Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: hlynin от 26.11.2021 18:11:36
Цитата: Павел73 от 26.11.2021 18:03:22В том и суть работы иностранного агента, что он вас подкупает частичной правдой.
Вы идиот. Иностранный агент никого не подкупает. Он просто получает какие-то деньги из-за границы. Даже если он за эти деньги воспевать будет Путина и подтверждать Ваши бредни, он - иностранный агент.
Он подкупает ВАС, сообщая вам ЧАСТИЧНУЮ правду, чтобы вы ПОВЕРИЛИ всему, что он скажет, и стали ВРАГОМ собственного правительства, государства и народа! Что неясно?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#12481
А дело не в фальшивках. А в попытках пересмотра истории и возложения на СЕГОДНЯШНЮЮ Россию ответственности за жертвы 80-летней давности.
В данном случае дело в кривляниях. Когда говоря о репрессиях и их жертвах пытаются кривляться о количестве польских шпионов. И вообще - опровергателям истории желательно идти на специализированные исторические форумы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Mic

#12482
А кто на Ваш взгляд несет ответственность за жертвы 80-летней давности?
злостный офтопик и провокация срача. для примера можешь на NSF задать вопрос кто несёт ответственность за истребление индейцев

hlynin

Цитата: Павел73 от 26.11.2021 18:15:53Он подкупает ВАС, сообщая вам ЧАСТИЧНУЮ правду, чтобы вы ПОВЕРИЛИ всему, что он скажет, и стали ВРАГОМ собственного правительства, государства и народа! Что неясно?
Мемориал тупо оцифровывает дела - имя, место проживания, статья, дата расстрела. В чём тут может быть фальшивка? Он вообще никак не критикует власть. И работает он на деньги россиян. Которые хотят знать судьбу их предков. Некоторые россияне эмигрировали, но тоже хотят знать судьбу своих предков. 

Если бы там были фальшивки, всех давно бы посадили. Нет там фальшивок, нет там критики власти, нет там экстремизма. Просто чекисты, захватившие власть чувствуют себя неуютно от дел своих предшественников, от которых не открестились.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#12484
Цитата: Mic от 26.11.2021 18:38:58А кто на Ваш взгляд несет ответственность за жертвы 80-летней давности?
злостный офтопик и провокация срача. для примера можешь на NSF задать вопрос кто несёт ответственность за истребление индейцев
Зачем далеко ходить? Я знаю, кто. Рассказать?

РАССКАЖИ НА ФОРУМЕ NSF. О РЕЗУЛЬТАТЕ ДОЛОЖИ.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Mic

Какой может быть офтопик в Гайд-парке,? :)

Штуцер

#12486
Цитата: Павел73 от 26.11.2021 18:15:53стали ВРАГОМ собственного правительства, государства и народа! Что неясно?
Показательное перечисление. И итог хорош - враг народа. Есть работа для троек.

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: hlynin от 26.11.2021 17:17:24Вот (впервые!) набрал именно брата деда моей жены - Дульчевский Иван Казимирович (1905 г.р.)
Набрал деда по Вашему примеру. Нащанский Василий Никитович. 5 месяцев под следствием. Больше данных нет, хотя после этого он сидел десятку.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#12488
Цитата: Mic от 26.11.2021 19:36:08Какой может быть офтопик в Гайд-парке,? :)
Не обращайте внимания, это местный сумасшедший.
ТУПОСТЬ И ХАМСТВО
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Mic

Интересная газета. Справа указы о награждениях за 1961 год. В тексте в центре ссылки на документы 1963 года. Коллаж какой-то. 8)

hlynin

Цитата: Mic от 26.11.2021 20:46:08Интересная газета. Справа указы о награждениях за 1961 год. В тексте в центре ссылки на документы 1963 года. Коллаж какой-то. 8)
Да, я тоже заметил. Это явно коллаж. Мне кажется, там вообще всё перемешано
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: Павел73 от 26.11.2021 16:57:11
Цитата: cross-track от 26.11.2021 15:11:58
Цитата: hlynin от 26.11.2021 13:14:48
Цитата: hlynin от 26.11.2021 08:59:10за период с 1935 по 1939 год по обвинению в шпионаже в пользу Польши было осуждено 101 965 человек!
заведомо ложная информация
Это вообще-то документы "Мемориала".
заведомо ложная информация
Можно посмотреть и русскую Вики
Цифры там со ссылкой на "Мемориал".
А вы поддерживаете иск Генпрокуратуры о ликвидации международного «Мемориала*»?

------------------------------------------------------------------------------------------------------
* "Международный Мемориал" - НКО, признанное иностранным агентом. "Мемориал" - НКО, признанное иностранным агентом.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

#12492

del
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#12493
Скоро ты останешься в компании с идиотами и будет тебе скучно

не переживай. в остальных разделах остались в основном нормальные люди. буду читать их. а все идиоты исписавшиеся в основных разделах собираются в основном здесь - в чёрной дыре.  и устраивают срачи.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: hlynin от 26.11.2021 20:50:20
Цитата: Mic от 26.11.2021 20:46:08Интересная газета. Справа указы о награждениях за 1961 год. В тексте в центре ссылки на документы 1963 года. Коллаж какой-то. 8)
Да, я тоже заметил. Это явно коллаж. Мне кажется, там вообще всё перемешано
Там важен мем, а не его оформление.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Штуцер от 27.11.2021 08:43:35Там важен мем, а не его оформление.
Мем имеется. Но оформление тоже важно - для достоверности. Просто эта фраза относится к 1956 году. В какой-то каллаж её просто впечатали вместо другого заголовка.

Вообще подобных фразух было немало. Помню песни 60-х типа:

Сегодня парни водку пьют,
А завтра планы продают
Родного, бля, советского завода.
Сегодня ходят в бороде,
А завтра где? В эн-ка-вэ-де!

(это песенка "Коктебля" написана Владленом Бахновым в 1963.)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#12496
Вот для чего ты ляпнул про истребление индейцев?

я предложил тебе ОБСУДИТЬ ЭТОТ ВОПРОС НА ФОРУМЕ NSF. чтобы до тебя дошло что можно а что нельзя обсуждать на космических форумах. но ты не смог понять даже после двух прямых указаний. ты даже не заметил слов "форум NSF", ты заметил только "индейцы".  почему?

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

#12497
Нет, ты сначала ответь на вопрос - про истребление индейцев первым ляпнул ТЫ. Без малейшего повода.

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2306807
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

#12498
Если всякие убогие , возомнившие себя небожителями будут удалять мои сообщения, я буду удалять их дебильные правки текстов форумчан.
попробуй.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

#12499
Хлынин пока ещё не враг русского народа. Но он в полшаге от этого.

Будет не до космонавтики (С) Ронату.