Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Liss от 14.07.2021 20:57:01
Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 20:36:03
Цитата: Liss от 14.07.2021 20:21:44
Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 20:10:56
Цитата: Liss от 14.07.2021 19:59:37Иван Михайлович, а согласны ли Вы с таким утверждением: "Нет ни одного космического аппарата, который бы вывела на орбиту 8К71"?
Да.
Очень хорошо. А верно ли, что после установки на МБР 8К71 космической головной части ПС она внезапно стала ракетой космического назначения 8К71ПС и -- о чудо! -- вывела космический аппарат на орбиту?
Во-первых, работать всегда следует в одной системе измерения. Если начали с системы обозначений ГРАУ - в ней и оставайтесь. И тогда  8К71 не равно 8К71ПС.

Разве я это утверждал?

Цитата: undefinedВо-вторых, чтобы стать 8К71ПС 8К71 была подвергнута серьезным изменениям. Для вас это незначительная ерунда, но для тех, кто знает историю и для участников проекта - серьезная работа, а не только установка головной части.

Опять же я не говорил, что это незначительная ерунда. Изменения были, но те или иные изменения были перед каждым пуском 8К71.
Вопрос совсем в другом. По определению ракетой космического назначения является ракета-носитель с космической головной частью. При этом ракетой-носителем может выступать и специально разработанное изделие, и МБР без всякой доработки. А в нашем примере -- блок ускорителей 15С300 изделия 15А35 в его же контейнере. И ничего другого Вам никто не говорил...
Да, еще очень повеселило презрительное отношение к суборбитальным пускам. Оба пуска "Энергии", кстати, были суборбитальными.
Вы спросили меня: "согласны ли Вы с таким утверждением: "Нет ни одного космического аппарата, который бы вывела на орбиту 8К71"?". Я ответил утвердительно.

Все остальные ваши утверждения - это на вашей совести, по теории, у нас свобода совести и слова.
А насчет презрительного отношения к суборбитальным пускам - откуда вы это взяли? Существует физическая разница между орбитальным и суборбитальным запуском, я так полагаю, об этом многие знают, соответственно эта разница должна учитываться в работе.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.07.2021 21:04:09Так приведи. Где я объявил, формальный ты наш.
В седьмой раз?
im

Штуцер

Цитата: Liss от 14.07.2021 20:57:01Вопрос совсем в другом. По определению ракетой космического назначения является ракета-носитель с космической головной частью. При этом ракетой-носителем может выступать и специально разработанное изделие, и МБР без всякой доработки. А в нашем примере -- блок ускорителей 15С300 изделия 15А35 в его же контейнере. И ничего другого Вам никто не говорил...
Да, еще очень повеселило презрительное отношение к суборбитальным пускам. Оба пуска "Энергии", кстати, были суборбитальными.
Ваня это понятно любому. Ты или идиота из себя строишь или по жизни идиот.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 21:08:29
Цитата: Штуцер от 14.07.2021 21:04:09Так приведи. Где я объявил, формальный ты наш.
В седьмой раз?
Да оставайся чудаком. Цитировать то нечего.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.07.2021 21:10:18
Цитата: Liss от 14.07.2021 20:57:01Вопрос совсем в другом. По определению ракетой космического назначения является ракета-носитель с космической головной частью. При этом ракетой-носителем может выступать и специально разработанное изделие, и МБР без всякой доработки. А в нашем примере -- блок ускорителей 15С300 изделия 15А35 в его же контейнере. И ничего другого Вам никто не говорил...
Да, еще очень повеселило презрительное отношение к суборбитальным пускам. Оба пуска "Энергии", кстати, были суборбитальными.
Ваня это понятно любому. Ты или идиота из себя строишь или по жизни идиот.
Какая МБР "без всякой доработки" вывела ПН на орбиту?
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.07.2021 21:11:36
Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 21:08:29
Цитата: Штуцер от 14.07.2021 21:04:09Так приведи. Где я объявил, формальный ты наш.
В седьмой раз?
Да оставайся чудаком. Цитировать то нечего.
Ну ладно. Седьмой раз на седьмой странице обсуждения этой ерунды. Конспектируйте, если у вас склероз бушует:
Цитировать
Цитата: undefined
Цитата: undefinedмножество болтов на люке контейнера 15А35 в ноябре 1990.
Это вряд ли. Я не помню аварии 15А35 в 90-91 гг... Впрочем, ракета не космическая, мог и пропустить.
Чайник.  Об аварии речи нет, а ракета космического назначения.
Или вы говорили не о 15А35, а о "Сатурне-5"?
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 21:12:50
Цитата: Штуцер от 14.07.2021 21:10:18
Цитата: Liss от 14.07.2021 20:57:01Вопрос совсем в другом. По определению ракетой космического назначения является ракета-носитель с космической головной частью. При этом ракетой-носителем может выступать и специально разработанное изделие, и МБР без всякой доработки. А в нашем примере -- блок ускорителей 15С300 изделия 15А35 в его же контейнере. И ничего другого Вам никто не говорил...
Да, еще очень повеселило презрительное отношение к суборбитальным пускам. Оба пуска "Энергии", кстати, были суборбитальными.
Ваня это понятно любому. Ты или идиота из себя строишь или по жизни идиот.
Какая МБР "без всякой доработки" вывела ПН на орбиту?
В этом был весь замысел Полухина. Берется из арсенала 15С300 (тебе пояснить, Ваня, что это такое?), привозится в позиционный район, ставится в ШПУ. Далее устанавливается заправленная КГЧ, далее - не скажу что - ну ты знаешь Ваня, ты же спец, далее заправка 15С300, установка газоотводящей решетки, мембраны. Закрытие ЗУ. Изделие готово к боевому применению. 
О каких доработках 15С300 ты можешь мне поведать?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 21:19:16
Цитата: Штуцер от 14.07.2021 21:11:36
Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 21:08:29
Цитата: Штуцер от 14.07.2021 21:04:09Так приведи. Где я объявил, формальный ты наш.
В седьмой раз?
Да оставайся чудаком. Цитировать то нечего.
Ну ладно. Седьмой раз на седьмой странице обсуждения этой ерунды. Конспектируйте, если у вас склероз бушует:
Цитата: undefined
Цитата: undefined
Цитата: undefinedмножество болтов на люке контейнера 15А35 в ноябре 1990.
Это вряд ли. Я не помню аварии 15А35 в 90-91 гг... Впрочем, ракета не космическая, мог и пропустить.
Чайник.  Об аварии речи нет, а ракета космического назначения.
Или вы говорили не о 15А35, а о "Сатурне-5"?
Чайник. И вот такая муета пыжилась чего то реформировать... Я говорил о 15С300, а вы о чем?
Помнится, вы там 11А35 муссировали. Откуда это у вас в голове?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.07.2021 21:24:44Я говорил о 15С300, а вы о чем?
Укажите, где в приведенной цитате упоминается 15С300?

Нигде. Вы начали упоминать 15С300 и многое другое уже потом, в порядке набросить побольше на вентилятор, чтобы навести туману на простейший вопрос.
im

Штуцер

А где упоминается 15А35? Какой то придурок упоминает 11А35 и все.
Я НИЧЕГО не упоминаю.
Полагая, что ты хоть что то понимаешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Вот это прочитал?

ЦитироватьВ этом был весь замысел Полухина. Берется из арсенала 15С300 (тебе пояснить, Ваня, что это такое?), привозится в позиционный район, ставится в ШПУ. Далее устанавливается заправленная КГЧ, далее - не скажу что - ну ты знаешь Ваня, ты же спец, далее заправка 15С300, установка газоотводящей решетки, мембраны. Закрытие ЗУ. Изделие готово к боевому применению. 

О каких доработках 15С300 ты можешь мне поведать?
Пригодится, когда будешь икспёрдировать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьВы начали упоминать 15С300 и многое другое уже потом, в порядке набросить
Не в порядке набросить, а пытаясь ненавязчиво поднять твой технический уровень.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Что любопытно, это только модераторы с администраторами считают, что сделать из МБР ракету космического назначения плевое дело,
Если бы это было так, Вернер ф.Браун запустил бы первый спутник в 1956 году. Как раз на прошлой неделе меня телевизионщики про это дело расспрашивали.
Разница между МБР и космической ракетой принципиальная, об этом даже школьники знают.
Все дело в скорости.
МБР ни при каких обстоятельствах не должна достигнуть первой космической скорости, а ракета космического назначения обязана ее превысить.
Простая вещь, а вон смотри-ка - многие не знают. Забыли среднюю школу в суете текущей ...
im

Штуцер

Все. Пробило днище, пошел понос сознания.
- его спрашивают, как доработали семерку под ПС - молчание
- его спрашивают, как доработали 15С300 под 14Ф11 - молчание
Ванятка , скажи, Р36 Орб - ракета космическгого назначения?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.07.2021 21:54:19Все. Пробило днище, пошел понос сознания.
- его спрашивают, как доработали семерку под ПС - молчание
- его спрашивают, как доработали 15С300 под 14Ф11 - молчание
Ванятка , скажи, Р36 Орб - ракета космическгого назначения?
А что толку в разговорах с некомпетентными пользователями? Какая от этого польза?
Штуцер даже не может сообразить, что "Орб" обозначает.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 21:50:21Разница между МБР и космической ракетой принципиальная, об этом даже школьники знают.
Все дело в скорости.
МБР ни при каких обстоятельствах не должна достигнуть первой космической скорости, а ракета космического назначения обязана ее превысить.
"МБР ни при каких обстоятельствах не должна достигнуть первой космической скорости" - это что, постулат Моисеева?
Открыть тебе великую тайну, как ПС запустили на семерке? Кардинально уменьшили массу полезной нагрузки и получили 1 космическую на второй ступени. Усе.м
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 22:00:11
Цитата: Штуцер от 14.07.2021 21:54:19Все. Пробило днище, пошел понос сознания.
- его спрашивают, как доработали семерку под ПС - молчание
- его спрашивают, как доработали 15С300 под 14Ф11 - молчание
Ванятка , скажи, Р36 Орб - ракета космическгого назначения?
А что толку в разговорах с некомпетентными пользователями? Какая от этого польза?
Штуцер даже не может сообразить, что "Орб" обозначает.
Сказать нечего, трепло?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Shin

Ой как тут весело)

Штуцер

Цитата: Shin от 14.07.2021 22:13:37Ой как тут весело)
Не очень. Некого Моисеева секут на конюшне. Но, думаю, толку не будет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.07.2021 22:17:41
Цитата: Shin от 14.07.2021 22:13:37Ой как тут весело)
Не очень. Некого Моисеева секут на конюшне. Но, думаю, толку не будет.
Анекдот №676992
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
im