Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:26:48Коптев демонстрировал эти плакаты на собрании Президиума АН СССР и на собрании руководителей отрасти в Минобщемаша. Я там тоже выступал, поэтому запомнил. Жуков был на первом собрании, но не был на втором. "Мы" - это он имел в виду Рабочую группу при Правительстве.
Нет, я понимаю, что тебе это врезалось в память, как откровение. Кстати, допуск то тебе оформляли?  :)

Насчет плакатиков. Все, что было на плакатиках , касаемое космических аппаратов военного назначения , было на выставке в 92А50. Ее готовили к 1986 году, к приезду Горбачева. Год (год, Карл!) у меня была возможность смотреть, что там имеется. Не на бумажных плакатиках. Была там и наша пара экспонатов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:30:58Вы говорили о 15А35.
До пусть будет 15А35, если ты не отличаешь контейнер 15А35 от 15А35.

Как тебе это утверждение:
По ударным системам ряд ОКР был завершен выпуском эскизных проектов, более половины переведено в научно-исследовательские работы (НИР), одна («Наряд-В»), рассчитанная на поражение отдельных космических аппаратов выводимым баллистической ракетой типа УР-100Н УТТХ перехватчиком, закончилась промежуточным этапом летных испытаний.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:30:58Один раз совравши - ну никакого доверия больше нет.
А вот тут ты прав, Ваня. Посему я и веду этот нудный разговор, чтобы дурь твоя каждому видна была.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.07.2021 18:22:57
Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:17:35Если считать суборбитальный полет космическим, то придется начало Космической эры перенести в 1944 год.
Третий пуск был орбитальным. И ракета предназначалась именно для орбитальных пусков. Суборбитальный - первый испытательной.  Так что не открутишься. Гугли, обучайся, чайник.
Совсем ты запутался, самовар. Третий пуск - это 1994 год. И выполнен он был на известной космической ракете Рокот.
14А05.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:37:16Совсем ты запутался, самовар. Третий пуск - это 1994 год. И выполнен он был на известной космической ракете Рокот.
14А05.
Ваня, ты идиот. Все пуски были в одинаковой комплектации. На какой в баню известной Ракете Рокот???ервые два на чем?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

В целом, все эти работы по Наряду - это было коту под хвост. Причем это было ясно еще до их начала. С военной точки зрения штука слишком дорогая и малоэффективная. Развитие антиспутникового оружия пошло другим путем.
Но именно такого рода проекты и разрушили СССР.
Таким образом, Штуцера можно поздравить и даже наградить, за посильное участие в ликвидации советской власти.
im

Штуцер

На тебе, в вашей штатской терминологии:
«Рокот» (индекс ГУКОС — 14А05, по договору СНВ-I — РС-18Б, по классификации НАТО — SS-19 mod.2 Stiletto, в переводе — стилет) — жидкостная трёхступенчатая ракета-носитель лёгкого класса, спроектированная в ГКНПЦ имени Хруничева на базе межконтинентальной баллистической ракеты УР-100Н УТТХ (РС-18Б) [1]. Первый запуск по суборбитальной траектории состоялся 20 ноября 1990 года.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:45:52В целом, все эти работы по Наряду - это было коту под хвост. Причем это было ясно еще до их начала.
Ну конечно. Тебе ясно, хотя ты не в теме.  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.07.2021 18:44:53
Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:37:16Совсем ты запутался, самовар. Третий пуск - это 1994 год. И выполнен он был на известной космической ракете Рокот.
14А05.
Ваня, ты идиот. Все пуски были в одинаковой комплектации. На какой в баню известной Ракете Рокот???ервые два на чем?
Первые два - суборбитальные, это вне сферы моих интересов.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:45:52Но именно такого рода проекты и разрушили СССР.
Этот проект дал разгонник как для Стилета, так и для Протона.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:47:11Первые два - суборбитальные, это вне сферы моих интересов.
Первые два - по программе ЛКИ. Летно-космических испытаний. Первый пуск Ангары тоже суборбитальный. Это не ракета космического назначения?

Затренделся ты Ваня, окончательно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:45:52Таким образом, Штуцера можно поздравить и даже наградить, за посильное участие в ликвидации советской власти.
Видишь ли Ваня, червячок бумажный. Я и в первом пуске Энергии участвовал.  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.07.2021 18:50:09
Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:47:11Первые два - суборбитальные, это вне сферы моих интересов.
Первые два - по программе ЛКИ. Летно-космических испытаний. Первый пуск Ангары тоже суборбитальный. Это не ракета космического назначения?

Затренделся ты Ваня, окончательно.
Ерунда. Это вы набрасываете всякой всячиной, пытаетесь запутать уже выясненный вопрос.
15А35 - МБР, а не космическая. Зарубите это у себя на носу, а все остальное - распечатайте в трех экземплярах и поступите с распечатками соответственно.
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.07.2021 18:51:30
Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:45:52Таким образом, Штуцера можно поздравить и даже наградить, за посильное участие в ликвидации советской власти.
Видишь ли Ваня, червячок бумажный. Я и в первом пуске Энергии участвовал.  :)
А вот здесь верю. Не вам, конечно. Известная газета "Правда" писала, что в запуске космических ракет участвовала вся страна.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:55:2815А35 - МБР, а не космическая.
А Дворкин пишет, что космическая. Коль скоро она выводит космический аппарат.  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:57:21Известная газета "Правда" писала, что в запуске космических ракет участвовала вся страна.
Этим себя и утешай. И еще плакатиками.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.07.2021 18:57:37
Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:55:2815А35 - МБР, а не космическая.
А Дворкин пишет, что космическая. Коль скоро она выводит космический аппарат.  ;D
А он не написал, какой аппарат она вывела?
Нет ни одного космического аппарата, который бы вывела на орбиту 15А35.
im

Штуцер

Это интересно таки. Я участвовал в летно космических испытаниях 14Ф11, а ракета-носитель не космическая.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.07.2021 18:58:10
Цитата: Иван Моисеев от 14.07.2021 18:57:21Известная газета "Правда" писала, что в запуске космических ракет участвовала вся страна.
Этим себя и утешай. И еще плакатиками.
А чего такого случилось, что мне себя утешать надо?
im

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 14.07.2021 19:00:09Это интересно таки. Я участвовал в летно космических испытаниях 14Ф11, а ракета-носитель не космическая.
Распечатайте в трех экземплярах.
im