Гайд-парк

Автор cross-track, 05.07.2021 22:35:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Гермиона от 18.07.2021 13:23:51
Цитата: pkl от 18.07.2021 13:11:12А если с ними воевать придётся?
да что ж вы все воюете?
Это наша судьба.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 18.07.2021 13:11:12Мда. Странные указания начал раздавать Сергей Кужугетович. :-\ А если с ними воевать придётся?
Вы имеете в виду воевать в открытую?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Гермиона от 18.07.2021 13:04:03Почему мишки были прямоходящими, как в цирке?
с чего это вдруг? Образцы шкур - одно, россказни альпинистов - другое
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Гермиона

Цитата: hlynin от 18.07.2021 13:39:11
Цитата: Гермиона от 18.07.2021 13:04:03Почему мишки были прямоходящими, как в цирке?
с чего это вдруг? Образцы шкур - одно, россказни альпинистов - другое
Есть еще видео. не ужели все подделки?

hlynin

Цитата: Гермиона от 18.07.2021 13:43:44Есть еще видео. не ужели все подделки?
Конечно. Авторы уже сознались
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: pkl от 18.07.2021 13:09:16
Цитата: cross-track от 15.07.2021 23:00:04«Мы сделали все, чтобы там обучались дочери офицеров из дальних гарнизонов, наших погибших товарищей. Мы очень хотели, чтобы у детей наших офицеров были такие же возможности, как и у всех остальных», — добавил Шойгу. Он сообщил, что дочери российских офицеров получают там «одно из лучших образований».

«У них есть два иностранных языка, четыре вида спорта, обязательное владение музыкальными инструментами», — конкретизировал министр. Кроме того, в Севастополе Минобороны построило новое Нахимовское училище для 800 кадетов.
Хм... для чего их готовят? Для эмиграции из страны?
А что, по-Вашему, этой стране уже не нужны образованные и культурные девушки и женщины?! :o
Ну, и кто тут "враг государства"?! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

На Олимпиаде в комнатах спортсменов будут стоять специальные антисекс-кровати

На олимпийских играх — 2020 в Токио спроектировали специальные кровати, для предотвращения сексуальных контактов среди участников соревнований, информирует Explica.

В комнатах спортсменов будут стоять специальные антисекс-кровати. Картонные кровати изготовлены компанией Airweave из переработанных материалов. Эти кровати были уменьшены, чтобы в них мог поместиться только один человек. Они выдерживают до 200 килограммов и ломаются от резких движений. Всего было изготовлено 18 тысяч кроватей.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

AKr

Цитата: Игорь Годунов от 16.07.2021 02:28:21обязательное владение музыкальными инструментами», -- конкретизировал министр.
а если воевать придется :o

Старый

Цитата: AKr от 19.07.2021 01:09:54
Цитата: Игорь Годунов от 16.07.2021 02:28:21обязательное владение музыкальными инструментами», -- конкретизировал министр.
а если воевать придется :o
То в случае попадания в плен насилие ей не грозит!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: cross-track от 18.07.2021 13:27:44
Цитата: pkl от 18.07.2021 13:11:12Мда. Странные указания начал раздавать Сергей Кужугетович. :-\ А если с ними воевать придётся?
Вы имеете в виду воевать в открытую?
Имею в виду воевать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 18.07.2021 15:07:40А что, по-Вашему, этой стране уже не нужны образованные и культурные девушки и женщины?! :o
Конечно нужны. Но образование какое-то однобокое получается. Работать они в России кем будут?
ЦитироватьНу, и кто тут "враг государства"?! ;D
Действительно, кто?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

К вопросу о том, как устраиваются эмигранты, и как к ним относятся.

Цитата: undefinedИз войны и нищеты: как художник из Таджикистана покорил Голливуд

Художник Джама Джурабаев — о работе со Спилбергом и Гаем Ричи

Дизайнер Джама Джурабаев бежал от последствий войны из родного Таджикистана, переехал в Турцию, где изучал программирование, постил работы в интернете, а затем внезапно получил предложение о стажировке от английской компании. Сейчас Джурабаев живет и работает в Лондоне, он создавал героев Lucasfilm и Стивена Спилберга. В интервью «Газете.Ru» художник рассказал о военном детстве, работе в Голливуде и о том, как виртуальный мир изменит человечество.

... — Когда вы поняли, что пришли к своей цели?

— Для этого потребовалось большое количество времени. Когда я вернулся домой, процесс самообучения продолжился. Я пытался понять, куда мне интереснее двигаться. Я работал у брата. Это был тот период, когда родители еще не вернулись, у нас не было дома. У меня даже не было квартиры, я жил у родственника.

Далее я начал постить свои работы в интернете. На удивление я сделал очень хороший ход – выкладывал не в рунете, а в англоязычном пространстве. Там совершенно другая аудитория.

Была определенная поддержка, и мне показалось, что мои работы кому-то нравятся. Это придало мотивацию. Меня наняли на работу, когда мое портфолио уже вышло на тот уровень, на котором делали ребята на Западе. На меня вышла английская компания Moving Picture. Они позвали меня в Англию на пробный проект. Я приехал туда практически десять лет назад. И по сей день живу здесь и работаю.

В Англии колоссальный объем работы, в эту профессию невозможно попасть случайно. Это очень комплексный набор навыков: тут есть и рисование как инструмент, и дизайн, и общее мировоззрение. Много векторов, которые невозможно просто купить или родиться с ними.

Вы долгое время сотрудничали с компанией Disney. Как это произошло?

— Туда меня тоже пригласили по работам, которые я постил, и через знакомых в индустрии. В Industrial Light&Magic, подразделение Disney, я попал в 2016 году.

Вы придумали образ Джинна для фильма Гая Ричи «Аладдин». Как это было?

— У меня была проблема с Джинном. Работа осложнялась тем, что Джинн был в формате диснеевской анимации. Было необходимо очеловечить персонажа и сделать его похожим на Уилла Смита. Задача была сложная, было много технических аспектов. В анимации сделать легко: растянуть, вытянуть, лопнуть. Моя же работа — не просто придумать образ, но и воплотить его в реальности и графике, сделать так, чтобы это выглядело убедительно. Имея эти входные, мы сняли Смита на телефон, как он танцует, создали по нему 3D-модель, а потом ее перекрасили.

Опять же, насколько он должен быть синим? Если он слишком синий, то это выглядит, как краска. Если слишком не синий, это выглядит так, будто он бледный. Если слишком яркий — как инопланетянин. В конце концов я сделал несколько картинок, которые понравились Гаю Ричи. Их утвердили и в итоге по прототипу этих картинок сделали.

Еще вы работали со Стивеном Спилбергом. С кем было сложнее сотрудничать?

— Сложно сказать, со всеми по-особенному.

Я работал с Ричи только на «Аладдине» и на «Короле Артуре». Он довольно специфичный. Он не очень понимает рисунки от руки, наброски. Ему нужно увидеть, чтобы все это было фотореалистично.

Со Стивеном Спилбергом я сотрудничал дольше. Практически три года с перерывами я работал над фильмом «Первому игроку приготовиться». Спилберг — тот человек, который точно знает, чего хочет.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Space books

Российский вклад в высокую культуру:
https://ru.euronews.com/2021/07/14/ru-alexander-litvinenko-opera

Опера - "Жизнь и смерть Александра Литвиненко"

Музыка - Энтони Болтон
Режиссер-постановщик - Стивен Медкалф
Автор либретто - британский музыкант Кит Хескет-Харви
Автор сюжета - ГРУ РФ


Ждем премьеру!

cross-track

Цитата: pkl от 19.07.2021 01:49:39
Цитата: cross-track от 18.07.2021 13:27:44
Цитата: pkl от 18.07.2021 13:11:12Мда. Странные указания начал раздавать Сергей Кужугетович. :-\ А если с ними воевать придётся?
Вы имеете в виду воевать в открытую?
Имею в виду воевать.
Если в России примут решение воевать с Украиной - то буду воевать, население и армия к этому уже давно готовы. И изучение исторического письма - вполне в русле подготовки к этой войне.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

#94
Цитата: Старый от 19.07.2021 01:11:55То в случае попадания в плен насилие ей не грозит!  8)
В смысле?

(с)хотя мой звездный номер — концерт на кожаной флейте
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

ЦитироватьЕсли в России примут решение воевать с Украиной - то буду воевать, население и армия к этому уже давно готовы. И изучение исторического письма - вполне в русле подготовки к этой войне.
А каковы цели и задачи этой войны?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата:

Цитата: undefined«Правильным» патриотом Украины сейчас объявляется лишь тот, кто ненавидит Россию. Более того, всю украинскую государственность, как мы понимаем, предлагается в дальнейшем строить исключительно на этой идее. Ненависть и озлобление – и мировая история это не раз доказывала – весьма зыбкое основание для суверенитета, чреватое многими серьёзными рисками и тяжёлыми последствиями.

Все ухищрения, связанные с проектом «анти-Россия», нам понятны. И мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там близких для нас людей использовали против России. А тем, кто предпримет такую попытку, хочу сказать, что таким образом они разрушат свою страну.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

ЦитироватьЦитата:
Не надо цитат. Тем более длинных. Манипулирование цитатами - это признак нежелания думать самому.


Каковы же всё-таки цели и задачи будущей российско-украинской войны, которую готовит и начнет Россия?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: hlynin от 19.07.2021 07:56:13
Цитата: Старый от 19.07.2021 01:11:55То в случае попадания в плен насилие ей не грозит!  8)
В смысле?
В смысле столько водки не выпить... :( 
Цитата: hlynin от 19.07.2021 07:56:13(с)хотя мой звездный номер -- концерт на кожаной флейте

В смысле?  :o :o :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 19.07.2021 09:27:28В смысле столько водки не выпить... :(
Цитата: hlynin от 19.07.2021 07:56:13(с)хотя мой звездный номер -- концерт на кожаной флейте

В смысле?  :o :o :o
а то ты не понял!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!