Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: OldChukchi от 16.02.2022 12:11:40Я Вам уже показывал, что американцы называют острова так же, как и русские.
При чём тут американцы? Для них это ещё более далёкая страна, чем для СССР. И говорите Вы неправду, предъявляете карту, где более одного названия не умещается. Если сделать ещё поменьше, то только название Азия и уместится. 
Цитата: OldChukchi от 16.02.2022 13:01:55Для японцев этот меморандум был высший закон, бесспорный в юридическом смысле.

Да ладно за японцев-то распинаться. Ладно. В 1952 году оккупация закончилась и Маккартур стал никем вместе со своим меморандумом (не надоело об стену головой стучать?) Никаких территорий он отдать не может. Не его это право. А с 1952 года даже и командует только на Окинаве и то только на срок в 20 лет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 16.02.2022 14:07:02Это их проблемы.
Вот-вот. Истинный воспитанник в понятиях, что наше государство лучше всех и мы всегда и во всём правы. Государство очень постаралось загадить мозги. прямо с детства. Всё, что не наше - лживо и мерзко

Вот, читаю детскую повесть в детском журнале "Искорка" (где-то 1984 год). Война. Встречаются два брата, один партизан, а другой - полицай. Морозец, однако. Один - румяный и краснощёкий, а другой - красномордый. Догадались, кто есть кто?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: LRV_75 от 16.02.2022 14:07:40
Цитата: hlynin от 16.02.2022 13:33:13И я вам тоже указал, что власть главаря оккупационных войск в Германии Жукова была не хуже.
Надеюсь тебе ..... разобьют в ростове за оккупационные войска, гнида
Даже не за "оккупационные войска и главаря Жукова", а за то, что он, употребляя такие термины в отношении наших войск, не употребляет аналогичные в отношении войск американских.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 16.02.2022 14:37:44аже не за "оккупационные войска и главаря Жукова", а за то, что он, употребляя такие термины в отношении наших войск, не употребляет аналогичные в отношении войск американских.
Глупец ты, Паша. Во-первых употребляю, я не двурушник, как у некоторых, включая тебя (у нас разведчики, у них - шпионы). Во-вторых, и главарь и оккупанты могут быть плохими ребятами, а могут и не быть. Особенно - оккупанты. Чем Оккупационные войска СССР (официальное название) отличаются от американских?

Да и главарь - просто просторечие
(с)Слушайте,
товарищи потомки,
агитатора,
горлана-главаря!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa

Цитата: LRV_75 от 16.02.2022 14:07:40
Цитата: hlynin от 16.02.2022 13:33:13И я вам тоже указал, что власть главаря оккупационных войск в Германии Жукова была не хуже.
Надеюсь тебе ебало разобьют в ростове за оккупационные войска, гнида
Ну да, звучит так, как будто некто Жуков со своей бандой оккупировал Германию.

Павел73

Цитата: hlynin от 16.02.2022 14:50:19
Цитата: Павел73 от 16.02.2022 14:37:44аже не за "оккупационные войска и главаря Жукова", а за то, что он, употребляя такие термины в отношении наших войск, не употребляет аналогичные в отношении войск американских.
Глупец ты, Паша. Во-первых употребляю, я не двурушник, как у некоторых, включая тебя (у нас разведчики, у них - шпионы). Во-вторых, и главарь и оккупанты могут быть плохими ребятами, а могут и не быть. Особенно - оккупанты. Чем Оккупационные войска СССР (официальное название) отличаются от американских?

Да и главарь - просто просторечие
(с)Слушайте,
товарищи потомки,
агитатора,
горлана-главаря!
Не надо свистеть. Что-то не слышал я о "главаре Эйзенхауэре" или "главаре Монтгомери". Оскорбляете и поливаете грязью вы только своих.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 16.02.2022 13:15:35
Цитата: undefinedРазведка Эстонии заявила о переносе «российского вторжения» на Украину на конец февраля
А что по этому поводу думает Уганда?
Уганда занята своей космической программой.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Feol

Цитата: Дмитрий В. от 16.02.2022 14:57:52
Цитата: Старый от 16.02.2022 13:15:35
Цитата: undefinedРазведка Эстонии заявила о переносе «российского вторжения» на Украину на конец февраля
А что по этому поводу думает Уганда?
Уганда занята своей космической программой.
В основном, разведывательного назначения :)
Дичайший случай! Дичайший!

Дмитрий В.

России за неявку на войну объявлено техническое поражение ;D ;D ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Feol

Если олимпиаду продержимся без мощной провокации, может быть, станет чуть менее вероятно на некоторое время.
Дичайший случай! Дичайший!

LRV_75

Цитата: Дмитрий В. от 16.02.2022 15:00:31России за неявку на войну объявлено техническое поражение ;D ;D ;D
Вчера на Майдане в Киеве во время ожидания русских танков внезапно включился гимн СССР.
Сколько пердаков при этой взорвалось не уточняется  ;D

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

hlynin

Цитата: Павел73 от 16.02.2022 14:57:22Не надо свистеть. Что-то не слышал я о "главаре Эйзенхауэре" или "главаре Монтгомери". Оскорбляете и поливаете грязью вы только своих.
Это у Вас что-то с головой. Хотя, конечно, среди большевиков бандитов было намного больше (я помню, что и Вы с этим соглашались), слово "главарь" я употребляю вполне позитивно. А для военных - это самое лучшее название - они так часто меняют должности и звания, что лучше их называть уважительно - "главарь". Если бы я хотел сказать отрицательно, я бы сказал "главнюк". А вот для гражданских вполне пристойное название для начальника - "бугор". У нас их так называли и они не обижались.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#18532
Нет, ребята, я что-то не пойму, чем вам Жуков, как командующий ОККУПАЦИОННЫМИ СИЛАМИ не нравится?
или вот другой командующий оккупационными силами

Король Франции очень просил задержаться хоть немного и пооккупировать Францию для её же блага.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Feol

Всё-таки, главари, бугры и т. п. сейчас ассоциируются не с военным, а другим контингентом :)
Дичайший случай! Дичайший!

hlynin

Цитата: Feol от 16.02.2022 15:48:41Всё-таки, главари, бугры и т. п. сейчас ассоциируются не с военным, а другим контингентом :)
Вы из того контингента? Но я-то из другого. Я же не настаиваю на официальном ярлыке, а за ассоциации я не отвечаю. Вот я - главарь семьи, на мне обязанность её кормить. Так что я пошёл за хлебом.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Иоан

Цитата: LRV_75 от 16.02.2022 15:55:31для гражданских вполне пристойное название для начальника - "бугор"
Не для гражданских, а для любителей жаргона.
Не для начальника, а для бригадира.

hlynin

Цитата: /Иван/ от 16.02.2022 16:02:22Не для гражданских, а для любителей жаргона.
Не для начальника, а для бригадира
Согласен. В основном - да. Но это нюансы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Feol от 16.02.2022 15:48:41Всё-таки, главари, бугры и т. п. сейчас ассоциируются не с военным, а другим контингентом :)
А с чем ассоциируется слово "оккупант"? Почему американцы, англичане и советские оккупируют Германию, официально называются оккупационными войсками, но те - оккупанты, а советские - освободители? И никак иначе!

Кстати по поводу фото. Напомнило. Это главный оккупант русских оккупационных войск во Франции граф Воронцов. 1815 год. Русская армия была во время оккупации разгромлена. Потеряв (к счастью, не убитыми) больше, чем при Бородино. Буквально за недели. Не учли одного обстоятельства - Франция во время революции и Наполеоновских войн была совершенно обескровлена. Француженкам срочно нужны были мужики! Как в качестве батраков, так и в качестве просто мужиков. И тут русские, молодые и здоровые. При этом им Франция казалась раем, они не были женаты и перспектива -  тащить лямку лет 25 с большими шансами быть  убитым. Полчища женщин осадили русские лагеря. Не спасало ничего и ловить дезертиров было некому. Русская армия таяла на глазах и остатки спешно двинулись в Россию, преследуемые женщинами.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: LRV_75 от 16.02.2022 15:20:09
Цитата: Дмитрий В. от 16.02.2022 15:00:31России за неявку на войну объявлено техническое поражение ;D ;D ;D
Вчера на Майдане в Киеве во время ожидания русских танков внезапно включился гимн СССР.
Сколько пердаков при этой взорвалось не уточняется  ;D

Нервы ж были натянуты, вот и не выдержали, нажали на кнопку. Как там самостийные депутататы то, возвращаются с канарских схронов, или подождут там до следующей войны, чтобы сэкономить на перелетах?

Feol

Может, сделают традицией? В 0 часов, например, каждые сутки ;)
Дичайший случай! Дичайший!