Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 03.08.2021 00:07:47
Цитата: Старый от 02.08.2021 23:53:45
Цитата: oby1 от 02.08.2021 23:31:52я думаю в наше время человек с такими генетическими данными сделает гораздо больше чем тогда.
Это врядли.

 То есть ты полагаешь что в наше время "гораздо больше" не сделали другие чисто потому что у них плохие генетичнские данные? Тогда генетические данные были хорошие а теперь - плохие?
редкая генетическая комбинация исключительного учёного реализуется крайне редко. почему бы не воспроизвести её искусственно ещё много раз? дать ей ещё шансы проявить себя на благо всех .
Я не могу понять, вы реально думаете, что таланты можно размножать в инкубаторе?   ;D
 

Сразу с докторский диссертацией в зубах?
+35797748398

hlynin

Цитата: Старый от 02.08.2021 23:58:04а вот что бы делал Ньютон?
(с)Н-ну, как если бы в лабораторию к Исааку Ньютону попал современный квантовый генератор...
    — Ньютон бы ничего не понял.
    — Напрасно вы так думаете! Ньютон был очень проницательный человек.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 02.08.2021 23:58:04вот что бы делал Ньютон?
Я думаю, он стал бы министром финансов, а наших финансистов повесил, как всегда делал, когда командовал монетным двором
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

oby1

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.08.2021 00:10:07
Цитата: oby1 от 03.08.2021 00:07:47
Цитата: Старый от 02.08.2021 23:53:45
Цитата: oby1 от 02.08.2021 23:31:52я думаю в наше время человек с такими генетическими данными сделает гораздо больше чем тогда.
Это врядли.

 То есть ты полагаешь что в наше время "гораздо больше" не сделали другие чисто потому что у них плохие генетичнские данные? Тогда генетические данные были хорошие а теперь - плохие?
редкая генетическая комбинация исключительного учёного реализуется крайне редко. почему бы не воспроизвести её искусственно ещё много раз? дать ей ещё шансы проявить себя на благо всех .
Я не могу понять, вы реально думаете, что таланты можно размножать в инкубаторе?  ;D
 

Сразу с докторский диссертацией в зубах?
вам  либералам не дано понять, что 90%  всего потенциала заложено в генах. даже ваш либерализм - следствие ваших же генов.

Старый

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.08.2021 00:06:55Ньютон был бы в наше время политологом и публицистом ;D
Посмотрел в Педивикии описание его характера - НННШ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: oby1 от 03.08.2021 00:13:53вам  либералам не дано понять, что 90%  всего потенциала заложено в генах. даже ваш либерализм - следствие ваших же генов.
Просто у нынешних людей неправильные гены? Надо вернуть те?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 02.08.2021 23:56:21Нет. Попа заново рождённых Ньютона и Королёва на детский горшок поместится, но вот когда они вырастут то новых законов Ньютона уже не откроют и первый спутник и Гагарина не запустят.
Первый спутник нельзя запустить дважды. А Ньютон и прочие гении, если бы родились в наше время, остались бы гениями, потому что это склад ума. Как Блез Паскаль в детстве - постучал за обедом по стакану - и изложил теорию звуковых волн
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 03.08.2021 00:11:00
Цитата: Старый от 02.08.2021 23:58:04а вот что бы делал Ньютон?
(с)Н-ну, как если бы в лабораторию к Исааку Ньютону попал современный квантовый генератор...
    — Ньютон бы ничего не понял.
    — Напрасно вы так думаете! Ньютон был очень проницательный человек.
Из его биографии явствует что он бы прочитал и понял. Но дальше что?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 03.08.2021 00:17:46А Ньютон и прочие гении, если бы родились в наше время, остались бы гениями, потому что это склад ума.
И что бы они счас делали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 03.08.2021 00:13:53
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.08.2021 00:10:07
Цитата: oby1 от 03.08.2021 00:07:47
Цитата: Старый от 02.08.2021 23:53:45
Цитата: oby1 от 02.08.2021 23:31:52я думаю в наше время человек с такими генетическими данными сделает гораздо больше чем тогда.
Это врядли.

 То есть ты полагаешь что в наше время "гораздо больше" не сделали другие чисто потому что у них плохие генетичнские данные? Тогда генетические данные были хорошие а теперь - плохие?
редкая генетическая комбинация исключительного учёного реализуется крайне редко. почему бы не воспроизвести её искусственно ещё много раз? дать ей ещё шансы проявить себя на благо всех .
Я не могу понять, вы реально думаете, что таланты можно размножать в инкубаторе?  ;D
 

Сразу с докторский диссертацией в зубах?
вам  либералам не дано понять, что 90%  всего потенциала заложено в генах. даже ваш либерализм - следствие ваших же генов.
Вы просто тупой. Или очень завистливый человек. Неужели у вас так все плохо?

Я знаю много глупых, но очень богатых людей. Но, умных голодранцев я знаю гораздо больше.
+35797748398

oby1

а я тупой голодранец. говорю что думаю, а не то что выгодно или безопасно.

hlynin

Цитата: Старый от 02.08.2021 23:51:36Это обычные научные публикации которых полно у любого учёного.
Если бы не Капица и не гениальность, Ландау бы непременно посадили. Он был антисоветчик куда круче Сахарова. Но Капица его защищал (даже ультиматумы ставил) именно потому, что Дау был гением
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 03.08.2021 00:19:29И что бы они счас делали?
Да тоже самое. Ньютон сидел бы под яблоней...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 03.08.2021 00:24:48Ландау бы непременно посадили. Он был антисоветчик куда круче Сахарова.
Это крупное научное достижение. За это и Нобеля получил?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 03.08.2021 00:18:33Из его биографии явствует что он бы прочитал и понял. Но дальше что?
С багажом знаний XVII века - это уже немало. Но если бы он со своими талантами родился, скажем, в 1953 году, он был бы круче Хокинга и вновь занял место, которое занимал Хокинг, а до него - Ньютон
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 03.08.2021 00:26:13
Цитата: Старый от 03.08.2021 00:19:29И что бы они счас делали?
Да тоже самое. Ньютон сидел бы под яблоней...
...с ноутбуком в руках. Читал интернет и офигевал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 03.08.2021 00:29:49С багажом знаний XVII века - это уже немало.
Зачем? За несколько месяцев он бы усвоил весь современный багаж знаний. Как минимум на уровне позволяющем понять как работает лазер.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

Цитата: hlynin от 03.08.2021 00:24:48
Цитата: Старый от 02.08.2021 23:51:36Это обычные научные публикации которых полно у любого учёного.
Если бы не Капица и не гениальность, Ландау бы непременно посадили. Он был антисоветчик куда круче Сахарова. Но Капица его защищал (даже ультиматумы ставил) именно потому, что Дау был гением
совершенно не так. Ландау был восторженным социалистом и агитировал за социализм всех. но после 37 года Сталина открыто называл фашистом и узурпатором, даже листовки сочинял. и власть называл фашистской. но социалистом не переставал быть.
 Сталин был недурак, и не убил Ландау осознанно. был бы дурак, и Капица бы не помог.

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 03.08.2021 00:24:06а я тупой голодранец. говорю что думаю, а не то что выгодно или безопасно.
Нет, вы просто очень несчастный и недовольный собой человек. Не нужно быть психологом или психиатром, чтобы это заметить. Неудовлетворенные люди всегда мечтают о таком воображаемом мире, где бы им было хорошо. Обыкновенные люди просто живут в реальном.
Вы даже от своего имени боитесь делать свои высеры, куда вам до того, что, якобы, опасно?
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Цитата: hlynin от 02.08.2021 23:44:31
Цитата: Зомби. Просто Зомби от 02.08.2021 20:00:292. сколько живет муравей
Увы, на цифры у меня память неплохая, но вот на ссылки... Много читаю, это не стал запоминать. Я читал статью совсем недавно. Да, там специально разыскали виды муравьёв, которые живут недолго. Потому что интересовались, как они умудряются сохранять коллективную память. Вот прям так и написано - население муравейника обновляется за три дня. А у некоторых и за два
ЦитироватьФараонов муравей (Monomorium pharaonis)
Фараонов муравей, завезенный из жарких мест обитания, поселяется и живет в домах людей. В квартире эти насекомые не строят муравейник, а выбирают для места своего обитания отдельные ниши и полости. Если фараоновы муравьи поселяются в многоквартирном доме, то численность их колонии может достигать несколько тысяч особей, и все они будут принадлежать одной семье.

Эти насекомые отличаются самым непродолжительным жизненным циклом. Самки обычно живут не более 9 месяцев, самцам -производителям отведено около 20 дней, а рабочие особи — не более 2 месяцев. Несмотря на непродолжительное время существования, насекомые способны за этот срок воспроизвести не менее 30000 особей, что происходит вследствие присутствия большого количества маток в гнезде.
За три дня - это какой-то социальный стресс у них, возможно даже специально устроенный экспериментаторами.
В природе это полный нонсенс.
Не могет такого быть никогда.
Не копать!