Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Брабонт

Не, ту байдарку, на которой в одной из предыдущих баек плыли с семьёй в Крым?
Твёрдо стою на пути исправления

ETO

Цитата: Околоземный нищеброд от 04.12.2022 23:15:01Не, ту байдарку, на которой в одной из предыдущих баек плыли с семьёй в Крым?
Это она. Но позже. На 12 лет
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Брабонт

Но если в Крыму Вы были всего один раз, что случилось через 12 лет? Байдарка перевернулась, и все утонули?
Твёрдо стою на пути исправления

ETO

Цитата: Околоземный нищеброд от 05.12.2022 01:23:12Но если в Крыму Вы были всего один раз, что случилось через 12 лет? Байдарка перевернулась, и все утонули?
Вот упёртый...
А про второй раз Вы присочинили. Либо не знаете, где Мариуполь. Я даже не планировал идти дальше и никогда не сочинял такого
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Брабонт

Не-не, я в курсе, где Мариуполь (дымы которого видны из Ростова). У меня там половина родни, коей в 91-м посчастливилось стать гражданами Украины.
Просто силюсь понять, как из РнД добраться на байдарке в Мариуполь, не заходя в Крым.
Наверное, глобус у меня не той системы....
Твёрдо стою на пути исправления

Брабонт

Шучу, если что. Я знаю, что Хлынин - честный мужик. Но с определёнными фантазиями в историческом плане.
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

Цитата: Околоземный нищеброд от 05.12.2022 08:18:59Просто силюсь понять, как из РнД добраться на байдарке в Мариуполь, не заходя в Крым.
Наверное, глобус у меня не той системы....
В смысле?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Я просто забыл, что Сергей с семейством плавал в Мариуполь, а не в Крым. Мозги же пропиты, планки памяти совсем никакие.
Твёрдо стою на пути исправления

ETO

Цитата: Околоземный нищеброд от 05.12.2022 08:18:59Просто силюсь понять, как из РнД добраться на байдарке в Мариуполь, не заходя в Крым.
Наверное, глобус у меня не той системы....
(с завистью) Где такой купили?
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Иван Моисеев

США объявили о прорыве в термоядерной энергетике — реакция синтеза дала в 1,5 раза больше энергии, чем ушло на её запуск 

Подробности, кино и фото:
https://3dnews.ru/1078823/amerikanskie-uchyonie-podtverdili-chto-zapustili-pervuyu-v-istorii-termoyadernuyu-reaktsiyu
im

Иван Моисеев

Эксперт прокомментировал ситуацию с разгерметизацией корабля на МКС 
https://ria.ru/20221215/mks-1838812752.html

"Эксперт Моисеев: корабль с негерметичной системой охлаждения несет риски для МКС"

Это не так. Было сказано:
" Нахождение в составе Международной космической станции корабля "Союз МС-22" с разгерметизацией контура охлаждения рискованно: если не обеспечить кораблю специальный тепловой режим, могут последовать и другие аварии, заявил РИА Новости эксперт в области космонавтики Иван Моисеев. "
Имеются в виду аварии ка Союзе, а не на МКС.
Сегодня уже несколько раз приходилось акцентировать, что МКС ничего не грозит.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 15.12.2022 12:27:34заявил РИА Новости эксперт в области космонавтики Иван Моисеев. 
...эксперт экспертной группы "Королевские кошки".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 15.12.2022 12:30:19
Цитата: Иван Моисеев от 15.12.2022 12:27:34заявил РИА Новости эксперт в области космонавтики Иван Моисеев.
...эксперт экспертной группы "Королевские кошки".
Это вы так нежно Правительство РФ обзываете?
Официально я эксперт Экспертного совета при Правительстве РФ.
Ну, и еще нескольких организаций, типа ВПК.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 15.12.2022 12:43:56Это вы так нежно Правительство РФ обзываете?
Нет, только экспертную группу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 15.12.2022 12:46:23
Цитата: Иван Моисеев от 15.12.2022 12:43:56Это вы так нежно Правительство РФ обзываете?
Нет, только экспертную группу.
Какую именно? В Экспертном совете несколько экспертных групп и еще рабочие группы создаются при необходимости. Но про группу "Королевские кошки" первый раз слышу.
Конечно, меня не обо всем информируют... Каждый эксперт должен знать свой шесток.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 15.12.2022 12:51:24Какую именно?
В которую входит эксперт Иван Моисеев. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Аварию на пристыкованном к МКС корабле назвали серьезной
https://smotrim.ru/article/3099348

Как заявил РИА Новости эксперт в области космонавтики Иван Моисеев, сохранение "Союз МС-22" в составе МКС может быть чревато новыми повреждениями из-за перегрева отдельных элементов корабля. Корабль придется все время держать в тени от солнца и как можно скорее заменить. Сажать поврежденный "Союз" с космонавтами также было бы рискованно.
Моисеев полагает, что повредить систему терморегулирования мог микрометеорит или обломок космического мусора. Нельзя исключать и другие версии, включая производственный брак.
im

Старый

Если Союз срочно сажать то весь РС МКС останется на Кикиной. За что боролись на то и напоролись. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 15.12.2022 14:21:16Если Союз срочно сажать то весь РС МКС останется на Кикиной. За что боролись на то и напоролись.
За что боролись?
И в чем проблема? Пыль с панелей стирать в РС МКС и один космонавт может. И это еще хорошая ситуация. Не было бы Кикиной - пришлось бы англосаксов просить присмотреть за сегментом.
И вообще, я пока смутно представляю себе возможность использования Союза в пилотируемом режиме с неработающим внешним контуром СОТР.
im

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер