Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Feol

Цитата: hlynin от 16.02.2022 17:25:56
Цитата: Feol от 16.02.2022 15:48:41Всё-таки, главари, бугры и т. п. сейчас ассоциируются не с военным, а другим контингентом :)
А с чем ассоциируется слово "оккупант"? Почему американцы, англичане и советские оккупируют Германию, официально называются оккупационными войсками, но те - оккупанты, а советские - освободители? И никак иначе!

Кстати по поводу фото. Напомнило. Это главный оккупант русских оккупационных войск во Франции граф Воронцов. 1815 год. Русская армия была во время оккупации разгромлена. Потеряв (к счастью, не убитыми) больше, чем при Бородино. Буквально за недели. Не учли одного обстоятельства - Франция во время революции и Наполеоновских войн была совершенно обескровлена. Француженкам срочно нужны были мужики! Как в качестве батраков, так и в качестве просто мужиков. И тут русские, молодые и здоровые. При этом им Франция казалась раем, они не были женаты и перспектива -  тащить лямку лет 25 с большими шансами быть  убитым. Полчища женщин осадили русские лагеря. Не спасало ничего и ловить дезертиров было некому. Русская армия таяла на глазах и остатки спешно двинулись в Россию, преследуемые женщинами.
Если солдаты возвращаются домой из другого государства, преследуемые женщинами того государства, хотящими от них любви, то нормально - поход удачный :)
Дичайший случай! Дичайший!

Старый

Цитата: hlynin от 16.02.2022 14:14:17При чём тут американцы?
Примерно при том же при чём и русские. Они победили Японию, Япония перед ними капитулировала и они установили где теперь Япония а где больше не Япония.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 16.02.2022 14:24:57Вот-вот. Истинный воспитанник в понятиях, что наше государство лучше всех и мы всегда и во всём правы.
Отнюдь. Воспитанный в понятиях что правила устанавливают победители. И победители определяют что они берут себе а что оставляют побеждённым. 

У тебя какието другие понятия? 

Цитата: hlynin от 16.02.2022 14:24:57Государство очень постаралось загадить мозги. прямо с детства. Всё, что не наше - лживо и мерзко
Кажется вместо честного слива ты пытаешься уйти в политический тупизм и хамство?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 16.02.2022 14:57:52
Цитата: Старый от 16.02.2022 13:15:35
Цитата: undefinedРазведка Эстонии заявила о переносе «российского вторжения» на Украину на конец февраля
А что по этому поводу думает Уганда?
Уганда занята своей космической программой.
Жаль. :( Интересно было бы узнать на какое число назначила вторжение она. Хорошо что у Эстонии нет космической программы и поэтому у неё доходят руки до назначения дат российских вторжений.  :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

Цитата: LRV_75 от 16.02.2022 14:07:40Надеюсь тебе ебало разобьют в ростове за оккупационные войска, гнида
В Ростове это возможно, причем просто по любой причине.

Хотя, следует знать, что это его официальные должности "главнокомандующий группы советских оккупационных войск в Германии и глава советской военной администрации по управлению Советской зоны оккупированной Германии".

Старый

Цитата: LRV_75 от 16.02.2022 15:20:09Сколько пердаков при этой взорвалось не уточняется  ;D
Не вижу ни одного взрыва. :(
Киевляне недовольны другим - сколько раз можно покупать цветы и печь караваи?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: Старый от 16.02.2022 18:18:23
Цитата: LRV_75 от 16.02.2022 15:20:09Сколько пердаков при этой взорвалось не уточняется  ;D
Не вижу ни одного взрыва. :(
Киевляне недовольны другим - сколько раз можно покупать цветы и печь караваи?
Следующую войну нужно совместить с восьмым марта.

hlynin

Хотя, следует знать, что это его официальные должности "главнокомандующий группы советских оккупационных войск в Германии и глава советской военной администрации по управлению Советской зоны оккупированной Германии".

Вообще-то мне и это известно. Но. сравните, насколько "главарь" - короче!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: hlynin от 16.02.2022 18:21:25Хотя, следует знать, что это его официальные должности "главнокомандующий группы советских оккупационных войск в Германии и глава советской военной администрации по управлению Советской зоны оккупированной Германии".

Вообще-то мне и это известно. Но. сравните, насколько "главарь" - короче!
Можно еще короче - босс.
Хлынин, я вам сочувствую. Вы родились в неправильном месте, в неправильное время у неправильных родителей, вот и пытаетесь натянуть неправильную сову на неправильный глобус. Сова постоянно лопается, и вы расстраиваетесь. Может что-нибудь поменять? Например - решить что все правильно, и жизнь прекрасна.

hlynin

Цитата: Старый от 16.02.2022 18:02:33Отнюдь. Воспитанный в понятиях что правила устанавливают победители. И победители определяют что они берут себе а что оставляют побеждённым. 

У тебя какието другие понятия? 
Именно другие. Мало этого, в СССР выражение Vae Victis было объявлено империалистическим, негуманным и даже фашистским. 

Фраза "Горе побежденным!" - омерзительный, бесчеловечный, фашистский по духу афоризм. Придумали его древние римляне, которые, конечно, внесли огромный вклад в мировую цивилизацию, но величие свое построили на непрерывных захватнических войнах, грабеже и рабском труде. Современному человеку должно быть стыдно повторять за ними. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 16.02.2022 18:37:42
Цитата: Старый от 16.02.2022 18:02:33Отнюдь. Воспитанный в понятиях что правила устанавливают победители. И победители определяют что они берут себе а что оставляют побеждённым.
У тебя какието другие понятия?
Именно другие.
И какие же?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: nonconvex от 16.02.2022 18:22:57Можно еще короче - босс.
Хлынин, я вам сочувствую. Вы родились в неправильном месте, в неправильное время у неправильных родителей, вот и пытаетесь натянуть неправильную сову на неправильный глобус. Сова постоянно лопается, и вы расстраиваетесь. Может что-нибудь поменять? Например - решить что все правильно, и жизнь прекрасна.
Вы ошиблись. Вроде бы у меня всё хорошо. Просто хочу, чтобы в лучшей в мире стране было лучшее в мире государство. Хотя бы нормальное.

А босс - не пойдёт. Главарь - это командир, а босс - просто начальник
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 16.02.2022 18:41:34хочу, чтобы в лучшей в мире стране
Это в какой?  ??? ::)


Цитата: hlynin от 16.02.2022 18:41:34было лучшее в мире государство
Это какое?  :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 16.02.2022 18:39:05И какие же?
(с)И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 16.02.2022 18:45:33
Цитата: Старый от 16.02.2022 18:39:05И какие же?
(с)И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.
Ты свои "другие понятия" то сформулируй. Интересно посмотреть как ты предполагаешь жить в этом мире по своим понятиям.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Feol от 16.02.2022 17:49:03Если солдаты возвращаются домой из другого государства, преследуемые женщинами того государства, хотящими от них любви, то нормально - поход удачный :)
Для кого-то - несомненно. Но графа (по памяти) сослали в Бессарабию за потерю армии. Но он всё равно вернулся в элиту
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 16.02.2022 18:51:35онятия" то сформулируй. Интересно посмотреть как ты предполагаешь жить в этом мире по своим понятиям.
Кроме понятий есть и обстоятельства. Вот по обстоятельствам большинство и живут. А по понятиям живёт наша воровская власть
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 16.02.2022 18:56:40
Цитата: Старый от 16.02.2022 18:51:35онятия" то сформулируй. Интересно посмотреть как ты предполагаешь жить в этом мире по своим понятиям.
Кроме понятий есть и обстоятельства. Вот по обстоятельствам большинство и живут. А по понятиям живёт наша воровская власть
Нет, стой. 
Это что:
Цитата: Старый от 16.02.2022 18:39:05
Цитата: hlynin от 16.02.2022 18:37:42
Цитата: Старый от 16.02.2022 18:02:33Отнюдь. Воспитанный в понятиях что правила устанавливают победители. И победители определяют что они берут себе а что оставляют побеждённым.
У тебя какието другие понятия?
Именно другие.
И какие же?
?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 16.02.2022 18:59:18Нет, стой. 
Это что:
иметь понятия и жить по понятиям - разные вещи. Поэтому у меня есть понятия, но живу я по обстоятельствам.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: hlynin от 16.02.2022 19:02:00
Цитата: Старый от 16.02.2022 18:59:18Нет, стой.
Это что:
иметь понятия и жить по понятиям - разные вещи. Поэтому у меня есть понятия, но живу я по обстоятельствам.
Так озвучьте же ваши понятия.