Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Liss от 17.07.2021 17:12:36
Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 15:36:44
Цитата: Liss от 17.07.2021 15:24:56И сколько, простите, Индия осуществила космических запусков в 2018, 2019, 2020, 2021?
Там точно динамика сильно положительная -- или катастрофа похлеще нашей?
Число запусков публикуется регулярно, воспользуйтесь Яндексом.

Когда говорят о динамике космической деятельности, имеет в виду результаты, а не только запуски.
Хлынин выше писал об открытии воды на Луне и индийском спутнике Марса.

Я умею пользоваться не только Яндексом. Вы -- и им-то не умеете, судя по всему.
2018 -- семь
2019 -- шесть
2020 -- два
2021 -- один
Я называю это временной приостановкой космической деятельности, Вы можете называть сильно положительной динамикой, кто ж Вам мешает выставлять себя идиотом. Когда то же самое, но в меньших масштабах, происходит в России, Вы почему-то используете совсем другие слова.
Один полицейский другому:
- Посмотри, мигалка работает?
- Работает... Не работает... Работает ... Не работает...

Когда вы пытаетесь анализировать графики, фильтруйте выбросы, тем более с такой понятной причиной.
Процессы, которые идут в России, имеют  длительный характер и совсем иные причины. И последствия другие.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 17.07.2021 17:18:47Достал своим дилетантством. А вы членом груши не околачивали? 
Приходилось. Фруктовый день - обычное дело в практике экстремистских путешествий.
im

Иван Моисеев

Space Foundation подготовила новый отчет согласно которому в 2020 году:
  • Объем глобальной космической экономики достиг уровня около $447 млрд. (в 2019 году составлял $427 млрд.). Рост за десятилетие составил 55 процентов, а по сравнению с 2019 года – 4.4 процента.
  • Объем коммерческой активности вырос на 6.6 процента и достиг уровня в $357 млрд (около 80 процентов от общего объема).
  • Государственные расходы на космическую деятельность снизились на 1.2 процента и составили $90,2 млрд (около 58 процентов пришлось на США). Лидерами в области государственных инвестиций оставались Китай, США и ЕКА. В совокупности они отвечали за 81 процент трат на космос. Четвертым по объемам космических затрат стала Япония (рост расходов 3 процента). Россия снизила объемы своих расходов на 37 процентов. Франция нарастила объемы своих расходов на 40 процентов. Военные расходы составили $31,4 млрд (доля США $26,6 млрд).
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 17:06:25а в 2007 надо было соорудить такую наживку, на которую Путин бы клюнул.
:o :o :o


И? На какую же наживку он клюнул? :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 16:02:59Но время шло, за разработками комплексных и эскизных проектов, как то не заметили, что подошли сроки сдачи космодрома. А там конь не валялся. Тогда взяли наработки Куру варианта и сделали совершенно не нужный старт под "Союз" и втюрили это Президенту как великое создание нового Космодрома.
Ваня, ты бредишь. Ты вообще, чтоли, ни ухом ни рылом? :( ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 17.07.2021 19:20:44
Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 17:06:25а в 2007 надо было соорудить такую наживку, на которую Путин бы клюнул.
:o :o :o


И? На какую же наживку он клюнул? :o
Наживка - сложный продукт. Я бы даже сказал по-иностранному - комплексный.
Ангара, которая вас так заинтересовала - один из компонентов. Не главный, но важный
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 19:25:27
Цитата: Старый от 17.07.2021 19:20:44
Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 17:06:25а в 2007 надо было соорудить такую наживку, на которую Путин бы клюнул.
:o :o :o


И? На какую же наживку он клюнул? :o
Наживка - сложный продукт. Я бы даже сказал по-иностранному - комплексный.
Ангара, которая вас так заинтересовала - один из компонентов. Не главный, но важный
Так на какую же?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 17.07.2021 19:23:24Ваня, ты бредишь. Ты вообще, чтоли, ни ухом ни рылом?
Разумеется, я знаю, что тов. Старый имеет по этому поводу собственное неверное мнение.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 19:26:44
Цитата: Старый от 17.07.2021 19:23:24Ваня, ты бредишь. Ты вообще, чтоли, ни ухом ни рылом?
Разумеется, я знаю, что тов. Старый имеет по этому поводу собственное неверное мнение.
Ты своё то озвучь. Что там за наживка? Ты ж ни больше ни меньше претендуешь на авторство идеи космодрома.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 17.07.2021 19:28:40
Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 19:26:44
Цитата: Старый от 17.07.2021 19:23:24Ваня, ты бредишь. Ты вообще, чтоли, ни ухом ни рылом?
Разумеется, я знаю, что тов. Старый имеет по этому поводу собственное неверное мнение.
Ты своё то озвучь. Что там за наживка? Ты ж ни больше ни меньше претендуешь на авторство идеи космодрома.
Я ни на что не претендую, но команда МКК с моим участием сделала первое обоснование строительства космодрома Свободный, которое было принято на высшем уровне.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 19:32:06Я ни на что не претендую, но команда МКК с моим участием сделала первое обоснование строительства космодрома Свободный, которое было принято на высшем уровне.
Повторяю: решение было принято в средине 90-х. Специально под Ангару.

Может команда МКК просто не знала? ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 17.07.2021 19:33:44
Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 19:32:06Я ни на что не претендую, но команда МКК с моим участием сделала первое обоснование строительства космодрома Свободный, которое было принято на высшем уровне.
Повторяю: решение было принято в средине 90-х. Специально под Ангару.

Может команда МКК просто не знала? ??? ::)
Команда МКК начала работу после выхода Указа Президента РФ о ликвидации космодрома "Свободный".
Чье именно решение вы упоминаете и о чем оно?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 19:36:00Команда МКК начала работу после выхода Указа Президента РФ о ликвидации космодрома "Свободный".
Тю! Это было чисто оргштатное мероприятие с целью сократить ракетную дивизию которая продолжала расходовать деньги под видом космодрома.


Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 19:36:00Чье именно решение вы упоминаете и о чем оно?
Решение Правительства и Указ Ельцина о создании Ангары.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 17.07.2021 19:38:57Решение Правительства и Указ Ельцина о создании Ангары.
Реквизиты надо приводить, когда называете документы.

Иначе - это просто сотрясение воздуха. Мало ли в Бразилии донов Педро!
im

Иван Моисеев

Yellow Submarine



ЦитироватьКорпорация Boeing, которую мы привыкли связывать со всевозможной летающей техникой, с неменьшим успехом занимается и подводными аппаратами. Так, в 2017 году разработчики продемонстрировали сверхбольшой глубоководный беспилотник Echo Voyager длиной 15,5 м. Гибридная энергосистема позволяет роботу самостоятельно подзаряжать аккумуляторы и обеспечивает запас хода до 6500 морских миль (12 тыс. км) полностью автономного плавания под управлением интеллектуальных систем на борту. Субмарина способна самостоятельно выйти из порта базирования и вернуться на место после завершения работы несколько месяцев спустя. Ее грузовой отсек вмещает до 56,6 кубометра оборудования и позволяет проводить длительные и сложные исследовательские или военные миссии. В феврале 2019 года Boeing получил от американского ВМФ заказ на производство четырех субмарин Orca на платформе Echo Voyager – модификации, адаптированной для подводной разведки и противолодочной борьбы.
Что-то "Посейдон" вспомнился... Но не боитесь, в Boeing грамотные инженеры, они знают, что вода - лучший материал для гашения поражающих факторов ядерного взрыва, а посему начинять свою Yellow Submarine ядреными бомбами не будут.

Интересен миф о цунами, который имеет хождение в России. Сказочники не знают, что были сотни подводных взрывов, которые не сгенерировали ни одного цунами.
Президент рассказывал про Посейдон и прочее, призывая супостатов к переговорам. Но супостаты на переговоры не идут, все эти шуточки они уже знали во времена Брежнева и пост Брежнева. Радостно потирая руки, супостаты складывает все эти посейдоны в папочки и спешат в свой Конгресс за зеленью.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 17.07.2021 19:42:50
Цитата: Старый от 17.07.2021 19:38:57Решение Правительства и Указ Ельцина о создании Ангары.
Реквизиты надо приводить, когда называете документы.

Иначе - это просто сотрясение воздуха. Мало ли в Бразилии донов Педро!
Действительно... Мало ли в этой стране Ельциных. Поди разберись какого из них Указ... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ваня, Педивикия пойдёт?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Хренасе. При попытке вставить ссылку на педивикию сообщение помечается как пустое.  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитата: Старый от 17.07.2021 23:13:57Хренасе. При попытке вставить ссылку на педивикию сообщение помечается как пустое.  :o
У меня работает
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9


Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата: LRV_75 от 18.07.2021 12:15:37
Цитата: Старый от 17.07.2021 23:13:57Хренасе. При попытке вставить ссылку на педивикию сообщение помечается как пустое.  :o
У меня работает
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9



У меня нет. Вот:
Вы не можете просматривать это вложение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер