Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьЧто интересно, ответственность за Вторую мировую войну на Британию возлагала советская пропаганда в период с сентября 1939 года по июнь 1941 года. А вот если кто хотел возложить на Британию ответственность после 22 июня, того просто расстреливали, как врага народа, по законам военного времени.

Так что, по законам Отечественной войны Павел73 - преступник и враг народа.
Так и сейчас на Британию никто не возлагал бы ответственность за Вторую Мировую. Вон в Москве в мемориальном комплексе на Поклонной горе даже памятник стоит: четыре воина вместе, американский, британский, советский и французский, антигитлеровская коалиция плечом к плечу.


А вот поди ж ты, начали англичане всё на нас спирать, "позабыв" про собственные шашни с Гитлером, и даже слова собственного дедули Черчилля по данному вопросу.

Поневоле в "враги народа" запишешься и начнёшь называть вещи своими именами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Space books

Цитата: Павел73 от 19.07.2021 12:58:00
Цитата: undefinedМоя фирма заключила большой договор с Балтийским заводом на поставку комплектующих для нового атомного ледокола. По договору, 40% предоплаты. Что бы получить предоплату, нужно взять банковскую гарантию.

Пошли в Сбербанк - "С Балтийским заводом не работаем, он под санкциями." В другой банк - то же.
Уже семь банков прошли - результат тот же.

Придется наверное Родине без ледокола обойтись!
Или решать вопрос на государственном уровне. Что и будет сделано.
А что же не решили до сих пор? Восемь лет прошло.

hlynin

Цитата: Space books от 19.07.2021 13:20:26А что же не решили до сих пор? Восемь лет прошло.
Зачем России ледокол? Арктика тает. Надо подождать ещё...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьПоразительно нелюбовь к Британии. Может, всё же просветитесь чуток? Британия - это Англия + Уэллс. Чем Вас обидели валлийцы и почему реабилитируете шотландцев?
Не волнуйтесь, Сергей Павлович, я Британию очень люблю, уже вторую битловскую песню на гитаре разучиваю  :) . С удовольствием слушаю и Блэкмор с Найт, и Бразерхуд Мэн, и Ким Эпплби, и много ещё кого. 


Просто надо уметь отделять мух от котлет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьА что же не решили до сих пор? Восемь лет прошло.
А с какой стати восемь лет-то? Получается, что Балтийский завод оказался под санкциями ещё ДО нашей "агрессии" и "аннексии"?  :o
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Space books

Цитата: Иван Моисеев от 19.07.2021 12:50:32
Цитата: Space books от 19.07.2021 12:40:03Придется наверное Родине без ледокола обойтись!
Последствия аннексии Крыма очень велики, власти их скрывают, конечно.

Но самое главное - они носят стратегический характер, вредоносная сила этих последствий будет постоянно увеличиваться и они никогда не кончатся.
Дело не только в финансовых потерях от санкций, дело в том, что страна под санкциями становится изгоем, парией, с ней никто не хочет работать, ни государства, ни частные лица. И если сейчас еще кто-то работает - то только за большие деньги. Например, Китай резко поднял цены на комплектующие, когда ввели первые санкции.
Точно! Клеймо на десятилетия.

Не далеко от меня цыгане живут. До 50-х годов они бродяжничали. потом Хрущев их осадил.

Первое время они здорово воровали. Механизм примерно такой - две - три вламываются в дом, одна отвлекает хозяйку, остальные шарят по углам и гребут все, что попадется.

Защититься можно было только одним способом - стать в дверях и не пускать их в дом.

Так вот, уже пятьдесят лет прошло, как они не воруют, а я до сих пор их в дом не пускаю.

Space books

Цитата: Павел73 от 19.07.2021 13:26:49
Цитата: undefinedА что же не решили до сих пор? Восемь лет прошло.
А с какой стати восемь лет-то? Получается, что Балтийский завод оказался под санкциями ещё ДО нашей "агрессии" и "аннексии"?  :o
Извиняюсь, обсчитался на один год - семь!

А за семь то, что не сделали?

telekast

Цитата: Павел73 от 19.07.2021 08:44:00
Цитата: undefinedЦитата:
Не надо цитат. Тем более длинных. Манипулирование цитатами - это признак нежелания думать самому.
То "не надо цитат", то "цитата будет?".. ::) Вы определитесь там в голове как-нибудь уже.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: cross-track от 19.07.2021 10:30:39
Цитата: Старый от 19.07.2021 09:27:28В смысле столько водки не выпить... :(
Цитата: hlynin от 19.07.2021 07:56:13(с)хотя мой звездный номер -- концерт на кожаной флейте

В смысле?  :o :o :o
а то ты не понял!)
Я удивился что судя по тексту он сам исполняет.  :o ??? ::) :-[ :-\ :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьТо "не надо цитат", то "цитата будет?".. ::) Вы определитесь там в голове как-нибудь уже.  ;D
А вы определитесь, на какой конкретно пост отвечаете. В данном случае я спросил, каковы цели и задачи новой российско-украинской войны. Мне в ответ - длинную цитату, из которой никоим образом не следует ни желание ни подготовка России к этой войне.


Поэтому я и прошу человека - поясните без цитат, ибо я не собираюсь додумывать за Путина.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 19.07.2021 12:50:32Последствия аннексии Крыма очень велики, власти их скрывают, конечно.
3.14сдец и этой теме.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьИзвиняюсь, обсчитался на один год - семь!

А за семь то, что не сделали?
А что за ледокол?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Иван Моисеев

Цитата: Павел73 от 19.07.2021 13:19:18
Цитата: undefinedЧто интересно, ответственность за Вторую мировую войну на Британию возлагала советская пропаганда в период с сентября 1939 года по июнь 1941 года. А вот если кто хотел возложить на Британию ответственность после 22 июня, того просто расстреливали, как врага народа, по законам военного времени.

Так что, по законам Отечественной войны Павел73 - преступник и враг народа.
Так и сейчас на Британию никто не возлагал бы ответственность за Вторую Мировую. Вон в Москве в мемориальном комплексе на Поклонной горе даже памятник стоит: четыре воина вместе, американский, британский, советский и французский, антигитлеровская коалиция плечом к плечу.


А вот поди ж ты, начали англичане всё на нас спирать, "позабыв" про собственные шашни с Гитлером, и даже слова собственного дедули Черчилля по данному вопросу.

Поневоле в "враги народа" запишешься и начнёшь называть вещи своими именами.
А августе 1939 Сталин и Гитлер договорились о вторжении в Польшу, в сентябре они ее оккупировали. Это есть начало Второй мировой войны. Британия войны не хотела и пыталась ее предотвратить. Один из способов предотвратить войну - договориться о том, что Великобритания и Франция объявят войну Германии, если она нападет на Польшу. Так построены все механизмы коллективной обороны. Но этот способ не сработал, потому что Гитлер договорился со Сталиным и обезопасил свой тыл.
Когда война началась, Великобритания, Франция и примкнувшая к ним США начали военно-морскую блокаду Германии, надеясь, что Германия пойдет на мирные переговоры. Но и это не получилось - СССР снабжал Германию всем необходимым для ведения войны и захвата Европы.
Несколько позже Гитлер бросил захваченные ресурсы на СССР.
Вот и все свои имена.
im

telekast

Цитата: Старый от 19.07.2021 13:42:34
Цитата: Иван Моисеев от 19.07.2021 12:50:32Последствия аннексии Крыма очень велики, власти их скрывают, конечно.
3.14сдец и этой теме.  ;D
А "патриоты", скажем, Павел73, "савсЭм неуиновны". ;D
В отличии от... Как всегда, впрочем.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Павел73 от 19.07.2021 13:24:14Просто надо уметь отделять мух от котлет.
А почему не делаете? Британия - это даже не государство
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Павел73 от 19.07.2021 13:42:00
Цитата: undefinedТо "не надо цитат", то "цитата будет?".. ::) Вы определитесь там в голове как-нибудь уже.  ;D
А вы определитесь, на какой конкретно пост отвечаете. В данном случае я спросил, каковы цели и задачи новой российско-украинской войны. Мне в ответ - длинную цитату, из которой никоим образом не следует ни желание ни подготовка России к этой войне.


Поэтому я и прошу человека - поясните без цитат, ибо я не собираюсь додумывать за Путина.
Перечитайте приведенную цитату, особенно второе сверху ВЫДЕЛЕННОЕ. "Мы никогда не допустим...", "..они разрушат свою страну.." Это из серии вами произносимого "если ты не сделаешь как мне надо, то я тебя убью!"©Павел73. Что тут еще додумывать?!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьВ августе 1939 Сталин и Гитлер договорились о вторжении в Польшу, в сентябре они ее оккупировали. Это есть

Нет. Гитлер вторгся в Польшу 1 сентября 1939. Это и есть начало Второй Мировой Войны. А всё остальное - от британского лукавого.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Space books

Цитата: Павел73 от 19.07.2021 13:42:43
Цитата: undefinedИзвиняюсь, обсчитался на один год - семь!

А за семь то, что не сделали?
А что за ледокол?
Точно сказать не могу, нам не говорят под какое изделие детали покупают (их сейчас пять штук строится), но скорее всего этот:





[th]«Сибирь»[/th]
[/td][/tr]
[tr][td]Строящийся ледокол «Сибирь» у причала Балтийского завода в Санкт-Петербурге. Декабрь 2018 года
Строящийся ледокол «Сибирь» у причала Балтийского завода в Санкт-Петербурге. Декабрь 2018 года[/td]
[/tr]
[/table]

Павел73

ЦитироватьПеречитайте приведенную цитату, особенно второе сверху ВЫДЕЛЕННОЕ. "Мы никогда не допустим...", "..они разрушат свою страну.." Это из серии вами произносимого "если ты не сделаешь как мне надо, то я тебя убью!"©Павел73. Что тут еще додумывать?!
А почему не цитируете ВСЁ выделенное? Вырвать из контекста и переврать - нет ничего проще.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьТочно сказать не могу, нам не говорят под какое изделие детали покупают (их сейчас пять штук строится), но скорее всего этот:
Так он же вроде построен и проходит испытания.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.