Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьНе может она быть у вас мокрой. Невозможно.


Ваня, ты не в теме. Мокрая кружка - это не обязательно вода. Попробуй включить голову. ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 13.08.2021 23:54:04
Цитата: undefinedНе может она быть у вас мокрой. Невозможно.


Ваня, ты не в теме. Мокрая кружка - это не обязательно вода. Попробуй включить голову. ;D
А не надо ее включать. Кружка с жидким азотом и кислородом в секунду покрывается инеем. Назвать объект, покрытым инеем мокрым, может только тот, кто никогда этого не видел.
im

Штуцер

#4442
ничего подобного не видел ты.
еще раз.
кружка с ЖК покрывается инеем.
кружка с ЖА покрывается жидкостью.
Со стеклянными флягами все? Утерся, эксперт?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ShamgA

Цитата: Alex_II от 13.08.2021 22:56:27
Цитата: Штуцер от 13.08.2021 21:52:21Не обязательно алюминиевая.
В Советской Армии? 99% за то, что алюминиевая. Слышал о том, что какие-то еще бывают - ни никогда не видел.
Бывали (у меня, например) пластиковые. Как бы не 1,5л.

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 13.08.2021 22:07:39Это известная притча повторяемая на разные лады. А исследование действительно было. 
 И там, говорят, были такие шедевры:
Шедевры не видел, а статью читал. У меня профессиональная память на научные статьи, которые меня заинтересовали. 8)

Сергей Хижняк

Цитата: sychbird от 13.08.2021 20:02:27РБ-68(радиационная безопасность)
Не знаю такой. Я служил срочную в хим.войсках (учебка в Омске, часть - под Новосибирском, рядовой, химик-инструктор-дозиметрист, после приказа сразу сгребли на офицерские сборы, так что теперь я командир отделения АРС-14). Что это за фигня "РБ-68"? Я не в порядке подкола, мне правда интересно. Тем более, что я точно знаю, что Советская Армия меня в основном учила выравнивать кровати по-линейке, бегать в ОЗК и противогазе, ну ещё один раз пострелять дали.

Сергей Хижняк

#4446
Цитата: Старый от 13.08.2021 22:21:16Как только у меня появился интернет сразу наткнулся на какойто большой  сайт для иностранцев с расшифровкой русского мата. Просто изумительный справочник. Всё описано исключительно точно и верно.

 Например "@бнуть" означает короткое незавершённое действие, например "@бнуть в глаз" или "@бнуть 100 грамм". А "на@бнуть" означает то же самое но завершённое например "на@бнуть этого #$%" или "на@бнуть мисочку ухи".
И т.д. и т.п.
К сожалению теперь не знаю как найти.
Ламер. Чайник. Даже не знаю, как назвать.  8)
Вот я ту статью сразу скачал на винт (40 мб, в те времена все красноярцы собирали свои компы из запчастей, купленных на радиобарахолке). К сожалению, винт почти сразу сдох, причём насовсем. Эти сороковники грелись так, что, кажется, на них можно было яичницу жарить. Ну и сдыхали быстро. А я тогда как раз начал зарабатывать деньги, так что поменял тот 40 Мб на 200 Мб. И где теперь тот сороковник - хрен его знает. Может, и лежит где-нибудь (я обычно не выкидываю неликвиды). А может - выкинул (у меня время от времени включается бзик по поводу наведения порядка, и тогда я безжалостно выкидываю всё подряд).

Сергей Хижняк

P.S.
Цитата: Сергей Хижняк от 14.08.2021 05:35:57Вот я ту статью сразу скачал на винт
У меня и модем был, подключенный через телефонный кабель. Я фигею от своей тогдашней крутизны. Даже не верится. Это правда я был? Офигеть. А если вспомнить, как мы с двоюродным братом полировали CRT-монитор алмазной пастой... (и таки отполировали и продали; упомянутый двоюродный брат теперь какой-то крутой программист в какой-то крутой фирме, кажется, на уровне замдиректора).

Alex_II

Цитата: Штуцер от 13.08.2021 23:25:56По пластиковым фляга в ТуркВО.
Гугли фляга Афган . Картинки.
Я в Термезе служил. У нас исключительно алюминиевые были, про пластик только слышали.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 13.08.2021 23:03:05А зачем выкручиваться? Стеклянных фляг не бывает. Во всем мире, во все времена.
Бывает. Оплетённая в специальную оплётку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Alex_II от 14.08.2021 09:06:05
Цитата: Штуцер от 13.08.2021 23:25:56По пластиковым фляга в ТуркВО.
Гугли фляга Афган . Картинки.
Я в Термезе служил. У нас исключительно алюминиевые были, про пластик только слышали.
У нас тоже алюминиевы были. Я несколько штук украл.

Сергей Хижняк

Цитата: Сергей  Хижняк от 14.08.2021 10:33:36
Цитата: Alex_II от 14.08.2021 09:06:05
Цитата: Штуцер от 13.08.2021 23:25:56По пластиковым фляга в ТуркВО.
Гугли фляга Афган . Картинки.
Я в Термезе служил. У нас исключительно алюминиевые были, про пластик только слышали.
У нас тоже алюминиевы были. Я несколько штук украл.
В смысле, не украл, а чисто так...

Штуцер

Цитата: Старый от 14.08.2021 09:27:46
Цитата: Иван Моисеев от 13.08.2021 23:03:05А зачем выкручиваться? Стеклянных фляг не бывает. Во всем мире, во все времена.
Бывает. Оплетённая в специальную оплётку.
Вот вы оба горазды трендить о том, чего не знаете. 
Причем как о непреложных фактах.
Никакой специальной оплетки, брезентовый чехол, аналогичный алюминиевой. Брезентовый чехол и на фляге пластмассовой. Учите матчасть, прежде чем писать.
Если Старому это простительно, то эксперту просто непозволительно. Такому эксперту я бы отзыв на свой член не заказал, не то, что на космическую технику.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 13.08.2021 23:03:05 Стеклянных фляг не бывает. Во всем мире, во все времена.
А вы ни много на себя берете, рассуждая о вещах, про которые никого представления не имеете?
Фляга - это же армейское снаряжение, а вы ведь "шпак", ни черта в этом деле не понимаете.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vlad7308

Цитата: Сергей  Хижняк от 14.08.2021 06:20:05P.S.
Цитата: Сергей Хижняк от 14.08.2021 05:35:57Вот я ту статью сразу скачал на винт
У меня и модем был, подключенный через телефонный кабель.
так у всех был
Мой первый был на 2400. Но правда это был конторский, в 94. Первый личный домашний был на 14400 в.. 97г.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 14.08.2021 12:25:29так у всех был
У меня не был. В нашей лесной деревне телефон появился одновременно с интернетом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Штуцер от 14.08.2021 11:10:40Вот вы оба горазды трендить о том, чего не знаете. 
Вот нихрена себе наезд! Докладываю. У меня армейская алюминиевая фляжка до сих пор лежит. Сейчас вот специально найду.

Сергей Хижняк

Коллеги, я считаю, что этот наезд прощать нельзя. Давайте ему фэйс набьём? Кстати, в нашем ВУЗе есть специально обученные тувинцы и таджики. 8)