Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Брабонт

Напротив, порадовало. Экстенсивные рекорды у нас, слабость у них. Кумач на стене, графин на столе, Ленин в сердце.
Твёрдо стою на пути исправления

спец

Петров-ВодкинИванов-Самогонов "Купание красного коня"Вечернее кормление тролля". Холст, масло, Черная дыра. ;D

Blin

Цитата: Брабонт от 20.05.2024 20:08:46Напротив, порадовало. Экстенсивные рекорды у нас, слабость у них. Кумач на стене, графин на столе, Ленин в сердце.

Тут дело такое: либо исключи графин из картины, либо только его и оставь.:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 20.05.2024 20:06:13Вот что тебя конкретно так уж покоробило, что прям сразу сюда принёс?
Меня вот это:
ЦитироватьКак сообщало ИА Регнум, в октябре директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин выразил уверенность, что большинство космических спутников США имеет военное назначение, а не гражданское, как на этом настаивают в Вашингтоне. Он уточнил, что высокоточное оружие, которое Вашингтон передал киевскому режиму, не сможет работать без поддержки спутниковой связи GPS. Это доказывает, что США используют космическое пространство в военных целях против России.
И покоробил не эксперт Подберёзкин и не спутниковая связь GPS а весь текст в целом.
До этого ещё была ссылка кажется от инти где Х-37В вызвал очередной припадок.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: спец от 20.05.2024 20:15:33Петров-ВодкинИванов-Самогонов "Купание красного коня"Вечернее кормление тролля". Холст, масло, Черная дыра. ;D
Завидуй молча. С тобой же не о чем поговорить, ибо - органчик.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

#12645
Цитата: Старый от 20.05.2024 21:04:48
Цитата: Blin от 20.05.2024 20:06:13Вот что тебя конкретно так уж покоробило, что прям сразу сюда принёс?
Меня вот это:
ЦитироватьКак сообщало ИА Регнум, в октябре директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин выразил уверенность, что большинство космических спутников США имеет военное назначение, а не гражданское, как на этом настаивают в Вашингтоне. Он уточнил, что высокоточное оружие, которое Вашингтон передал киевскому режиму, не сможет работать без поддержки спутниковой связи GPS. Это доказывает, что США используют космическое пространство в военных целях против России.
И покоробил не эксперт Подберёзкин и не спутниковая связь GPS а весь текст в целом.
До этого ещё была ссылка кажется от инти где Х-37В вызвал очередной припадок.
Перестань умиляться собственной технократической грамотности.
С политической точки зрения этот Подберёзкин прав. Химера, Эскалибур и мд без ГПС не фурычат => Навстар/ГПС-необходимая функциональная часть оружия, применяемого против нас. А кому принадлежит ГПС? От ож! => США воюют с нами непосредственно => уже одно это - повод для войны. Заявлять об этом официально, видать, стрёмно и/или преждевременно, но намекнуть устами Подберёзкина совсем ведь не грех.
Ну как вариант. А возможно, что это его собственная инициатива. Какая разница, в конце-то концов?
Я, например, эту мысль при первом же применении Химеры высказал, но как-то это никого не задело. И чИво вы вдруг на Подберёзкина так возбудились?:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 20.05.2024 21:36:02С политической точки зрения этот Подберёзкин прав.
Абсолютно не прав. Вообще. От слова "совсем". Его мнение обратно к действительности. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Blin от 20.05.2024 21:36:02США воюют с нами непосредственно => уже одно это - повод для войны.
Не понял. Ты ищешь повод для войны с США?  ??? И не можешь найти менее смехотворный повод? Но если ты так хочешь повоевать с США то зачем вообще повод? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 20.05.2024 21:40:17
Цитата: Blin от 20.05.2024 21:36:02С политической точки зрения этот Подберёзкин прав.
Абсолютно не прав. Вообще. От слова "совсем". Его мнение обратно к действительности.
Химера может работать без ГПС?
Отвечаю: может, но очень мимо современных представлений о точности.
А Эскалибур?
Тоже может, как может обычный снаряд.
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 20.05.2024 21:53:24Химера может работать без ГПС?
А Эскалибур?
Подберёзкин ничего не говорил ни о Химерсе ни о Эскалибуре. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 20.05.2024 21:42:22
Цитата: Blin от 20.05.2024 21:36:02США воюют с нами непосредственно => уже одно это - повод для войны.
Не понял. Ты ищешь повод для войны с США?  ??? И не можешь найти менее смехотворный повод? Но если ты так хочешь повоевать с США то зачем вообще повод?
Наличие реального повода для войны - большое подспорье для дипломатии.
И янки в отличии от тебя это понимают, похоже.
Химеры и Эскалибуры не очень-то и точны. РЭБ, говорят. Ну, может быть. Но думаю, что РЭБ такой успешный в том числе и потому, что используется общедоступные сигналы, которые проще подменять, а не закрытые военные, которые подменять сложнее. Ну, так себе оправдание, тем не менее...
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Старый от 20.05.2024 21:57:19
Цитата: Blin от 20.05.2024 21:53:24Химера может работать без ГПС?
А Эскалибур?
Подберёзкин ничего не говорил ни о Химерсе ни о Эскалибуре.
Но говорил о ГПС
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 20.05.2024 22:07:32Но говорил о ГПС
Подберёзкин открыл для себя назначение системы GPS. (назначение системы Глонасс он пока не знает, возможно не знает даже о её существовании)  По этому случаю у него случился разрыв моска. А у тебя то по какому случаю припадок?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 20.05.2024 22:08:34
Цитата: Blin от 20.05.2024 22:07:32Но говорил о ГПС
Подберёзкин открыл для себя назначение системы GPS. (назначение системы Глонасс он пока не знает, возможно не знает даже о её существовании)  По этому случаю у него случился разрыв моска. А у тебя то по какому случаю припадок?
Не понял у кого припадок?
Я то как раз спокоен, потому что и без Подберёзкина знаю, что все без исключения космические системы информационного назначения применимы и для гражданских, и для военных приложений.
Ты то чего копытами бьёшь - это для тебя откровение что ли?

Подберёзкин не знает про Ураган/ГЛОНАСС? А какая тебе разница?

Если представить себе ситуацию конфликта США с, например, Мексикой. И Мексика обстреливает США ракетами, которые наводятся с использованием сигналов ГЛОНАСС. Как долго американцы стали бы это терпеть? Что, Украина не стреляет Химерами по «материковой России»?
Так может потому и не разрешают стрелять, что это сразу повод даст. 
Не думал об этом?
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 20.05.2024 22:34:58Я то как раз спокоен, потому что и без Подберёзкина знаю, что все без исключения космические системы информационного назначения применимы и для гражданских, и для военных приложений.
Ты то чего копытами бьёшь - это для тебя откровение что ли?
Меня покоробил припадок Подберёзкина. Речь ведь была о нём? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Blin от 20.05.2024 22:34:58Если представить себе ситуацию конфликта США с, например, Мексикой. И Мексика обстреливает США ракетами, которые наводятся с использованием сигналов ГЛОНАСС. Как долго американцы стали бы это терпеть?
Видимо пока Мексика не перестанет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Blin от 20.05.2024 22:06:40Наличие реального повода для войны - большое подспорье для дипломатии.
В смысле? Мы хотим войны с США но нужен удобный повод?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Blin от 20.05.2024 22:06:40Химеры и Эскалибуры не очень-то и точны. РЭБ, говорят. Ну, может быть. Но думаю, что РЭБ такой успешный в том числе и потому, что используется общедоступные сигналы, которые проще подменять, а не закрытые военные, которые подменять сложнее. Ну, так себе оправдание, тем не менее...
Не думаю что на упомянутых снарядах используется открытый сигнал. А точно ими обстреливают территорию России до 2022 года? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 20.05.2024 22:41:11
Цитата: Blin от 20.05.2024 22:06:40Наличие реального повода для войны - большое подспорье для дипломатии.
В смысле? Мы хотим войны с США но нужен удобный повод?
Слезь с бронепоезда, на котором радиостанция, покури и подумай.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Старый от 20.05.2024 22:39:22
Цитата: Blin от 20.05.2024 22:34:58Я то как раз спокоен, потому что и без Подберёзкина знаю, что все без исключения космические системы информационного назначения применимы и для гражданских, и для военных приложений.
Ты то чего копытами бьёшь - это для тебя откровение что ли?
Меня покоробил припадок Подберёзкина. Речь ведь была о нём?
Кто такой Подберёзкин, чтобы о нём речь вести?:)
Задай ещё один вопрос.