает ей:
1. Признать референдум
2. Дать автономию Донбассу
3. Отказаться от вступления в НАТО. 
И всё. И живи как хочешь, даже можно восстановить все экономические связи. Именно на это мы и рассчитывали с приходом Кузнечика. На это же рассчитывал и его хозяин Коломойша.
 Но он выбрал другой путь. Это его выбор. Мы здесь не при чём и бессильны были ему помешать. Теперь Кузнечику некого в этом винить кроме самого себя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 20.02.2022 22:35:33Если Украина хочет остаться в покое то ничего не мешает ей:
1. Признать референдум
2. Дать автономию Донбассу
3. Отказаться от вступления в НАТО.
Именно так. Но, к сожалению, кредиторы имеют другие виды и требуют отработки вложений. Так что договариваться нужно с ними, а Украине, уже потом, предложить или нейтральность, или экономический союз с Россией, иначе ей не выжить.

mihalchuk

Цитата: nonconvex от 20.02.2022 22:29:32
Цитата: Новый от 20.02.2022 22:11:24
Цитата: nonconvex от 20.02.2022 21:49:46
Цитата: undefinedМне пофигу Украина, Монголия и Эстония, хоть они и сопредельны с нами.
То есть вам пофигу, если на территории Украины будут американские базы и ракеты?
Присутствие НАТО в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Турции и далее по кругу до Японии не особенно влияет на цены и ассортимент в Пятерочке,
То есть вы колбасный патриот, которому важен ассортимент в Пятерочке, а то что завтра вас может разомбить НАТО, ради например свободного волеизъявления жителей Сибири, группа которых вдруг объявила о незалэжности земель зауральских, вам наплевать?
НАТО не разбомбит, потому что мы научены и будем совершенствовать оборону. Но на ценах в Пятёрочке это скажется, так как ничего бесплатно не бывает.

Старый

Цитата: Sam Grey от 20.02.2022 22:36:15Если люди, живущие там, не чувствуют себя одним народом с чеченами, или Московией, или Калининградом, то почему они должны терпеть такое положение вещей?
По тому же почему должны терпеть в Каталонии, Шотландии, Квебеке и т.д. Или опять для нас другие правила?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sam Grey

Цитата: Старый от 20.02.2022 22:35:33Если Украина хочет остаться в покое то ничего не мешает ей:
1. Признать референдум
2. Дать автономию Донбассу
3. Отказаться от вступления в НАТО.
И всё. И живи как хочешь, даже можно восстановить все экономические связи. Именно на это мы и рассчитывали с приходом Кузнечика. На это же рассчитывал и его хозяин Коломойша.
 Но он выбрал другой путь. Это его выбор. Мы здесь не при чём и бессильны были ему помешать. Теперь Кузнечику некого в этом винить кроме самого себя.
Что значит «если Украина хочет»?
 Страна - это не живой человек, она сама по себе не может ничего «хотеть».
 Что делать, если большинство украинцев хочет интеграции с Евросоюзом, и вступления в НАТО?

mihalchuk

Цитата: Новый от 20.02.2022 21:31:09И, заодно, вы-то за ввод войск России на территорию Украины? Только избавьте от соплежуйства - да/нет?
Избавьте меня от решения. Я знаю, что делать с Украиной. Отдайте её мне.

Старый

Цитата: Sam Grey от 20.02.2022 22:36:15Если таково волеизъявление жители Сибири, то в чем проблема? Будет и штат «Восточная Сибирь», и/или «Дальний Восток», «Западная Сибирь», дружественные России. Если люди, живущие там, не чувствуют себя одним народом с чеченами, или Московией, или Калининградом, то почему они должны терпеть такое положение вещей?
Впрочем зачем далеко ходить в Европы? Если люди живущие в Крыму не считают себя одним народом с украинцами то что? ;) >:( Сибирь это одно а Крым это другое, ага?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avk

Цитата: Sam Grey от 20.02.2022 22:36:15Если таково волеизъявление жители Сибири, то в чем проблема? Будет и штат «Восточная Сибирь», и/или «Дальний Восток», «Западная Сибирь», дружественные России. Если люди, живущие там, не чувствуют себя одним народом с чеченами, или Московией, или Калининградом, то почему они должны терпеть такое положение вещей?
Я предлагаю начать с признания волеизъявления индейцев Лакота. А также дать практические последствия признанию Конгрессом США незаконности присоединения Королевства Гавайи, и освободить уже его жителей из под гнёта Америки. А потом провести референдум в Техасе, и далее по списку.

Sam Grey

Цитата: Старый от 20.02.2022 22:44:42
Цитата: Sam Grey от 20.02.2022 22:36:15Если таково волеизъявление жители Сибири, то в чем проблема? Будет и штат «Восточная Сибирь», и/или «Дальний Восток», «Западная Сибирь», дружественные России. Если люди, живущие там, не чувствуют себя одним народом с чеченами, или Московией, или Калининградом, то почему они должны терпеть такое положение вещей?
Впрочем зачем далеко ходить в Европы? Если люди живущие в Крыму не считают себя одним народом с украинцами то что? ;) >:( Сибирь это одно а Крым это другое, ага?  >:(
Конечно. Ну ты сам посмотри. Все это народности друг друга терпеть не могут. Зачем мучиться вместе, да ещё и при стремительно сокращающемся населении?

hlynin

Цитата: Старый от 20.02.2022 22:35:33Если Украина хочет остаться в покое то ничего не мешает ей:
1. Признать референдум
2. Дать автономию Донбассу
3. Отказаться от вступления в НАТО. 
И всё. И живи как хочешь, даже можно восстановить все экономические связи. Именно на это мы и рассчитывали с приходом Кузнечика. На это же рассчитывал и его хозяин Коломойша.
 Но он выбрал другой путь. Это его выбор. Мы здесь не при чём и бессильны были ему помешать. Теперь Кузнечику некого в этом винить кроме самого себя.
1. Почему она должна признавать незаконный референдум?

2. т.е. сначала вернуться в Украину. А Донбасс хочет? Вернуть его насильно? а народ Украины на автономию согласен? А Харьков тоже потребует автономию? А про Крым помалкивать? Это капитуляция
3. Ни за что. Не здорово Украина и хотела (точнее, её генералы, чем они лучше российских?). И НАТО вообще не хотела. Расходы охренительные. Это тебе не Болгария.
4. Демократия в Украине - косая, рябая, но есть. Народ надо долго убеждать в чём-то. Иначе Ка-а-ак выйдет на майдан. лет через 200 обиды забудутся, тогда, может быть...Но тогда и государств не будет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;