Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

#12140
Цитата: Старый от 20.04.2024 10:53:31Штуцер, ты знаешь как космос колонизировать?
Конечно. Космос надо канализировать!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#12141
Цитата: Старый от 20.04.2024 10:53:31Штуцер, ты знаешь
Старый, а ты можешь написать доклад о развитии космонавтики с горизонтом до 2040 года ?
А Иван может! Я верю в него!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 10:45:10http://government.ru/info/16957/
Все течет, все меняется.
Но сущности сохраняются.
Это 2015 год. Сейчас тебя уже вывели из состава. Сущности меняются.
А в 2015 кого там только не было. Каждой твари по паре:
Магомедов Зиявудин Гаджиевич - председатель совета директоров компании «Группа "Сумма"»
-сидит.
1 декабря 2022 года суд приговорил Зиявудина Магомедова к 19 годам колонии строгого режима за создание преступного сообщества и хищение бюджетных средств.
" Моисеев Иван Михайлович - руководитель Института космической политики, научный руководитель Московского космического клуба"
В 2015 году не было никакого ИКП,  научный руководитель Московского космического клуба - Иван и там научный руководитель???
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 20.04.2024 10:46:21
Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 10:05:06"Секретный" доклад Моисеева
На страницах 35 и 36 приведены десять заповедей. Но, если присмотреться внимательнее, от заповедей приведены только их имена. А суть их в чём заключается?

(Предположим, в этом топике внезапно случится мораторий на упражнения в остроумии иньектив.)
По каждой заповеди статью написать можно, а то и монографию.
Но вообще-то это не заповеди, а команды. типа "рой в этом направлении отсюда и до обеда".
Кстати, команды 1,6 и 7 Президент РФ уже ретранслировал от своего имени, с некоторой редакцией, конечно.
im

Serge V Iz

Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 11:41:18По каждой заповеди статью написать можно, а то и монографию.

Ну, вот, возьмём (на мой личный, конечно, вкус) самую безопасную в плане эпатажа публики.

Цитировать9. Улучшить систему информирования граждан и
предприятий.

Какая имеется система, каковы её элементы, которые из элементов возможно улучшить, и каким образом. Ну, в общих чертах?

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 20.04.2024 11:48:16
Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 11:41:18По каждой заповеди статью написать можно, а то и монографию.

Ну, вот, возьмём (на мой личный, конечно, вкус) самую безопасную в плане эпатажа публики.

Цитировать9. Улучшить систему информирования граждан и
предприятий.

Какая имеется система, каковы её элементы, которые из элементов возможно улучшить, и каким образом. Ну, в общих чертах?
Для граждан ключевым элементом является пресс-служба Роскосмоса.
О ее качестве  можно судить по тому, что мне приходится постоянно подменять ее на общественных началах. Журналисты мне говорят, что ответа Роскосмоса надо ждать от двух недель до 30 дней.
Система информирования предприятий та же не на высоте. Разумеется, приказы доводятся, но что-то выше - это уж предприятию самому суетится надо. Даже ФКП (документ не секретный) доводится до предприятий только в части их касающейся (по мнению Роскосмоса).

im

Штуцер

Цитата: Serge V Iz от 20.04.2024 11:48:16Какая имеется система, каковы её элементы, которые из элементов возможно улучшить, и каким образом. Ну, в общих чертах?
Это спёрто из материалов NN Съезда КПСС.
- улучшить
- углубить
- содействовать
- всемерно развивать
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 11:57:17О ее качестве  можно судить по тому, что мне приходится постоянно подменять ее на общественных началах.
... с таким же качеством.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Serge V Iz от 20.04.2024 11:48:16Какая имеется система, каковы её элементы, которые из элементов возможно улучшить, и каким образом. Ну, в общих чертах?
обратите внимание на демагогию ответа.
Частично отвечено только на то, что жирным.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 11:57:17...
Для граждан ключевым элементом является пресс-служба Роскосмоса.
О ее качестве  можно судить по тому, что мне приходится постоянно подменять ее на общественных началах. Журналисты мне говорят, что ответа Роскосмоса надо ждать от двух недель до 30 дней.
Система информирования предприятий та же не на высоте. Разумеется, приказы доводятся, но что-то выше - это уж предприятию самому суетится надо. Даже ФКП (документ не секретный) доводится до предприятий только в части их касающейся (по мнению Роскосмоса).

Два отдельных элемента осознал: "пресс-служба РК" и "ОРД и еще ? документация по структуре". (Лично у меня нет никакой аллергии на факт замечаний к этим элементам). Каковы предлагаемые мероприятия?

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 20.04.2024 12:07:29
Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 11:57:17...
Для граждан ключевым элементом является пресс-служба Роскосмоса.
О ее качестве  можно судить по тому, что мне приходится постоянно подменять ее на общественных началах. Журналисты мне говорят, что ответа Роскосмоса надо ждать от двух недель до 30 дней.
Система информирования предприятий та же не на высоте. Разумеется, приказы доводятся, но что-то выше - это уж предприятию самому суетится надо. Даже ФКП (документ не секретный) доводится до предприятий только в части их касающейся (по мнению Роскосмоса).

Два отдельных элемента осознал: "пресс-служба РК" и "ОРД и еще ? документация по структуре". (Лично у меня нет никакой аллергии на факт замечаний к этим элементам). Каковы предлагаемые мероприятия?
Роскосмосу совместно с журналистским сообществом выработать и опубликовать документ "Информационная политика Роскосмоса". Ну и следовать ему.
Можно изучить и применить лучшие мировые практики.


im

Штуцер

Цитата: Старый от 20.04.2024 10:53:31Штуцер, ты знаешь как космос колонизировать?
Погоди, торопишься.
Я открыл козлокрановый период творчества Научного руководителя (то ли ИКП, то ли МКК, запутался я).
Изучаю его творческое наследие.
У меня, как ни странно, тоже был козлокрановый период, но короче, всего 50 дней. И с упором в практическую сторону.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 12:17:19Можно изучить и применить лучшие мировые практики.
Это, вне всякого сомнения, Северная Корея. Или Иран?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 12:17:19лучшие мировые практики.
Есть возможность ткнуть в них ссылкой? Или даже лучше в них + "наставления по применению"?

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 20.04.2024 12:21:39
Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 12:17:19лучшие мировые практики.
Есть возможность ткнуть в них ссылкой? Или даже лучше в них + "наставления по применению"?
В этом нет необходимости. Если Роскосмос получит такую команду - он найдет ссылки и наставления.
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 12:48:41В этом нет необходимости.
Вот вам и ответ, Сергей.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 12:48:41
Цитата: Serge V Iz от 20.04.2024 12:21:39
Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 12:17:19лучшие мировые практики.
Есть возможность ткнуть в них ссылкой? Или даже лучше в них + "наставления по применению"?
В этом нет необходимости. Если Роскосмос получит такую команду - он найдет ссылки и наставления.

Нуу... это как-то ахистратегически.  ;D
Но и на том спасибо, предположим, что одна частная проблема здесь, как минимум, названа.

Serge V Iz

Цитата: Штуцер от 20.04.2024 12:52:38
Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 12:48:41В этом нет необходимости.
Вот вам и ответ, Сергей.
Приём подтверждаю. )

Иван Моисеев

Цитата: Serge V Iz от 20.04.2024 12:53:57
Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 12:48:41
Цитата: Serge V Iz от 20.04.2024 12:21:39
Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 12:17:19лучшие мировые практики.
Есть возможность ткнуть в них ссылкой? Или даже лучше в них + "наставления по применению"?
В этом нет необходимости. Если Роскосмос получит такую команду - он найдет ссылки и наставления.

Нуу... это как-то ахистратегически.  ;D
Но и на том спасибо, предположим, что одна частная проблема здесь, как минимум, названа.
Выработка информационной политики ведомства - это большая и хорошо оплачиваемая работа. Надеюсь, вы не предполагали, что я ее сделаю здесь и бесплатно?
im

Serge V Iz

#12159
Цитата: Иван Моисеев от 20.04.2024 13:03:21не предполагали, что я ее сделаю здесь и бесплатно?
Ну, не то, чтобы предполагал. Просто все эти форумы... это такое жуткое сборище самой разной бесплатной информации, отличающейся, правда, некоторой неупорядоченностью. )